Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 795

Тема: Yaesu FT-2000

  1. #541
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Владею аппаратом пятый год. В принципе доволен. Оценить его достоинство в сравнении позволяет рядом стоящий FT-897.
    И всё таки впечатление по сравнению с самоделками (UW3DI-1, UA1FA, RA3AO), что у меня были, немного шумноват.
    Нет прозрачности эфира, а может сейчас и сам эфир стал грязнее и шумнее.
    Даже второй приёмник работает как то мягче, по сравнению с основным. У FT-2000 есть масса настроек и в основном
    меню и в инженерном. Может можно ими как то улучшить положение, или хотя бы попытаться. Не претендую на истину
    в последней инстанции, так как нет радиотехнического образования, да и из приборов только тестер и осциллограф.
    Поделитесь опытом, или дайте ссылку, что можно улучшить, так как расставаться с аппаратом не собираюсь.
    С уважением. Александр. 73!

  2. #542
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    To R3WZ. Попробуйте включить режекцию "contur" частоты 700 Гц - здорово помогает у аппаратов yaesu и "поиграйтесь" notch в полосе 150-300 Гц. Не забывайте про функцию DNR.
    Удачи.

  3. #543
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Нет прозрачности эфира
    у вас програмное обеспечение какое стоит ???

  4. #544
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Присоединяюсь к просьбе. Как улучшить уже хорошее? В том числе и с помощью стабильных версий прог обеспечения (кстати, какое порекомендуете?)

    Заранее благодарю!

    Андрей RZ3EM

  5. #545
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    И всё таки впечатление по сравнению с самоделками (UW3DI-1, UA1FA, RA3AO), что у меня были, немного шумноват.
    Ну что значит трансивер "шумноват"? Просто переизбыток усиления по радиочастоте. Но есть же ручка RF Gain. К сожалению, у многих она просто выкручена на максимум. Вы всегда можете убавить чувствительность аппарата. Кстати, возвращаясь к старой технике: на Р-250 усиление по НЧ всегда ставили на определенное значение, а регулировали громкость всегда ручкой "усиление ПЧ". Т.е. Вы выставляете чувствительность, нужную для приема конкретного сигнала, при этом шумы не слышно вообще. На трансивере К3 отдельные ручки RF GAIN, AF GAIN. Очень удобно пользоваться. В 2000-ке, да и во многих других трансиверах, доступ к RF GAIN для оперативной работы не удобен. Дело привычки. Многих смущает то, что порог S-метра поднимается. Я на это вообще не обращаю внимания. И еще, на НЧ практически никогда не пользуюсь аттенюатором. Зачем и без того слабый сигнал DXа уменьшать, а потом усиливать? Если в трансивере стоит входной преселектор, и вход не перегружен, просто грубим усиление РЧ и все.
    Ну а то, что эфир стал другим и очень грязным, тут я с Вами полностью согласен.

  6. #546
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Нет прозрачности эфира, а может сейчас и сам эфир стал грязнее и шумнее.
    докладаю : сейчас,на крыше 5-ти этажки,антенны диапазонные- шум на 40-ке мин. 3 балла.,на 20-ке мин. 4 балла,на 15-ке мин. 1 балл.Вечером,когда с работы вернётся весь колхоз и включит своё китайское барахло,будет повеселее.О какой прозрачности вы говорите???? Скажу более - по крыше передвигаться крайне сложно,всё в интернетовских проводах,соплях и кабелях.На 80-ке вечером шум до 9 баллов.И что- кому то трансивер плох или ..........у кого то головка просто болит??? Вот если его вывезти за 50 км от города,оооооооо !!!!!

  7. #547
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    докладаю : сейчас,на крыше 5-ти этажки,антенны диапазонные- шум на 40-ке мин. 3 балла.,на 20-ке мин. 4 балла,на 15-ке мин. 1 балл.Вечером,когда с работы вернётся весь колхоз и включит своё китайское барахло,будет повеселее.О какой прозрачности вы говорите???? Скажу более - по крыше передвигаться крайне сложно,всё в интернетовских проводах,соплях и кабелях.На 80-ке вечером шум до 9 баллов.И что- кому то трансивер плох или ..........у кого то головка просто болит??? Вот если его вывезти за 50 км от города,оооооооо !!!!!
    На крыше дома, где я живу, такое же безобразие + такси + все операторы сотовой связи (высотка). Только в нашей стране разрешено на жилых зданиях размещать базовые станции сотовой связи или как ???

  8. #548
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    у вас програмное обеспечение какое стоит ???
    Уважаемые форумчане! А по сути темы обсуждения - какие-нибудь рекомендации сделаете? Индивидуальная у каждого помехообстановка к теме Yaesu FT-2000 - имеет крайне посредственное отношение.

    Был вопрос про прошивку (и т.д.) Какие порекомендуете и почему?

    Заранее благодарю!

    Андрей RZ3EM

  9. #549
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    RZ3EM
    а меня то вы зачем процитировали???? Я то по сути написал,а вот вы вместо цитирования лучше бы ответили на вопрос какая у вас версия программы.Если вам не нравится что я написал,то дело другое.Можете своё недовольство и при себе оставить.

    П.С. А По сути,как вы написали,вам сюда : http://forum.qrz.ru/ft-2000/18866-pr...ft-2000-a.html

  10. #550
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    у вас програмное обеспечение какое стоит ???
    Спасибо всем откликнувшимся. Вижу многих интересует эта тема. Прошивка стоит предпоследняя.
    А на счёт шума, может виновата во всём АРУ.

  11. #551
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Вот тема завернулась как. ... Обвинили трансивер в шуме. ..RU6DX сообщил в теме: @"И еще, на НЧ практически никогда не пользуюсь аттенюатором. Зачем и без того слабый сигнал DXа уменьшать, а потом усиливать? Если в трансивере стоит входной преселектор, и вход не перегружен, просто грубим усиление РЧ и все. "===совершенно согласен. Поэтому у меня на НЧ стоит без аттенюатора и без увч ,а на ВЧ конечно без АТТ и с обоими УВЧ. ....четыре часа назад выхватил Т30А на 7082.0 (со сплитом 7175.0). Да шумит! да помехи. Но включаю функцию дспи -горб на 1300 Гц и ВОТ ОН!!! Как на ладони и помехи отползли...Ну не знаю чего еще надо...Есть еще много чего в резерве. В конце концов могу включить второй приемник и будет стерео(один приемник в одном ухе -другой в другом). Вот тут просто погружение как в "воду". Иногда слушаю так но надоедает долго слушать -утомляет избыточная информативность. ... Шумы есть и даже больше на втором приемнике. Но я подогнал оба приемника(отдельная тема как) под один тембр и поэтому в "стерео" они друг другу помощники.///////////////////Кстати об АРУ. Есть два положения . Плоская и наклонная. Сравните. Много чего нового услышите. Номер в меню не помню -где-то раньше установок фазы и полосы в режимах приема....

  12. #552
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    не шумит только ......трансивер около уха.С надписью Nokia или Samsung.И им подобные.

  13. #553
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    YL3EL -согласен. Если приемник не шумит -то это сотовый телефон....кстати он при этом либо работает либо нет.в последнем часто удается убедиться в глуши Липецкой области. даже интернет пишет как 3G и надежный уровень сигнала более чем -90 дБм -но трафик мизерный -только денежки списывают исправно.....Ладно по теме...вот ..RZ3EM про помеховую обстановку замахнулся. Наверное другая тема. Думаю что 2000-к не лучше других. У меня высоковольтка в 150-ти метрах. Порой так затрещит что просто выключаюсь и все. В других условиях посравнивал с простеньким 857-м и увидел что последний покруче в этом отношении. Использую его в машине и часто с заведенным двигателем. Так вот включая NB помеху не вижу-ее просто отрезает. Даже ролик записал. Хотел в ютюб отправить да не знаю как. Скачал тему но руки не доходят пока. ...2000-к послабее в этом деле ,но в 857 -й я вторгся в схему и улучшил -там все просто. В 2000-м два приемника- во вторй я знаю как влезть а в первый пока не докумекал поэтому и не суетюсь...еще про прошивку...думаю в теме приема нет особой разницы. У меня вообще не последняя и даже не предпоследняя. Вообще то где то писали что что то меняется...

  14. #554
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    А меня устраивает. И прошивок нет Каждому свое...

  15. #555
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Вообще то где то писали что что то меняется...
    я тоже об этом писал.Может это субъективно,но прозрачность после последней прошивки показалась не только мне.


    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А меня устраивает
    меня тоже долгое время устраивало........пока не прошился.И потом- всегда можно откатится назад,в исходное.Просто нужно знать куда.

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. TS-2000 или FT-847
    от US5WCP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 00:26
  3. FT-2000 !
    от RW3DKE в разделе FT-2000
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:51
  4. UT-20 1,2 GHz для TS-2000
    от RK9AT в разделе TS-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×