Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Неполадки в работе цифрового оборудования

  1. #31
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    165
    Системник, как и другое устройство с заземляющим контактом вообще нельзя без этого заземления включать в сеть. Иначе элементы. Сетевого фильтра. Работать не будут. При этом на корпусе устройства останутся половина сетевого напряжения 110в. Оно делится на конденсаторах сетевого фильтра. Про ящик. Монитору пофиг форма сетевого напряжения , оно все равно выпрямляется. Импульсный БП можно питать даже постоянм током.

    - - - Добавлено - - -

    А вот если эти 110 вольт найдут свою землю на мониторе , ток побежит по сигнальному кабелю между монитором и РС. Вот тут не только муар может появиться. Не какой бесовщины, только закон Ома.

  2. #32
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    Размагничивание посредством схемы через питание от USB.
    Это даже круче, чем
    Размагничивание LCD монитора
    Это примерно как создание древними украми точки сингулярности.

  3. #33
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Системник, как и другое устройство с заземляющим контактом вообще нельзя без этого заземления включать в сеть. Иначе элементы. Сетевого фильтра. Работать не будут. При этом на корпусе устройства останутся половина сетевого напряжения 110в. Оно делится на конденсаторах сетевого фильтра. Про ящик. Монитору пофиг форма сетевого напряжения , оно все равно выпрямляется. Импульсный БП можно питать даже постоянм током.

    - - - Добавлено - - -

    А вот если эти 110 вольт найдут свою землю на мониторе , ток побежит по сигнальному кабелю между монитором и РС. Вот тут не только муар может появиться. Не какой бесовщины, только закон Ома.
    Большое спасибо за ответ.
    Сделал заземление 14 апреля этого года, только в одну розетку, землю брал с корпуса самого ПК, Напряжение между фазой и землей 231 В, напряжение между нейтралью и землей 0.01 В. Мерял обычным мультиметром.

  4. #34
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    5197
    Поблагодарил
    6821
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    землю брал с корпуса самого ПК
    Соединили нулевой провод с корпусом?
    А где заземление? Или Вы пакетик с землёй таки к корпусу привязали?

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Соединили нулевой провод с корпусом?
    А где заземление? Или Вы пакетик с землёй таки к корпусу привязали?

    Я живу в частном доме, забил штыревое заземление на 4.5 метра глубиной, 40 см чернозема, дальше глина. Провод заземления 15 метров, 2.5мм2 - сечение. Провел только для одной розетки в доме, так как в доме при постройке никто не делал заземления и переделывать всю проводку сейчас варианта нет.

  6. #36
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    5197
    Поблагодарил
    6821
    Прочитайте внимательно то, что написано выше. Землить надо корпус компьютера, а не нулевой провод в розетке. Отсоедините провод, соединяющий корпус с нулём в розетке и отдельным проводом ( потолще и покороче) соедините его ( корпус) с вбитым в землю колом.
    Нулевой провод пусть так и останется заземлённым , хотя это уже другая история.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,074
    Поблагодарили
    3206
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    забил штыревое заземление на 4.5 метра глубиной
    ненавижу самоделкиных и дилетантов.
    да хоть 45 метров. или 450. слыхали об таком понятии, сопротивление заземления?
    чтобы развить мосг, ищите сами. скоро, я чувствую, такими темпами развития темы теория плоской земли всплывёт

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно то, что написано выше. Землить надо корпус компьютера, а не нулевой провод в розетке. Отсоедините провод, соединяющий корпус с нулём в розетке и отдельным проводом ( потолще и покороче) соедините его ( корпус) с вбитым в землю колом.
    Нулевой провод пусть так и останется заземлённым , хотя это уже другая история.
    Я заземлил не нулевой провод, а контакт земли в розетке.

  9. #39
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    5197
    Поблагодарил
    6821
    Соедините корпус системного блока с колом проводом минимально возможной длины и достаточного сечения. Из Ваших слов не понятно сколько метров провода между компом и точкой подключения к колу.

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ненавижу самоделкиных и дилетантов.
    да хоть 45 метров. или 450. слыхали об таком понятии, сопротивление заземления?
    чтобы развить мосг, ищите сами. скоро, я чувствую, такими темпами развития темы теория плоской земли всплывёт
    Мы не в горах живем, у нас глина, сопротивление заземления было расчитано по формулам, но к сожаленью нет устройства для проверки, а люди хотят много денег за проверку сопротивления заземления.
    Хочу выяснить причину возникновения проблемы и решить ее, а все остальное не очень меня интересует.
    Я не электрик, не радиолюбитель, только выпустился из Вуза по другой специальности, и столкнулся с проблемой.
    Не имел дела с подобными ситуациями, а люди накинулись, я обратился на форум к людям, которые по идее имеют отношение к проблеме и могут помочь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Соедините корпус системного блока с колом проводом минимально возможной длины и достаточного сечения. Из Ваших слов не понятно сколько метров провода между компом и точкой подключения к колу.
    Мы отдельный провод, самый короткий ( 15 метров ) Соединили с корпусом системного блока, таким образом, соединив его напрямую с колом заземления. Это не дало никакого эффекта в сравнении, с подключением этого же провода от кола заземления до розетки, а от этой розетки был вставлен сетевой фильтр, который имеет "усы" заземления, и в этот сетевой фильтр была вставлена вилка Блока питания компьютера, и блок питания монитора. ( той же длины )

  11. #41
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    165
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    Сделал заземление 14 апреля этого года, только в одну розетку, землю брал с корпуса самого ПК, Напряжение между фазой и землей 231 В, напряжение между нейтралью и землей 0.01 В. Мерял обычным мультиметром.
    у меня тоже проводка в доме без заземления, но там где нужно пришлось сделать розетки с заземлением. И потом вся эта цифровая техника сильно разниться по качеству!
    Большинство не имеют настоящих сертификатов ЭМС. А на нет, как говориться и ЭМС нет . Никто вам здесь не поможет. В каждом конкретном случаи нужно разбираться на месте. Но для этого нужны знания предмета. И не такое, как у чувака с вашей ссылки.

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    у меня тоже проводка в доме без заземления, но там где нужно пришлось сделать розетки с заземлением. И потом вся эта цифровая техника сильно разниться по качеству!
    Большинство не имеют настоящих сертификатов ЭМС. А на нет, как говориться и ЭМС нет . Никто вам здесь не поможет. В каждом конкретном случаи нужно разбираться на месте. Но для этого нужны знания предмета. И не такое, как у чувака с вашей ссылки.
    Я сбросил его, только как пример того, что у него похожая проблема, и не более, он не эксперт и таковым его никто не считает.
    Это было только показательно, для того, чтобы в формате видео человек описал эффект, с которым мы боремся - а именно блюр, некая пелена, рассинхрон высокой герцовки монитора, разрыв кадра, шумящий звук при включении наушников через USB порт и так далее.
    Вы не подскажите тогда в какие службы стоит обращаться с подобным, ибо как я писал, я с таким не сталкивался. И знаний в этой области у меня очевидно недостаточно, поэтому я и думал, что кто-то хотя бы вектор подскажет.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,074
    Поблагодарили
    3206
    Поблагодарил
    0
    Подсказываю вектор.
    Денег копите. И специалистов приглашайте.

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Подсказываю вектор.
    Денег копите. И специалистов приглашайте.
    Каких специалистов, из какой службы? Государственный центр радиочастот, Обласные электросети, что именно? Какое оборудование стоит спрашивать, если оно в наличии, перед приездом мастеров, на что обращать внимание?

Похожие темы

  1. Неполадка в DEGEN 1103
    от RN3QEJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 14:49
  2. Странные неполадки в новом TS-590S
    от UA1AUW в разделе TS-590
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:33
  3. Неполадки в телефонной линии
    от simbel в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 22:44
  4. Возможно ли работать цифровыми видами связи через ЧМ-станцию
    от ur4qrh в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 21:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2002, 08:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×