Страница 1 из 29 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 427
  1. #1
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182

    РО, Президиум и Устав

    Здравствуйте коллеги. Хотел вообще-то открыть соответствующую тему сегодня утром. Но раз уж тут упомянули, буду рассказывать в хронологическом порядке. (Просьба к модераторам: если здесь посчитаете оффтопом - создать ветку с названием "РО, Устав и Президиум" и перенести пост туда.)
    Итак. В 2009-м для наведения порядка в Республике Татарстан, Президиумом СРР Родыгину Е.А. (RU4PG) была выдана индульгенция в виде доверенности на представительство оным высшего органа нашей организации на территории РТ. Новость была воспринята (по крайней мере в Казани) весьма положительно. На состоявшемся вскоре общем собрании членов СРР г.Казани Родыгин единогласно был выбран председателем МО. Вполне логичный ход, т.к. мы считали, что теперь будет проще решать многие вопросы. Просчитались...
    Родыгин устроил свою игру. В которую не считал нужным посвящать избравших его членов МО. Что именно делалось им в течение 2010-го года вообще покрыто мраком. Человек скрытный и подозрительный. Лично я, как член Совета МО, никаких документов не видел. Тем не менее полномочия были продлены и на 2011-й год. В марте же этого года движение началось. И еще какое.
    Для начала он запретил ведущему традиционного круглого стола для радиолюбителей Татарстана упоминать что-либо связанное с СРР. (?!) Затем своей властью сменил адрес республиканского QSL-бюро (здесь стоит отметить, что право он на это имел). Сразу же в Казани начались перебои с получением почты. К примеру, на настоящий момент, мы не видели майской почты из центрального бюро. Т.к., и все это знают, что это едва ли не единственный стимул для членства в СРР - начало расти возмущение.
    16 апреля состоялось общее собрание членов казанского радиоклуба. На котором лично я, во всеуслышание предъявлял Родыгину ряд претензий. В числе которых интересовался также: когда же наконец будем собирать учредительную конференцию для создания РО. Ответ был туманным, как и все ответы Родыгина.
    Ежемесячно у нас проходят заседания совета казанского радиоклуба. Часто на них присутствуют и не входящие в Совет радиолюбители. Заседания же Совета МО во время председательства Родыгина фактически не проводились. Т.к. на апрельском заседании Совета радиоклуба присутствовали трое из четырех членов Совета МО (угадайте кто отсутствовал), было принято решение провести 11 мая общее собрание членов МО СРР г.Казани. На повестку дня которого вынести вопрос о доверии Родыгину, как председателю МО.
    Вот тут начинается самое интересное. За пару дней до намеченной даты Родыгин попросил по телефону членов совета перенести собрание на неделю, т.к. срочно отбывает в командировку. Какая это была командировка - будет понятно ниже. Собрание переносим на 17-е... Хотя 16-го вечером Родыгин опять звонил мне и снова просил о переносе. 17-го все-таки собрались, но далеко не все. День все же будний, и свои планы не все успели перестроить. Тем не менее, в присутствии прибывших я опять задал вопрос Родыгину об учредительной конференции. Ответ был таков: конференция состоялась 14-го мая в г.Заинск. Ревизор.. Немая сцена..
    Здесь я усматриваю грубейшее нарушение пункта 4.6 Устава СРР в той его части, где пишется о недопущении членов СРР на учредительную конференцию, пусть и без права голоса. Не говоря уже о том, что к конференции не было допущено целое МО. И не допущено его председателем.
    Результатом такого его заявления стало все же состоявшееся общее собрание МО 24 мая. (doc1)
    Затем опять наступил период молчания. 31 мая я затребовал протокол учредительной конференции (истекли положенные две недели до опубликования) для ознакомления. 1-го июня, рано утром на сайте http://srr-rt.narod.ru появились документы doc2,3,4,5. Рекомендую любознательным ознакомиться. Конференция проводится в один день с принятием решения о ее созыве. Где выполнение пункта 4.5 Устава? Мало того, Воронин Д.Ю. пишет 12-го мая (2010-го? )приветственное письмо делегатам конференции, решение о созыве которой еще не принято. И еще более того, в письме прямо указывает на будущего председателя РО.
    На 1-е июня у нас назначено заседание Совета МО. Документы изучали, как горячие пирожки. Также, в соответствии с Уставом, воспользовались правом подачи протеста в 30-тидневный срок (doc6). Протест был направлен в Президиум в тот же день тремя разными способами: e-mail, заказным письмом и по факсимильной связи.
    На предыдущем заседании Президиума была объявлена дата следующего - 4 июня. Вот к этой дате и отправляли. От ответственного секретаря подтверждение получил. Однако заседание состоялось 18-го... Лично у меня складывается впечатление, что 14-е мая - 18-е июня слишком уж хорошо укладывается в 30-тидневный срок.
    19-го июня в 1:45 МСК Родыгин радостно объявил на сайте о регистрации РО. 19-го же появилась информация об этом и на сайте СРР. (в воскресенье??).
    Когда (и если?) придет официальный ответ на протест, я его опубликую здесь. А пока, как в известной телепередаче, вопрос Знатокам (адвокатам-правоведам): Кто и в каких случаях может нарушать Устав СРР? Представитель президиума? Сам президиум?
    Вложения Вложения


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    19/06/11
    Президиумом СРР 18 июня 2011 года принято единогласное решение о регистрации регионального отделения Союза радиолюбителей России по Республике Татарстан (председатель Совета – Родыгин Евгений Аркадьевич, RU4PG).

  3. #3
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    19/06/11
    Президиумом СРР 18 июня 2011 года принято единогласное решение о регистрации регионального отделения Союза радиолюбителей России по Республике Татарстан (председатель Совета – Родыгин Евгений Аркадьевич, RU4PG).
    Вот Вам Сергей и достойный ответ , главное очень дельный !

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Процитирую себя:

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    19-го июня в 1:45 МСК Родыгин радостно объявил на сайте о регистрации РО. 19-го же появилась информация об этом и на сайте СРР. (в воскресенье??).
    После появившегося на сайте СРР сообщения я и решил сюда написать.

  5. #5
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Процитирую себя:


    После появившегося на сайте СРР сообщения я и решил сюда написать.
    Сергей !
    Для разрешения вашего вопроса нужно обращаться , только в суд .
    Обращение в МинЮст ничего не даст .
    А суд это долгое и не "благодарное" дело .
    Наверное на это и расчитывают господа президенты СРР.
    Но когда-то это надо начинать делать .
    А пока имеем ККБК

  6. #6
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    В суд?? Не смешите меня.. Было бы из-за чего. У нас были реплики о коллективном демарше в знак протеста. Сам я такую позицию не поддерживаю. МО как работало, так и будет работать (пока не разгонят.. ). Пусть и РО себя покажет, на что способно. Целью моего сегодняшнего поста было: донести до народа информацию, что и как происходило. Здесь все взрослые и адекватные. Пусть делают выводы. И не тешат себя надеждой, что все в организации правильно и демократично.

    PS Если бы подобное решение было принято на декабрьском заседании президиума - глубоко сомневаюсь, что многие бы продлили членство на 2011-й. А так.. Взносы уплачены. За следующий год не поручусь. Очень сильно надо будет функционерам потрудиться.

  7. #7
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    В суд?? Не смешите меня.. Было бы из-за чего. У нас были реплики о коллективном демарше в знак протеста. Сам я такую позицию не поддерживаю. МО как работало, так и будет работать (пока не разгонят.. ). Пусть и РО себя покажет, на что способно. Целью моего сегодняшнего поста было: донести до народа информацию, что и как происходило. Здесь все взрослые и адекватные. Пусть делают выводы. И не тешат себя надеждой, что все в организации правильно и демократично.
    Сергей - вот на это и расчитано !
    ВСЕМ по большому счёту фиолетово .
    И повторюсь ... при таком подходе = ККБК

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Может и фиолетово.. Да только каток имеет привычку не останавливаться. Рано или поздно прокатится и по ним. Молчат же.

  9. #9
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Может и фиолетово.. Да только каток имеет привычку не останавливаться. Рано или поздно прокатится и по ним. Молчат же.
    Господа из мума давно уже молчат - силь работы однако .
    Но вот куда девались Воронежская и Ярославская ОПГ ?

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Вы имеете в виду сегодня? Дык.. Это ж надо осмыслить. А то попадешь пальцем в ...

  11. #11
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Родыгин устроил свою игру. В которую не считал нужным посвящать избравших его членов МО. Что именно делалось им в течение 2010-го года вообще покрыто мраком. Человек скрытный и подозрительный.
    Уважаемый тезка, почитал все приведенные Вами ссылки, и если честно не понял, к чему весь сыр - бор с вынесением обычной склоки на федеральный уровень? И главное какие конкретно к претензии к Родыгину. Сразу оговорюсь, что никого из РТ не знаю лично, следовательно ни симпатий ни антипатий, ни к Вам, ни к вашему председателю у меня нет. Вполне допускаю, что ваш оппонент не достоин быть руководителем вашего МО, хотя тогда не понятно для чего вы его такого избирали. Но вы правильно описали алгоритм действий в любой ОО. Не устраивает выборное лицо, собрали конференцию или собрание и избрали другого. Как говорится, в чем проблема?

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Затем своей властью сменил адрес республиканского QSL-бюро (здесь стоит отметить, что право он на это имел). Сразу же в Казани начались перебои с получением почты.
    Если это единственная претензия к председателю, то хотелось бы понять связь между сменой адреса и перебоями с почтой. Что, почта приходила на старый адрес и почтовики отправляли её в Москву обратно, ввиду его закрытия? Или Родыгин, получив почту на новом адресе, тайно сортировал её, и казанскую припрятывал у себя на даче в подполе? Вы пишете, что QSL почта "и все это знают, это едва ли не единственный стимул для членства в СРР,и начало расти возмущение." И где же здесь логика действий Родыгина, как представителя "антинародного Президиума СРР"? Или что Вы имели в виду, проводя параллели смены адреса председателем и перебоях с получением почты? Если нет конкретики, то это называется притянутым за уши поводом для решения вопроса. Кстати прием очень часто использующийся в политике. Так называемый "черный PR". Никто ведь не будет разбираться в деталях, тем более, что самого председателя на этом собрании не было.
    Еще раз говорю не знаю вашего Родыгина, но обратил внимание, что за его отставку в МО мнения разделились, а за его выборы в качестве председателя РО голосовали единогласно.

    Напоследок хочу подчеркнуть. Единственно верным решением в вопросе руководства любой ОО были и есть только выборы. Не факт, что выборное лицо устроит всех 100% его членов. Но это не повод кричать "Караул!!!" и писать во все инстанции. Вы же собрались у себя в МО да и переизбрали своего председателя. Значит ваши доводы на том собрании были убедительны для присутствующих. Что мешает эту же процедуру провести и в РО, и убедить своих коллег в республике, что им нужен другой председатель? Если убедите, в РТ будет новый председатель РО СРР, не убедите, - останется Родыгин, а Вы тогда подумайте, может быть тут что то личное, и к общему делу отношения не имеющее?

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сергей, Вы видимо не дочитали.. Склока или не склока, я лишь попытался описать предысторию проведения учредительной конференции в РТ. Выборы?? Ну ну.. Кто меня приглашал на конференцию? На самый главный вопрос ответьте, пожалуйста: нарушений Устава не было? Про Родыгина пока забудем. Президиум вынес правильное решение?
    Там указано, что предлагалась кандидатура Новикова.. Новиков узнал об этом 24 мая. Как и я. Как и все в Казани.

    Или МО Казани теперь должно присоединиться к созданному РО, вытерев плевок и поклонившись? Только лишь для того, чтобы пытаться сменить руководителя? Кто мы тогда будем?

  13. #13
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    to - R8MC .
    Cергей !
    Все правильно ты говоришь , но ведь всё сделано не по уставу ... одни нарушения .....
    и пишу здесь специально для тебя - ты так и не ответил честно для себя на мои вопросы .
    Я ведь не против организации СРР - много лет занимался общественной работой на лоне СРР , да и до срровского периода .
    В общем если сможешь , ответь на вопросы .

  14. #14
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Но вот куда девались Воронежская и Ярославская ОПГ ?
    Так тоска зеленая тут у вас. Ешьте друг друга.... ням ням

    Ну а если серьезно.... тут явно не место для дебатов и поиска истины, давно понял. Тут БЕЗ ТОЛКУ... причем для всех.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  15. #15
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Так тоска зеленая тут у вас. Ешьте друг друга.... ням ням

    Ну а если серьезно.... тут явно не место для дебатов и поиска истины, давно понял. Тут БЕЗ ТОЛКУ... причем для всех.
    Даааа только ведь хотел написать , что появлялись в форумах члены мума ..., но им запретили сюда заходить ...
    И Ваши слова Артём тому подтверждение !
    зачем с быдлом общаться - лучше включить ККБК .

Похожие темы

  1. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×