Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #256
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Как калининградцы писали,что начальник носит ключи в кармане и радиостанция закрыта несколько месяцев. Они врут?
    Конечно. Я, например, выкладывал записи "QSO" RU2FB. Как Вы считаете, человек, который настолько злоупотребляет спиртным, настолько обижен на СРР за преследования и так ведет себя в эфире - скажет Вам правду? Вы серьезно?

    В целом, коллективка совершенно нормально работала и работает. Не каждый день. Но несколько раз в неделю.

  2. #257
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Демагогия это, находясь в Туле, утверждать, что у нас коллективка почти всегда на замке. Зачем, будучи не в теме совершенно, вообще делать подобные да и другие Ваши заявления (например, откуда можно знать о том, что отчетность предоставлялась, будучи не членом СРР)?
    А чего тут знать то,если ва сами это подтверждаете?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от UB2FAX
    что происходит "в гаражах", и подобное в клубе, конечно, недопустимо. И дело именно в этом, а не в том, что для людей закрыты клубные двери

  3. #258
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Конечно. Я, например, выкладывал записи "QSO" RU2FB. Как Вы считаете, человек, который настолько злоупотребляет спиртным, настолько обижен на СРР за преследования и так ведет себя в эфире - скажет Вам правду? Вы серьезно?
    Принимается-этого отсекаем.А остальные тоже матерятся в эфире,злоупотребляют спиртным и врут? И какие преследования СРР ведет против RU2FB?

  4. #259
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Безусловно. Можно даже быть членов СРР при этом. А вот брать "добровольные пожертвования" с нечленов СРР РО нельзя. Это нарушение финансовой дисциплины и еще можно притянуть пару статей. И так-что это за "добровольные пожертвования"-деньги спонсоров? Это принимается. Тогда почему люди,сделавшие это взносы спрашивают "Где мои деньги?"
    Наверное дело в людях. Скорее всего кто спрашивает о деньгах, даже позывной казначея не знает ! Который, между прочим, каждый год отчитывается за деньги. Куда потратили и сколько остьалось.

  5. #260
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А чего тут знать то,если ва сами это подтверждаете?
    Вы читать умеете? Написано русским языком: дело не в том, что для людей закрыты клубные двери. То есть, они открыты для работы в эфире.

  6. #261
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    Наверное дело в людях. Скорее всего кто спрашивает о деньгах, даже позывной казначея не знает ! Который, между прочим, каждый год отчитывается за деньги. Куда потратили и сколько остьалось.
    Опять не понял. Какой позывной казначея,если спрашивают нечлены с которых взяли "добровольные пожертвования"? Кто перед ними отчитался ,кто имеет право их брать? А Григорьев знает?

  7. #262
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И какие преследования СРР ведет против RU2FB?
    Ну те шаги, которые Вы перечисляли, конечно, выполнялись. Писали на него заявления в контролирующие органы, ему звонили, его вызывали, он не являлся, все это тянулось и тянется, а мат в эфире продолжается по сей день. Многие ждут не дождутся, когда же он в свою экспедицию уедет в очередной раз, только это спасает.

    Это все делают в основном люди из СРР. Да, я признаю - безрезультатно пока. Но пытаются.

  8. #263
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Написано русским языком: дело не в том, что для людей закрыты клубные двери. То есть, они открыты для работы в эфире.
    Читать я умею безусловно. И вот читаю:дело не в том, что для людей закрыты клубные двериОстанавливаюсь. Что это значит? В русском языке это значит только одно,что двери закрыты.Читаю далее: "То есть, они открыты для работы в эфире." Останавливаюсь. Это означает,что в эфире работают не люди или не совсем люди или сверхлюди,потому как для людей-читайте выше.

    Может проблема в том,что вы не умеете излагать свои мысли?

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Признаюсь, с волнением читаю эту тему. Почему?
    Во-первых, с Калининградом когда-то у меня многое было связано. Там было много прекрасных спортсменов, отличные телеграфисты, мы подружились в эфире, и я не раз приезжал в этот город. Игорь Степанов UA2CD, Вовочка UA2EE, молоденький тогда парень Витя Логинов UA2FM... Большой дружный коллектив.
    В 1970-ом был в команде UA2KAW в CQ-M, помню, как во время теста на коллективку пришел известный миру Владимир Иванович Ляпин UA2AW, каким авторитетом он был для всей команды, и как они докладывали ему о ходе соревнований.

    И, во-вторых, в который раз прорвалось то, что уже 25 лет как внедрилось в наше Радио, разъедает его изнутри, и вот опять вылезло наружу. Начал смотреть видео с собрания, все как обычно, и вдруг - члены СРР будут обсуждать вопросы взносов, остальных попросим удалиться. Подумал, что ослышался, прокрутил назад. Нет, так и есть. Дальше про то, что по уставу так положено и спор об этом...
    Попытался для себя найти ответ, почему такое может быть. Получилось:
    - Вопросы финансов, есть что скрывать? Не уверен.
    - РО СРР нечто вроде секты, не хотят посвящать в свои дела посторонних? Но тогда получается, что они, в отличии от других сект, не заинтересованы в ее расширении.
    - Выполняют какое-то указание сверху?

    Точного ответа не нашел, но, независимо от ответа, налицо четкая установка на разделение. На своих и чужих. И что особенно удручает, что этот посыл озвучивается убеленным сединами человеком.

    Досмотрел до конца. Не трудно вспомнить, что война части руководства СРР с ДОСААФ началась почти сразу после создания СРР в 1993 году. Известно, что за прошедшие годы ДОСААФ во многих местах перестал содействовать радиолюбителям. Также вспоминается, что ДОСААФ Калининграда в те далекие времена выделял коротковолновикам по 2 рубля в день на время соревнований.
    Сейчас, думаю, такого уже нет, но есть помещение. Чего еще желать? Однако война продолжается. Разобщает и ломает взаимоотношения в радиолюбительских коллективах. А история с отказом в приеме в СРР это нечто.

    Когда-то между СРР и ДОСААФ подписывались договора о дружбе и сотрудничестве. Скорее всего, действуют и сейчас. Но, видимо, одних деклараций недостаточно, и, дело здесь не в ДОСААФ, а как сказал Алексей RV3MI, что-то не так в системе СРР. Кстати, что интересно и важно, его взгляды на эти проблемы со временем серьезно поменялись.

    Хочется надеяться, что такие же изменения произойдут в подходе руководства СРР, РО Калининградской области, и в тех других РО, где еще продолжается дележ на своих и чужих.
    А эта тема - напоминание о том, что нужно что-то делать.

  10. #265
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Опять не понял. Какой позывной казначея,если спрашивают нечлены с которых взяли "добровольные пожертвования"? Кто перед ними отчитался ,кто имеет право их брать? А Григорьев знает?
    Я тоже не понял, откуда взялся термин "добровольные пожертвования". Вам его навязали похоже. Есть три взноса. 1 - ДОСААФ 2 - Радиоклуб 3 - СРР. Я являясь членом клуба, сдаю взносы. Нет никаких пожертвований. Эти взносы собирает казначей, который за них отчитывается в конце каждого года. Взносы СРР - это другая кухня. И кто такой Григорьев извините не в курсе.

  11. #266
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Ну те шаги, которые Вы перечисляли, конечно, выполнялись. Писали на него заявления в контролирующие органы, ему звонили, его вызывали, он не являлся, все это тянулось и тянется, а мат в эфире продолжается по сей день. Многие ждут не дождутся, когда же он в свою экспедицию уедет в очередной раз, только это спасает.

    Это все делают в основном люди из СРР. Да, я признаю - безрезультатно пока. Но пытаются.
    Прекрасно.А СРР тут при чем?
    И я не услышал ответа на свой вопрос-остальные тоже матерятся пьяные в эфире и врут на форумах?

  12. #267
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Останавливаюсь. Что это значит? В русском языке это значит только одно,что двери закрыты
    Нет. Это означает, что кто-то пытается представить все так, будто бы причина конфликта - закрытые двери клуба, мол, люди теперь даже в гаражах вынуждены встречаться. А я отвечаю, что в гаражах некоторые люди потому, что пьянствовать хотят, дело именно в этом, а не в том, что клубные двери для работы в эфире закрыты.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Может проблема в том,что вы не умеете излагать свои мысли?
    Скорее, Вам нужно научиться читать. Но какая проблема? Вам снова что-то непонятно - и Вам пояснили. Теперь, я думаю, поняли?

  13. #268
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял, откуда взялся термин "добровольные пожертвования". Вам его навязали похоже. Есть три взноса. 1 - ДОСААФ 2 - Радиоклуб 3 - СРР. Я являясь членом клуба, сдаю взносы. Нет никаких пожертвований. Эти взносы собирает казначей, который за них отчитывается в конце каждого года
    Не понял-казначей какой организации 1,2 или 3?
    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    И кто такой Григорьев извините не в курсе.
    Да так....Президент СРР.

  14. #269
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ещё одно подобное высказывание, будете отправлены в бан, и не на 10 дней, а на очень длительный срок.
    И поаккуратней с выражениями!
    За подобные ВЫПАДЫ не то, что банят на форуме, в реальной жизни морду бъют (и не один раз).
    Валера, в очередной раз призываю тебя успокоиться и попить чаю, вместо написания подобных перлов.
    Шушера - означает дрянные, никчемные люди. Он их таковыми считает и это его право. Это не мат и даже не оскорбление.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #270
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Нет. Это означает, что кто-то пытается представить все так, будто бы причина конфликта - закрытые двери клуба, мол, люди теперь даже в гаражах вынуждены встречаться. А я отвечаю, что в гаражах некоторые люди потому, что пьянствовать хотят, дело именно в этом, а не в том, что клубные двери для работы в эфире закрыты.
    Не убедительно.Но да ладно.Остались два момента ,которые хотелось уточнить-остальны тоже врут,и матерятся в эфире?Почему отказали в приеме? Ну и финансовый вопрос тоже интересен.Не поможете разъяснить?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×