Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #316
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    Какое неуважение ? За последние 5 лет, так было всегда. Сначала общее собрание, потом СРР. Опять факты переворачиваете. А ведь коллеги из других регионов могут подумать, что СРР выгнало Вас.
    P.S. Опоздал, уже подумали
    Вот именно Вы (не знаю имени ибо нет подписи) последние 5 лет знаете ТОЛЬКО это!
    А например лично я знаю, что до ваших пяти, 22 года было наоборот.
    Был клуб , который к сожалению развалился из-за противостояний и срр и досааф, это всем надоело порядком. В последствии эту нишу , воспользовавшись ( ведь мы все помним тяжелые времена нашей страны, когда колбасило везде, дефолты (август 2008), финансовый дефицит, и тд. Не так давно ДОСААФ стал подниматься, относительно, много что было, многие как и во всей стране старались как то выжить. И как говориться свято место пусто не бывает. Да может и это была ошибка передачи всех дел срр. Но никто не знал ..что будет подмят под себя радиоклуб. А теперь что получается, все кто не член тот не радиолюбитель и это было озвучено! Я попрошу ребят что бы запись нашли К.С. в подтверждения моих слов, это было сказано членом срр. Это что получается.... кукушата..которых приняли под крышу радиоклуба досааф, теперь выталкивают тех кто их принял! это правильно? и дележки не было на свой , чужой . Сам был года два , а может и три...пока реально функционировала срр,потом кроме поборов членских взносов ничего и не было! А толку ? Поя вились доп расходы, я понимаю что в масштабе года это не много, а масштабе всей страны, это бюджет Конго может быть, + взносы на нужды клуба. Что полезного? только доп плата, не понятно за что и понятно кому. Да, мы решили воссоздать радиоклуб и пришло 80 членов которые не состояли в срр, которые поддержали восстановление радиоклуба, что в этом неправильно то? Которому исполнилось в этом году 70 лет! Даже никто и не вспомнил! Ушел из жизни, не давно, UA2FI, я не консерватор но помню СССР...... Никто и не вспомнил, пока не напомнил UA2FB. Как и про нашего друга, технического гения и конструктора , моего тёзки Игоря Политова UA2FX. Не уважение к старшим, позволять перебивать уважаемых людей и ещё пытаться хамить и вставать в стойки, это нормально? С Виктором Ивановичем Новиковым, который два раза возглавлял радиоклуб, разговаривать как с ровестником,вновь пришедшим и только получившим позывные вступив в наши ряды, это элементарное не уважение, бестактность и хамство. Доклад срр мы все выслушали, стойко, когда дошло до ПО Радиоклуб ДОСААФ ( посмотрите на видео) сразу ограничитель воткнули , 10 минут.А нас как то и послушать никто не хотел. Началась полемика, бубнеж , возня и тыканье в телефонах. Мы то сами инициаторы сближения, как то наладить совместную работу...да был упущен в какое то время Радиоклуб, но не надо нас хоронить, нас больше как бы кому то и не хотелось и кто не разделяет политику срр. Вот и получилось что и времени тоне осталось совсем на доклад Дмитрия UA2FB который по своему же тексту пробежался тезисами, а также UA2FCB... вот внешне и получилось то нас то и не выслушал никто. Причем самого руководителя РО и как не странно казначея как то в паре там и не присутствовало. Зам был, отдувался за всё UA2FGQ. Тоже странно. Зам то присутствовал физически или зам это просто название? На то это и заместитель , что бы в отсутствии главы РО принять его обязанности. Потом нас попросили, это нормально? Мы ничего нового и не узнали бы ... сам факт... удалиться.... Так вот и вопрос, мы хотим быть вместе и не разделять на белых и черных, предложения собраться главам и обсудить идёт прямое избегание контакта, нет диалога , какой то не знаю дипломатии .Любые наши попытки ПО Радиоклуб ДОСААФ,заканчиваются уже четвёртый месяц , Only for white! Мы такие же негры как они белые! Равенства никто не признаёт с той стороны! И по ходу и не хотят!
    Я может немного перефразирую RV3MI, просто рулить всем хочет один, только команды ( члены, не члены ) то разные. Кто то разделяет интересы срр , а кто то нет. Вот и трещина. Которая со временем перерастёт в разлом. Всё таки я надеюсь , что когда нибудь будут переговоры и решение проблемы совместной работы, определение общих задач и интересов, работы в контестах и тд... "Наши двери всегда открыты" для диалога! Open all night!)))

  2. #317
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы сами себя со стороны слышите?
    Вы похожи на Буншу из бессмертной комедии.. жаль..
    К логике призывать бесполезно..
    Одна группа объединена членством в неком ООО.
    Она хочет кое-что обсудить кулуарно, касаемо только их членства.
    ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???
    Если посчитают, что и другим можно послушать, они их пригласят.
    ЕСЛИ НЕ ПОСЧИТАЮТ - НЕ ПРИГЛАСЯТ.
    Что тут не так??
    Я вообще никакого противоречия не вижу.
    Вам хочется объединиться в другую группу, и что-то там обсудить интимное, например ВАШИ финансы, то почему это интересно должно быть мне, члену другой группы?
    Хотя не спорю, мне может быть интересно. Но не настолько, чтобы упрекать вас в том, что вы меня не пригласили на обсуждение того, как ВАМ тратить ВАШИ деньги.
    Пригасите послушать - приду. Может быть.
    Не пригласите - не приду. Точно не приду.
    Вот и все.
    Не нарывайтесь на банальный вопрос о качестве травы, и где вы ее берете..
    А Вам точно 50 лет? Я так понял что Вы хорошо осведомлены о воздействии эфирных масел конопли. Хочу Вас уверить я этим дерьмом не балуюсь. Вам наверно море не на пользу и чувствуется, дефицит суши и общения с реальными людьми. Сойдёте на берег всё восстановиться. Это бывает.... когда в спарку уходишь. А то вы какой то резкий и агрессивный в высказываниях.

  3. #318
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA2FCC Посмотреть сообщение
    Хочу Вас уверить я этим дерьмом не балуюсь.
    Не верю.
    Вы перечитайте свой предыдущий пост, номер 312, и поймете, почему возникают вопросы о траве..
    Заодно спокойно перечитайте тот пост, на который вы так.. не совсем корректно отреагировали.
    Вни-ма-тель-но!

    ПыСы на всякий случай, если до сих пор непонятно - вы коснулись в дискуссии личности собеседника, а это не очень красиво.
    Ну а остальное.. это вопросы пристрастий и убеждений, что, конечно, обсуждаемо и тут есть повод для дискуссий.
    Вы же, калининградцы, сами развесили бельишко на веревочке на всеобщее обозрение..
    Последний раз редактировалось RX3X; 26.12.2017 в 05:16.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #319
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA2FCC Посмотреть сообщение
    А Вам точно 50 лет? Я так понял что Вы хорошо осведомлены о воздействии эфирных масел конопли. Хочу Вас уверить я этим дерьмом не балуюсь. Вам наверно море не на пользу и чувствуется, дефицит суши и общения с реальными людьми. Сойдёте на берег всё восстановиться. Это бывает.... когда в спарку уходишь. А то вы какой то резкий и агрессивный в высказываниях.
    Когда нечего ответить, переходят на личности.
    Да, Илья прав. Зря открыли эту тему. Летом будущего года планировал поездку в R2F. В гости к сыну. С внуками пообщаться. Заодно и Калиниградский радиоклуб посетить. Засвидетельствовать свое почтение, так сказать. Лично руку пожать, с кем не один год в эфире пересекались. Да видно этой руки не найдешь. Все на баррикадах. Жаль.

  5. #320
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    И так резюмирую:
    1. Я так и не услышал от FAX,FAS какая деятельность не позволила принять в СРР нового члена.
    2.Я так и не услышал от FAX,FAS что это за "добровольные пожертвования" нечленов СРР и какой такой казначей и куда он эти деньги уносит...
    3.Я так и не услышал от FAX,FAS о том почему была закрыта колективка несколько месяцев.
    А от сюда вывод:
    1.Данные радиолюбители просто не в теме или у них нет полномочий отвечать,а следовательно являются "говорящими головами" (а может и ботами) руководства РО СРР,которое в свою очередь не желает спуститься с облаков вниз и дать разъяснения.А может просто сказать нечего.
    2.На лицо руководитель (или руководители) РО СРР допустили грубое нарушение устава СРР.А именно-по надуманным предлогом не приняли в состав СРР нового члена,готового работать с молодежью.Так же имеются случаи нарушения финансовой дисциплины на уровне законов РФ.
    3.За последний месяц это уже второй случай нарушений устава СРР руководителями РО. Если будет обнародован и третий,то у меня (и не только у меня) появятся все основания думать,что злоупотребления руководством РО -это система работы всего СРР и поощряется сверху.
    4. Обсуждать что-либо с людьми не владеющими элементарными знаниями в области любительского радио и организации работы в общественных объединениях лишено смысла. Конфликт глубокий и выйти из него можно только проявив волю со стороны Президиума СРР и провести внеочередные выборы руководства РО ,дав предварительно право на вступление в СРР всем желающим. Но г-на Григорьева такое положение вещей видимо устраивает.
    5. И перефразируя RV3MI: "Коль нет любви-зачем же ненавидеть?"(с)

    Дальше пойдут элементарные оскорбления участников форума,что уже началось от RX3X. Ну что ж,на этом и стоит форум QRZ.RU.
    Участвовать в этом нет никакого желания.

  6. #321
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Когда нечего ответить, переходят на личности.
    Да, Илья прав. Зря открыли эту тему. Летом будущего года планировал поездку в R2F. В гости к сыну. С внуками пообщаться. Заодно и Калиниградский радиоклуб посетить. Засвидетельствовать свое почтение, так сказать. Лично руку пожать, с кем не один год в эфире пересекались. Да видно этой руки не найдешь. Все на баррикадах. Жаль.
    Я пытался за прошедшее лето три раза устроить встречу с другом в Радиоклубе в помещении ДОСААФ на улице Озерной, клуб был закрыт в формально рабочее время по вторникам 18.30. Так что лучше возьмите "хендик" и договоритесь о встрече на 145550 ФМ. С 21.30 местного времени круглый стол радиолюбителей города. Хотя далеко не все посещают этот круглый стол, но помогут. Так что пожар раздут не на пустом месте. Не могу сказать что клуб был закрыт всегда, я не проверял это. Но в подобной ситуации ситуации оказались многие.
    Тему открыли не зря. Случаи, когда радиоклуб в ДОСААФ оказывался акционерным общество трех акционеров были и в других городах России. Занят акционер по работе или семейным делам и в клуб не попадешь. В так называемом Радиоклубе находится личное имущество "акционеров". Ситуация не ясная для меня, полагаю что оставить личный трансивер без присмотра акционер боится. Для него вопрос не ясен, кто будет отвечать за сохранность: вахтер ДОСААФ или кто то ответит один за всех посетителей клуба перед собственником трансивера лично в полной мере.

  7. #322
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И так резюмирую:
    1. Я так и не услышал от FAX,FAS какая деятельность не позволила принять в СРР нового члена.
    2.Я так и не услышал от FAX,FAS что это за "добровольные пожертвования" нечленов СРР и какой такой казначей и куда он эти деньги уносит...
    3.Я так и не услышал от FAX,FAS о том почему была закрыта колективка несколько месяцев.
    А от сюда вывод:
    1.Данные радиолюбители просто не в теме или у них нет полномочий отвечать,а следовательно являются "говорящими головами" (а может и ботами) руководства РО СРР,которое в свою очередь не желает спуститься с облаков вниз и дать разъяснения.А может просто сказать нечего.
    2.На лицо руководитель (или руководители) РО СРР допустили грубое нарушение устава СРР.А именно-по надуманным предлогом не приняли в состав СРР нового члена,готового работать с молодежью.Так же имеются случаи нарушения финансовой дисциплины на уровне законов РФ.
    3.За последний месяц это уже второй случай нарушений устава СРР руководителями РО. Если будет обнародован и третий,то у меня (и не только у меня) появятся все основания думать,что злоупотребления руководством РО -это система работы всего СРР и поощряется сверху.
    4. Обсуждать что-либо с людьми не владеющими элементарными знаниями в области любительского радио и организации работы в общественных объединениях лишено смысла. Конфликт глубокий и выйти из него можно только проявив волю со стороны Президиума СРР и провести внеочередные выборы руководства РО ,дав предварительно право на вступление в СРР всем желающим. Но г-на Григорьева такое положение вещей видимо устраивает.
    5. И перефразируя RV3MI: "Коль нет любви-зачем же ненавидеть?"(с)

    Дальше пойдут элементарные оскорбления участников форума,что уже началось от RX3X. Ну что ж,на этом и стоит форум QRZ.RU.
    Участвовать в этом нет никакого желания.
    Ну уважаемый начнем с того, что сокращать позывные как минимум не красиво, проявляете неуважение.

    1. С чего Вы взяли, что лично я должен Вам что-то разъяснить по поводу вступления нового члена СРР ? Мы с Вами такой беседы не вели даже ! открою Вам тайну, я не член СРР.
    2. Уже объяснял Вам.
    3. Вам так скорее всего преподносят информацию.

  8. #323
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Дальше пойдут элементарные оскорбления участников форума,что уже началось от RX3X. Ну что ж,на этом и стоит форум QRZ.RU
    А не покинуть ли вам этот форум на несколько дней?
    Тем более, что
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Участвовать в этом нет никакого желания.
    Или, потрудитесь привести цитаты.
    Времени часа хватит?
    Последний раз редактировалось RX3X; 26.12.2017 в 06:49.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #324
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Я пытался за прошедшее лето три раза устроить встречу с другом в Радиоклубе в помещении ДОСААФ на улице Озерной, клуб был закрыт в формально рабочее время по вторникам 18.30. Так что лучше возьмите "хендик" и договоритесь о встрече на 145550 ФМ. С 21.30 местного времени круглый стол радиолюбителей города. Хотя далеко не все посещают этот круглый стол, но помогут. Так что пожар раздут не на пустом месте. Не могу сказать что клуб был закрыт всегда, я не проверял это. Но в подобной ситуации ситуации оказались многие.
    Тему открыли не зря. Случаи, когда радиоклуб в ДОСААФ оказывался акционерным общество трех акционеров были и в других городах России. Занят акционер по работе или семейным делам и в клуб не попадешь. В так называемом Радиоклубе находится личное имущество "акционеров". Ситуация не ясная для меня, полагаю что оставить личный трансивер без присмотра акционер боится. Для него вопрос не ясен, кто будет отвечать за сохранность: вахтер ДОСААФ или кто то ответит один за всех посетителей клуба перед собственником трансивера лично в полной мере.
    Да Виктор, подтверждаю, за одну зиму в клубе увидел Вас один раз. А позывной друга не назовёте случайно ? А то звучит не правдоподобно немного.Ну это опять же ИМХО.

  10. #325
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA2FCC Посмотреть сообщение
    Вот именно Вы (не знаю имени ибо нет подписи) последние 5 лет знаете ТОЛЬКО это!
    А например лично я знаю, что до ваших пяти, 22 года было наоборот.....
    А мы между прочим знакомы, зачем Вам подпись если мы знаем друг друга лично ?
    Так я и не спорю, что пять лет только, как стал рл. Стараюсь вести себя тактично и уважать коллег по хобби. В отличии от Вас .Вы на собрание вообще опоздали, минут на 40, а рассказываете о нем будто меня там не было. Вон Топикстартер, RU2FB пытался тоже себя тут показать. Хорошо показали его истинное лицо. Кстати с Вами тоже имеются в сети записи радиопереговоров, где Вы оскорбляете матом коллег.

  11. #326
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Одна группа объединена членством в неком ООО.
    Она хочет кое-что обсудить кулуарно, касаемо только их членства.
    ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???
    Если посчитают, что и другим можно послушать, они их пригласят.
    ЕСЛИ НЕ ПОСЧИТАЮТ - НЕ ПРИГЛАСЯТ.
    Что тут не так??
    Илья, ты спокойно вникни в ситуацию.
    В Кёнике казначей РО СРР (!) кроме взносов в СРР собирает еще и взносы "в радиоклуб". Так вот - часть людей (не являющихся членами СРР) сдавала взносы в радиоклуб (!)

    Это я так понял...

    Но попросили удалиться с собрания ВСЕХ НЕ ЧЛЕНОВ. Именно озвученное выше и стало поводом для возмущения, а не желание "узнать тайны мадридского двора".

    Для меня вообще показалось странным, что собрание РО СРР проходило без участия председателя, и сколько там было вообще членов СРР не понятно. Я понял так, что на собрании большая часть присутствующих была как раз НЕ члены СРР.
    Ну по крайней мере, в кино я не увидел некоей формализованной процедуры в части выяснения правомочности собрания.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #327
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ёпсель-мопсель..
    О чём тут можно говорить, и какие выводы делать?
    Не надо выносить мусор из "семьи".
    Один не так сказал, второй не так понял, третий... выслушав не понявшего - добавил своё...
    "Кто свидетель? - Я свидетель! А что случилось?"©
    Подтянулась "тяжелая артиллерия" и расфигачила всех... не смотря на членство, звания, вероисповедание...
    "Весь мир в труху"©
    Сколько раз убеждался, что внутренние проблемы, нужно решать внутри.
    "Секс на красной площади"... ни к чему хорошему не приведёт - советами замучают.
    Оно вам надо?

  13. #328
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    внутренние проблемы, нужно решать внутри
    Чего же не решаете?

    ---------------------------
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.12.2017 в 09:32.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #329
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Илья, ты спокойно вникни в ситуацию.
    Та я спокоен как удав..
    У нас тоже гроши собирает один человек, как в местный радиоклуб, так и в СРР, причем сам ниразу нечлен, хотя и областной Предводитель Дворянства.
    Правда в ДОСААФ собирает уже другой человек, суть-то не в этом..
    Мне показалось, что тут пытались оспорить сам факт того, что некая группа имеет право обсуждать свои финансовые вопросы исключительно с членами оной группы, и что, если нечленов попросили удалиться, то это значит, что "им есть что скрывать, или указивка сверху".
    Вот собственно этого я понять никак не могу..
    А так.. раз пригласили нечленов, то пусть сидят.. Не приглашали - будьте любезны.. вот и все..
    Только тут, похоже "они сами не знают чего они хочут", и обвиняют друг друга во всех грехах.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #330
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Мне конечно могло это присниться, но вроде бы какое-то время назад из Президиума СРР было письмо, которое говорило о недопустимости подобной деятельности.
    Я имею в виду, что если уж РО СРР, то РО СРР. Если радиоклуб - то радиоклуб. Никаких "сборных солянок".
    Может конечно криво сформулировал, но что-то такое мне помнится...

    Ситуация в Кёнике в целом понятна - радиолюбители, не увидев ничего особо положительного в деятельности ячейки СРР (хотя, сам факт того что получен грант и куплена аппаратура, говорит о том, что не все поросло плесенью) стали объединяться под флагом некоего смутьяна
    Прозвучала цифра 80 человек?!

    Мне интересно - сколько в R2F членов СРР и сколько "беспартийных" радиолюбителей?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×