Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: HAMREVIZORRO-не дадим обмануть!

  1. #31
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    востребованность трансиверов достаточно высокая поскольку из-за невнятной ситуацией с курсом кто хотел тот купит сейчас чем через полгода но на 25% дороже.
    Вот сейчас вы мне сделали смешно. То есть если у человека нет денег,то он купит не сейчас,а на следующий год,но на 25% дороже? Феерично.... А вам никто не говорил,что основные деньги делаются не с цены,а с оборота? Впрочем не буду вас переубеждать-удачи! Хотя в неё я не верю ни на грош.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    Но трансиверы не были никогда "горячими пирожками"
    Это заметно,если иметь в виду ту рекламу,что вы устроили на форуме,прикрываясь защитой от мошенников.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    В общем лишняя прокладка-посредник, заинтересованная в данном рынке, но одетая в благовидную оболочку, имхо..
    а почему бы нет, если человек продает нормальное новое радио, по адекватным цэнам, без кидка и подставы.
    если бы мне был нужен трансивер, я бы лучше у R7KDU купил, чем у кого то с Авито.

  3. #33
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    321
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Похоже на изучения рынка, чтобы знать что по чем продают. И самому может быть увидеть пропущенное объявление, не пропустить что-то интересное за чужой счет (может перехватить себе таким образом что-то интересное). В общем лишняя прокладка-посредник, заинтересованная в данном рынке, но одетая в благовидную оболочку, имхо..
    Вы прежде чем язвить и хамить, поинтересовались бы , кто этот человек, а то, как бы потом не было стыдно.

  4. #34
    QRPP
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    На авито сидит как Дмитрий,позывной R7DKU это Максим из Саки,при вопросе почему Дмитрий,тут же прекратил отвечать.

  5. #35
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RU6CU Посмотреть сообщение
    R7DKU это Максим из Саки
    Саки в Краснодарском крае?

  6. #36
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вот сейчас вы мне сделали смешно. То есть если у человека нет денег,то он купит не сейчас,а на следующий год,но на 25% дороже? Феерично.... А вам никто не говорил,что основные деньги делаются не с цены,а с оборота? Впрочем не буду вас переубеждать-удачи! Хотя в неё я не верю ни на грош.

    - - - Добавлено - - -

    Это заметно,если иметь в виду ту рекламу,что вы устроили на форуме,прикрываясь защитой от мошенников.
    большинство покупателей-радиолюбителей откладывают деньги на покупку с зарплаты или пенсии а то и кредит потребительский берут. А с нынешней инфляции отложенное сгорает быстрее чем копиться.
    С оборота деньги делать правильно когда есть оборот. В нынешней ситуацией с доставкой да и с оплатой оборот как раз и страдает.
    Поэтому и крупные фирмы и сдулись -по предзаказу ждать месяцами, а на полках только китайский ширпотреб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6CU Посмотреть сообщение
    На авито сидит как Дмитрий,позывной R7DKU это Максим из Саки,при вопросе почему Дмитрий,тут же прекратил отвечать.
    не знаю к кому вы там на авито обращались, контакты свои я тут на магазин не давал. Но Максим из города Саки Крым-это я. И на авито я отвечаю всем мгновенно кроме ночи (хотя бывает что и в 2 часа ночи пишут)

  7. #37
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    большинство покупателей-радиолюбителей откладывают деньги на покупку с зарплаты или пенсии а то и кредит потребительский берут.
    Есть такое.
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    А с нынешней инфляции отложенное сгорает быстрее чем копиться.
    Это вы житель Крыма рассказываете мне жителю Тулы? Милейший-это не инфляция.Вы путаете курс с инфляцией. Это не одно и тоже.Во время галопирующей инфляции железо не покупают-покупают колбасу. Или покупают железо но в кредит.
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    С оборота деньги делать правильно когда есть оборот. В нынешней ситуацией с доставкой да и с оплатой оборот как раз и страдает.
    Поэтому и крупные фирмы и сдулись -по предзаказу ждать месяцами, а на полках только китайский ширпотреб
    И каким боком логистика к теме ветки? Проблемы с логистикой они у всех проблемы и у крупных продаванов и у мелких.Даже у крупных их меньше-цепочки отлажены и берут оптом.Вы ветку открыли чтобы защитить покупателей от мошенников?Так? Так. И тут же намекнули,что надо брать у вас.Так? Так. И что здесь от защиты? Тут больше недобросовестной конкуренцией попахивает. И да.Название не очень хорошее. Мадам приезжала шерстить тульские кафе и по информации не трогала тех,кто отстегнул.И наоборот -гнобила конкурентов. Тоже не за просто так.
    И по поводу китайского ширпотреба. А ваши трансиверы откуда? Тот же самый Китай,Сингапур,Малайзия....

  8. #38
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Не тяните Вы на жулика. Надо было сначала чужой аккаунт взломать. И продавать не старую головку с сорванной резьбой, а новый Логан, не битый, не крашеный, пробег 2 000 км. Цена 200 000 руб., потому что срочно нужны деньги в связи с отъездом за границу.
    А почему он должен тянуть на жулика? Кого тянуть и за что тянуть? За уши или за что-то другое? Вы хоть поняли что написали? Я нет!

  9. #39
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    востребованность трансиверов достаточно высокая
    Что значит "достаточно высокая" - очередь стоит?

  10. #40
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    От мошенников не могут защитить даже богатые банки РФ со своей службой безопасности. Вот, в 2024 г мошенники похитили 16 млрд руб у наших граждан и только 11% денег смогли им вернуть. Сам гр-н переводит деньги, не думая... А потом вопит "меня ограбили! Верните мне деньги..."
    -----------------------------------------
    Покупка-продажа -это всегда есть опред риск. В 1-ю очередь для покупателя. Втюхал продавец "не то", и иди с ним разбирайся. Сам покупатель должен понимать, что может расстаться с деньгами
    -----------------------------------------
    Если говорить о рынке импорт тр-ров, то после 2022 г /и даже ранее/ он просто "встал". Из-за курса долл... Новые в рублях беспредельно дорого, а если б/у то, ранее купленные за 30 тыр, при курсе 32 нет смысла выставлять по старой цене себе в убыток. Поэтому нет продавцов, нет продаж б/у но приемлемой цене

  11. #41
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что значит "достаточно высокая" - очередь стоит?
    да на дешевые модели типа yaesu ft 891 есть такое дело.

    тема как обычно перешла на обсуждение автора.
    У МЕНЯ нет проблем ни с продажами ни с доставкой ни с рекламой. Закроем этот вопрос.
    Тема не об этом

  12. #42
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    Тема не об этом
    Я тоже считаю, что эта тема имеет место быть, кто-то и полезное извлечет. Просьба к ТС, обозначьте свой позывной если не в нике, то хотя бы в подписи. Солиднее будет

  13. #43
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Знаете, есть такая поговорка "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне".
    Так и тема про жуликов. Вы находите объявление, что продается товар по очень привлекательной цене. И что, скажете продавцу - подожди, не продавай, я тут на форуме все про тебя выясню, если будет мнение, что ты честный -тогда куплю!? Да любой продавец, хоть жулик, хоть честный - пошлет вас подальше. У жуликов вообще все построено так, чтобы как можно быстрее раскрутить покупателя на деньги, весь расчет на жадность покупателя.

  14. #44
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Знаете, есть такая поговорка "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне".
    Так и тема про жуликов. Вы находите объявление, что продается товар по очень привлекательной цене. И что, скажете продавцу - подожди, не продавай, я тут на форуме все про тебя выясню, если будет мнение, что ты честный -тогда куплю!? Да любой продавец, хоть жулик, хоть честный - пошлет вас подальше. У жуликов вообще все построено так, чтобы как можно быстрее раскрутить покупателя на деньги, весь расчет на жадность покупателя.
    продавцу не надо ничего говорить, но и дарить бегом свои деньги тоже не надо. Не спешить и все заранее проверить. А продастся товар -так будет другой вариант

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Слышал от одного пожилого продавца поговорку "Продавать радиолюбителям, все равно что свинью стричь - визга много, а шерсти мало". Наверное автор темы ее еще не знает

Похожие темы

  1. Обман ATU-450
    от RA3TJE в разделе FT-450
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 09:06
  2. Как обмануть TDK 4780 в телевизоре Samsung 7277?
    от Svetlana в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2004, 12:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×