-
25.04.2011, 11:40 #1
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
TS-50S: пропадает индикация частоты
Приветствую всех! Такая проблема. Пропадает индикация частоты - происходит это либо когда туда-сюда гоняется частота перестройки с тангенты, либо при длительной передаче, либо когда просто работает длительное время на прием (бывает такое). Прорадает индикация частоты (цифры0 - потом пару сигналов выдается (писки) и все. При этом, если подключен автотюнер АТ-50 - он показывет, что частота меняется (зажигаются разные индикаторы настройки диапазонов) - но приема нет (шума эфира или сигналов принимаетмых станций нет в динамике). Кто-то сталкивался с подобным? как лечится?
И второй вопрос - большой КСВ при работе с автотюнером АТ-50 Kenwood. Соответственно утрансивера видимо стоит защита - потому как Индикатор относительной мощности показывает что выдается 10-20% от заявленной (в SSB-режиме) при этом, если подключить ручной тюнер, выдается до 100% относительной мощности из заявленного диапазона мощности (10, 50 или 100 Ватт). Можно ли как то получше настроить тюнер чтобы КСВ был поменьше при настройке или он выдает лучший КСВ только где то в середине диапазона и это плата за широкополосность? Благодарю за ответы.Последний раз редактировалось UB3ABU; 25.04.2011 в 11:46.
Дмитрий, UB3ABU : Москва :73!
-
15.06.2011, 10:23 #2
1. Был такой же глюк, Выличилось всё сменой батареи и перезагрузкой трансивера, только нужно после изьятия старой дать трансиверу полежать несколько минут, что бы емкости разрядились. если нужен сервис мануал то качайте files.mail.ru/2H09SB я для вас выложил его.
2. Дело не в трансивере а в тюнере, смотрите кабель соединения с трансивером, для начала, может где на землю коротит.
Выше по ветке я выложил в другой теме сервис мануал на тюнер, все схемы, может поможет вам forum.qrz.ru/thread8307.html
3. В моём тюнере постоянно выгорали микрухи управления моторчиками IC4/IC5 - BA6109U2, поставил панельки вместо микрух, и 4 микрухи положил в запас в сумку с трансивером (20 руб стоят у нас), теперь просто выкидываю сгоревшую, и ставлю новую в панель, очень удобно, я понял что это слабое место в тюнере АТ-50 когда в поле КСВ велик - мозги у тюнера "СЬЕЗЖАЮТ".
Других глюков не заметил, замечательный аппарат для поля, да и для дома то же, надежная "шарманка", отказала только 1 раз в -25С на улице, перестал переключать диаппазон UP/DOWN, но с помощью кнопицы 1MGZ все работало.
73!!!!!!!! Васил
Добавлено через 2 часа 52 минуты
Сначала сделайте перезагрузку трансивера ПОЛНУЮ (удерживаете кнопицу А=В и включаете питание), потом уже Батарею смотреть, может поможет без перепайки батарейки, если когда нибудь будете снимать валекодер, имейте в виду что он откручивается тонюсеньким шестигранником а не на клею приклеен, отрывать не надо, мне уже просто говорили что таким образом "по Варварски" пытались снять ручку валкодера и сломали его, я решил предупредить на всяк случай :-)Последний раз редактировалось RW9YW; 15.06.2011 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
RW9YW
-
15.06.2011, 10:35 #3
- Регистрация
- 13.12.2008
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 83
- Сообщений
- 2,232
- Поблагодарили
- 5951
- Поблагодарил
- 371
Проблемы с синтезатором ! Расцепляется петля ФАПЧ , синтезатор нуждается в регулировке ! Радио старое и элементы настройки уходят от времени ! Смена батареи ничего не даст , ее нужно менять , когда на шкале после каждого нового включения индицируется 14000.0 .
Геннадий Шульгин (RZ3CC)
-
15.06.2011, 15:39 #4
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
Геннадий Григорьевич, это Вы в точку попали. Действительно, как включаю всегда при включении индуцируется частота 14000.0. Посмотрел как батарея стоит - видимо надо ее выпаивать.
списался по майлу с одним опытным радиолюбителем - он такого же мнения - не замыкается петля ФАПЧ синтезатора.
Рекомендовал ремонт начать с измерения питающих напряжений и поиска электролитов на предмет "вздутия". Если трнсивер эксплуатируется/эксплуатировался в поле/автомобиле. то довольно часто окисляется металлизированные переходы в платах с верхней стороны на нижнюю. У меня как раз такой вариант - трансивер долгое время эксплуатировался в деревне - где то окислился контакт.
Рекомендовал проверить напряжения питания микросхем и частоты на выводах по сервис-мануалу.Последний раз редактировалось UB3ABU; 15.06.2011 в 15:45.
Дмитрий, UB3ABU : Москва :73!
|
Социальные закладки