Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 145
Like Tree19Спасибо

Тема: Непростой выбор FT-1000

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я не покупаю новые аппараты, все аппараты у меня б/у, но не старые. 10 лет - это предел, старше - уже кандидат на "стапеля".
    Ну тогда не совсем понятна Ваша логика... А почему не 12 лет и не 5, скажем??? Дело не только в возрасте, а еще грубо говоря в наработке на отказ конкретного аппарата, допустим количество тех-же оборотов валкода и т.д.
    Кто-то хвалился недавно, что у него G-800 крутит 3 квадрата уже десять лет - и все отлично, а я своей скажу спасибо, если хотя-бы пять протянет, потому что она у меня за месяц делает больше оборотов, чем у него за год.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А что касается FT2K - не знаю как Ваш, а мой уже живёт 3 года без единой проблемы.
    Так 3 года - это для нормального аппарата только обкатка Моему почти 8 лет, покупался новым в 2006 г. - стал подвисать иногда при включении. Так что у Вас еще все впереди

  2. #62
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Я вот сильно сомневаюсь, что мой 2000-к проживет дольше 1000D, даже с учетом всех возрастных болячек последнего.

    Почтенный возраст аппарата:
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это плюс.
    В аппаратах того времени нет китайских релюх, флюса на пайках,
    поверьте он поработает ещё дольше марк пятых.

  3. #63
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Ну тогда не совсем понятна Ваша логика... А почему не 12 лет и не 5, скажем??? Дело не только в возрасте, а еще грубо говоря в наработке на отказ конкретного аппарата, допустим количество тех-же оборотов валкода и т.д.
    Кто-то хвалился недавно, что у него G-800 крутит 3 квадрата уже десять лет - и все отлично, а я своей скажу спасибо, если хотя-бы пять протянет, потому что она у меня за месяц делает больше оборотов, чем у него за год.
    Ну конечно, из каждого правила бывают исключения, но средний срок службы радиоэлектронных комплектующих, подверженных старению (электролиты, жк-индикаторы, люминесцентные лампы подсветки, кварцевые резонаторы) - около 10 лет. Смазка начинает становиться более вязкой ещё раньше. Пластик на шестернях тоже изнашивается. В общем много факторов, которые ведут к потере надёжности аппарата в целом.
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Так 3 года - это для нормального аппарата только обкатка Моему почти 8 лет, покупался новым в 2006 г. - стал подвисать иногда при включении. Так что у Вас еще все впереди
    Вот Вам и пример - возможно это загустение смазки или износ шестерёнок на КПЕ тюнера, запаздывает позиционирование.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Евгений, Вы можете назвать какой либо из современных трансиверов с DSP, который может обработать очень слабые сигналы? лично я столкнулся с тем, что такой трансивер или очень искажает такой сигнал, что ничего невозможно разобрать, или вообще не слышно ничего.

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Евгений, Вы можете назвать какой либо из современных трансиверов с DSP, который может обработать очень слабые сигналы? лично я столкнулся с тем, что такой трансивер или очень искажает такой сигнал, что ничего невозможно разобрать, или вообще не слышно ничего.
    Вы знаете, как то некорректно именно упоминать про какие то "якобы слабые сигналы", заладили одно и тоже, слабые, да слабые сигналы, караул, железяка не справляется. Если трансивер "отрихтован", как часто упоминают про "грейд OF RZ3CC", то и Кука, и Южного и Северного "выскребет" аппарат, будь это FT900 или ICOM7180. Не вся же жизнь то проходит с походах за слабыми сигналами. Точно бы я не сказал бы, какой именно выбрать. Тут тоже вопрос упирается в практику, если на каком то не работали, или работали мало, ну пропробуйте "доканать" и его, ну а там уже будет мнение и выбор. А чужие советы, даже от тех, кто это всё сравнивал, ну как то? индивидуально, что ли? они ...чужие, добрые или нет... вопрос! Сами выбирайте, а то после ну не локти будете кусать, но сожалеть. А лучше всё это иметь, вместе, как кто то писал, да ещё и по паре экземпляров

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Пожалуй, все сводится к вопросу вкуса. Кто-то предпочитает носить хлопчатобумажную или шерстяную одежду, а кто-то и синтетике чувствует себя комфортно, кому-то нравится аналоговый приемник, а кому-то и прием с DSP сладок. Кому что нравится.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    ICOM7180.
    CW, такое радио не бери, на него схемы нема )))
    775 ! тебе в цене уступлю , самых "слабеньких " услышишь .Есть у него правда одна проблема, трансивер НЕ

    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    "отрихтован", как часто упоминают про "грейд OF RZ3CC"

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как то некорректно именно упоминать про какие то "якобы слабые сигналы", заладили одно и тоже, слабые, да слабые сигналы, караул, железяка не справляется. Если трансивер "отрихтован", как часто упоминают про "грейд OF RZ3CC", то и Кука, и Южного и Северного "выскребет" аппарат, будь это FT900 или ICOM7180. Не вся же жизнь то проходит с походах за слабыми сигналами. Точно бы я не сказал бы, какой именно выбрать. Тут тоже вопрос упирается в практику, если на каком то не работали, или работали мало, ну пропробуйте "доканать" и его, ну а там уже будет мнение и выбор. А чужие советы, даже от тех, кто это всё сравнивал, ну как то? индивидуально, что ли? они ...чужие, добрые или нет... вопрос! Сами выбирайте, а то после ну не локти будете кусать, но сожалеть. А лучше всё это иметь, вместе, как кто то писал, да ещё и по паре экземпляров
    есть такая слабость , Юрий, услышать слабые сигналы. попадаются очень даже интересные станции.
    рекомендаци я спрашиваю, для того, чтобы не выбирать из десятка моделей, а пары -тройки , заслуживающих внимания в этой категории и комплектации. сильные сигналы можно услышать на любое радио.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    CW, такое радио не бери, на него схемы нема )))
    775 ! тебе в цене уступлю , самых "слабеньких " услышишь .Есть у него правда одна проблема, трансивер НЕ


    кота в мешке не буду, мне нужно , чтобы был аналоговый прием, но тлг фильтры в комплекте. взял еще на пробу ФТ-990. слушаю, работаю.
    твоя рация красивая .... да и работает вроде ничего. но об этом лучше на земле :-)

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    есть такая слабость , Юрий, услышать слабые сигналы. попадаются очень даже интересные станции.
    рекомендаци я спрашиваю, для того, чтобы не выбирать из десятка моделей, а пары -тройки , заслуживающих внимания в этой категории и комплектации. сильные сигналы можно услышать на любое радио.
    Был у меня ICOM 7800 целый год,сейчас приобрел FT DX 3000 тоже люблю вытянуть дохленький сигнальчик,но поверьте мне у каждого приемника наступает порог,когда слабенький сигнал перестает приниматься разбираться и читаться.Ну нету такого волшебного трансивера ,который принимает слабые сигналы ВСЕГДА и ВСЕ
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Ну нету такого волшебного трансивера
    ЭХ ! если-бы ВЫ добавили "а вот 775 ! это ДА "
    ЦВ, был бы уже в пути (30 км ) к моему шэку

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    ЭХ ! если-бы ВЫ добавили "а вот 775 ! это ДА "
    ЦВ, был бы уже в пути (30 км ) к моему шэку
    Платон мне друг ,но....
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    ЭХ ! если-бы ВЫ добавили "а вот 775 ! это ДА "
    ЦВ, был бы уже в пути (30 км ) к моему шэку
    смотри , сагитируешь :-) придется продавать :-)

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    фильтр 250 гц на "купи- продай- обменяй- нае*и " есть и "руфин" тоже . 2 шт MRF 140 (последние в этом мире, больше нету ) в придачу .

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    CW, такое радио не бери, на него схемы нема )))
    775 ! тебе в цене уступлю , самых "слабеньких " услышишь .Есть у него правда одна проблема, трансивер НЕ


    Та ошибся я, выскочил лишний ноль, конечно 718, самый, самый бюджетный...
    ну а если будет 7180, действительно, он наверное будет похож на какой нибудь смартфон, или что нибудь ...невообразимое. Люди меняют айкомы на ыаезу, и наоборот, кенвуды на элекрафты, кому что хочется, кому что надоело, тут даже и не вкусы, а просто ...сумасбродство, но в хорошем таком смысле.

Похожие темы

  1. FT-1000
    от RA9JM в разделе FT-1000
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 13:22
  2. FC-1000
    от RN9MZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 20:36
  3. FC-1000
    от RN9MZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 13:24
  4. Непростой вопрос по старинным методам измерений
    от Blackbird в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 10:20
  5. а-1000
    от RA9FAK в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×