Результаты опроса: Телефоны

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • NOKIA

    27 40.30%
  • SONYERICSON

    19 28.36%
  • SIMENS

    3 4.48%
  • SAMSUNG

    3 4.48%
  • PHILIPS

    1 1.49%
  • NEC

    0 0%
  • FLY

    1 1.49%
  • MOTOROLA

    11 16.42%
  • LG

    1 1.49%
  • PANASONIC

    1 1.49%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: GPRS связь

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Саратов LO21xo
    Возраст
    53
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    2
    У меня страницы разных сайтов открывает в среднем за 10 сек, картинки не отключаю. При подключении звонки проходят как обычно, после звонка снова в сети.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Телефон по отношению к соте при включении имеет синхронную связь, а трафик у Вас может вообще стоять, это ничего не меняет.
    Алексей, не путайте голосовые вызовы и модемное соединение. И потом, человек же не качает все 12 часов, а читает в основном.
    К заявления производителей надо относится осторожно, конечно. Так что заявленные 6 часов это в упор с сотой и неподвижно Не сомневайтесь Е50 в этом отношении хорошая модель, а Е51 еще лучще

  3. #33
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    > обратил внимание на такую возможность, как получение входящих звонков при нахождении в сети инета

    Сотовые устройства могут быть 3 классов: Класс А - возможен голосовой разговор и GPRS-трафик одновременно; класс В - или голос, или трафик; класс С - только трафик. Мой Телеофис, к сожалению (как и большинство сотовых телефонов), принадлежит к классу В.

    > страницы разных сайтов открывает в среднем за 10 сек

    Везет же , значит на соте пользователей мало, явно не в центре города стоит...

  4. #34
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ваш Nokia E50 по техническим характеристикам производителя может работать непрерывно НЕ БОЛЕЕ 6ч.48м. В реальной жизни этот параметр значительно меньше. А еще и при включенном Bluetooth аккумулятора вообще часа на 3 хватит.
    Млин, как мне нравится когда меня убеждают в прочитанном. Только я и сам в курсе что пишет производитель. Дается среднее по всем условиям, время работы.
    Оно прежде всего зависит от выходной мощности, а этот параметр автоматически регулируется в зависимости от расстояния до БС.
    Аккумулятор BL-6C . Без использования GPRS телефона хватает ровно на 3-е суток, при среднем темпе звонков. Блютус у меня включен ВСЕГДА. БС от меня примерно в 150м. С GPRS до 12 часов до сигнала о полной разрядке аккумулятора.

    Если у кого на этом телефоне маленькое время работы, то уберите мусор из автозагрузки и посторонние темы! Последние иногда нехило нагружают аккумулятор.

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Алексей, не путайте голосовые вызовы и модемное соединение. И потом, человек же не качает все 12 часов, а читает в основном.
    К заявления производителей надо относится осторожно, конечно. Так что заявленные 6 часов это в упор с сотой и неподвижно Не сомневайтесь Е50 в этом отношении хорошая модель, а Е51 еще лучще
    Я то как раз ничего не путаю. Для телефона вообще нет разницы какая связь. Как только вы нажали зеленую кнопочку на телефоне, он перешел в режим дуплексной связи с ближайшей сотой и все Ваши дальнейшие действия не влияют на потребление, оно максимально. Как только пошел зуммер, телефон принимает соту а сота принимает телефон, есть при этом модуляция, нет модуляции, без разницы. Вы можете при этом вообще ничего больше не делать телефон будет потреблять максимум. Единственная разница, небольшая будет при уверенном приеме и при неуверенном приеме, в этих случаях потребление будет немного отличаться.
    А по поводу заявлений производителей, я и говорю что если производитель говорит 6 часов, то в реальности будет конечно меньше.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    С GPRS до 12 часов до сигнала о полной разрядке аккумулятора.
    Вы напишите об этом производителю, они вам премию выпишут.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Аккумулятор BL-6C . Без использования GPRS телефона хватает ровно на 3-е суток, при среднем темпе звонков. Блютус у меня включен ВСЕГДА. БС от меня примерно в 150м. С GPRS до 12 часов до сигнала о полной разрядке аккумулятора.
    У меня аккумулятора телефона хватает на 6 суток при среднем темпе звонков. А при GPRS без подзарядки на 3 часа еле еле.
    А у Вас как все весело аж в два раза дольше чем производитель телефона говорит.
    Это здорово бы было купил автомобиль, производитель сказал 10литров на 100км, я попробовал а у меня 5литров на 100км. Красота.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я то как раз ничего не путаю. Для телефона вообще нет разницы какая связь.
    GPRS обеспечивает практически мгновенное установление соединения, использует сетевые ресурсы и занимает участок частотного диапазона только в моменты фактической передачи данных, что гарантирует чрезвычайно эффективное использование доступной полосы частот и позволяет делить один радиоканал между несколькими пользователями.

  7. #37
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    По поводу открытия qrz.ru если не отключу картинки то час и будет открывать.
    У меня с картинками максимально 2-3 минуты.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    У меня с картинками максимально 2-3 минуты.
    Я пользуюсь Оперой, там видно с какой скоростью грузится страничка. Обычно 2-3 Кбайта, бывает и до 6-8 подымается. Все зависит от времени ..
    Я чаще по утрам в инете, днем скорость падает, бывает что и байти высвечивает..

    Добавлено через 23 минуты
    А где автор RN6FJ
    Он хоть ответы читает ?

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    При чем здесь скорость между модемом телефона и компьютером?
    __________________
    да нипричём,я к тому что Сони Эриксон лучше подходит для работы в качестве модема,проверяли, сайты загружаются и открываются быстрее,чем на моём Самсунге.

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344

    SE K750i

    Этот аппарат+Opera Mini 3.1+MTS-GPRS.Я немного не о том,т.к. пользуюсь ТОЛЬКО телефоном.Если в качестве модема,то можно остаться без штанов...С откл картинками первая страница в телефоне весит 17 кБ,если подстегнуть комп,то она же тянет в 10 раз больше!Как говорится-почувствуйте разницу! Пять подобных загрузил-и 8 руб 25 коп отстегни! Столько стОит мегабайт.Ночью 3,30
    С почтой можно работать,если тел делать модемом,да всё не сподоблюсь...

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    Если в качестве модема,то можно остаться без штанов...
    Так тарифы должны быть разные...
    Если WAP то у нас 5 грн 1 Мб
    Если GPRS интернет то сейчас 25 грн = 100 Мб или 1000 Мб = 75 грн Это на Лайфе
    А WAP у всех операторов практически по одной цене, а вот услуга интернет разные..

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    Если в качестве модема,то можно остаться без штанов...С откл картинками первая страница в телефоне весит 17 кБ,если подстегнуть комп,то она же тянет в 10 раз больше!Как говорится-почувствуйте разницу! Пять подобных загрузил-и 8 руб 25 коп отстегни! Столько стОит мегабайт.Ночью 3,30
    С почтой можно работать,если тел делать модемом,да всё не сподоблюсь...
    Дороговато у Вас однако. Я всегда использую GPRS когда нахожусь в полевых условиях, так вот за 24 часа не выключаясь из кластера у меня нагарает приблизительно 30-40 рублей. И это за сутки не выключаясь.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPRS обеспечивает практически мгновенное установление соединения, использует сетевые ресурсы и занимает участок частотного диапазона только в моменты фактической передачи данных, что гарантирует чрезвычайно эффективное использование доступной полосы частот и позволяет делить один радиоканал между несколькими пользователями.
    Для непонятлевых повторяю, КАК ТОЛЬКО ВЫ НАЖАЛИ ЗЕЛЕНУЮ КНОПОЧКУ ВАШ ТЕЛЕФОН ПЕРЕШЕЛ В РЕЖИМ НЕПРЕРЫВНОЙ ПЕРЕДАЧИ И ПРИЕМА ЗАНЯВ КАНАЛ. А передача данных это МОДУЛЯЦИЯ она может вообще никогда не включаться, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ДРУГОГО СПОСОБА ДУПЛЕКСНОЙ СВЯЗИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Насчет деления радиочастотного канала между несколькими пользователями это вообще класно сказано.

  13. #43
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    !
    Насчет деления радиочастотного канала между несколькими пользователями это вообще класно сказано.
    Не делится что-ли?

  14. #44
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    Привет всем на форуме. Наступило лето. Пора готовиться к локальным DX-pedition. Что касается работы в эфире с островов Финского залива, то "эдж" светлое будущее. Устойчиво работает на островах Мегафон и добавился МТС. Используется в Логгере32- GPRS. Кто подскажет (выше было объявлено) как убрать при загрузке Телнета (кластер), через мобильник, лишние опции и темы, чтобы оптимизировать по минимуму трафик (100 кБ по 68 коп.)

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN1AW Посмотреть сообщение
    Наступило лето
    Сам телнет грузит только то, что вы видите в окне телнете.
    Там трафик маленький. Хотя наверно можно и там командами
    уменьшить трафик.
    Это надо вам в хелпе почитать.
    Что вы хотите видеть.
    И выше уже говорилось, что нужно в автозагрузке тормознуть
    различные программы которые при коннекте с интернетом
    рвуться соединиться с различными хостами - типа "обновиться".
    Тот же антивирус может тянуть нехило деньги.
    Уже не говорю про "троянов".
    Можно какой либо фаерволл поставить. У меня стоит COMODO.
    Бесплатный и пишет что куда лезет. Можно в реальном времени
    регулировать.

    А шесть восемьдесят за метр - это что то крутовато.
    Даже очень. Может есть другой тариф?

Похожие темы

  1. Интернет через GPRS
    от RA0CGT в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 18:21
  2. Интернет по каналу GPRS
    от RW4HJD в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 23:32
  3. Интернет через GPRS
    от vadem в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 20:46
  4. APRS и GPRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 18:47
  5. Gprs
    от lubopit в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 21:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×