Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: Про операторов мобильной связи

  1. #76
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    В этом году часто мотался в Россию.Завел местный телефон.Попал на Мегафон.Ну и дорогая связь у вас xxxxx -это мягко выражаясь.Интернетом мобильным пользовался на Мегафоне.Да там даже 3G нет ,уж за 4 не говорю.Никакое видео даже рывками не шло.Областной город.У меня в простом селе 3G работает и видео валит нормально.Это так взгляд со стороны.
    А город то какой?

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Город Калуга.Да, Сергей роуминг внутри страны это что-то.Бабло с людей на ровном месте качают...

  3. #78
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    роуминг внутри страны это что-то
    Да отменили уже!

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    На счёт мошенников сотовых салонов ...
    ---------------------------------------------------------
    На днях купил в Евро салоне Билайн г. Искитим, Новосибирской области СИМ карту на интернет Билайн. Продавец предложил СИМ карту второго варианта, впервые с таким явлением столкнулся. Есть две СИМ карты на один номер. Я согласился, приехал домой, вставил в модем USB, и вышел в интернет, всё работает. Решил проверить детализацию баланса на карте с помощью ПК. Не получилось, позвонил на номер 0611 и попросил узнать, что с этим номером. После проверки с тех. поддержки получил ответ: СИМ карта оформлена на другое ФИО и адрес. Вернулся в город Искитим, сказал продавцу, он заверил, что этого быть не может! Номер оформлен на вас. Потом решил дать СИМ карту первого варианта во избижении конфликта. Спрашиваю какой там номер? Он сказал тот же, что и был. Приехал домой, вставил в USB модем, интернет работает. Звоню опять на 0611 и спрашиваю : называю номер, своё ФИО и адрес и ... ФИО не соответствует, адрес другой, карта оформлена на другое лицо! Вопрос: А что, в магазинах БИЛАЙН все такие жулики? Купил эту СИМ карту за 300 руб + оплата такси 500 руб ( я живу в сельской местности, 250 руб в одну сторону), на второй день ещё 500 руб за такси. Позвонил продавцу, высказал о проблеме, он сказал приезжайте и я верну вам деньги. Теперь ещё надо отдать 500 р за проезд, что бы сдать СИМ карту и забрать 300 р. Итог: СИМ карта в Евро салоне БИЛАЙН мне обошлась 1800 руб!!! Уму не постижимо. МОЖЕТ ВООБЩЕ С БИЛАЙНОМ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ? Уж больно хлопотный этот провайдер и убытки мне ни кто не возместит, а я пенсионер.

    Ответ модератора сотовой связи:
    Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, но к сожалению, поддержка клиентов мобильной сети и usb - модемов на форуме не осуществляется.

    Вы можете обратиться на номер горячей линии 0611 и обсудить эту ситуацию с продажей сим, я думаю сотрудники должны разобраться.

    Отвечаю повторно;
    Да обращался на номер тлф 0611, а там некая оператор Людмила со Ставропольского края пообещала разобраться с этим вопросом и вместо оказания помощи подключила мне развлекательную программу ХАМЕЛИОН. В результате с моего номера тлф сняли -30 руб за подписку. Отправил СМС и подписку отменил, но деньги не вернули. Вывод: техподдержки 0611 я больше не верю. Кругом один ЛОХОТРОН!
    =================================
    В заключении подал жалобу на Билайн, Админ сотовой связи Билайн исправил данные на СИМ карту, работника Кирилла сотовой связи уволили с работы.
    Администратор сказал, что Вы не первый обратились с подобной жалобой, оператор сот.связи Кирилл продавал СИМ карты ( поддельные), а деньги ложил себе в карман. Он уволен за мошенничество.

    PS. Номер сот. тлф. 8 903-939-4909, обращайтесь к нему, на шару исправит любую СИМ карту и тариф будет бесплатный.

  5. #80
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Вспомнилась примерно такая же ситуация.Купил лет 12 назад симку одного из операторов.Болтаю-плачу-болтаю...Купил компьютер,появился Интернет дома,думаю-что такое ЛК,хоть посмотреть.Получаю на телефон пароль,вхожу-а я,оказывается,женщина,проживающая в родном городе но в другом районе.Я в Договор-нет,всё правильно-я это я и паспорт мой...Меняю пароль,захожу заново-опять та же женщина...Выболтал остаток денег-и в мусорное ведро эту симку,всем написал SMSки что сменил номер-и всех делов))

  6. #81
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Кто-нибудь здесь SIM карту заказывал?

  7. #82
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да отменили уже!
    Действительно отменили с 1-го сентября ... Не знал, спасибо за информацию. Наконец-то здравый смысл восторжествовал! Вот бы еще пресловутый МТС перестал играться с разницей на исходящие звонки в своей сети "домашний регион - другой регион".

  8. #83
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь здесь SIM карту заказывал?
    "Серая" СИМка. Встречал такую. Первое время работала у людей в модеме.
    Пополнять через терминал по номеру не получится. Только на банковскую карту какого-то человека.
    Через какое-то время начались проблемы с интернетом.
    А поддержки как таковой нет.

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    У меня две симки. TELE-2 старый тариф, местная связь вообще гроши, довольно много звоню 100-150руб. в месяц за глаза. Вторая симка YOTA 240 руб. месяц, входит 100 минут+ безлимитный интернет. В YOTA все равно куда звонить, хоть во Владивосток на стационарный, роуминга и межгорода нет по определению не для звонков, не для интернета. При нормальном уровне 4G скорость 75-85мбит/с

  10. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Получаю на телефон пароль,вхожу-а я,оказывается,женщина,проживающая в родном городе но в другом районе.Я в Договор-нет,всё правильно-я это я и паспорт мой...Меняю пароль,захожу заново-опять та же женщина...
    Алексей я тебе сочувствую. Я эту сим карту в тлф установил и звонит на этот номер женщина, сказала как её зовут и где проживает. Спрашиваю, а кто такой Андрей которому вы звоните? Она отвечает : это мой сосед по дому ... а где он работает? В сотовой связи ... это его номер? Да, это его номер и я давно его знаю этот номер телефона. Вот тут и понял я. Я плачу за сотовую связь, а он на " шару" использует этот номер тлф. Он думал, что я в USB модем в ПК установлю эту симку и звонков я явно шаровых не обнаружу, по скольку для меня был открыт только интернет, а не голосовая связь. А после жалобы Администратору Билайн в г.Искитиме - мне открыли полностью сим карту и я обнаружил звонки на этот номер. Вот по этому он и предложил мне сим карту "первого" варианта ( ещё и варианты сим карта имеет ???), но ошибся с клиентом .. так, что проверяйте свою детализацию расходов по своему номеру. Хоть в курсе будете кто трисёт из вас "бабло" за телефон.

    Андрей - второй продавец в этом салоне Билайн вдруг на второй день ушёл в отпуск, а Кирилла уволили. Странное совпадение ... оба мошенники ...

  11. #86
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    а ведь действительно-как быть тем людям у кого и интернета-то нет и живут далеко от офисов операторов и нет возможности оперативно приехать и решить вопрос...То возраст,то здоровья нет то тупо далеко и один автобус в три дня ходит...
    Даже не утруждаю себя заходами в личный кабинет. Просто раз в несколько месяцев звоню оператору и спрашиваю, есть ли у меня платные услуги, и если есть, то отключаю.

    Неприятный случай произошел во время экспедиции в Мозамбик. По возвращении меня ожидал сюрприз от Мегафона в виде задолженности в 18 тыс. рублей. Посмотрел распечатку - да, все сходится. О конских тарифах меня предупреждали при въезде - входящий звонок - 300 руб. за минуту, 1 мегабайт трафика - 1000 руб.! Только не предупредили, что я в бесконечность могу уйти. Думал, как выговорю отведенные мне 3,5 тысячи руб. лимита, так и все, заблокируют. Ан нет, входящие звонки по работе все идут и идут, а жена каждый день шлет фотки дочурки по ватсапу. А как только домой прилетел - сразу отключили. Мол, извините, надо оплатить.
    Ну что скажешь, сам виноват. Выкинуть бы симку и забыть, как страшный сон, да номер жалко (88-73). Пришлось оплатить.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  12. #87
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Выкинуть бы симку и забыть, как страшный сон
    Так просто не отделаешься, не будьте так наивны, все равно деньги выбьют приставы или судиться до бесконечности будете.
    Сейчас вообще симку выкидывать нельзя, надо идти к оператору и разрывать договор или через несколько лет выплывет должок неприличный, прецедентов по стране более, чем достаточно.

Похожие темы

  1. Печальная тема про CW-key....
    от YL2MK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 12:15
  2. Цифровые виды связи через ноутбук
    от R5FQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:19
  3. Связь на Ладоге
    от RomanSPb в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 13:12
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Средства связи Первой мировой
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×