Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 195
  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    в такой день надо "единяться"..
    Уеденяться,это больше подходит.
    Слушаю любительские диапазоны,что то с праздником никто и никого не поздравляет,
    может просто выходному рады и все!

  2. #137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вот как получу нужный ответ,тогда и закроете....
    Я ж не настаиваю - я спрашиваю.
    Нет, значит нет..
    Насчёт мощности.
    Мне просто запомнилось в хелпе к одним из первых виндосовских программ для ПСК фразы, одна из которых примерно звучит так:
    "Полоса частот сигнала в режиме PSK31 намного уже, чем в любом другом режиме передачи данных, благодаря чему он обеспечивает возможность связи с более низкими уровнями сигналов в перегруженных на сегодняшний день любительских диапазонах." Там ещё было много чего - про фазы и амплитуды, и как внимательно надо относится к передатчику при работе ПСК..
    Таким образом, коли у вас в разрешении стоит кило в цифровом участке, и вы решили им воспользоваться, и вы забыли - для чего была разработана эта мода - Бог вам судья..
    Всего хорошего!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #138
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Таким образом, коли у вас в разрешении стоит кило в цифровом участке, и вы решили им воспользоваться, и вы забыли - для чего была разработана эта мода - Бог вам судья..
    ===============================================
    Уважаемый Илья,мне уж надоело объяснять...
    Да,я действительно работал киловаттом в цифре в течении месяца...убедился на примере с чем это едят.Работать можно при наличии хорошей антенны и аппаратуре с вытекающими из этого последствиями о чём и молчу....С качеством и приёмом всё нормально,но......последствия меня ошарашили.О чем идёт речь не скажу...сами испытайти и поймете тогда.Так,что я Вам тут не советчик.....
    Забудьте про мощность,используйте её с умом.Вот и весь эксперимент.

  4. #139
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Только какое отношение к нам имеет славная Икона и Романовы ?
    Вы имеете ввиду кого под словом "нам", если Россию и русских то самое прямое. Еще раз извиняюсь за офф.,но это очень важно, не удержался.

  5. #140
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Да,я действительно работал киловаттом в цифре в течении месяца...
    и сообщение от 05.10.2010, 20:45
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Не отрицаю этот факт,что и я,сам работал с такой мощность на Accom 2000R.
    ...................
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.11.2011 в 18:17.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    На праздники приехал к родственникам в рязанскую глушь, RA23, вчера и сегодня отработал на 7 и 10 мгц, в основном телеграфом
    Вот ище люди корысть поимеют ,в честь Российского праздника (день единения имеется ввиду, иконы Казанской Божьей Матери и в Украине празднуют ,жаль без выходного ) новый район РДА за что Вам "корыстолюбивому "

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Только какое отношение к нам имеет славная Икона и Романовы ? Такое же как и Аттила к венграм ....
    Зря Вы так : HA6IFX op. Attila , HA8SSG op. Attila .....
    А вообще радтолюбительство и корыстолюбие ,если конечно не торговля хэмрэдио эквипментом,..... короче бред какой то ..
    Братьев славян с праздником !

  7. #142
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...Вы имеете ввиду кого под словом "нам"...
    Нам -это РАДИОлюбителям на теме. Не имеет значение русский,татарин,украинец или таджик...
    Еще раз повторюсь : Мое мнение -так наз "Праздник единения" придумало и навязало начальство. Оно объединяется друг с другом, чтоб получше нас - россиян объ-ххх-вать.
    Что касается периода истории России начала 17 века, все просто :
    житель Н.Новгорода, личность без московской прописки некто Минин собрал деньги и нанял за деньги безработного подмосковного воеводу Пожарского, который, имея численное превосходство в стрельцах и захватил Москву. Можно сказать, выражаясь современным газетным языком, совершил военный переворот и узурпировал власть ... Желали москвичи и прочие окраины, Мало Россия и Бело Россия нашествия захватчиков? Спросить некого ... Где тут ЕДИНЕНИЕ ? Что праздновать ? Чему радоваться ? Поясните, плс ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 04.11.2011 в 18:38.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #143
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Может малость не в тему--несколько дней назад долго пытался сработать какого то ДХ на 20ке--а парой кгц ниже QQQ Валера трепался с кем то из своих друзей. На просьбу отойти хотя бы еще на 2-3 кгц --получил изумительный ответ---А нам по х...ваши ДХ...мы тут уже 2 часа беседуем..и вообще пошли вы на ....Корысти НИКАКОЙ абсолютно..Комментировать дальше не буду..Личной неприязни и попыток сведения счетов у меня не наблюдается. Но осадок остался..Противно.. И обидно...А советы проходить мимо--ну это примерно как услышав мат в присутствии детей и женщин в автобусе или на улице---сделать вид что не услышал--не заметил--и пройти мимо

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Может малость не в тему
    ссылку на топик отправил нашему председателю СРР.

  10. #145
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нам -это РАДИОлюбителям на теме.
    Не буду, и так сплошной оффтоп, Вы затронули тему праздника, я ответил,а дальше развивать эту тему, ни к чему хорошему не приведет. Пусть каждый решает для себя когда и что праздновать.

  11. #146
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    ...На просьбу отойти хотя бы еще на 2-3 кгц --получил изумительный ответ---А нам по х...ваши ДХ...мы тут уже 2 часа беседуем...
    Ответ QQQ принимается как достойный и правильный. Хотя и не особенно учтивый...
    Ну, по фигу QQQ Ваши ДХ-сы !!! Он имеет другие интересы в радио...Также и Вам по-фигу, что человек общается, беседует на частоте ! Одним ДХ-сом больше или меньше: земля вспять не повернется ...

  12. #147
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь : Мое мнение -так наз "Праздник единения" придумало и навязало начальство. Оно объединяется друг с другом, чтоб получше нас - россиян объ-ххх-вать.
    Полностью согласен. Сравнивать значение октября 1917г. с одним из эпизодов борьбы за власть между кланами тогдашней верхушки просто глупо. Октябрь 17 года стал одним из крупнейших политических событий в XX веке, повлиявшее на его дальнейший ход. Победа коммунистического движения в одной из великих мировых держав показала, что у человечества есть и другие пути развития кроме капиталистического. Не буду говорить о том, что из этого в дальнейшем выросло, но событие это, еще раз повторю, потрясло весь мир. Забывать об этом и замалчивать это событие глупо и опасно. Для справки, сам членом КПСС никогда не был.

  13. #148
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Только какое отношение к нам имеет славная Икона и Романовы ? Такое же как и Аттила к венграм ....
    Праздник просто придуман сверху, как альтернатива "нехорошему" дню 7-го Ноября. Икона, Романовы, поляки-оккупанты (хотя там, по-моему, больше русских было)... Короче, получился этакий псевдопатриотический винегрет, в котором так много ингридиентов, что хрен поймёшь, из чего он сделан. Ну, а для чего - я уже говорил...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #149
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Может малость не в тему--несколько дней назад долго пытался сработать какого то ДХ на 20ке--а парой кгц ниже QQQ Валера трепался с кем то из своих друзей. На просьбу отойти хотя бы еще на 2-3 кгц --получил изумительный ответ---А нам по х...ваши ДХ...мы тут уже 2 часа беседуем..и вообще пошли вы на ....Корысти НИКАКОЙ абсолютно..Комментировать дальше не буду..Личной неприязни и попыток сведения счетов у меня не наблюдается. Но осадок остался..Противно.. И обидно...А советы проходить мимо--ну это примерно как услышав мат в присутствии детей и женщин в автобусе или на улице---сделать вид что не услышал--не заметил--и пройти мимо
    __________________
    RZ3DY Геннадий
    ==========================================================
    Слышал я его ответ......Кю Кю Кю..... сам хотел попросить его отойти в сторону,но после того как услышал как он Вам ответил....... пропало желание работать на 20-ке в SSB.Факт подтверждаю.

  15. #150
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    сам хотел попросить его отойти в сторону,но после того как услышал как он Вам ответил....... пропало желание работать на 20-ке в SSB.Факт подтверждаю.
    Прямо-таки китайская месть: повеситься на крылечке врага. Или самому себя высечь.
    Послушаешь Вас, и представляешь 20-ку как диапазон с единственным вызывным каналом. Если он занят - всё: жизнь кончилась, померкло солнышко в ясном окошке...

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 21:43
  2. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01
  4. Р-140 в мирных целях
    от RA4ADF в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 17:07
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×