Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Low Power Аватар для RZ3DWQ
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Меня несколько удивляет подход . Договариваться надо уже на месте , в присутствии УАЗика , реально глядя в глаза друг другу . Ну а вопросы ТБ-Сертификации-Ответственности так вообще должны на бумаге быть изложены !
    Да не вопрос. Подпишем документ о том что вся ответственность за переделки лежит на мне. Она и так и сяк на мне. С чего Вы взяли что электрик или слесарь может за что-то отвечать? У него есть на это юрправа? Кто ему их давал?

    Не в обиду автору - я бы за такое не взялся . Мне не нравится Ваш подход к процессу . Слишком уж по-Суворову : ввяжемся в драку , а там - куда вывезет ! Но ведь дело касается не только Вас Но и тех детишек , мимо которых Вы будете проезжать на " Антилопе Гну " .... Нехорошо как-то . Я так думаю .
    Что-то Вы перегибаете с детишками-то. В этой машине каждый узел дважды и трижды проверен и просчитан с точки зрения надежности. Вы ссылки смотрели? Я на ней собираюсь далеко ездить, мне проблемы в дороге не нужны. Поэтому так долго вылизываю каждый узел. Для людей из далека вполне понятно желание договориться загодя. Согласен. Готов договариваться дистанционно. Только платить авансом не увидав человека и не посмотрев на его умения не стану. Тоже обжигался. Давеча была у меня машинка. Пришла после доработок и новой электрикой. Появилась необходимость проверить работу эл/узла. На входе провода белый и черный. "Звоню", на выходе зеленый и желтый получаются. Скакал несколько часов и решил разсупонить весь жгут. Срезал пару рулонов изоленты. А там... Провод входящий черным становится красным и заканчивается зеленым. Аналогичная ситуация и с вторым "хвостом". Вот это автоэлектрик делал или нет? Мне такого не нужно категорически. И, если договариваются два разумных человека имеющих представление о том что нужно делать и как, они всегда договорятся...
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности

  2. #32
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RZ3DWQ Посмотреть сообщение
    А там... Провод входящий черным становится красным и заканчивается зеленым.
    Если заказчик вовремя не обеспечил необходимым материалом, то электрик, чтобы побыстрее закончить работу, спаял из обрезков провод необходиной длинны. Если б он не сдал заказ к сроку,то каково было б мнение о нем у заказчика? А так все " в шоколаде"! Тачка едет! Чего еще надо?

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Иногда сантехники , обиженные заказчиками , вваривают в систему вместо трубы кусок ... лома !!! Искать приходится куда дольше !

    Я искренне люблю непоседливых и любознательных . У самогО шило ещё не затупилось сзади , чуть ниже спины . Желаю Вам - осуществления Ваших задумок !

  4. #34
    Low Power Аватар для RZ3DWQ
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Если заказчик вовремя не обеспечил необходимым материалом, то электрик, чтобы побыстрее закончить работу, спаял из обрезков провод необходиной длинны. Если б он не сдал заказ к сроку,то каково было б мнение о нем у заказчика? А так все " в шоколаде"! Тачка едет! Чего еще надо?
    А надо быть профи. Ни один мастер не станет лепить провод в жгут из кусочков. Лоховство это. Нет провода - нет работы. Сиди и жди. Или делай другой узел, укомплектованный. Нет, уйди и не позорь профессию. Вот потому и хочу посмотреть на Мастера. Откель у него рученки растут?!

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Я искренне люблю непоседливых и любознательных . У самогО шило ещё не затупилось сзади , чуть ниже спины . Желаю Вам - осуществления Ваших задумок !
    Спасибо, и Вам всех благ!!!
    Последний раз редактировалось RZ3DWQ; 09.03.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3DWQ Посмотреть сообщение
    Вот потому и хочу посмотреть на Мастера.
    которому скажу:
    Цитата Сообщение от RZ3DWQ Посмотреть сообщение
    Нет провода - нет работы. Сиди и жди.
    Не совсем правда это как-то стыкуется с вашим объявлением:
    "Нужен автоэлектрик для аккордной работы "

    Ведь согласно правовой формулировке:"АККОРДНАЯ РАБОТА (англ. accord work) - работа, оплачиваемая по общей стоимости ее объема, а не по отдельным операциям. Сумма аккордной заработной платы может исчисляться, исходя из оценки каждого элемента работы или без такой оценки, но в обоих случаях устанавливается суммарная расценка за всю работу."

    Ну и сколько мастер исходя из ваших таких воззрений должен ждать провод, год или два?
    Покуда вы будете

    Цитата Сообщение от RZ3DWQ Посмотреть сообщение
    посмотреть на Мастера. Откель у него рученки растут?!
    Или вы будете смотреть, как он лапу сосёт?

    Нет,уважаемый, это однако не аккорд.
    Это однако развод.

  6. #36
    Low Power Аватар для RZ3DWQ
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Нет,уважаемый, это однако не аккорд.
    Да нет. Это Вас мимо темы несет в сторону "дерьмом покидаться". Понимаю, телика не хватает. Сочувствую. Я уже заглавными буквами для всех плохо читающих отписал: ГОТОВ ДОГОВАРИВАТЬСЯ - ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! Кроме визга о разводе ни одного толкового предложения. Нет, было одно, лепить как есть лишь бы скорее. Это не сюда.
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3DWQ Посмотреть сообщение
    Это не сюда.
    Так и я про то же, что надо бы вам автоэлектрика через вашу местную доску объявлений поискать.
    Хорошие автоэлектрики по форумам в поисках работы не бродят, хороших по блату ищут.
    Я вот ради интереса в гуглях набрал, как в ваших краях с автоэлектриками дела обстоят, лишних как бы не наблюдается, скорее бы сказал недостаток, поскольку объявлений для них не один десяток.
    Ну и вы серьёзно считаете,что кто-то вместо конкретной работы клюнет на вашу с весьма неопределёнными задачами?
    Так это мазохиста вам надо искать, а не автоэлектрика.

    Удачи вам, уважаемый!

  8. #38
    Low Power Аватар для RZ3DWQ
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так и я про то же, что надо бы вам автоэлектрика через вашу местную доску объявлений поискать.
    Хорошие автоэлектрики по форумам в поисках работы не бродят, хороших по блату ищут.
    Я вот ради интереса в гуглях набрал, как в ваших краях с автоэлектриками дела обстоят, лишних как бы не наблюдается, скорее бы сказал недостаток, поскольку объявлений для них не один десяток.
    Ну и вы серьёзно считаете,что кто-то вместо конкретной работы клюнет на вашу с весьма неопределёнными задачами?
    Так это мазохиста вам надо искать, а не автоэлектрика.

    Удачи вам, уважаемый!
    Вы конечно же правы относительно ситуации с автоэлектриками. Я очень хорошо представляю как загружен адекватный мастер и сколько стоит его нормочас. Именно поэтому и ищу на альтернативных площадках. Мне нужно решить 2 задачи. Это закончить проект по УАЗу и по возможности приобрести в штат хорошего автоэлектрика. Так сказать "вырастить Бабу Ягу в своем коллективе". Понимаю, задача сложная, а что делать? Те мастера кто в теме, именно по причине эксклюзивности своей специализации пытаются втюхать мне перечень предстоящих проблем раз в 5 или 10 больше чем есть на самом деле. Я сам могу все сделать с заданным качеством. Но вот нет у меня времени на это, совсем нет. Вот и пытаюсь решить проблему таким образом. Платить готов, на развод вестись нет, не готов. Давая объявы на радиоаматерских площадках я надеюсь найти не АВТОЭЛЕКТРИКА для выполнения аккордной работы в чистом виде, а грамотного и умелого радиолюбителя, который возможно захотел бы переквалифицироваться в АВТОЭЛЕКТРИКА. У меня для этого старта есть все чего точно нет у подобного соискателя. У меня есть место, есть оборудование, есть конкретная работа и терпение. Я готов платить, и это очень важно. Нужно только изъявить желание и предъявить свои работы, любые. Из радиолюбительской практики, их механики, все что угодно лишь бы своими руками сделанные. Вышивка и макромэ не подойдут конечно, но в общем контексте тоже будут интересными. Если человек РАДИОЛЮБИТЕЛЬ в хорошем смысле этого термина, с автоэлектрикой он подружится "как два пальца об асфальт", причем быстро. А я помогу. Парни, мне нужна светлая голова к которой приделаны умелые руки, все остальное победим вместе...
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности

  9. #39
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Тема закрыта.
    Предложения - в личку.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 01:16
  2. Программы для работы PSK 31
    от 718bumer в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 10:43
  3. Нужен инженер по радиообеспечению для работы в Антарктиде
    от VOSTOK2007 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:43
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 20:01
  5. Нужен бесплатный лог для работы в RAEM
    от RZ3AMW в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 16:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×