Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64
    Радиолюбитель Аватар для RA6L
    Поблагодарил
    3
    Удивительный Вы человек, Игорь! Просто никак мимо пройти не можете чтобы не уколоть из-за угла! Только зачем, интересно?
    Какие же это я комплексы демонстрировал публично? Ладно,
    как говорится, помахали шашками и будет. Спорить с вами не
    собираюсь, останемся при своих мнениях.... Безусловно,человек Вы грамотный, но неплохо ещё и уважать мнение окружающих- они ведь тоже, возможно, в чём то правы бывают..

любитель КВ Аватар для ES4RZ
    Поблагодарил
    1585
    Конечно, я не электронщик. Лишь изредка бываю у друзей на фабрике где делают мобильники Benefon в городе Salo, Финляндия и видел, как японец-автомат паяет один за всех.
    Ну ладно.....

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от ew8am
    ...Никого не слушайте, нашли деньги на трансивер, увы если не повезет найдете деньги и на ремонт.Жаль, что мы не так ботагы,чтобы све покупали новые трансивера.Я понимаю тех людей, которые хотят за минимум иметь максимум.Но они почему-то обижаются.Правда говорят , что сытый не поймет никогда голодного.
    Новый аппарат из магазина - это конечно превосходно. Лишь бы уровень жизни позволял делать такие покупки. Но ведь трансивер не авто, где сплошная механика и чисто физический износ неизбежен. Аппаратура также подвержена старению, но оно ничтожно мало по сравнению с чистой механикой. Аппаратура, которая десяток лет в эксплуатации практически не теряет своих параметров. Конечно возможно, что в единичных случаях могут высохнуть один-два электролита, заменить которые не проблема. Другое дело когда аппарат "доводил до ума" наш кулибин, а затем решил продать. Относительно сервиса по современной аппаратуре - ремонт сводиться к замене платы вцелом. Только в заводских условиях можно на стенде квалифицировано провести диагностику и ремонт, а в отдельных случаях ремонт чисто экономически не целесообразен и эта плата просто в утиль. На уровне замены платы наши сервисы справятся, в остальном глубоко сомневаюсь. Единственно захотят попытаться заработать копейку на ремонте и перепашут паяльником "планарные технологии" и станет больному еще хуже. Поэтому не расчитывайте сильно на наш отечественный сервис. В основном неисправности всплывают в 1-2 год эксплуатации, если в это время аппарат не умер и правильно эксплуатируется - будет работать долго. Основная масса работает на б/у аппаратуре и все нормально, страха в этом нет. Во всяком случае магазинная цена аппаратуры отличается от б/у от 40 до 60% в зависимости от модели.

Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Удивительный Вы человек, Игорь! Просто никак мимо пройти не можете чтобы не уколоть из-за угла!
    Это Вы меня перепутали с SWL и прочими анонимами. Я из-за угла никого не подкалываю, Вы же знаете мой позывной, имя и все прочее. Так что не по адресу упрек, а дебаты действительно лучше прекратить, опять пошел переход на личности вместо трансиверов. Заметим - не я инициатор.

С уважением,
    Игорь UN7GM