Страница 15 из 71 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1055
Like Tree213Спасибо

Тема: FT-2000: неисправности и ремонт...

Живу я здесь Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    2174
    А может на лампах собрать? И питать от внешнего источника. Зато статики не боятся.))

Начинающий Аватар для RK3KR
    Поблагодарил
    83
    Уважаемые коллеги, прошу помощи в поиске кварцевого генератора X7502 TPS18XC 18,432MHZ стоит в плате DSP Unit, такой точно стоит и в FT-950

Low Power Аватар для UN7JZ
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вот сегодня опять получил предложение
    Мурад, в моем представлении это очередная фирма однодневка.
    Эта фирма зарегистрирована только в ноябре 2012г, своего сайта и, соответственно, почтового сервера не имеет, имеет информационную страничку на corpstore.info и sikic.com, никакой поиск продукции, естественно, не работает.
    Адрес электронной почты зарегистрирован на бесплатном сервере, указана страна Гон-Конг, хотя находится в SHENZHEN Китай.
    Телефонный номер для контактов находится в SHENZHEN, номер факса указан в Гон-Конге и приведен в контактах у многих фирм, в частности: PANGOLIN GROUP LIMITED, SDR INTERNATIONAL LOGISTICS (HK) LIMITED, SHENZHEN DEBEST INDUSTRIAL CO LTD.
    Я не пониаю как можно будет доказать при оплате через PayPal, что получен не тот товар, один из способов мошенничества - это отправка случайных не нужных компонентов.
    Так что решать Вам на свой страх и риск, запросите список из 3-5 российских фирм, которым они поставляли радиодетали и проверьте как исполняются обязательства поставщиком.
    Запросите поставку 5-10 позиций из трансивера, если фирма Вам предложит поставить сразу все компоненты - это явный мошенник.
    Запросите копию свидетельства о регистрации и обязательно составляйте договор. Запросите подтверждение его порядочности у торговых площадок: seekic.com, hkinventory.com, chinamart.com, ic2ic.com и др.
    Предложите ему систему оплаты кроме PayPal еще и Escrow, посмотрите реакцию. Если фирмы требуют только прямой перевод денег на счет, то это мошенники.
    Если проанализировать предложения из Китая, то может сложиться впечатление, что SHENZHEN - это громадный склад радиокомпонентов или громадная паутина для лохов.
    Мошенник, надувший меня, тоже из SHENZHEN, страна была указана Гон-Конг, был свой сайт и электронная почта, он уже за 2 года сменил два названия фирмы и находится в черном списке.
    Обращайте внимание на интенсивность забрасывания Вас почтой, если он целый день долбит Вас почтой, то когда же он занимается коиплектацией и отправкой?
    Коллеги, не советую связываться с нашими братьями из Китая. Я работаю сейчас по поставке с российскими фирмами, если что получится то сообшу.
    Удачи.
    73! Павел

Начинающий
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А может на лампах собрать? И питать от внешнего источника. Зато статики не боятся.))
    Конечно на лампах- только под ТАН найду место и сделаю
    А если серьезно, был в воскресенье на Р/р Митино (около 3 часов ходил), обошел цокольный и третий этаж.
    Результат такой:
    SPM5001- нет
    2SK1740- нет
    2sk520- нет
    ADE-1 - нет

В результате сделал на КП313, с буквами "Б" и "В" работают лучше чем с "А",
    специально ничего не подбирал- но ставил все четыре транзистора одного года и месяца выпуска.
    (просто ставится вместо SPM5001) (На форуме уже писали про установку кп313)
    Чувствительность упала незначительно (если по S метру- то не более 0,5-1 балл), пока оставляю так, работает хорошо.
    Устанавливать достаточно удобно и просто, прямо на лапки трансформаторов подвешивается платка на 6 проводах,
    все четыре транзистора ставятся в 2 ряда в плотную друг к другу, длинна проводов около 1,2-2см.

Первый вариант смесителя делал на J310 -мне не понравилось(низкая чувствительность, шумы), и как я понял не только мне. Спасибо RK1AQ за выложенные материалы и фото по теме смесителя.

Конечно, я уверен что есть аналоги, полевики для установки в смеситель у 2sk1740? но подробно я этим не занимался.
    Как я понял, про то что купить родную spm5001- можно забыть. Как и писал выше 2sk1740 тоже не найти,
    Заказывать не собираюсь, слышал что есть в сети сайт по подбору аналогов- но пака не нашел данный ресурс.

High Power Аватар для RK1AQ
    Поблагодарил
    64
    Порекомендовали смеситель PE4141, который возможно ещё можно купить. http://www.psemi.com/pdf/datasheets/pe4141ds.pdf

Начинающий
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Уж если на диодах то Шотки и посовременне чего нибудь
    А тип диодов хорошо себя зарекомендовавших в смесителях не затруднит указать? ("Шотки и посовременне")

Начинающий
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Пока суть да дело, подобрано два "протеза".
    О первом я написал выше: на FST-3257 по схеме K-3, нужно будет платку нарисовать нужных размеров.
    Второй вариант, на котором пока остановлюсь, готовый смеситель от Mini-Circuits ADE-1.
    На слух разницы никакой, но первый вариант предпочтительнее, т.к. по динамике получше будет. Чувствительность в обоих случаях соответствует с чувствительностью основного приёмника по показаниям S-метра.
    Можете кидать помидорами...Yaesu выпускает отличные трансиверы!
    Фотки чуть позже.
    FST3257 оказалась не дефицитом и есть в продаже. Если не сложно дайте информацию о том как ее включить,
    а то из фото монтажки я ничего толком не понял. Фото фрагмента из даташита FST3257 прилагаю.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FST3257_.JPG 
Просмотров:	328 
Размер:	160.8 Кб 
ID:	98079

Silent Key
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN3DFB Посмотреть сообщение
    А тип диодов хорошо себя зарекомендовавших в смесителях не затруднит указать? ("Шотки и посовременне")
    Не затруднит. Хотя бы эти-HSMS-2827 RF mixer/detector diode. А вообще то их море всяких..... А КД503А- ну это уж совсем анахронизм....
    Можно здесь поискать через поиск :http://www.rcscomponents.kiev.ua/mod...adg774A&r1=all

Поблагодарил
    64
    Схема смесителя от K3 вам в помощь. Трансформаторы можно использовать штатные.
    Вариантов смесителей на высокоскоростных ключах много.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mix_cr.jpg 
Просмотров:	1103 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	98084   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SYM_K3.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	98085  

Поблагодарил
    64
    Обратите внимание что на одной схеме формирователь меандра, на второй подбирается уровень напряжения делителем.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    RK1AQ Александр а на ADG774A невозможна ли замена? она вроде получше AD1-E

Поблагодарил
    64
    RX6LNS Почему не возможна, возможна конечно. Просто я не менял на ADG774A, а экспериментировал с что было под рукой. Если будете менять обязательно отпишитесь здесь, думаю многие спасибо скажут.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    RK1AQ Александр сейчас копался в сети и нашел ваши 2 фирмы eplast и ocean chips у которых они есть в каталоге на складе и неделя срок поставки я написал запрос ответа пока нет может позвоните.а с adg774 сегодня вечером прикину .юра

Поблагодарил
    64
    RX6LNS
    Почитайте ветку форума "Смеситель на ADG774" на краснодарском сайте, там много интересного.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    александр я разговаривал с сергеем RX3AKT насчет этого смесителя и получил очень хороший отзыв и даже сделал себе практически 0 шума и малые потери но нужно немного влезть в переделку ft 2000 т .е. оторвать среднюю точку входного тр-ра и подать туда питание и померить сколько на средней точке выходного тр-ра и на сколько оно меняется там по моему ару по питанию смесителя если оно не подходит то тоже убрать резистор и подать тоже питание я вчера только схему увидел 2000 может что и не понял! платку под 774BRQ и схему чуть позже немного еще прикину и проверю сам себя а там вы что то подскажете.юра