Страница 4 из 50 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 750
  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Этой "новости" скоро год, а лицензий СЕРТ так и нет!
    Юрий - это обыкновенный "базар". Лишь бы что-то сказать. СРР сделала все от нее зависящее
    для решения этого вопроса. А ГКРЧ она не командует. Это понимают даже ежики...

    Я хотел было пояснить кое-что по процедурам принятия таких решений, но Ваше последнее письмо отбило это желание. Думайте и пишите дальше, что хотите.

  2. #47
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я хотел было пояснить кое-что по процедурам принятия таких решений, но Ваше последнее письмо отбило это желание
    Cожалею, что у Вас такая реакция на мой постинг, я никоим образом не хотел негатива, просто меня, как и многих других, интересует этот вопрос получения СEPT лицензии Российскими радиолюбителями. Хочется на законных основаниях провозить трансивер через таможню.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    to RA0JV

    Эх , Юрий ! Если бы присоединение к СЕРТ автоматически убирало все проблемы ...
    А то ведь получается как в анекдоте :
    Два .... ну скажем aнглийcких спортсмена летят на воздушном шаре низко наз землёй . Ну и где-нибудь ( на выбор - под Калугой или Калушем - не важно ) видят дядьку , пашущего в поле .
    - How do you do , sir ?
    Мужик в ответ машет рукой :
    - I'm fine !
    И отвернувшись в сторону разводит руки в стороны :
    - А х@#и толку ?

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    to RA0JV
    Эх , Юрий ! Если бы присоединение к СЕРТ автоматически убирало все проблемы ...
    "Кстати, о птичках". Россия входит в СЕРТ :-)

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Владимир Семенович!
    Прекрасная статья! Полностью с Вами согласен. Очень актуально. Действительно наше хобби стало уделом богатых. Я бы еще поднял вопрос молодежи. Скажите мне откуда простому школьнику, у которого простые родители взять деньги на всякого рода ежегодные сборы, взносы, отправка QSL почты??? Я уже не говорю про приобретение аппаратуры. Поэтому считаю, что наше хобби просто умирает. Двадцать лет назад у нас в городе Обнинск было около 7 коллективных радиостанций. Город у нас небольшой. Там готовили молодежь, так сказать себе замену. А что сейчас? Сейчас только 1 коллективная радиостанция, которая держится на голом энтузиазме. Замену готовить негде!!! О каком процветании радиоспорта можно вести речь? Кто придет нам на замену? Вы говорите про очные соревнования, про то, что там надо выполнять высокие спортивные звания, а задавались ли вы вопросом: сколько стоит, чтобы принять участие в этих очных соревнованиях??? И посмотрите кто в них принимает участие. Одни и те же!!! У нас что больше нет талантов? Таланты есть, только нет денег!!! Потому что правильно говорит Владимир Семенович, ХОББИ СТАЛО УДЕЛОМ БОГАТЫХ!!! Даже взять обмен QSL. Почему мы за это платим деньги? Ведь обмен QSL существует с самого момента рождения радиолюбительства. Это, своего рода, традиция и подразумевает под себя бесплатное подтверждение радоисвязи. Этика радиолюбителя требует подтвердить связь. У меня тогда вопрос: Куда уходят наши взносы? За что мы платим? Вот возьмите из этих взносов на отправку QSL почты. Я уже не говорю про дипломы. Это особый разговор. Я согласен оплатить пересылку диплома, но почему я должен оплачивать его стоимость??? Получается я выполняю условие диплома и еще его покупаю? А ведь диплом - это, своего рода, показатель достижения радиолюбителя. Почему при ДОСААФ почти все было бесплатно, по крайней мере самое основное? Хотя мы тоже платили взносы. Да, и было только одно QSL бюро. А наши наблюдатели? Эта категория, по моему, уже умерла. Вот бы чем еще заняться СРР! А ведь все мы когда-то начинали с наблюдений. Правильно, а что можно взять с наблюдателя?
    Можно еще продолжить, только услышит ли кто?

    С уважением de RA3XEV Иванов Б.А. 73!

  6. #51
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Юрий! Откройте, пожалуйста, тайну - зачем по Вашему мнению представителю СРР на конференции IARU R1 бывать на заседаниях группы по CEPT (где обсуждаются внутренние вопросы)? Я имею ввиду тот факт, что этот вопрос у нас пока не решен.

    Я с большим уважением отношусь к UA9CIR как к очень грамотному коротковолновику, но в его компетенции в общественных вопросах радиолюбительства сильно сомневаюсь. Цитата в Вашем письме это показывает, на мой взгляд.

    Кстати, все делегаты СРР ездят на конференции IARI R1 за свой счет, а не за счет СРР.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    "Кстати, о птичках". Россия входит в СЕРТ :-)


    Ну Вы уже определитесь, входит Россия в СЕПТ или нет.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну Вы уже определитесь, входит Россия в СЕПТ или нет.
    Если "определиться", то будет ещё хуже...
    Россия в СЕПТ, а мы нет...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Россия входит в СЕРТ :-)
    Читал и я этот список, это просто номер, зарезервированный за Россией, но не дающей никаких прав! Нет лицензии СЕРТ в России и остальное только демагогия!
    Вот когда станет возможным провоз трансивера через границу и возможность работать оттуда , тогда и можно говорить, что у нас есть СЕРТ, пока этого нет !

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Эх , Юрий ! Если бы присоединение к СЕРТ автоматически убирало все проблемы ...
    Не нужно создавать проблемы там, где их нет!
    Меня интересует СЕРТ из-за проблем ввоза вывоза трансивера и законностью работы в эфире в разных странах! Все остальное-вторично!

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Что такое государство? Это вроде бы мы с вами. Только мне уже давно кажется ,что нас государство не просто не любит,и даже не терпит, а просто не замечает,т.е. вроде бы оно есть,а мы для него нет.Это же надо до такой степени не любить свой народ ,чтобы так вынуждать нас жить,даже удивительно,что интернет разрешило,хотя я уже и ответил сам- оно нас не замечает.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Господа, товарищи, граждане….коллеги!
    Давай те не будем врать сами себе…..

    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Действительно наше хобби стало уделом богатых. Я бы еще поднял вопрос молодежи. Скажите мне откуда простому школьнику, у которого простые родители взять деньги на всякого рода ежегодные сборы, взносы, отправка QSL почты??? Я уже не говорю про приобретение аппаратуры. Поэтому считаю, что наше хобби просто умирает…..
    Наше хобби, ВСЕГДА было весьма затратным (Уж вло всяком случае требовало доходов выше среднего). И молодежи ВСЕГДА было весьма трудно что то приобрести
    Вот я проживаю всего то в 86 км от Москвы. В семидесятые – восьмидесятые мне чтобы купить деталей на простейший транзисторный приемник надо было ехать в Москву (ни у нас в селе ни в районном центре ничего нужного купить было негде). А в Москве еще и покупать «из под полы»…. Где мне школьнику было взять на это денег? Вспомните откуда бралось большинство необходимых деталей - их либо воровали на производстве или покупали у тех, кто своровал. Ну и еще помойки …..
    Трудно (дорого) купить готовую аппаратуру? Да. А напрягите ка память и вспомните сколько стоила готовая аппаратура в восьмидесятые (тот же Р250)… Где школьнику было взять на это денег?
    Сейчас ГОРОАЗДО ПРОЩЕ собрать трансивер, да и купить готовый. Причем если не заморачиваться на современные супер модели можно приобрести весьма недорого….

    А хобби наше не умирает …. Энтузиастов мало это да, но деньги здесь совсем ни при чем
    QUOTE=Boris;257728] Сейчас только 1 коллективная радиостанция, которая держится на голом энтузиазме. [/QUOTE]
    P.S.

    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Вы говорите про очные соревнования, про то, что там надо выполнять высокие спортивные звания, а задавались ли вы вопросом: сколько стоит, чтобы принять участие в этих очных соревнованиях??? И посмотрите кто в них принимает участие. Одни и те же
    Поднимите протоколы очных соревнований времен СССР….удивитесь насколько там постоянен состав.
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Даже взять обмен QSL. Почему мы за это платим деньги? Ведь обмен QSL существует с самого момента рождения радиолюбительства. Это, своего рода, традиция и подразумевает под себя бесплатное подтверждение радоисвязи. Этика радиолюбителя требует подтвердить связь.
    Во всем мире QSL обмен ПЛАТНЫЙ …хотя и традиция… не надо фантазировать
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Куда уходят наши взносы? За что мы платим? Вот возьмите из этих взносов на отправку QSL почты.
    Ознакомьтесь с бюджетом СРР… все поймете. Это не тайна скрытая от всех.
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про дипломы. Это особый разговор. Я согласен оплатить пересылку диплома, но почему я должен оплачивать его стоимость??? Получается я выполняю условие диплома и еще его покупаю? А ведь диплом - это, своего рода, показатель достижения радиолюбителя.
    А это – к тем, кто выпускает дипломы. Полагаю они просто не хотят содержать вас за свой счет (с чем я согласен)
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Почему при ДОСААФ почти все было бесплатно, по крайней мере самое основное?
    Потому что и деревья были большими, и трава зеленей и солнышко лучше грело…… БЕСПЛАТНОГО НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    Что такое государство? Это вроде бы мы с вами. Только мне уже давно кажется ,что нас государство не просто не любит,и даже не терпит, а просто не замечает,т.е. вроде бы оно есть,а мы для него нет.Это же надо до такой степени не любить свой народ ,чтобы так вынуждать нас жить,даже удивительно,что интернет разрешило,хотя я уже и ответил сам- оно нас не замечает.
    Тоесть - МЫ САМИ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ, НЕ УВАЖАЕМ, НЕ ЦЕНИМ. С чем полностью согласен
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 11.04.2009 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Даже взять обмен QSL. Почему мы за это платим деньги? Почему при ДОСААФ почти все было бесплатно, по крайней мере самое основное?
    Так вы же в ДОСААФ тоже платили взносы!!! Неужели все об этом забыли уже.
    Почему вы магазине платите за продукты, одежду и пр. Потому что всё стоит денег. И пересылка QSL тоже стоит денег. БЕСПЛАТНОГО в этой стране никогда ничего не было и не будет, особенно для простых граждан.
    Почему вы платите на 30% больше каждый год за коммунальные услиги и не возмущаетесь, хотя здесь вас просто надувают, поднимая так расценки. Почему?

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Так вы же в ДОСААФ тоже платили взносы!!! Неужели все об этом забыли уже.
    Помним, 3 рубля, меньше цены бутылки водки.
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Почему вы платите и не возмущаетесь, хотя здесь вас просто надувают,
    Это про СРР??

  13. #58
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А еще можно вспомнить и о том, что членами ДОСААФ были ВСЕ желающие заниматься техническими видами спорта. И никто их желания не спрашивал.
    Можно так же вспомнить принудительно массовые вступления в различные общества . Особенно ярко это наблюдалось в учебных заведениях.
    Так, что те бюджеты и бюджет СРР даже сравнивать нельзя

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Почему надо считать что наше хобби удел богатых.Большинству доступно иметь бу
    трансивер и антеннку.А вот у молодежи чуть не так сейчас(исходя из опыта 3-х лет работы моей детской коллективке). Богатые дети не занимаются подобным.
    У них есть тел.дорогие ,машины с громкой музыкой и реализация у них там идет.
    Обнаруживаю что после отсева у меня остались дети из бедных семей и те у кого нет отца.У них нет возможности приобщиться иной,только прийти на коллективку СЮТ.Внимания со стороны СРР маловато.Кто как может так и влачит существование.В сельской местности местные бюджеты на подсосе, и держать коллективку мне только на энтузиазме.В городах получше.Так что ,например о рассылке QSL речи не веду(т к самих qsl-ок нету) Кто связывался с RZ6HZA
    пока не обесудьте.Пишу везде,может заметит президент СРР.У нас в крае положительная динамика,открылось несколько новых детск.кол,при СЮТ-ах конечно не в Росто,неужели нельзя президенту грамотами отметить тех кто открыл кол. Было-бы солидно и правильно.Ну посмотрим думаю со съезда передадут.Т к я
    столько об этом писал везде,что не заметить может только закрывший глаза.

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Рыбалкин виктор Посмотреть сообщение
    Обнаруживаю что после отсева у меня остались дети из бедных семей и те у кого нет отца.У них нет возможности приобщиться иной,только прийти на коллективку СЮТ
    Я бы поправил(или добавил) :из простых семей.Виктор, по поводу QSL напишите мне в личку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×