Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    645
    Владимир, спасибо! ну, это был подарок себе любимому на 23-е февраля, только пришел немного поздновато, как раз к 8-му марта ничего, моя XYL одобрила

нет статуса
    Поблагодарил
    1991
    Как впечатление?

Silent Key Аватар для RM4Y
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    645
    Поначалу немного непривычно... звучание, мне кажется, больше похоже на про3, а не на FT-1000MP шумит однозначно меньше, чем "тысячник"... фильтры работают чётче, ну на то она и "цифра"... два дня работы с этим аппаратом еще недостаточны, чтобы в полной мере оценить его возможности... общее впечатление - хороший трансивер... по крайней мере, пока не жалею, мне нравится

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    Сергей, мои поздравления. Я тоже продал 1000-ник и склонен к переходу на 2000. Все надо делать вовремя. Концептуально, новое на рынке не всегда лучше старого. Но физически... От возраста только оптика делается лучше.
    Видать и шумит FT-2000 меньше потому, как новый. Блошиную разницу в параметрах по приему у моделей одного класса на слух не уловишь. Особенно под полярной шапкой, да средь городских шумов. Тут вопрос решают антенны и фильтрация. В том числе и адаптивная. В модуле цифровой обработки приемников то же, что и в компах. Элементная база схожая, а вопрос упирается в алгоритмы. Вот тут есушники уделали всех. Программный тюнинг, возможность обновления прошивок процессора дает перспективу пусть небольшого, но постоянного улучшения работы аппарата. Уже сегодня результаты на лицо: выправлено звучание на передачу. qrp.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=42&forum=6
    Вы спросите, а чего ж айкомовцы - то? Да не нужно это им. Это не радиолюбители, а барыги. Среднерыночному потребителю в США (там они первые) не адаптивная фильтрация нужна, а телевизор. Мне же логгера на мониторе достаточно. А трансивер я слушать хочу.
    73 Константин

Big Gun
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1ARQ Посмотреть сообщение
    Вы спросите, а чего ж айкомовцы - то? Да не нужно это им. Это не радиолюбители, а барыги. Среднерыночному потребителю в США (там они первые) не адаптивная фильтрация нужна, а телевизор. Мне же логгера на мониторе достаточно. А трансивер я слушать хочу.
    Очень точно сказано.
    И ещё - плевали они на шумы приёмника и на работу АРУ.
    Трансиверы Есу всегда отличались комфортом фильтров приёма и удивительно мягкой работой АРУ. В этом смысле FT-2000 достойно перенял всё лучшее от предыдущих моделей.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    С FT-1000 на FT-2000. Вот проблема-то. Когда приходилось с аналоговых переходить на нынешние - была проблема. А сейчас... То же, но новее. Чуть подождал пока баги устранят и бери.
    Сравнивал с 950-м. Рационально и его возможностей хватило бы. А вот эмоционально... Как бы шажок назад. Наверное понятно.
    Мы давно уже горюем - ушла возможность самому к аппарату руки приложить. Копаный он уже никому не нужен. Так вот сбылась мечта идиота! Новый Есуха - самый настраиваемый в мире. И не копаешь и все под свой вкус сделать можно. Ну что еще от игрушки надо!
    А спортсменам, кому программный тюнинг не интересен, само собой оставаться на 1000-ке. Кардинальнее улучшения по связи будут, если деньги на антеннки употребить.
    73 Константин

Коротковолновик Аватар для UT5UGL
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Поначалу немного непривычно... звучание, мне кажется, больше похоже на про3, а не на FT-1000MP шумит однозначно меньше, чем "тысячник"... фильтры работают чётче, ну на то она и "цифра"... два дня работы с этим аппаратом еще недостаточны, чтобы в полной мере оценить его возможности... общее впечатление - хороший трансивер... по крайней мере, пока не жалею, мне нравится
    Сергей, и как впечатления за 4 месяца работы? Тоже стою перед выбором!