Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: ELECRAFT KH-1

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Уже потихоньку первые отзывы пошли.

    A Dick Tracey wrist radio it’s not! Instead it’s a small-compact lightweight 5-band CW xcvr that’s guaranteed to make you smile! Toss it your jacket pocket and go for a stroll in the park, beach, apartment balcony, cruise ship/mm, family camping weekend, fishing canoe voyage, junior’s soccer meet, or you name the event/activity! I’ve been chasing SOTA or POTA operators every opportunity I get! In fact I’ve been using the KH1 with it’s 4’ whip exclusively with surprising results! Granted QRP takes some getting used with listening more and talking less. And using some acquired “working DX” strategy to snagged some QSOs.

    Every since I got the KH1 I can’t stop thinking about where to take it next. Having the logging tray is nice but also having the LOG capture feature of “Continuous logging of CW TX text; 32 kb EEPROM holds hundreds of QSOs” if nothing else a great log validation tool for SOTA/POTA activator OP who’s in the hot seat and can easily make typos while logging. (Noted this feature isn’t in the firmware yet) Changing keyer speed GUI is brilliant one tap of the - (minus) button reduces your speed 2WPMs or one tap of the + (plus) button increases speed in 2WPM increments so on the fly you match your senders speed.

    The minor CONs: Speaker is tiny thus audio in quiet room is sufficient audio but earbuds are recommended for outdoors especially at the beach with the pounding surf! I’m still getting used to the paddle and keying while holding KH1 vertically I’m sure it’s just a matter of muscle memory time doing it. The paddle has adjustable spacing but not the tension. I prefer light touch but that might not be wise for hand holding the radio. So I’m adjusting to KH1’s medium touch tension.
    Это не хендлик Дика Трейси! Вместо этого это малогабаритный, легкий 5-диапазонный CW-трансивер, который гарантированно заставит вас улыбнуться! Бросьте ее в карман куртки и отправляйтесь на прогулку в парк, на пляж, на балкон квартиры, на круизный лайнер, в семейный поход, на рыбалку на байдарке, на футбольный матч юниоров или на любое другое событие/мероприятие! Я гоняюсь за операторами SOTA или POTA при каждом удобном случае! На самом деле, я использую исключительно KH1 с 4' хлыстом и получаю удивительные результаты! Конечно, с QRP нужно приноровится, больше слушать и меньше говорить. И использовать приобретенную стратегию "работы на DX", чтобы получить несколько QSO.

    С тех пор, как я получил KH1, я не перестаю думать о том, куда его применить в следующий раз. Наличие лотка для ведения журнала - это здорово, но и функция LOG capture, является отличным инструментом проверки журнала для SOTA/POTA активаторов, который в спешке может легко сделать опечатку при ведении журнала. (Замечу, что эта функция еще не включена в прошивку) Изменение скорости передачи в графическом интерфейсе осуществляется одним нажатием кнопки - (минус), что уменьшает скорость на 2 WPM, или одним нажатием кнопки + (плюс), что увеличивает скорость с шагом в 2 WPM, так что на лету вы подстраиваетесь под скорость вашего отправителя.

    Небольшие минусы: Маленький динамик, поэтому в тихой комнате звук будет достаточным, но для использования на улице, особенно на пляже с шумом прибоя, рекомендуется использовать наушники!
    Я все еще пытаюсь привыкнуть к ключу и нажатию весел при вертикальном положении KH1.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,481
    Поблагодарили
    661
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от EW1IM Посмотреть сообщение
    Уже потихоньку
    "тихая реклама"?

    "Наличие лотка для ведения журнала это здорово..."
    Нет лотка для кофе (пива). Это минус.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    "тихая реклама"?
    Я почитал их ветки на qrz.com
    Это для меня отдать за полурадио 1100ye ощутимая сумма для семейного бюджета.
    Но когда ты инженер в штатах и получаешь от 7к$ в месяц, то выделить небольшую часть на игрушку не такая уже тяжелая задача. Некоторые гордятся тем, что Elecraft все делает в штатах, пусть и сильно дороже в Калифорнии, пусть и долго, но типо с их покупок местные получают ЗП и мед страховку. Потому рады, что в китае не собирают, пусть и было бы 300уе. Менталитет другой, да и ЗП тоже =)


    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    "Наличие лотка для ведения журнала это здорово..."
    Смеха ради, я в полях без стола всегда, стул редко беру, так как тоскать десяток км не очень хочется.
    Для лога есть папка А5 с твердым основанием, потому лично я нахожу такую штуку полезной, когда это в радио встроенно =) особенно лог переданных сообщений.

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Нафиг а-тюнер, лучше бы диапазоны до 10 м. сделали.

Похожие темы

  1. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  2. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  3. KH1/KH7Z – Baker Island
    от RN3AKK в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 515
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 12:46
  4. Elecraft K3/100: оптимальная комплектация
    от RW3AH в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:37
  5. Связка N1MM+Elecraft K3+Microham MK2R+
    от UN1L в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×