Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 85

Тема: FT-897 первоочередной комплект

  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Есть - FC-40.
    Я бы не стал сравнивать FC-40 с AH-4. Диапазон согласуемых сопротивлений у них разный.

  2. #62
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Выбирайте-вы несете СВОИ ДЕНЬГИ в магазин, и там вас за принесенные именно в ЭТОТ магазин должны обхаживать, облизывать и уделять вам внимание.
    Странно? Да ничуть!
    Мы для них или они для нас? Продажники за счет покупателя свою копеечку подымают..
    Ну прям уж облизывать.Никто никого облизывать не должен, достаточно доброжелательного и внимательного подхода, а если отношение нплевательское(что кстати заметно) то и сам не захочешь там ничего покупать.
    2 opel-oleg: Приобретете аппаратик- поделитесь впечатлениями- интересно.

  3. #63
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Неверно. Буква D никаким боком на наличие генератора не влияет.
    Вы перепуталь с 857ым. Это у него не влияет.

    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Опять же обзоры FT-897
    Вот о FT-857
    Те же..., только с другого бока.

    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Я бы не стал сравнивать FC-40 с AH-4. Диапазон согласуемых сопротивлений у них разный.
    Диапазоны сопротивлений у них одни и те же, а вот FC-40 еще и 160м. Да и разъем
    подключения у Icom внутри, а у Yaesu с наружи - что значительно удобнее.

    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    фирма, которая в шапке, как она
    Нормально. Ориентированна на радиолюбителей.

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Нормально. Ориентированна на радиолюбителей.

    усё, купил... именно у них... пока пустой 897D ...

    включил на б/п 1,5А.... ну да пока на передачу не работать.... ждём позывной ... вместо антенны шнурок метровый.... нифига не услышал тока признаки какие то, шум эфира... да пару цифровых сигналов...

    следующий этап Б/П ... буду брать родной импульсник, чтобы все компактно... у ребят не было...
    и веревку... хотя бы пока просто за окно... для послушать, да что нибудь УКВшное, совсем новый для меня диапазон... буду исследовать...

  5. #65
    RK4FB
    Гость
    to opel-oleg
    Когда повесите полноразмерную антенну, возможно понадобится доработка приемника --- болезнь всех автомобильных трансиверов - ОГРОМНОЕ усиление по 2-й ПЧ, но это - по желанию.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    to opel-oleg
    Когда повесите полноразмерную антенну, возможно понадобится доработка приемника --- болезнь всех автомобильных трансиверов - ОГРОМНОЕ усиление по 2-й ПЧ, но это - по желанию.

    дома нереально... на даче разве что... но спасибо, учту...

  7. #67
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    На 160 на веревку от импульсника будут будут помехи.

  8. #68
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    у ребят не было...
    Можно купить в разных местах.

  9. #69
    QRPP
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    1. тюнер (модель)
    2. фильтр модель
    3. ...
    4. блок питания модель...
    Мой шек
    1. MFJ-993B
    2. INRAD # 712 ( 300Hz, ввв.inrad.net/product.php?productid=17&cat=126&page=1 )
    4.Alinco DM-330MVE ( ввв.alinco-radio.ru/production.php?id=5443 )
    5. трансивер - Yaesu-FT897D
    6. Антенный анализатор AA-500


    ИМХО, какая-бы у Вас ни была антенна, как-бы хорошо Вы ее предварительно ни настроили (с помощью АА или без него), работать через антенный тюнер, считаю, есть правило хорошего тона каждого хэм'а (дорожащего своим трансивером). Какой именно это будт тюнер ("родной" или нет, авотмат или ручной) - вопрос второй - зависит от вкуса, опыта и кошелька.
    Я, например, предпочел указанный выше автомат по нескольким причинам -
    Не надо следить за КСВ - в случае, если во время передачи КСВ неожиданно подскочит (в моей практике такое несколько раз было во время дождя и сильного ветра), тюнер автоматом включится и подстроит КСВ (можно настроить поргог, при превышении которого срабатывает тюнер). В конце концов, если хочется, можно переключиться в режим обхода согласования (bypass tuner). Также можно вручную подстроить КСВ (если не нравится результат автоматического согласоания). Плюс достаточно широкий диапазон согласования, плюс два индикатора (цифровой и cross-needle)
    Фильтр.Я предпочитаю работать цифровыми видами. При этом, считаю, узкополосный фильтр просто необходим.Когда в нескольких сотнях герц от нужной Вам станции работает другая, сигнал от которой значительно превосходит сигнал от принимаемой Вами, без такого фильтра обойтись тяжело (бывает, спасает сдвиг полосы пропускания в противоположную от помехи сторону, но... бывает, сильные помихи присутствуют с обеих от полезного сигнала сторон. Или отключить АРУ... Но все же, считаю, "правильный" способ - потратиться на фильтр). Почему я приобрел ИНРАД ? Так получилось. По-началу хотил купить родной 300Hz от Yaesu, но не смог найти в короткие сроки. Потому купил указанный выше, непосредственно на сайте ИНРАДа (оплачивал через PayPal. Пришел в Екатеринбург за 10 дней)
    Блок питания. Ервым делом определитесь, чего вы хотите. Можно приобрести трансформаторный БП. В этом случае у Вас не будет помех от БП на низкочастотных диапазонах. Минус трансформаторного - его размер и, особенно, вес.
    Если Вас не смущают возможные(!) помехи от БП на низкочастотных диапазонах - можно приобрести импульсный БП. Он значительно легче трансформаторного и, как правило, компактнее. Опять же модель будет зависеть от Вашего вкуса и кошелька.
    Я выбрал указанную выше модель потому что в нем "Предусмотрена плавная регулировка тактовой частоты преобразования, что позволяет уменьшить или
    избавиться от создаваемых помех в КВ диапазоне." (ввв.alinco-radio.ru/production.php?id=5443)
    На практике мне пока не приходилось воспользоваться ручкой регулировки тактовой частоты преобразования, поскольку, по крайней мере на 80 и 40 м, я не сталкивался с помехами от моей алинки. Кстати, в немалой степене своим выбором я обязан обзору хттп://rw1qu.narod.ru/rl_3_2001/rl_str22.htm
    - советую почитать этот обзор (в нем же тестируется и родной импульсник от Yaesu FP-1023). Кроме того, указанный БП, помимо основного выхода (30А через который а подключаю трансивер) имеет на «морде» еще 3 выхода, через которые я подключаю 1. Тюнер 2. FT-Meter (очень удобно). Ну и (извините за эстетство) мне просто очень нравится дизайн этого БП.
    Да, еще моем шеке в данной конфигурации присутствует FT-Meter от LDG (ввв.ldgelectronics.com/c/252/products/3/16/1). Приобретать его или нет – опять же дело вкуса (я приобрел - дисплей трансивера не так нагляден как этот прибор. Тот же КСВ на дисплее трансивера, например, не проградуирован - имеются риски, но без цифр) Можно, в принципе, такой FT-метр сделать в домашних условиях (в интернете даже легко найдете готовую шкалу на распечатку в нескольких цветовых гаммах.)

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На 160 на веревку от импульсника будут будут помехи.
    да... и так... "дом" накрывается в "кабинете" до 9+ баллов высоковольтка под окнами шпарит.... ушел на кухню, спрятавшись от нее за стеночку, на 70ти сантиметровую веревочку слышу и европу и даже наш 9 регион на 14CW, на улицу с антенной даже и показываться боюсь

    чую, к категории, надо будет и наблюдателя восстановить для дома

    maverick

    спасибо, изучаю...

  11. #71
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Диапазоны сопротивлений у них одни и те же, а вот FC-40 еще и 160м. Да и разъем
    подключения у Icom внутри, а у Yaesu с наружи - что значительно удобнее.
    Уже обсуждали. Диапазон импедансов FC-40: 5---600 Ом, AH-4: 10---5000 Ом. В остальном согласен.

  12. #72
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    274
    2 opel-oleg
    Поздравляю с новинкой!Почитайте на досуге статью http://www.hamradio.cmw.ru/ft857/index.htm правда про 857,почти то-же.Может что пригодится.
    73!

  13. #73
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Диапазон импедансов FC-40: 5---600 Ом,
    Простите, а откуда такие данные? Дастаточно удивительные. Может "0" забыли добавить в 600 ом.

  14. #74
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    1. тюнер (модель)
    2. фильтр модель
    3. ...
    4. блок питания модель...
    Присединяюсь к опубликованному- выездной вариант на фото.

    1. MFJ-941E
    2. Фильтры стоят все, тюнер применяется FC-30, когда мобильный вариант без "цифры".
    4. Бок питания FP-30С (штатный отсек АКБ не тронут. АКБ можно вставлять для пеших походов)
    5. трансивер - Yaesu-FT897D (еще не полностью вытянут по параметрам)
    6. Антенный анализатор AA-330
    Изображения Изображения  
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  15. #75
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Простите, а откуда такие данные? Дастаточно удивительные. Может "0" забыли добавить в 600 ом.
    Я же говорю: уже обсуждали этот вопрос на QRZ-е.

Похожие темы

  1. Подарили Си-Би комплект...
    от reekardo в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 09:47
  2. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38
  3. комплект радиостанций на 144
    от Meteor в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.04.2004, 09:09
  4. Приобрёл китайский "комплект" из 2-х ант...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2001, 03:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×