Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 165
Like Tree255Спасибо

Тема: Новые изделия для радиолюбителей

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,944
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Эти вопросы можно было бы написать администратору в "личку". Если, уж, Вас так беспокоит выполнение правил сайта.
    А что, выполнение правил сайта не касается администрации и модераторов сайта?
    Раз уж они написали такие правила, то должны сами же эти правила выполнять.

    А как же быть с "прозрачностью" и "гласностью", очень любимому нынешним руководством России?
    Или здесь, на этом сайте, другие понятия о этих терминах?
    А если пошли на подобное - то надо думать: Что-то здесь нечисто!

    Не только мне, но и очень многим читающим и пишущим на этом сайте хотелось бы увидеть ответы администрации сайта и модераторов сайта на поставленные мной вопросы.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ...
    Поэтому, я в очередной раз призываю "умников" - включить МОЗГ, следить за формулировками и поддерживать наших
    ребят, кто старается что-то привнести в любительское радио. ...
    Тут нужно добавить к сказанному следующее:
    Поддержать, прежде всего, "своим кошельком", покупая через мерно дорогую аппаратуру.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ... Моя миссия - помочь Компании "Эндис" продвинуть проект. ...
    Ваша миссия, прежде всего, состоит в рекламировании изделий Компании "Эндис".
    Продвижением продукции Компании "Эндис" должна заниматься, прежде всего, сама Компания "Эндис".
    Ни за что не поверю, что Вы "помогая" Компании "Эндис", делаете это на безвозмездной основе.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ... 3. ... это означает, что в этой ветке публикуется информация о НОВЫХ ИЗДЕЛИЯХ, ...
    Это означает только одно - РЕКЛАМА.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ...
    5. ... Интересно, когда Вы получаете десятки спам-писем от продажи трусов до удлинения.... носа... Вас это не смущает???
    Вот такие письма распространяют, подобные Вам, "доброжелатели".
    Поменьше бы таких "доброжелателей"!

  2. #47
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    А что, выполнение правил сайта не касается администрации и модераторов сайта?
    Я понимаю ваше возмущение, но сами вы внимательно читали Правила этого форума? Обратите внимание на вот этот пункт:
    3.1.4 Прилюдное обсуждение действий (или бездействия) модераторского состава форума строго запрещено. Если у Вас есть претензии к кому-либо из администрации форума, Вы можете их высказать в ЛС.

  3. #48
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ребята затеяли нужный проект. Делают и продают желающим то, что востребовано.
    "Ребята" пока еще ничего толком не делают.
    Фирма "Эндис", на мой взгляд, в рекламе не нуждается, тем более в такой кривой, которую мы имели возможность наблюдать.
    А сами "ребята" занимаются тем, что "щупают рынок".

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Нет... блин... вымазать с ног до головы...
    И где вы это все находите? То что порой от продаванов следует неадекватная реакция, это уже привычно. Я поэтому и написал: "Все должны хлопать в ладошки". Все замечания воспринимаются как "ведро дегдя", "вымазать" и пр. г.
    Вместо того чтобы адекватно воспринимать сказанное, проще строить из себя обиженных.
    Знаешь почему проще? Потому что с таким подходом будет крах, а свалить на кого-то надо

    p.s. червонец мне отдашь или нет? А то руку тянул, когда на трансивер для детской коллективки скидывались, а потом почему-то платить пришлось мне.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.07.2018 в 22:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Постараюсь финально ответить:

    1. Тема ветки - СОГЛАСОВАНА с руководством форума. Договорились, что тут анонс и ссылки, которые
    ведут на сторонние ресурсы, на которых ужЕ условия, цены и т.п. - мы так и сделали.
    Так, что предлагаю "успокоиться" на этот счет.

    Задача ветки - помочь производителям и промониторить рынок, а не устраивать разборы, "успокаивать
    буйных" и кому-то что-то доказывать... А я лично помогаю "Эндису" абсолютно бескорыстно!

    2. Предлагаю закончить играться в "юристов" некоторым, кто не в курсе не то, что бы тонкостей, а
    простейших законодательных норм, касающихся закона о рекламе, закона о СМИ и ГК в целом.
    Домыслы и "притянутые за уши" тексты, выдаваемые желаемое за суть - выглядят смешно - не позорьте свой позывной.

    3. Если есть вопросы по прибору - пишите на мыло, указанное на сайте. Раздувать флейм тут - не вариант.

    4. Скоро анонсируем еще кое-какие идеи-устройства. При этом, если будут предоставлены права модератора -
    и будет продолжаться вот такой "базар-вокзал" -возможно, нас покинут некоторые коллеги, присутствие которых наносит вред сути идеи
    Всему есть предел....

  5. #50
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Женя хочу публично выразить тебе слова поддержки
    Делай спокойно свое дело не обращая внимание на всякую шелуху

    Время и опыт показывает что тот кто больше всех пи..ит то как правило из себя особо ничего путного не представляет
    Люди серьезные общаются в других местах и не горлопанят на форумах по любой фигне

    Удачи! Жму руку!

  6. #51
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Такого количества негатива, выноса мозга за копейки, такого, зачастую, свинского отношения, чем от ХЭМ-ов
    не встречали....
    А как Вы думали? Это не только ХЭМов касается. К этому надо быть готовым.
    Я с физ. лицами поэтому уже лет десять не работаю, даже за интересные деньги.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    При этом, если будут предоставлены права модератора
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Женя хочу публично выразить тебе слова поддержки
    Делай спокойно свое дело не обращая внимание на всякую шелуху
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Удачи! Жму руку!
    RD3M главное вовремя подсуетиться, да?

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    1. Тема ветки - СОГЛАСОВАНА с руководством форума. Договорились, что тут анонс и ссылки, которые
    ведут на сторонние ресурсы, на которых ужЕ условия, цены и т.п. - мы так и сделали.
    Это замечательно, что в эту тему могут подтянуться те, кому ранее "вожди" не давали этой возможности, по признаку "коммерческий товар".

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    2. Предлагаю закончить играться в "юристов" некоторым, кто не в курсе не то, что бы тонкостей, а
    простейших законодательных норм, касающихся закона о рекламе, закона о СМИ и ГК в целом.
    Домыслы и "притянутые за уши" тексты, выдаваемые желаемое за суть - выглядят смешно - не позорьте свой позывной.
    Если это камень в мой огород, то, вообще, лично мне абсолютно "фиолетово" кто и как делает рекламу, потому как при выборе товара я руководствуюсь только собственным сравнительным анализом товара, а не тем, как это сравнивает в своих рекламах продавец.
    Ну а насчет законов, то статья о "недобросовестной конкуренции" все таки существует и, хотя, она не такая суровая, но в ней есть определенные правила, которых следует придерживаться, даже, хотя бы, из этических соображений. Оценивать свой товар, как " лучшее из всего", как то не "катит" и уж тем более на начальном этапе.
    И, кстати, читайте внимательно написанные слова текстов. Слова "нельзя" и "запрещено" сильно отличаются друг от друга. Ну и прочее также.
    Как то напряженно Вы воспринимаете всё это. Вам люди, просто, высказывают свое мнение, и , если Вы хотели услышать только "дифирамбы" в исполнении "хора посетителей форума ", таки такого же не будет никогда. Если мнения людей Вам не интересны, то не надо выносить это на обсуждения. Это же просто.
    И причем здесь позывной - вообще непонятно.
    Если это камень был не в мой огород, то тогда извиняйте, потому как непонятна была адресация "текстОв"

    Ну а насчет приборов и другой продукции, так лично я за " любой кипеш, кроме голодовки". ЕЩЕ РАЗ -" чем больше , тем лучше".
    Удачи Вам. ( написать фразу " в этом бизнесе" как то рука не поворачивается)

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А сами "ребята" занимаются тем, что "щупают рынок".
    А здесь есть "рынок" и есть, что "щупать" ? Это же "два с половиной покупателя на 100 единиц выпущенного товара".
    E-bay дает в сто раз больше, правда у меня, к примеру, все эти деньги тратятся на донейшены и QSL, но зато от этого удовольствие какое то.

  8. #53
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А здесь есть "рынок" и есть, что "щупать" ?
    Ну какой-то безусловно есть. Вопрос что тот или иной человек хочет предложить и как он это делает.
    Тот же R2AA высказал на одном из вебинаров отличную, на мой взгляд, идею -
    создать торговую площадку а-ля "aliexpress", но по нашей радиолюбительской теме.
    Я, в отличие от того что он сейчас говорит и делает, эту идею считаю действительно правильной, нужной и востребованной.
    Не надо ничего самому производить, надо объединить на одной площадке всех производителей и продавцов продукции для радиолюбителей.
    Чтобы не искать где купить "SO239/BNC" или "РК-50-7-11" или "мачту с повороткой", а зайти на вполне себе удобный сайт, где в одном месте можно найти ВСЁ - от припоя с канифолью, до трансивера и усилителя.
    При этом есть хоть какие-то гарантии что не кинут, у продавца той или иной продукции аналогично, а владелец площадки имеет свою копеечку с продаж.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #54
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    надо объединить на одной площадке всех производителей и продавцов продукции для радиолюбителей
    Это будет продавец реального товара или сайт, типа "Yandex.Market"? Чисто HAMский товар очень специфичен и его рынок в России весьма ограничен. Мне кажется, сейчас без проблем это всё можно купить и при имеющихся продавцах, но, правда, кабель - у одного, антенну с мачтой - у другого, хотя некоторые фирмы - продавцы уже пытаются иметь в продаже весь спектр для радиолюбителя.

  10. #55
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    to. RM0A.
    Права русская поговорка! Не делай добра, не будет худа.

    Коллеги: зачем весь этот без предметный разговор?
    Есть конкретные вопросы, напишите Андрею RM0A, получите ответы.
    Компания выпустила изделие, если это вам не подходит, зачем пустые
    разговоры? Знаю Андрея, ещё с 80х. Прежде, чем, что либо советовать,
    необходимо уметь самим делать руками. Компания "Эндис" умеет и делает,
    в отличии от остальных. А что сделали вы, чтобы писать и комментировать?

  11. #56
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    Не делай добра
    Так тут о благотворительности?

  12. #57
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это будет продавец реального товара или сайт, типа "Yandex.Market"? Чисто HAMский товар очень специфичен и его рынок в России весьма ограничен. Мне кажется, сейчас без проблем это всё можно купить и при имеющихся продавцах, но, правда, кабель - у одного, антенну с мачтой - у другого, хотя некоторые фирмы - продавцы уже пытаются иметь в продаже весь спектр для радиолюбителя.
    Для меня ярким примером является уже упомянутый Aliexpress.
    Продавцы того или иного товара разные, но все они "кучкуются" на одной площадке. Т.е. народ порой даже не понимает у кого он реально покупает товар, потому что считает что "купил на али".
    Тут есть гарантии, потому что деньги продавец получает только после того как покупатель получил товар и подтвердил это. Продавец не в проигрыше, т.к. покупатель изначально платит, и только потом ему отправляют товар и т.п.
    В нашей сфере есть реально фирмы и частники, информацию о которых можно найти случайно, но их товар или услуги востребованы. Будь это все объединено одной торговой площадкой, всем будет проще.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #58
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    Коллеги: зачем весь этот без предметный разговор?
    Есть конкретные вопросы, напишите Андрею RM0A, получите ответы.
    Компания выпустила изделие, если это вам не подходит, зачем пустые
    разговоры? Знаю Андрея, ещё с 80х. Прежде, чем, что либо советовать,
    необходимо уметь самим делать руками. Компания "Эндис" умеет и делает,
    в отличии от остальных. А что сделали вы, чтобы писать и комментировать?
    Да вроде бы к Андрею RM0A ни у кого вопросов-то и нет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Сервис гарантированных покупок для радиолюбителей + система приема платежей давно не то, чтобы придумана,
    а даже реализована в техническом задании. В виде файла. Года два назад.

    И даже название есть hambay.ru и hambay.com (сайты пустые, пока только домены зареглены)
    И даже человек был, кто начал делать. но слился, как очередной айтишник....
    Там все предельно понятно и просто, и весьма удобно для обеих сторон.

    Проблема в айтишнике и руководителе проекта.
    Писали и об этой идее тоже... звали людей... но работа такая нынче не интересна никому, как
    выясняется.

    Таким образом, как только найдется-таки программер (хотя, в данной ситуации это , вообще, НЕ ПРОБЛЕМА),
    а, скорее, когда найдется МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА, кто будет двигать процесс - рулить айтишником,
    понимать хоть немного в IT сам, иметь навыки руководителя и, главное - желание -
    ТО КОГДА-НИБУДЬ ДОБЕРЕМСЯ И ДО ЭТОГО ПРОЕКТА ТЗ есть. Бюджет найдем.

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    556
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    to. RM0A.
    Права русская поговорка! Не делай добра, не будет худа.

    Коллеги: зачем весь этот без предметный разговор?
    Есть конкретные вопросы, напишите Андрею RM0A, получите ответы.
    Компания выпустила изделие, если это вам не подходит, зачем пустые
    разговоры? Знаю Андрея, ещё с 80х. Прежде, чем, что либо советовать,
    необходимо уметь самим делать руками. Компания "Эндис" умеет и делает,
    в отличии от остальных. А что сделали вы, чтобы писать и комментировать?
    Есть предложение игнорировать форумских "покемонов", коих на форуме процентов 80... Они ж только этим и живут, что с утра до ночи стучат по клаве и считают себя "икцпертами" по любому вопросу...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 08:24
  2. Новая версия калькулятора для радиолюбителей
    от RX4HX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 09:42
  3. Новое изделие KANTRONICS MT1200
    от UA3IRS в разделе APRS: Контроллеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 06:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2004, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×