Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 427
  1. #61
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Таким образом, лично я заметил, что делегатов выбирали на учредительную конференцию, почему ты этого не заметил, можно только гадать. Видимо не захотел замечать.
    Прочитал внимательно .... ну нет такого : что делегатов выбирали на УЧРЕДИТЕЛЬНУЮ конференцию.
    Выбирали то на собрание , назначенное на 14 мая , правда это собрание "плавно"
    перешло в учредительную конференцию - вот тут то собака и порылась .
    и ещё 6.4. Решение о проведении конференции, в котором определяются дата проведения, порядок работы и проект повестки дня конференции, принимается Советом регионального отделения Союза и доводится до сведения членов отделения и Президиума Союза не позднее, чем за два месяца до даты проведения конференции. Внеочередная конференция может быть созвана по решению Совета или по письменному требованию более одной четверти членов или по письменному требованию Ревизионной комиссии регионального отделения.

    Уже ведь выясняли мы с тобой - нет РО , но члены СРР этого субъекта есть , дак вот - конференция может быть созвана по письменному требованию более одной четверти членов....
    ВОТ так мне видиться .... если я опять не углядел чего - подскажи

  2. #62
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Меня ещё очень смущает (уже писал ) просто представительство от МО - например в одном МО 3 члена в другом 30 , а голос имеют равный .
    Фигня в общем получаеться
    Ну это мы с тобой уже года три назад обсуждали, правда в немного другом контексте - когда есть члены МО и члены РО- от МО требуется выбрать делегата (-ов) а в РО каждый член представляет сам себя (ну ты должен помнить). И то мы нашли выход из этой ситуации. Здесь все нормально - от каждого МО, один делегат. Все по Уставу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Уже ведь выясняли мы с тобой - нет РО , но члены СРР этого субъекта есть , дак вот - конференция может быть созвана по письменному требованию более одной четверти членов....
    ВОТ так мне видиться .... если я опять не углядел чего - подскажи
    Верно, но в пункте 6.4 речь идет о конференции РО! А в данном случае РО вообще не существовало. Стало быть и пункт 6.4 к делу не пришьешь.
    Автор темы завел речь (и это отражено в протесте, который был направлен в Президиум) что согласно пункта 6.5 конференция не легитимна. Автор ошибся, так как более половины МО СРР принимало в ней участие (и в Уставе ничего не сказано о нелегитимности, по той причине, что кого-то не пригласили). Я лишь указал на этот факт.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.06.2011 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #63
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Верно, но в пункте 6.4 речь идет о конференции РО! А в данном случае РО вообще не существовало. Стало быть и пункт 6.4 к делу не пришьешь.
    Тютю ... тогда скажи - как надо поступать когда нет РО , а члены этого субъекта фактически есть . Кто должен им сказать об этом ?

  4. #64
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Автор ошибся, так как более половины МО СРР принимало в ней участие (и в Уставе ничего не сказано о нелегитимности, по той причине, что кого-то не пригласили). Я лишь указал на этот факт.

    Решил я еще раз читануть устав на сайте srr.ru.....

    Короче, оба вы не правы:

    6.2. Решение о создании в субъекте Российской Федерации регионального отделения Союза принимается Президиумом Союза при наличии в образуемом региональном отделении не менее трех членов Союза, проживающих на территории данного субъекта РФ.

    написано под копирку с:

    5.12. Решение о создании местного отделения Союза принимается Президиумом Союза при наличии не менее трех членов Союза.

    Так что, к сожалению, топикстартеру ничего "по-уставу" не светит.... Но здесь очевидная недоработка правового комитета СРР, которую можно использовать как дышло и никакие МО тут не нужны. Тут или на сайте текст не тот или я чего-то не понимаю. Но все равно грустно....

    RV3MI, дорогой ты наш, ты считаешь это правильным?

  5. #65
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну это мы с тобой уже года три назад обсуждали, правда в немного другом контексте - когда есть члены МО и члены РО- от МО требуется выбрать делегата (-ов) а в РО каждый член представляет сам себя (ну ты должен помнить). И то мы нашли выход из этой ситуации. Здесь все нормально - от каждого МО, один делегат. Все по Уставу.
    Ну если и обсуждали , то совсем недавно (я зарегался то на форуме только в октябре 2010 ) а про то что от МО один голос не смотря на численность -это моё мнение , что это не правильно и это фигня , но по уставу

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    6.2. Решение о создании в субъекте Российской Федерации регионального отделения Союза принимается Президиумом Союза при наличии в образуемом региональном отделении не менее трех членов Союза, проживающих на территории данного субъекта РФ.
    в данном случае применим и 6.2 и 6.4 в части , которую я приводил .
    Последний раз редактировалось RL9F; 21.06.2011 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  6. #66
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    в данном случае применим и 6.2 и 6.4 в части , которую я приводил .
    Сергей,

    Это логично и я Вашу точку зрения разделяю.

    Но если следовать букве устава, то не настал момент образования субъекта, относительного которого может быть применен 6.4. Все решения по 6.4 принимаются Советом регионального отделения, т.е. состоявшимся субъектом. А состоятся он может только по 6.2. Как это не печально, но боюсь юристы на это обязательно пальцем покажут.


    Кстати, устав наш изобилует подобными "дырами неоднозначности", поэтому я очень сильно хотел поучаствовать в процессе формирования нового, но..... я уже писал про это ранее...

    Вот например еще:
    4.3. Члены Союза имеют право:
    ......
    • контролировать деятельность руководящих органов Союза в установленном порядке;
    • вносить в установленном порядке предложения по изменению и дополнению Устава Союза;
    .....
    • в установленном порядке пользоваться имуществом и помощью Союза, использовать символику Союза;
    .......


    Где хоть что-нибудь написано об "установленных порядках"?

  7. #67
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Сергей,

    Это логично и я Вашу точку зрения разделяю.

    Но если следовать букве устава, то не настал момент образования субъекта, относительного которого может быть применен 6.4. Все решения по 6.4 принимаются Советом регионального отделения, т.е. состоявшимся субъектом. А состоятся он может только по 6.2. Как это не печально, но боюсь юристы на это обязательно пальцем покажут.
    Ситуация здесь (схожая с нашей)такая - РО было до этого , оно ликвидировано ,но члены то его остались . Вот у нас было создано , так называемое "требование о созыве учредительной конференции" от более 1/4 части членов СРР .(более 50 процентов , если быть точнее ) и назначена дата через 2 месяца .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Где хоть что-нибудь написано об "установленных порядках"?
    Ха ... это уже по понятиям
    Последний раз редактировалось RL9F; 21.06.2011 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  8. #68
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вот у нас было создано , так называемое "требование о созыве учредительной конференции" от более 1/4 части членов СРР .(более 50 процентов , если быть точнее ) и назначена дата через 2 месяца .

    Добавлено через 1 минуту

    Ха ... это уже по понятиям
    Вы просто поступили последовательно и демократично, дополнив своем действием недостающее звено. Но, Вы же понимаете.......

  9. #69
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Таким образом, лично я заметил, что делегатов выбирали на учредительную конференцию, почему ты этого не заметил, можно только гадать. Видимо не захотел замечать.
    Алексей а может обратиться к первоисточникам ....спросить у представителей МО , куда они были избраны ?
    Вот тогда и сделаем выводы .

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Теперь немного личных замечаний:
    хочется спросить автора темы - вы там в вакууме живете? Вы никоим образом не слышали и не догадывались, что в республике в других местных отделениях проходят собрания и там люди избирают делегатов на предстоящую конференцию?
    Если ваш бывший председатель МО устранился от работы, вы в это время чего делали? Ковыряли в носу? Кроме председателя, в Совет МО входят и другие люди, что же вы вели себя как слепые котята?
    День добрый. Вот это Вы точно подметили. Именно в вакууме. Мне опять начать цитировать себя? Или сами найдете строчки, где вопрос о конференции поднимался. Появилось недоверие - приняли меры. Плохо, что не раньше. Может есть у вас кто-то независимый из Казани. Спросите его: как поставлена система оповещения в казанском радиоклубе. Достаточно Родыгину было сообщить ОДНОМУ его члену о готовящейся конференции. Максимум через два дня все были бы оповещены. Так в том и дело, что готовилось все втайне. Родыгина прямо спросили: "зачем ты это сделал?". Ответ был такой: "не хотел трепать себе нервы". Не хочешь трепать нервы, зачем пытаешься заняться общественной работой? Или здесь все же амбиции, которые озвучил коллега из Омска. (Самостоятельно. Прочитав мои тайные мысли. )

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В данном пункте говорится о том, что прием в члены Союза осуществляется на основании личных заявлений. Причем тут этот пункт?
    Что касается упомянутых в вашем протесте пунктов 6.4 и 6.5, то пункт 6.4. так же тут упомянут не к месту, ибо он описывает порядок проведения конференции РО СРР, а на тот момент РО еще не было создано, Совета РО тоже не существовало, соответственно ни о каких "членах РО", о которых гласит этот пункт, не было и в помине. А что касается пункта 6.5, то он был соблюден - в учредительной конференции принимали участие делегаты более чем из половины местных отделений.
    Вот тут Вы очень не правы. В Уставе имеется пункт, где прописана процедура именно учредительной конференции? Нет. Поэтому упомянутый пункт 6.4 применим для ЛЮБОЙ конференции. Есть знакомый юрист? Консультируйтесь. За коррекцию номеров пунктов в первом посте спасибо. Что-то машинально не те цифири набил.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Алексей а может обратиться к первоисточникам ....спросить у представителей МО , куда они были избраны ?
    Вот тогда и сделаем выводы .
    Сергей, правда тоже хочу это послушать. Хотел бы, чтобы и рядовые члены МО, представители которых учредили РО, сообщили бы здесь: кто, когда и каким образом узнал о конференции. Только, похоже, мечты это все...

  11. #71
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    как надо поступать когда нет РО , а члены этого субъекта фактически есть . Кто должен им сказать об этом ?
    Если мы рассматриваем ситуацию когда РО было, но его не стало (а члены СРР остались - ваш случай), то тогда должны собраться более половины членов СРР субъекта. Если есть местные отделения (случай описанный автором темы) то должны собраться делегаты более половины местных отделений. Все это прописано в пункте 6.5 Устава.
    Если РО вообще не было, то согласно пункта 6.2 решение о создании принимается Президиумом Союза, при наличии не менее трех членов СРР (не забываем, что в члены СРР могут принимать и не только те отделения, которые присутствуют в данном субъекте). Но в любом случае, инициатива создания РО исходит или от этих трех членов или от более чем половины членов СРР (если таковые есть) или от более чем половины местных отделений.
    Кто им должен сказать об этом? Да никто Люди (или объединения людей, если речь идет о местных отделениях) должны собраться на конференцию и на ней создать региональное отделение, которое (создание) впоследствии будет узаконено на заседании Президиума и это будет отражено в протоколе. В этой связи, пункт 6.2 кажется что выглядит криво, но на самом деле, именно Президиум принимает решение о создании РО.

    В обсуждаемом случае, собрались делегаты более чем половины местных отделений республики и создали РО, решение о создании которого (по итогам конференции) прописано в последнем протоколе Президиума, о чем мы можем прочитать в новостях на сайте СРР.

    Все остальное - просто личные обидки. Да, фактически (со слов автора темы) казанских членов СРР просто "кинули" и они не принимали участия в создании РО. Но пока что я не вижу тут нарушений Устава и заявлять что конференция была нелегитимной и решение о создании РО в РТ противоречит Уставу - неправильно.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    а может обратиться к первоисточникам ....спросить у представителей МО , куда они были избраны ?
    Вот тогда и сделаем выводы .
    Да, я с тобой согласен. Только немного не в такой форме, а вот если бы автор нашел возможность выложить сканы тех самых протоколов, которыми направляли делегатов на эту конференцию (7 протоколов), то вот тут можно было бы предметно поговорить.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.06.2011 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #72
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В обсуждаемом случае, собрались делегаты более чем половины местных отделений республики и создали РО
    Здорово ! вот просто собрались , а тут нечаянно и учредительная конференция подоспела ! Красота !
    ( в уставе на счёт инициирования создания РО местными отделениями или их представителями не нашел )
    Вот ещё накопал :
    rv9fq писал(а):
    Господин Воронин !
    Меня не интерисуют толкования пермских специалистов .
    Вы можете мне прямо ответить - могут ли в данный момент трое человек
    (как минимум) создать РО Пермского края ?
    И куда в данный момент я могу заплатить членские взносы ?
    Не сочтите за большой труд .
    С уважением RL9F.


    Господин Бухонов!
    Не сочтя таки за большой труд, отвечаю. В случае, когда в Пермском крае более одной четверти членов СРР письменного требования о проведении конференции не представит, то тогда в соответствии с п. 6.2. Устава могут собраться те самые три члена Союза и инициировать организацию РО.
    Поскольку деятельность РО прекращена, а местное отдление СРР продолжает свою работу, то Вы можете обратиться туда с интересующим вопросом об уплате членских взносов.
    Это ответ г. ВОРОНИНА .
    взято из рефлектора СРР . Тема -ликвидация РО .

  13. #73
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все остальное - просто личные обидки. Да, фактически (со слов автора темы) казанских членов СРР просто "кинули" и они не принимали участия в создании РО. Но пока что я не вижу тут нарушений Устава и заявлять что конференция была нелегитимной и решение о создании РО в РТ противоречит Уставу - неправильно.
    А как же пункт устава о недопущении члена СРР на конференцию? В общем.. Ясна позиция. Официальный протокол можно и не ждать? Хорошо. Если уставом так будет вертеть президиум - аналогично его вывернет в другую сторону грамотный юрист. А вот это уже плохо для всей организации.

  14. #74
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да, я с тобой согласен. Только немного не в такой форме, а вот если бы автор нашел возможность выложить сканы тех самых протоколов, которыми направляли делегатов на эту конференцию (7 протоколов), то вот тут можно было бы предметно поговорить.
    дак и я об этом же .
    Сергей UA4PCA -можно выложить сканы протоколов МО ?

  15. #75
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да, я с тобой согласен. Только немного не в такой форме, а вот если бы автор нашел возможность выложить сканы тех самых протоколов, которыми направляли делегатов на эту конференцию (7 протоколов), то вот тут можно было бы предметно поговорить.
    Во как! Опять, двадцать пять.. Я попробую запросить их у Родыгина.

Похожие темы

  1. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×