Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 134 из 134
Like Tree102Спасибо

Тема: Мачты от AntMast UD4FD

  1. #121
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Один флуд от Вас... А по теме есть что сказать?
    Сергей,а я что вне темы показал.Распаял без инструкции,сам прозвонил и всё.У меня правда без WI-FI,он мне и не нужен был.Радиостанция моя и антенны расположены дома,а не в поле.Переключение идёт с БУРСТА автоматом,для КРА 500 надо шнур паять.Могу и самодельный показать вместе со следящей системой,сделанный ещё в начале 90х мною лично без всяких схем(профессия моя была далека от электроники).А то тут такое почитаешь порой,что смешно становится.

  2. #122
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Распаял без инструкции,сам прозвонил и всё.У меня правда без WI-FI,он мне и не нужен был.Радиостанция моя и антенны расположены дома,а не в поле
    В том то и дело, что у Вас обычный пульт. Если бы просто кнопками переключать антенны - какая там инструкция?
    Купленный мною читает CAT, в зависимости от диапазона трансивера подключает нужную антенну (это нужно програмно в пульте конфигурировать), WiFi чтобы получить доступ дальше чем на расстоянии вытянутой руки (у меня все заточено на удаленку), да много еще "мелочей". Вот для всего этого и нужна инструкция в данном случае (пусть и простейшая, как получить доступ к интерфейсу, основные нюансы).
    У всех разные особенности в конфигурации станции, не стоит каждого под себя равнять.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Могу и самодельный показать..
    А то тут такое почитаешь порой, что смешно становится.
    Я и сам немало своего могу показать. Зачем? Мой пост/вопрос не об этом был. Надеюсь, выше объяснил почему "прозвонить и попаять" в случае с данным устройством "не работает".
    Ощущение, что Вы пытаетесь постоянно "замылить" тему, увести конкретные вопросы по UD4FD как можно дальше и свести все к болтовне.
    Напомню о чем речь:

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит отметить, что Александр все таки выполнил заказ!
    Сегодня (спустя 2 с лишним месяца вместо пары недель) получил в СДЭК заказанный и оплаченный пульт коммутатора
    AntMast
    Очень интересная для меня штука, с WEB-интерфейсом, WiFi, перехватом САТ.

    Пришло отлично упакованным, в "пупырке", в коробке. Правда, без какой-либо инструкции. Александру написал в ватсап про инструкцию, пообещал вечером выслать.

    Так что мои обвинения в мошенничестве (а что еще думать, когда ни заказа, ни ответа на требование возврата денег?) в моем случае были несправедливыми, за что приношу свои искренние извинения. Честно говоря, ожидал что уж с Александром дело пройдет идеально, и уж точно без значимых проблем (основываясь на отзывах), но не все так просто и гладко оказалось.
    Безусловно, есть что "подправить" - обговаривание реальных сроков и общение с заказчиками.
    А в остальном - все сделано качественно и хорошо.

    Надеюсь, остальные заказчики тоже рано или поздно получат то что оплатили. Очень надеюсь ))
    Пришел следующий день, ни инструкции, ни распиновки/предназначения разъемов никто мне не прислал. Правда, не сказано было вечером какого дня-недели ))
    В этом зачастую вся "особенность" радиолюбительского бизнеса, к сожалению...
    Пока имею на столе красивый "кирпич".

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Правда, без какой-либо инструкции. Александру написал в ватсап про инструкцию, пообещал вечером выслать.

  3. #123
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Купленный мною читает CAT, в зависимости от диапазона трансивера подключает нужную антенну (это нужно програмно в пульте конфигурировать),
    Кстати, еще вопрос, который из описания не ясен, а формат этого CAT какой ? Есть же как минимум ICOM, Kenwood и Yaesu... или это тоже конфигурится?

    Тимофей

  4. #124
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .Переключение идёт с БУРСТА автоматом,для КРА 500 надо шнур паять.
    Читать не умеем.Ну да ладно.Хотел бы оказать помощь,но теперь уже нет.Ждите дальше.И что за мода пошла всю срань выносить на всеобщее обозрение.Кому надо,разберутся без вас,что и где покупать.

  5. #125
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    И что за мода пошла всю срань выносить на всеобщее обозрение. Кому надо,разберутся без вас,что и где покупать.
    Чтобы потенциальные заказчики знали с чем могут столкнуться. Для меня вся эта информация была бы ОЧЕНЬ полезна в то время когда я принимал решение о "покупке". 100% связываться я не стал бы.
    Но, к сожалению, на тот момент я знал только о хорошем качестве (с этим согласен) продукции от UD4FD. Все "сюрпризы" вылезли после оплаты.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Читать не умеем.Ну да ладно.Хотел бы оказать помощь,но теперь уже нет
    Ваша "помощь" не нужна, Вы даже при желании не сможете всю нужную информацию по пульту предоставить (у Вас пульт ДРУГОЙ).
    При чем тут переключение от Бурста автоматом? У меня тоже все это работает с пультом RU-005А от Р-Квад (супер пульт, кстати, жаль они таких больше не делают, да и вообще похоже ничего уже не производят).
    Плюс Бурст с Yaesu по Band-Data, а с SunSDR по TCI.
    Но мне нужно ДРУГОЕ!
    Для удаленки мне нужны гибкие настройки, для этого пульт с веб-интерфейсом и WiFi и покупался. Чтоб, к примеру, я мог "насильно" (при этом удаленно, с компьютера) включить другую антенну, и много чего еще...
    Тупо переключать антенны кнопками я умею.
    Хватит засирать тему!

    Мне нужна ИНСТРУКЦИЯ/ОПИСАНИЕ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (как минимум, распиновка разъемов, описание доступа и основное в Веб-интерфейсе).

    Кстати, для RU-005А от Р-Квад сразу же в коробке была листов на 10-15 распечатанная инструкция, с подробным описание разъемов, вариантами настройки и программирования пульта (без нее это тоже почти "кирпич", только кнопками с морды переключать).

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,775
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    1633
    По совету ОЧЕНЬ уважаемого человека-контестмена обратился к UD4FD в начале года по вопросу организации на моей позиции удаленного доступа. Предложил приехать, все посмотреть у меня и предложить необходимое оборудование. Готов был оплатить приезды-отъезды, пребывание, оборудование и сами работы. На звонки отвечал постоянно с информацией о том, что через неделю поедет мимо меня и заедет. Потом определил оборудование и предложил оплатить, на что я предложил приехать ко мне, все подключить настроить и тут же получить оплату. Год подходит к концу, рад что не заплатил деньги, так как другой очень уважаемый человек все еще ждет с начала года оплаченный пульт. До сих пор жду, к сожалению, так как на самом деле многие его продукцию хвалят. К слову сказать, уже два года безуспешно пытаюсь заплатить деньги любому грамотному человеку, кто у меня организует удаленный доступ. Пока никого нет. То ли деньги не нужны, то ли еще что)))

  7. #127
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Сегодня подключил в свою WiFi сетку пульт, возникло куча вопросов дальше (как добраться до конфигурации).
    Ответил Александр в ватсап, все что меня интересовало прояснил и объяснил.
    К качеству и функциональности никаких вопросов нет, все на высоте!
    Еще с тех пор как "человеческий" демпфер для есовских повороток UD4FD сделал (это просто шикарная вещь была!), и мачты офигенные (крепкие и качественные, от конструкции до сварки и покраски) продавать стал.
    И от хороших и известных людей много хороших отзывов слышал, которым могу доверять как себе.
    Просто что-то пошло "не так". Может, времени совсем нет, или денег сейчас, или быт-жизнь чуть напрягли.
    Надеюсь, это временные косяки со сроками и молчанием. Жаль если загнется хорошее дело.
    Александру exUD4FD большой удачи, пусть все наладится!

    PS. И если по подобному пульту у кого будут вопросы, которые не можете выяснить - пишите в личку, может смогу помочь. Вроде для себя во всем разобрался ))

  8. #128
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Просто что-то пошло "не так".
    Просто что либо производить - очень сложно! Наладить производственные цепочки очень большая проблема! А производить что то специфичное и по спец. заказам - еще сложнее.

  9. #129
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Кстати, еще вопрос, который из описания не ясен, а формат этого CAT какой ? Есть же как минимум ICOM, Kenwood и Yaesu... или это тоже конфигурится?
    Да, настраивается.
    # CAT type 0=not use, 1=YAESU, 2=KENWOOD, 3=ELECRAFT, 4=FLEX, 5=ICOM CIV
    cattype=1

    Вообще, очень многофункциональная штуковина! Плюс управление Есовской повороткой (которые *DX, где на пульте есть сзади разъем)

  10. #130
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    производить что то специфичное и по спец. заказам - еще сложнее.
    Кто бы спорил с этим ? Но когда некоторых по 1-2 года мариновать и еще многих "кормить завтраками" - тоже так себе... Даже в Watsapp группу сделали "Терпилы UD4FD"
    Я для себе тему этого "производителя" закрыл и никому не порекомендую впредь

  11. #131
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Я для себе тему этого "производителя" закрыл и никому не порекомендую впредь
    Игорь, да это тоже понятно - взялся делать - делай! Это уже проблемы твои, как производителя. Покупатель должен получить свой оплаченный товар.

  12. #132
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    К слову, Пару месяцев назад мой земляк, Андрей, UA3THY, наконец-то поставил антенну, свой коттедж, своя земля, правда, не много. Процесс этот у него занял больше 2 лет. У меня бы терпения не хватило. Но сделано все на века! Ствол мачты он варил сам, квадратного сеченияя, 250 на 250, 15 метров высотой. Благо, начальство на работе не возражало. В свободное время. Сделано все было красиво, аккуратно, обработано и внутри и снаружи. Но на станок у него уже сил не хватило. И он заказал у Александра. Буквально через месяц станок с лебёдкой был на месте. Александр увидев на фото ствол мачты уговаривал Андрея взяться за выполнение заказов. Сильно уговаривал, но Андрей не захотел. Основной работы с металлоконструкциями ему хватает.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #133
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Александр увидев на фото ствол мачты уговаривал Андрея взяться за выполнение заказов. Сильно уговаривал, но Андрей не захотел. Основной работы с металлоконструкциями ему хватает.
    Да, Александр в переписке сетовал что основная проблема - отсутствие сварщиков. Те, что раньше просто заборы варили - теперь требуют от 100 тыс зарплаты. События последнего года сильно изменили рынок труда.
    Приходится делать все самому... Ни времени, ни сил не хватает.

  14. #134
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Сильно уговаривал, но Андрей не захотел
    Правильно,что не захотел.Потом бы выслушивал претензии от заказчиков.Вообще у производителя два путя-делать в долг,но это лотерея,клоунов у нас хватает.Заказал,а потом отказался.Или с полной оплатой,но тут надо стараться делать,деньги то получены,или будешь выслушивать отзывы от заказчика.Со сварщиками хорошими проблема везде,да и с токарями и вообще рабочие профессии нынче не в моде.Детки ещё учиться не закончили,а родители за них уже всё решили.Всем надо высшее образование,а xxxxx чистить кто будет.

Похожие темы

  1. Телескопические мачты от RA1ALA
    от RN1NW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 14:36
  2. Мачта от КШМ Р-142
    от RZ3AJP в разделе Антенная механика
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 11:25
  3. Станок-подъёмник для мачты от Русских яги
    от UA4WEF в разделе Антенная механика
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 14:45
  4. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 17:29
  5. Мачта от Р-140
    от UR3IQO в разделе Антенная механика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 12:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×