Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Про операторов мобильной связи

  1. #1
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706

    Про операторов мобильной связи

    Никто не сталкивался с таким. На дом. адрес пришла квитанция от Мегафона. В офисе по ФИО набрали, действительно есть задолженность. Лицевой счет и номер тлф. не мой. Мой на даче, и в личном кабинете всё ок. Работник офиса как то странно паспортные данные не спросил. Я оплатил сумма не большая. Вернулся, поскольку на чеке было на 10 р. меньше, работник сказал, что кто то перечислил 10 р. Что за бред, на квитанции всякая гадость о взыскании задолженности через суд.
    Номер или симка уже не существует и его слова нужно активизировать симку в теч. трех месяцев. Я никаких симок больше не имею, нашел недавно батину, так она 2016 июнь не активированна, попробывал, не работает. Что за мистика. Главное, что мне ничего от Мегафона не нужно, я исправно плачу 590 в месяц за дачу.

    p.s. квитанции две, ещё на л.с. ххххх не договора, 23.6 р. видимо это какой то спец счет мегафона.


  2. #2
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    У меня на мегафоне тариф с абоненткой ,300 руб в месяц мне хватает за глаза .
    Но постоянно снимают сверху +50-70 рублей.
    Проверяю подключеные услуги-нет никаких услуг с абонентской платой.
    Все время забивал на эти 50-70 руб ,думаю ,да пофигу,может в каки е то другие регионы звонил.
    Потом стало интересно .Заказал детализацию .
    Постоянно снимают по 5 рублей за услугу "удержание вызова" Причем иногда до 5 раз на дню.
    Звоню оператору- говорит такая услуга есть по умолчанию .
    На нее абонентки нет.Но разовая плата за использование-5 рублей.
    Я ей в жизни не пользовался и не знаю как пользоваться вообще.)))
    Всяких "вторых линий" переключения между абонентами вообще никогда не делаю.
    И ее можно отключить. Оператор мне услугу отключила и все. Всегда снимают ровно 300 руб.
    Не изменилось ничего ,но снятие 50-100 руб пропали.
    Причем чем больше у тебя денег на счету ,чем чаще она активировалась.
    Видимо потому что меньше заметно списание.
    Это явно какая то мошенническая хрень со стороны мегафона.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Мегафон вообще ворюги еще те. Мое терпение лопнуло, когда украли 400 рублей за один день. Перешел к другому провайдеру с сохранением номера. Но, думаю, принципиально лучше не будет.

  4. #4
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5629
    Ну выскажу свое мнение про Мегафон. Сам лично с 2004 года на другом операторе и он полностью меня устраивает. СИМ-ку Мегафон мне на работе выдали для постоянного нахождения на связи для организации и проведения аварийно-восстановительных работ на ЛЭП. Той суммы, что мне дают (совсем небольшая в рублях), хватает. Если даже выйду за лимиты (в Интернете сидеть, звонить в другие регионы РФ и т.д.) просто вычтут из зарплаты, но это совсем немного получается. Конечно, это корпоративная связь.

  5. #5
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Мегафон интервалами с момента появления к городе. Претензий нет. Если сам не вляпаешься в услугу - все норм. Совет - включайте голову при ЛЮБОМ действии с картой..

  6. #6
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    я исправно плачу 590 в месяц за дачу.
    Мегафон на дачу накинул допы, кадастровая цена увеличилась, год подходит к концу, идите оплатите налог,
    расчётный счёт сообщить?

  7. #7
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    12 лет с мегафоном. Не самый лучший оператор и не самый худший. Была одна история, когда начали названивать с предложениями услуг - пригрозил разборками, извинились и денег на счет прислали. Также звонили когда я в опросе поставил 2-ку за качество связи в районе Университета (Центральный район Челябинска). Объяснил ситуацию, разложил все по полочкам. Не сразу, через год наверное, ситуация улучшилась.
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    В офисе по ФИО набрали, действительно есть задолженность. Лицевой счет и номер тлф. не мой.
    У нас много безработных в стране. Может быть и им оплатите бензин для Бентли?

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    16 лет с " Мегафоном " ни каких проблем! Тариф 0 внутри сети. А вот "пчёлы" это жульё!

  9. #9
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Оператор не может просто так "своровать", как многие пишут. Так система построена.
    А вот "внезапно" включить НОВУЮ услугу, за которую позже начать списывать - может. Еще может включить промо услугу, после которой идет платно, но кто ж это отслеживает.
    ЛЮБЫЕ операции с деньгами отслеживаются по выписке и детализации. Полезно эту информацию анализировать.
    Например услуга "всегда на связи" была всегда бесплатной, но некоторое время назад за нее стали брать денег. А кто ж кому об этом сказал? Да никто конечно.
    Изучайте "детальку" - много интересного может быть.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Оператор не может просто так "своровать",
    Вот так без альтернативно можно утверждать только о себе и о своих поступках!
    Биллинг легко управляем! Знаю это не по рассказам....
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Постоянно снимают по 5 рублей за услугу
    И могут еще снимать за очень многие "накрутки". Такие как VIP-клиент, за
    сохранение номера и т.д.
    Все эти поборы воровские т.к. любые допы и изменения д.б. отражены в ДОГОВОРЕ.
    Никакие их ссылки на SMS, ...читайте на на сайте..., ...читайте в нашем бесплатном журнале законными
    не являются.
    Я решил свои проблемы обращением в прокуратуру. Всё стало на своё место в течении трёх дней.
    Но!

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Перешел к другому провайдеру с сохранением номера.
    Перевел туда всех родственников и свои рабочие точки. Мелочь(номер тел-фа)- но эта мелочь
    собственность оператора и теперь пользоваться(читайте воровать)он с этих 8 номеров уже не будет.
    Конечно воровать с них будут другие Но это уже другая история...

  11. #11
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Совет - включайте голову...
    А вот "внезапно" включить НОВУЮ услугу...
    ...а также заглядывайте на оф.сайты и в личные кабинеты.Меня лично сотовые операторы научили иногда туда заглядывать.Особенно после любых действий с тарифами-смена,добавление/отключение всяких опций.Именно в этот момент и включаются всякие "условно-бесплатные" услуги.Не знаю как у других,но у МФ есть хорошая опция-любую информацию о тарифах можно скачать в PDF и,распечатав,внимательно почитать.

  12. #12
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    594
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Оператор не может просто так "своровать", как многие пишут. Так система построена.
    А вот "внезапно" включить НОВУЮ услугу, за которую позже начать списывать - может. Еще может включить промо услугу, после которой идет платно, но кто ж это отслеживает.
    ЛЮБЫЕ операции с деньгами отслеживаются по выписке и детализации. Полезно эту информацию анализировать.
    Например услуга "всегда на связи" была всегда бесплатной, но некоторое время назад за нее стали брать денег. А кто ж кому об этом сказал? Да никто конечно.
    Изучайте "детальку" - много интересного может быть.
    Возьмите тариф Интернет S, а потом расскажете, какая это кампания и как они реагируют на ваши заявления ! Хуже компании нет ! воруют без зазрения совести и никак не реагируют,
    отключают и пишут что должен 400 рублей, и пока не оплатишь , не включат. А доп услуги включают ночью и утром уже телефон не работает, по причине задолженности.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    так без альтернативно можно утверждать только о себе и о своих поступках!
    Биллинг легко управляем! Знаю это не по рассказам....
    Вы это знаете по рассказам кого-то там, а я внутри этой системы всю сознательную жизнь. Не нагнетайте. Я также точно могу сказать, что ВСЕ сотовые разговоры ЛЮБОГО оператора ЛЕГКО отслеживаются без особой специальной аппаратуры. УЖАС-ПАНИКА?? Но тем не менее, технически, это правда.

    Технически, снять средства можно, но сделавший с этого, во-первых ничего не имеет (не сможет вывести эти деньги), а во-вторых, это УК РФ.
    Никто заниматься этим не будет. Также как и сидящий на БД абонентов не будет сливать от туда инфу друзьям-знакомым. Потому что и это тоже отслеживается.
    Еще раз: изучайте "детальку", с которой потом идите и разбирайтесь. Там и выяснится, что у Вас не украли, а Вы добровольно потратили сумму, перезвонив по "непонятному" телефону, который оказывается из другого региона. Это как самый частый случай. Еще СМС в ответ типа "а вы кто?" тоже может снять разные суммы, в зависимости от региона. Продолжать сие смысла не вижу. Все движение средств видно в отчетных документах.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Возьмите тариф Интернет S, а потом расскажете, какая это кампания и как они реагируют на ваши заявления ! Хуже компании нет !
    Запросто: Ростелек))))) Качественное наследие совка. В один ряд со Сбером ставлю.

    Тоже надо правильно изучить, куда деньги потрачены. Раньше, например (всего пару лет назад) абонентские тарифы, независимо от того, пользуетесь ими или нет, начисляли абонентскую плату. Симку вы выкинули, но начисления продолжаются, т.к. технически договор не расторгнут. И через год, когда к вам придут, вы обязаны заплатить за год пользования тарифом. Я сам так прилипал с местным Мотивом. Я потому всем и говорю: расторгайте договор всегда! Есть еще разные механизмы, но все они объяснимы! И никак не тем, что "своровали". Для Вас это может быть воровством, но для оператора это исполнение условий договора, в котором Вы поставили свою подпись.

    Сам сижу на Мегафоне и даже зная все эти фишки, переплачивал за внезапно ставшей платной услугу. Пока понял, прошло несколько месяцев. Ну не считал я денег на счете))

    Есть и положительные моменты. Во времена пользования МТС мне даже звонили операторы из Москвы, сказав, что я трачу слишком много денег (там около 3-4тыс выходило) и предложили тариф из новой линейки+подарили 3 месяца бесплатного инета. В итоге, мои расходы упали в 1.5 раза.
    С мегафона в этом году уже два раза звонили предлагали безлимит инета на симку всего за 3р/сутки.

    Но есть, конечно операторы, к которым вообще нельзя обращаться. Но это другой вопрос и другие причины.

    Не уподобляйтесь базарным бабкам. Изучайте документы и идите к оператору. НОГАМИ идите. Много интересного узнаете.

    Но это все лирика. Вершина всего этого: т.н. безакцептное списание средств. Т.е. без вашего согласия деньги снимаются и это законно, потому что технически, вы согласились на какую-нибудь подписку с коротких номеров. Знаю, что в Великобритании этот механизм был запрещен на законодательном уровне. В России это делал кто-то из крупных операторов, но не долго. Однако, даже этого времени хватило создателям системы, чтоб заработать и для своих правнуков. Механизм таков, что вам приходит СМС с предложением подписки на гороскоп (например). Естественно, что вы игнорируете данное сообщение, как СПАМ. Но в самом низу (кто бы еще до конца перелистывал сообщение) написано, что в случае если вы не откажетесь от подписки, считаетесь автоматически подписанным. И конечно же за это с вас тут же снимают деньги. В разных случаях и на разных коротких номерах по-разному. Знаю суммы от 120р до 370р. ЗА РАЗ! Теперь представьте 20млн абонентов, с каждого по 100р. Половина - оператору по договору.
    Но вы же сами согласились ;-)

  15. #15
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    изучайте "детальку"
    В деревне у меня стационарный сотовый аппарат.
    В нем я СМСки просто не читаю.
    Так вот.
    Дважды меня Мегафон обул подписав на какую то услугу просмотра кино.
    Оба раза я это обнаруживал по быстрому исчерпанию денег.
    В личном кабинете понял что это за "услуга", кстати добраться до этого "понял" было непросто
    Написал им гневное письмо.Ответили быстро но типа мы поручим нашим спецам они решат но нескоро.
    Тем не менее где то через месяц вернули. Было там что то около 500 руб.
    Где то через полгода опять попал в такую же историю.
    Снова написал им гневное письмо, деньги вернули в тот же день.
    В конце письма я с матом сказал типа отпишите меня от любых услуг, мне нужно только звонить.
    ...
    Да. А подключали сволочи так.
    В СМСке написано что вы подключены к такой то услуге, две недели бесплатно. Если она вам не нужна - просто ответьте на эту СМСку.
    Ну не сволочи ли?
    ...



    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    я внутри этой системы всю сознательную жизнь
    Тогда вопрос Дима.
    Про МТС, зае...л он меня своими рекламными СМС.
    Реклама своих услуг.
    В памяти моей сидит что можно от этого дерьма отказаться.
    Весь личный кабинет перерыл. Не нашел.
    Может мой склероз меня подводит.

Похожие темы

  1. Печальная тема про CW-key....
    от YL2MK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 12:15
  2. Цифровые виды связи через ноутбук
    от R5FQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:19
  3. Связь на Ладоге
    от RomanSPb в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 13:12
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Средства связи Первой мировой
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×