Страница 21 из 39 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #301
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому я не смог сразу опубликовать ответ FAS'у. Должен был появиться этот злорадствующий месседж от его соратника.
    Да прекратите, Вы его совершенно нормально опубликовали, а потом, видимо нервничая, удалили. Я видел первый вариант. Он гораздо более эмоциональный.

    Вы не нервничайте так, это обычный разговор, люди просто не дают Вам подать ситуацию однобоко, не говоря всей правды. Вы же сами этого хотели. И радовались, что все вынесли на российское обсуждение.

  2. #302
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Писал ответ Куда то поопало сообщение. Пишу повторно.

    Очень хорошо что Вы вспомнили про СВ репитер. Эта ситуация тоже многое для меня прояснила сейчас.

    Для энтузиастов СВ моя компания выделила место на высотке в центре города, электричество, оборудование, антенну, кабель, монтажников.

    Всё БЕСПЛАТНО. С ОДНИМ УСЛОВИЕМ, что если будет бизнес - то он должен делаться с моим предприятием на взаимовыгодных условиях. За все время размещения оборудования я не взял ни копейки.

    Но когда я узнал, что ваш вождь, а ныне зампред ПО СРР Александр R2FAM, делает бизнес без меня - то я понял, что моя помощь более не нужна.

    Так что вините вашего приятеля R2FAM'a, а не меня.

    Тем более я реально помогал вашему сообществу, причем абсолютно бескорыстно и за это такое отношение?

    Это именно я вас направил в ДОСААФ к Радику Фаатовичу (Дима, зацени), чтобы вы могли стать радиолюбителями и получить позывные. И я еще звал вашу группу к нам на позицию RW2F.

    Вы просто ****** неблагодарные.
    Как я рад, что вы там скучковались.
    Даже если Вы не поделили с ФАМ что-то, Вы поступили очень не красиво, отключили репитер и всего делов. Хотя станцию и антенну я у Вас брал, в Кипере.
    Ну если бы Вы с нас еще и деньги брали. Ведь лучше рекламы не придумаешь, каждый день в эфире звучит Кипер !
    У Вас разногласия какие-то, сообщество интузиастов осталось не удел (хотя не помню я про бизнес, разговор был о другой точке для репитера, на Кипере помех много). А про RT2F Вы сказали, "Что мы не с тем общяемся" . Вот как то так.

  3. #303
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    Я где то ниже писал - "молодёж", и не случайно в кавычках ! Сейчас самый молодой радиолюбитель который был на собрании, это 28 лет ! И как же завлечь ребят 15-17 лет ??? Я посмотрю как у СТК это получится, ой уже же не СТК же )) Хорошо если у Вас это получится, я буду только рад.
    Благодаря подобным вам и вашим хозяевам точно "молодеж" не появится, будьте в этом уверены.

  4. #304
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Благодаря подобным вам и вашим хозяевам точно "молодеж" не появится, будьте в этом уверены.
    Вы такой тактичный Дмитрий.Видно воспитание.
    P.S. Вы кстати друг за друга с RA2FF отвечаете, странно

  5. #305
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Попытался для себя найти ответ, почему такое может быть. Получилось:
    - Вопросы финансов, есть что скрывать? Не уверен.
    - РО СРР нечто вроде секты, не хотят посвящать в свои дела посторонних? Но тогда получается, что они, в отличии от других сект, не заинтересованы в ее расширении.
    - Выполняют какое-то указание сверху?
    Улыбнуло..
    Я соседа, пусть даже и очень хорошего, обсуждать семейный бюджет не позову.
    А вы?
    Какие-то большевистские подходы.. если нечего скрывать - заходи кто хошь!!
    Что угодно можно поставить в вину обсуждаемому РО, вплоть до надуманного отказа в членстве, но усомниться в праве РО обсуждать финансы только с членами РО.. извините.. вы хорошо подумали, прежде чем писать подобную ересь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #306
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Никто не просит решать их проблемы. Просто информируют, а народ обменивается собственными мыслями по этому поводу.
    Разве не для этого существует форум???
    Ну как тебе занимательное чтиво?
    Теперь мы точно знаем, какими словами матеряться в двоечном эфире матершинники из Калининграда, как там бухают в гаражах, что при этом говорят, и еще много чего интересного..
    Если ты этого не знал, или думал, что в Калининграде это происходит как-то по особенному, учитывая место захоронения Канта, может это как-то облагораживает.. то да.. тебе открылись новые грани радиолюбительства!!
    Ты опять в стотыщпятьсотый раз убедился, что основная проблема находится на местах, и для этого не надо было слушать записи, и читать перепалки ораторов. Ничего хорошего, кроме позорища такие постирушки не несут!
    Противники, как дети малые, направили вентиляторы друг на друга, и набрасывают.. на потеху зрителям.
    Зритель доволен, ему было скучно, а тут цирк приехал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #307
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX3X:
    Улыбнуло..
    Я соседа, пусть даже и очень хорошего, обсуждать семейный бюджет не позову.
    ...но усомниться в праве РО обсуждать финансы только с членами РО..извините..вы хорошо подумали, прежде чем писать подобную ересь?
    Ересь, это когда путают семью с общественной организацией.
    И когда не понимают, что делать такие заявления большому собранию, по крайней мере, неприлично.
    А еще бОльшая ересь, когда эту путаницу пытаются выдать за непререкаемую догму.
    И тут уже не до улыбок.

  8. #308
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Ересь, это когда путают семью с общественной организацией.
    Общественная организация - это совсем не значит, что при обсуждении финансов надо обязательно приглашать всех желающих.
    Хоть что-то может общественная организация проводить исключительно с членами самой организации?
    Или все вынь да положь на всеобщее обозрение?
    У ЛЮБОЙ организации есть право свои внутренние дела, финансы например, обсуждать исключительно с членами этой организации.
    И требовать от нее обратного - это ересь!
    Другое дело, что они МОГУТ разрешить присутствовать посторонним.. а могут и не разрешить.
    Это ИХ ПРАВО!
    Может вам еще номер и пин-код от своей кредитки дать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #309
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Общественная организация - это совсем не значит, что при обсуждении финансов надо обязательно приглашать всех желающих.
    Хоть что-то может общественная организация проводить исключительно с членами самой организации?
    Или все вынь да положь на всеобщее обозрение?
    У ЛЮБОЙ организации есть право свои внутренние дела, финансы например, обсуждать исключительно с членами этой организации.
    И требовать от нее обратного - это ересь!
    Другое дело, что они МОГУТ разрешить присутствовать посторонним.. а могут и не разрешить.
    Это ИХ ПРАВО!
    Может вам еще номер и пин-код от своей кредитки дать?
    Организация может всё.
    Но при формировании повестки дня собрания тогда не нужно писать, что оно открытое и объявлять об этом всему сообществу.
    До сих пор висит на ua2kaliningrad.ru в разделе НОВОСТИ.
    А сначала вообще оно было объявлено как общее собрание радиолюбителей Калининградской области, а потом в 23.58 вдруг стало конференцией ПО СРР и ПО ДОСААФ "СРР". Для всех открытым. А по ходу выяснилось, что не для всех. Еще и потребовали от не членов выйти.
    Как минимум это неуважение

  10. #310
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    А сначала вообще оно было объявлено как общее собрание радиолюбителей Калининградской области, а потом в 23.58 вдруг стало конференцией ПО СРР и ПО ДОСААФ "СРР". Для всех открытым. А по ходу выяснилось, что не для всех.
    А вот это - совсем другое дело!
    Раз объявили открытым.. что уж теперь.. слово надо держать!
    Я-то про то, что требовать безусловной открытости, в том числе и при обсуждении финансовых вопросов, как бы не совсем верно, т.е. совсем не верно.
    Можно расчитывать на ПРИГЛАШЕНИЕ, а не на то, что ты можешь пинком отворять любые двери любых собраний на том основании, что "раз общественная, то нечего скрывать".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #311
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Организация может всё.
    Но при формировании повестки дня собрания тогда не нужно писать, что оно открытое и объявлять об этом всему сообществу.
    До сих пор висит на ua2kaliningrad.ru в разделе НОВОСТИ.
    А сначала вообще оно было объявлено как общее собрание радиолюбителей Калининградской области, а потом в 23.58 вдруг стало конференцией ПО СРР и ПО ДОСААФ "СРР". Для всех открытым. А по ходу выяснилось, что не для всех. Еще и потребовали от не членов выйти.
    Как минимум это неуважение
    Какое неуважение ? За последние 5 лет, так было всегда. Сначала общее собрание, потом СРР. Опять факты переворачиваете. А ведь коллеги из других регионов могут подумать, что СРР выгнало Вас.
    P.S. Опоздал, уже подумали

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX3X:
    Общественная организация - это совсем не значит, что при обсуждении финансов надо обязательно приглашать всех желающих. Хоть что-то может общественная организация проводить исключительно с членами самой организации?
    Или все вынь да положь на всеобщее обозрение?
    У ЛЮБОЙ организации есть право свои внутренние дела, финансы например, обсуждать исключительно с членами этой организации.
    И требовать от нее обратного - это ересь!
    Другое дело, что они МОГУТ разрешить присутствовать посторонним.. а могут и не разрешить.
    Это ИХ ПРАВО!
    "Общественная организация - это совсем не значит, что при обсуждении финансов надо обязательно приглашать всех желающих."
    Это абстрактный разговор, или речь все же о конкретном собрании? Если о конкретном, то там не приглашали, а просили выйти. Кого?

    "Другое дело, что они МОГУТ разрешить присутствовать посторонним.. а могут и не разрешить."
    Посторонними в данном случае являются радиолюбители. Из того же города. Одна группа радиолюбителей имеет секреты от другой? Финансовые. Значит что-то не дает обсуждать эти вопросы при всех, а потом принять решение только своей группой?
    Из сотен ведомостей взносов, десятков отчетов ревизионных комиссий и массы обсуждений таких вопросов знаю только один случай, когда по поводу взносов темнили. Причина была - деньги умыкнули. Не думаю, что здесь такой же случай.
    А вот разделяй и властвуй вполне наглядно.

    "Может вам еще номер и пин-код от своей кредитки дать?"
    И эта логика из той же серии. Вкупе с QSL-бюро.

  13. #313
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    2 RX3X Илья не надо .. так "расширять глаза" и говорить про грани какие то Вам там открылись, вроде полтийник уже, да у нас бухают и веселяться и с женщинами отношения имею... А у вас разве не так? Не надо нимб подсвечивать над собой гу-78-ой!

  14. #314
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Посторонними в данном случае являются радиолюбители. Из того же города. Одна группа радиолюбителей имеет секреты от другой? Финансовые. Значит что-то не дает обсуждать эти вопросы при всех, а потом принять решение только своей группой?
    Вы сами себя со стороны слышите?
    Вы похожи на Буншу из бессмертной комедии.. жаль..
    К логике призывать бесполезно..
    Одна группа объединена членством в неком ООО.
    Она хочет кое-что обсудить кулуарно, касаемо только их членства.
    ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???
    Если посчитают, что и другим можно послушать, они их пригласят.
    ЕСЛИ НЕ ПОСЧИТАЮТ - НЕ ПРИГЛАСЯТ.
    Что тут не так??
    Я вообще никакого противоречия не вижу.
    Вам хочется объединиться в другую группу, и что-то там обсудить интимное, например ВАШИ финансы, то почему это интересно должно быть мне, члену другой группы?
    Хотя не спорю, мне может быть интересно. Но не настолько, чтобы упрекать вас в том, что вы меня не пригласили на обсуждение того, как ВАМ тратить ВАШИ деньги.
    Пригасите послушать - приду. Может быть.
    Не пригласите - не приду. Точно не приду.
    Вот и все.
    Цитата Сообщение от UA2FCC Посмотреть сообщение
    2 RX3X Илья не надо .. так "расширять глаза" и говорить про грани какие то Вам там открылись, вроде полтийник уже, да у нас бухают и веселяться и с женщинами отношения имею... А у вас разве не так? Не надо нимб подсвечивать над собой гу-78-ой!
    Не нарывайтесь на банальный вопрос о качестве травы, и где вы ее берете..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #315
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    А сначала вообще оно было объявлено как общее собрание радиолюбителей Калининградской области, а потом в 23.58 вдруг стало конференцией ПО СРР и ПО ДОСААФ "СРР". Для всех открытым. А по ходу выяснилось, что не для всех. Еще и потребовали от не членов выйти.
    Как минимум это неуважение
    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    Какое неуважение ? За последние 5 лет, так было всегда. Сначала общее собрание, потом СРР. Опять факты переворачиваете. А ведь коллеги из других регионов могут подумать, что СРР выгнало Вас.
    Ёпсель-мопсель..
    О чём тут можно говорить, и какие выводы делать?
    Тут нужна бейсбольная бита или клюшка для гольфа.. или бита для городков(патриотично если чё)..
    Навалять одним, затем другим, и рассадить в разные комнаты на пару суток.
    Частности.. всё частности, замешанные на личных амбициях, ослином, извините, упрямстве и недоговороспособности..
    А он сказал.. а я сказал.. а он.. а они..
    Хоть кто-то найдется поумнее, промолчит во благо ВСЕХ радиолюбителей Калининграда?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×