Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 122 из 122
Like Tree104Спасибо

Тема: Ошибки, глупости.

  1. #121
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Беру пассатижи, как можно сильнее сжимаю рукой, подношу к проводу фидера до касания и вытягиваю шипящую искру в несколько сантиметров.
    Мы так прикуривали от фидеров "Вяза". Дуга длинная получалась. От Р-102 намного меньше.)) И сушить постиранное х\б за ним очень удобно. Штаны на горловину воздуховода удобно крепились ремнем. И сохли, буквально, за минуты. И спать за ним...как на русской печке.

  2. #122
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И спать за ним...как на русской печке.
    Очень верно замечено! Никогда в жизни я не спал так сладко, как в армии на шинельке за "Вязом".
    На РПЦ я бывал только наездами, когда ломались передатчики или релейка. Во исполнение максимы: "Спец знает, как работать, а дед знает, как не работать", иногда, особенно когда я находился в кухонном наряде, "Вяз" начинал бастовать. "Не настраивается синтезатор". Точнее, не синхронизируется. Частота гуляет, нагрузку передавать невозможно - звонят в роту с РПЦ.
    "Где прапорщик (такой-то)?" - начальник радиомастерской.
    "А, кто его знает? Может, дома..."
    "Где Подольский?"
    А Подольский как раз под рукой, только он в кухонном наряде посуду в ванне веслом размешивает.
    "Снять с наряда, отвезти на РПЦ на дежурном "УАЗ"-ике!"
    Переодеваюсь, беру инструменты и несколько свежих радиоламп 12Ж1Л, кажется. Вдруг и взаправду что-то сломалось? А военная аппаратура так спроектирована, что в ней на 90% ломаются только лампы. Садятся, точнее.
    Поехали - приехали. Выдёргиваю возбудитель. Так и есть: внутри возбудителя есть неприметный тумблер: "Синхронизация". И он отщёлкнут. Дежурная смена постаралась, наверно. Меняю на всякий случай пару ламп и подозрительный "полтинник". Включаю - всё работает. Докладаю по релейке:
    "Вяз запустил!"
    "Молодец, отдыхай!"
    Конечно, я буду отдыхать, ведь дежурку, чтобы вернуть меня в полк на кухню, никто посылать среди ночи не будет. Чистить картошку всю ночь сегодня не моя судьба.
    И за "Вяз" на шинельку!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×