Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: R3KW - проблема

  1. #31
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Если продавец не владелец этого к-3, не владел ранее к-3, он мог искренне не знать тонкостей, и за второй приёмник выдать VFO-B при ответе на вопрос
    вот здЕсь полная херня написана, вы за идиотов считаете радиолюбителей..??..
    Вот тут и я согласен! Я бы допустил ошибку в ответе, если бы продавец был из начинающих.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, прочитали только ту часть моего текста, которую отцитировали.
    А вы, похоже, что пишите не просмотрев всю тему. Посмотрите пост №18. Там красным обведены вопрос и ответ.

  2. #32
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Пусть несет, я не против.. расскажите об этом на круглом столе воронежских радиолюбителей лично
    Не нужно лукавить, уважаемый Илья! Все мы здесь понимаем, что человек здесь обратился не за юридической помощью и не с заявлением о мошенничестве в компетентные органы. Лишь обратил внимание своих коллег по хобби на недобросовестноть продавца (по его мнению) и предупредил об опасности сделок с эти продавцом. Это не юридическое и не судебное решение, далее каждый потенциальный покупатель сделает вывод сам для себя. Вы же пытаетесь отгородить всех от такого рода информации. Интересно, как модератор или как просто участник форума, имеющий полное право высказать свое мнение? Если как модератор - вы неоднократно делали мне замечание с требованием соблюдать Правила форума. За последние полгода я лично вами был забанен раз пять наверное. Ваше право, как модератора. Я же призываю вас соблюдать законы государства, в котором вы проживаете. И конечно-же законы морально-человеческие. Конечно правовое решение может вынести только суд
    Но никогда не стоит становиться на сторону жуликов. Рано или поздно себе дороже выйдет.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    Итог - Сергей безответственно отнёсся к просьбе Ильи ?
    Это не итог... Это одна из версий....
    Можно рассмотреть и такую версию...
    Покупатель получил трансивер
    Судя по переписке, он понимает что продавец безалаберно отнесся к контролю комплектации и по сути продавец не знает, есть ли в трансивере 2-ой приемник
    Открывает трансивер... приемник есть... Отлично !!!
    Покупатель даже озвучил что его больше интересует именно 2-й приемник и он планировал его снять с купленного трансивера и ЗАЧЕМТО!!! установить в свой трансивер К3 ... Спрашивается а Нахрена????
    Покупатель снимает приемник... делает фото и обьявляет покупателю что тот обманщик....
    Илья... я ни в коей мере не обвиняю вас... но поймите... эта версия вполне реальная....
    Поэтому мой вывод .... сделка состоялась ... и никаких откатов... Покупаешь - проверяй.... проси доказательства!!! Продаешь - заранее докажи что всё на месте...

    Только вот сегодня работал по сделке... отправил под 30 фото... ответил на 100 вопросов... и еще буду отвечать и слать фото.... репутация дороже

  4. #34
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Покупатель снимает приемник... делает фото
    ...
    "Нормальный" ход! ))...а потом открывает на форуме тему и...рискует своей репутацией. Кто он после этого? "Самоубийца"?

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    рискует своей репутацией
    Да ничем он не рискует.... Лучшая защита, это нападение...
    Нельзя доказать вину Сергея, как и нельзя доказать вину Ильи....
    Тему можно просто закрыть ... через неделю о ней все забудут ...

  6. #36
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    вы за идиотов считаете радиолюбителей
    Оффтоп: мне встречались люди, имеющие позывные, но это не мешало им быть полными идиотами. Или для Вас наличие позывного - 100% признак интеллекта?
    А вообще ситуация 100% понятна - R3KW просто не проверил наличие 2-го приемника или, как правильно было написано, за 2-й приемник принял 2-е VFO. Виноват? Конечно да, т.к. в итоге продавал именно он. Что еще обсуждать?

  7. #37
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    3X и 3K Совсем рядом, сел и поехал, там уже и решите, кто прав - а кто нет, делов то. 440 км, как мне до Хабаровска.

  8. #38
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3XA Посмотреть сообщение
    Вы покупаете в магазине колбасу, уточняете "а это точно колбаса"?

    Мы вроде все не глупые люди. Продавец пишет: "два приемника", я должен еще раз уточнить "а точно ли два"?
    Продавец пишет "элекрафт", я должен уточнить "а точно элекрафт"?
    Продавец пишет "трансивер", я должен уточнить "а точно ли трансивер"?

    ...

    В общем все, уважаемые, спасибо за внимание, набежали знатоки по ценам и правилам ведения бизнеса, пусть развлекаются.
    Тему я создал, чтобы люди, кто заморочится погуглить, с кем собирается иметь дело, увидели, что вот такая ситуация возможна.

    73.
    Илья.
    Я уже высказал свое мнение, что считаю, что в большинстве случаев непоняток вина на покупателе.
    Ну и вина продавца конечно, а как же..
    Но ответственность за свои деньги с которыми вы предполагаете расстаться, и получить при этом качемтвенный товар - на вас.
    Это же ВАШИ деньги.. не грех и переспросить.
    Законы, этт тоже.. все это хорошо и замечательно.. наверное он вас защитит..
    Но, как тут отмечалось, если бы вы запросили фото трансивера в открытом виде - ничего этого бы не было.. так?
    В этом нет ничего зазорного, ни для покупателя, ни для добросовестного продавца. Вам же обоим спокойнее..
    Сколько тут тем было с историями от продавцов на недобросовестность покупателей.
    А ведь чего проще.. сфотал, отправил..
    Я когда то продал свои трансиверы, и не поленился сделать фото, и рассказать - где и что я там делал.. ну там электролит вытек, дорожки окислились, с метр врал.. я все ремонты сфотал и рассказал. И в другом трансивере все рассказал - что и какие доработки делал.
    Покупатель посмотрел и решил - брать или нет.. Фотал упаковку, что все упакованное было целое. Так спокойнее.
    В данной ситуации я вижу непонимание обеих сторон - чего хочет одна от другой, что и привело к такому результату.. все понадеялись на авось.. и как еще одна из версий - там этого второго приемника и не было.. Тут прояснит только радиолюбитель, у которого сейчас здоровье не очень..

    ПыСы Я, как и Константин, когда что то так вот покупаю в интернет магазах, без возможности на 150% убедиться что это не кидалово мысленно с деньгами прощаюсь, и приучаю себя к мысли, что это я лох..
    Но у вас то была возможность ВСЕ проверить и даже забрать самому.. этож Воронеж а не Анадырь..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Виноват? Конечно да, т.к. в итоге продавал именно он.
    Виноваты оба. Сергей в том, что не проверил комплектацию трансивера. Не отправил снятый на видео, процесс проверки аппарата.
    А Илья в том, что не достаточно точно обозначил свои запросы при покупке . Для такого аппарата, одной строчки письма, написанной месяц назад недостаточно. Сергей мог элементарно забыть про второй приемник.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Предложение; выставить трансивер на продажу и замять эту тему.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  11. #41
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    репутация дороже
    Сергей, вот именно! Это закон бизнеса. Даже если иногда приходится в ущерб этому жертвовать какими-то своими действительно честно заработанными активами. Но соответственно репутация зарабатывается что продавцом, что покупателем одинаково долго. И самое главное - законным способом.

  12. #42
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    440 км, как мне до Хабаровска
    Олег по местным меркам это кошмар
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Конечно правовое решение может вынести только суд
    Но никогда не стоит становиться на сторону жуликов. Рано или поздно себе дороже выйдет.
    тут и есть суд присяжных к радиолюбительскому сообществу наш коллега прислушается.
    запрос на что стоит обратить внимание в письме покупатель обозначил
    продавец ответил - проверил, приёмника "2-а"
    покупатель имеет право вернуть товар, продавец обязан вернуть средства.
    или есть другие соображения?

  13. #43
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Совсем рядом, сел и поехал, там уже и решите, кто прав - а кто нет, делов то. 440 км,
    Олег, там чуть подальше, 540 км. в одну сторону. А если учесть, что покупатель находится в Москве (указано на аватарке) то, в одну сторону это уже 615 км. Туда-назад, в обеих случаях, далековато. И плюс к этому:
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    по местным меркам это кошмар

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Олег по местным меркам это кошмар
    Мы с корешем один раз зимой поехали за приемником Катран в Оху - север Сахалина, в метель 900 с чем-то км в обе стороны. Сидели в заносе, сломал автомат в своей Хонде, без задней передачи, на пониженной.. Ну.. север Сахалина, это как юг Магадана.. ))))
    Одно было за нас - Хонда бензиновая. Но и то.. в Охе, как оказалось - НЕТ бензина!! С ведрами бегали по маршрутным автобусам..
    А так в дороге видели, как жгли запаски и обивку салона те, кто на соляре, грелись сами и машину. Жесть.
    Так хотелось Катран..
    сорри

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Мельчает народ, за копейку готовы Мать родную продать.
    Как там, обмани ближнего или дальний обманет тебя, вроде так.
    Вы уже видели приговор суда?
    Вот до чего ж мы горазды ярлыки вешать, не разобравшись..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Здесь шла речь про репутацию, у москвичей покупаем электронное оборудование, все на словах.
    Весь расчет безнал, оборудование по почте.
    В крайний раз, три недели назад, при запуске оно не пошло, не запустилось. Позвонил, поговорили, по вацапу с помощью видео запускали в месте,
    все равно не пошло. Парень сказал подожди, попросил адрес проживания. Через день был у меня, с новым ящиком, старый забрал, еще скидку небольшую сделал, немножко, но приятно. Только попросил в отзывах про него этот случай не описывать.
    Вот это репутация, а ведь можно было бы развить "общение".

Похожие темы

  1. TS-590: проблема с SWR или АT TUNE
    от RA0FF в разделе TS-590
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 22:02
  2. Проблема с видеокартой ?
    от Колона в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 11:57
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:21
  4. Сетевые проблемы с Эхолинк
    от US2IZ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 18:57
  5. Проблема с перешивкой YAESU FTH-2010
    от UR3ABT в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 01:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×