Страница 6 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 427
    Коротковолновик Аватар для RZ3DTS
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В этой связи, пункт 6.2 кажется что выглядит криво, но на самом деле, именно Президиум принимает решение о создании РО.
    Криво выглядит еще потому, что члена можно трактовать как физическое лицо, так и МО. Там же не написано что-то типа:

Решение о создании в субъекте Российской Федерации регионального отделения Союза принимается Президиумом Союза при наличии в образуемом региональном отделении не менее трех членов Союза, являющихся Местными отделениями на на территории данного субъекта РФ

Там написано проживающими. А проживают у нас только оживленные существа. А организации существуют. Не так ли? И о порядке создания нет прямых указаний.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    в соответствии с п. 6.2. Устава могут собраться те самые три члена Союза и инициировать организацию РО.
    Во-во, получите -распишитесь!
    Последний раз редактировалось RZ3DTS; 21.06.2011 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
    Festina Lente! 73! Александр. rz3dts@co.ru.

Коротковолновик Аватар для RZ9UGN
    Поблагодарил
    34
    Читаю с самого начала, и более всего задумываюсь над вопросом №1-"кто виноват?" (№2-"что делать?"-потом). И вот к каким "гнусным" выводам прихожу: и все и никто. Дело даже не в "4Р"-деле. Вот посмотрите вокуруг себя, здесь присутствуют, в основном, люди с активной жизненой позицией (нравится МНЕ она или нет - неважно, но она есть), но многие не хотят ничего! Лишь бы не трогали, но карточки "давали". Тут появляется "инициативный дядька", быстро чегой-то (МО,РО)организует и все довольны. "Дядька" удовлетворил свои амбиции (а они могут быть очень разными), а другие активные..., тут уж многое зависит от их количества и "дядьки". Если активных достаточно много и дядька толковый - всё ОК, а если ... Это уровень МО-РО. Кстати, кворум, зачастую собирается на пределе, иногда по непонятным принципам (года 3 подряд так было в R9U, но потом поправились ребятки). Теперь о Президиуме. На примере съезда. Ведь, понятно даже ежу, сто собрания (конференции) РО проводятся в октябре-ноябре (в Сибири) и ноябре-декабре (в Европе). Дык дайте, уважаемый президиум, инфу о планируемом съезде в августе, чтобы всё по Уставу. Допускаю, что решение о проведении съезда принималось своеврененно, но метод доведения (через 3-5 месяцев после того) это не есть хорошо. Прочитать повестку, предлагаемые документы, обсудить, выбрать делегатов на конференцию РО, выбрать делегата на съезд - это не калачи выпекать. Отсюда и "дырявый Устав" и разные "дела" (Калининградское, Курганское, Пермское и т.п. и ещё будут). И, по боьшому счёту, здесь не вина, а беда Томаса-Воронина. Россия велика по территории, и Москва толком не представляет, о чём думает Сибирь, а Сибирь тщится понять, чем думала Москва.

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2707
    Сергей, рад что Вы, в отличие от ряда личностей, ведете себя адекватно. Это располагает к диалогу.

Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что готовилось все втайне. Родыгина прямо спросили: "зачем ты это сделал?". Ответ был такой: "не хотел трепать себе нервы".
    Что тайно (для вас, но не для других членов местных отделений республики), я уже понял. И с чисто человеческой точки зрения, я Вас прекрасно понимаю. Неприятно, когда такие решения происходят без участия активных и неравнодушных (судя по всему) людей. Но это, как тут принято говорить - "понятия". А с точки зрения Устава, нарушений не вижу (впрочем, я уже об этом сказал ранее)

Вот тут Вы очень не правы. В Уставе имеется пункт, где прописана процедура именно учредительной конференции? Нет. Поэтому упомянутый пункт 6.4 применим для ЛЮБОЙ конференции. Есть знакомый юрист? Консультируйтесь.
    У нас юристов развелось... я не юрист, я пользуюсь документами, в том числе теми, которые предоставили Вы и простой логикой (не замутненой гневом и враждой). И эта логика мне подсказывает, что если в пункте Устава в явном виде говорится о Совете регионального отделения, о членах регионального отеделения, то этот пункт (6.4) не может быть применим в ситуации, когда регионального отделения и его членов не существует.
    А вот пункт 6.5 применим быть может потому что местные отделения в вашей республике есть и были.
    Я не собираюсь ни с кем консультироваться, Вы предложили рассмотреть сложившуюся ситуацию, я лишь высказал свое видение оной. Не нравится мое видение - имеете полное право консультироваться и убедить меня в обратном. Пока не убедили.

Сергей, правда тоже хочу это послушать. Хотел бы, чтобы и рядовые члены МО, представители которых учредили РО, сообщили бы здесь: кто, когда и каким образом узнал о конференции. Только, похоже, мечты это все...
    А я не хочу чтобы рядовые члены что-то сообщали здесь (хотя если скажут - ознакомимся, но слова к делу не пришьешь). Хотите не базара, а разговора - найдите возможность выложить те протоколы о которых упоминалось выше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Экстра-класс Аватар для UA4PCA
    Поблагодарил
    182
    Немного OFF..
    Здесь все согласны, что для объективного суждения о каком либо документе, выложенном в интернет, необходима информация о дате его создания и авторе? Я это к тому, что документы созданные в Microsoft Office, позволяют посмотреть выходные данные любому человеку. Чего нельзя сказать об обезличенном pdf. Никто не задумывался, почему некоторые так любят этот формат?

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2707
    А как же пункт устава о недопущении члена СРР на конференцию?
    Я так понимаю, "недопущение" это когда Вы с членским билетом СРР ломитесь в дверь, а Вас выставляют на улицу крепкие парни и таким образом Вас не допускают к участию в конференции. В Вашем случае, все немного иначе - Вас просто "не пригласили" ("забыли", "телефон потеряли", "письмо пропало" и т.п.) Одним словом, как я сказал - кинули. Но это, повторю, "понятия", а не сухие буквы "закона", точнее Устава. В данном случае, если мои выводы и предположения верны, Вы можете ставить вопрос только о моральном облике "обидчика", прецеденты такие в организации были, можно добиваться даже исключения его из СРР, но пока, с юридической точки зрения, все прошло легитимно и без Вашего участия.
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Поблагодарил
    182
    А я не хочу чтобы рядовые члены что-то сообщали здесь (хотя если скажут - ознакомимся, но слова к делу не пришьешь). Хотите не базара, а разговора - найдите возможность выложить те протоколы о которых упоминалось выше.
    Если они попадут таки мне в руки - жадничать не буду. Про базар Вы зря. Вы что же думаете. что между Казанью и остальными городами Татарстана совсем уж "Берлинская стена" и никто между собой не общается? Раз информация не просочилась в Казань, тому есть особые причины. Вот и хотел бы я их узнать. Может быть тем "кто в теме" были поставлены какие-то условия. Ведь наверняка эту ветку читают такие лица. Если нечего скрывать, почему никто не осмелится спокойно сообщить об этом? Позиция "моя хата с краю"? Или "как бы мне не прилетело"? Сейчас получается, что у меня личные обиды.. Нет у меня обид. Я, как нормальный человек, терпеть не могу возни за спиной и под ковром.

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2707
    Если уставом так будет вертеть президиум - аналогично его вывернет в другую сторону грамотный юрист. А вот это уже плохо для всей организации.
    Не совсем понимаю о каком "верчении" Вы говорите. Ни Вы, ни те кто не разбираясь в предложенной ситуации начали вопить:"Ату, ату!" не нашли что возразить. Потому что все что тут написано, опирается не на эмоции, а на пункты Устава.
    А вот то, что Вы пугаете всех "юристами" - это плохо. Практика показывает, что страдают действительно все, а вот "правдоискатели" так и не находят того что пытались найти, обращаясь в "инстанции".

обезличенном pdf. Никто не задумывался, почему некоторые так любят этот формат?
    Задумывались. Потому что у нас много умельцев и любой документ в MSOffice Вам разрисуют так, что..... А формат PDF насколько я знаю, специально создавался для того, чтобы выкладывать документы в сеть - исправить ничего нельзя, смотри как дали, печатай.

Про базар Вы зря
    То что регулярно происходит здесь даже таким словом назвать - слишком мягко
    Я имел в виду только "решение проблем на форуме" более ничего.
    Достаточно прочитать первые страницы темы (за исключением Ваших постов) чтобы понять о чем я.

Сейчас получается, что у меня личные обиды.. Нет у меня обид. Я, как нормальный человек, терпеть не могу возни за спиной и под ковром.
    Вполне понятная позиция.
    Но судя по тому, что вы написали протест и создали эту тему, даже не удосужившись внимательно (!) подумать над теми пунктами Устава, на которые ссылались, говорит о том, что "холодный разум" был в это время не так холоден, как требуется в подобных случаях.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.06.2011 в 16:33.

любитель радио Аватар для RL9F
    Поблагодарил
    1906
    И эта логика мне подсказывает, что если в пункте Устава в явном виде говорится о Совете регионального отделения, о членах регионального отеделения, то этот пункт (6.4) не может быть применим в ситуации, когда регионального отделения и его членов не существует.
    Ваша железная логика расходиться с мнением г.Воронина
    смотри пост 72 .

Добавлено через 3 минуты
    Хотите не базара, а разговора - найдите возможность выложить те протоколы о которых упоминалось выше.

Добавлено через 2 минуты
    Практика показывает, что страдают действительно все, а вот "правдоискатели" так и не находят того что пытались найти, обращаясь в "инстанции".
    Ну - ну ... старая песьня .
    Ничего не пишите , ничего не предпринимайте , а то хуже будет .
    Будте быдлом в общем .

Коротковолновик Аватар для RZ9UGN
    Поблагодарил
    34
    Во тут, а также в утверждении что "толкование отдельных статей Устава возлагается на Президиум СРР" и видна вся его дырявость. Попробывал бы кто-кибудь "толковать" Устав внутренней службы СА". Там в каждой статье чётко и ясно -"левое ухо выше правого"

Поблагодарил
    182
    Я так понимаю, "недопущение" это когда Вы с членским билетом СРР ломитесь в дверь, а Вас выставляют на улицу крепкие парни и таким образом Вас не допускают к участию в конференции. В Вашем случае, все немного иначе - Вас просто "не пригласили" ("забыли", "телефон потеряли", "письмо пропало" и т.п.) Одним словом, как я сказал - кинули. Но это, повторю, "понятия", а не сухие буквы "закона", точнее Устава. В данном случае, если мои выводы и предположения верны, Вы можете ставить вопрос только о моральном облике "обидчика", прецеденты такие в организации были, можно добиваться даже исключения его из СРР, но пока, с юридической точки зрения, все прошло легитимно и без Вашего участия.
    Не проходит, Алексей, такой вариант. Родыгину, как действующему на тот момент председателю МО, членами МО задавались вопросы о сроках созыва конференции. Не назвав дату, он таки не допустил членов МО на конференцию. Если еще раз прочитать протокол МО от 24.05.2011, можно увидеть претензии к Родыгину, который в своем докладе о конференции упомянул о 10-ти (!) (не отражено, к сожалению в протоколе но подтвердит любой из присутствовавших) МО на конференции. Расшифровать, какое было десятым? Поняв, что серъезно промахнулся - в протоколе РО оставил девять.

Про pdf я зачем разговор завел.. Нельзя у него дату создания отследить. Поэтому прошу особо никого не удивляться, если всплывет еще один протокол, который будет называться "О созыве ..." и датирован будет февралем или мартом. Надеюсь, после этого (если я прав) будет понятен механизм создания документов в РО.

Коротковолновик Аватар для RZ3DTS
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Во тут, а также в утверждении что "толкование отдельных статей Устава возлагается на Президиум СРР" и видна вся его дырявость. Попробывал бы кто-кибудь "толковать" Устав внутренней службы СА". Там в каждой статье чётко и ясно -"левое ухо выше правого"
    Вот в том и вопрос - чем занимался правовой комитет последние 5-7 лет, председателем которого до недавнего времени был Воронин? Вот соревнования всякие, конференции, заседания президиума, мероприятия и т.д. и т.п. он организовывал и много. Тут я могу только проконстатировать, я сам видел. Можно ругать, можно хвалить, но работу делал. А вот в правовом вопросе у нас откровенный провал по многим (если не по всем) направлениям.

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2707
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ваша железная логика расходиться с мнением г.Воронина
    Ну Воронин сам пусть отвечает за свою логику, я тут при чем?
    Давай оффтопить не будем, сворачивая на вас любимых.

Добавлено через 12 минут
    Расшифровать, какое было десятым? Поняв, что серъезно промахнулся - в протоколе РО оставил девять.
    В протоколах говорится о делегатах из семи городов, чьи полномочия подтвердила мандатная комиссия. Причем тут девять, десять?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.06.2011 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарил
    182
    Но судя по тому, что вы написали протест и создали эту тему, даже не удосужившись внимательно (!) подумать над теми пунктами Устава, на которые ссылались, говорит о том, что "холодный разум" был в это время не так холоден, как требуется в подобных случаях.
    Ну почему же? Руки вроде не трясутся и пена не брызжет. Про конференцию мы узнали 17 мая. Документы о создании РО увидели 1 июня. Вчера, когда я создал тему, было 20-е июня. Времени остыть хватило бы и реактору Фукусимы. Тема создана после сообщения в новостях СРР о регистрации РО СРР РТ. И создана для выяснения того, кто и что об этом думает.

Элита Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1568
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ребята, вы ей богу уже просто достали своими НПА, Уставами, легитимными и не легитимными президентами, ОПГ, всей этой мышиной вознёй.
    Добавить нечего...
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Будете лить помои направо и налево, но заходить на форум люди просто перестанут.
    Это уже происходит. А те, кто заходит, шарахаются от таких тем, как чёрт от ладана.

Поблагодарил
    182
    В протоколах говорится о делегатах из семи городов, чьи полномочия подтвердила мандатная комиссия. Причем тут девять, десять?
    Я про:
    Избрано делегатов: из 9 МО от 58 членов СРР
    Ключевое слово "делегатов".