Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: RTTY

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    Люди! Кто знает, чем отличается RTTY, DIG и PSK режимы в yeasu ft-857d?!
    Значением сдвига частоты BFO.

  2. #32
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    To seva:
    Пожалуйста, не кипятитесь!
    Сложилось впечатление, что Вы хотите разобраться сразу и во всем. Радиоинженеры так не поступают. Они разбираются тщательно! Т.е. схема или конструкция, или аппарат вообще познаются с такой скоростью, которая не оставляет "белых пятен" в понимании функционирования или конструкции изучаемого предмета.
    Мой вывод о том, что Вы спешите, основан на том, что Вы делаете грамматические опечатки, свидетельствующие о скорости набора текста. Так, например, поют "осанну", а не "осану" и выплачивают "гОнорар", а не "гАнарар".

    73! es cul by rtty de Leo

  3. #33
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    Сейчас напрягу свою телепатическую способность.
    Ненадо! Вам незачем это, лишнее.

    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    А вот что за этими буквами кроется? Ткните меня в TFM, пожалуйста!
    SSB знаете? Там есть USB и LSB. Вот так же PSK-U и PSK-L.
    Просто создается впечатление, что инструкцию вы не читали, а сходу полезли по меню ходить и методом "научного т ыка" выяснить что к чему.

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Ненадо! Вам незачем это, лишнее.



    SSB знаете? Там есть USB и LSB. Вот так же PSK-U и PSK-L.
    Просто создается впечатление, что инструкцию вы не читали, а сходу полезли по меню ходить и методом "научного т ыка" выяснить что к чему.
    Не! Не L и U! Это не надо объяснять. И Вы это знаете, что не отличие U от L вызывает недоумение.
    Надо объяснить разницу между RTTY,PSK,USER.
    Чем они отличаются в yeasu FT-857D от SSB кроме того, что звук на ранзные разъемы подается?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    To seva:
    Пожалуйста, не кипятитесь!
    Сложилось впечатление, что Вы хотите разобраться сразу и во всем. Радиоинженеры так не поступают. Они разбираются тщательно! Т.е. схема или конструкция, или аппарат вообще познаются с такой скоростью, которая не оставляет "белых пятен" в понимании функционирования или конструкции изучаемого предмета.
    Мой вывод о том, что Вы спешите, основан на том, что Вы делаете грамматические опечатки, свидетельствующие о скорости набора текста. Так, например, поют "осанну", а не "осану" и выплачивают "гОнорар", а не "гАнарар".

    73! es cul by rtty de Leo
    А Вы знаете чем отличаются в yeasu ft-857d цифровые режимы?
    Чего-то все увиливают от ответа. То википедию цитируют.
    То изъяны во мне ищут. Объяснить, чего такого намудрили узкоглазые инжинерюги в yeasu ft-857d, что так много разных режимов?
    Вот АйКоме какие-то недалекие инженерешки. Простые как трусы за 2р20коп.
    Сделали модулятор-демодулятр rtty - вывели его в один режим в менюшках.
    Для остальных - не сделали. Так и один на всех режим - подавай AFSK в нем любой, какой сформируешь. Маркетологу не доплатили в АйКоме?

  5. #35
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    EW4DX ответил же ясно и коротко. Что еще?
    Не устраивает аппарат - продайте и не мучайтесь.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    А Вы знаете чем отличаются в yeasu ft-857d цифровые режимы?
    Я же Вам сказал основное отличие... Мог бы и поподробнее расписать, для чего это разнообразие нужно, но Ваш стиль общения отбивает всякое желание тратить на Вас время.

  7. #37
    QRP
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Значением сдвига частоты BFO.
    Этот сдвиг имеет смысл для телеграфа.
    И определяется конкретно 027 CW PITCH.

    А какой сдвиг в герцах для PSK31 ? И какой в нем смысл, особенно если учитывать тот факт,
    что звуковая частота подстраивается не трансивером. Не может он c точностью 1Hz подстраиваться.
    Кстати. Тут
    www.hamradio.cmw.ru/ft857/index.htm
    пишут, что:
    > В трансивере с буквой D, установлен высокостабильный опорный
    > генератор TCXO-9.
    Это правда? Или где нас дурят? В документации, где это как опция идет, или на cmw.ru? Или лучше открыть и посмотреть? Может кто уже открывал и смотрел?

    Какой сдвиг BFO для rtty? Где это указано в документации?

    Я не много вопросов задаю?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Я же Вам сказал основное отличие... Мог бы и поподробнее расписать, для чего это разнообразие нужно, но Ваш стиль общения отбивает всякое желание тратить на Вас время.
    Ага, а время вот это написать не тратится?
    Вы не мне пишите. Пишите читателям. Тут народу читают гораздо больше, чем пишут.

  8. #38
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    всё, SK

  9. #39
    QRP
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    EW4DX ответил же ясно и коротко. Что еще?
    Не устраивает аппарат - продайте и не мучайтесь.
    Он не ответил, а сделал умный вид "Знаю, но не скажу"

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    Он не ответил, а сделал умный вид "Знаю, но не скажу"
    Я с Вами не буду разговаривать по другому... У Вас такой стиль общения, который меня не устраивает...
    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    Или где нас дурят? В документации, где это как опция идет, или на cmw.ru?
    А Вы чему больше верите? Официальной документации или любительским сайтам? У Вас и логика странная...

  11. #41
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    А Вы знаете чем отличаются в yeasu ft-857d цифровые режимы?
    Чего-то все увиливают от ответа. То википедию цитируют.
    Не знаю, т.к. пользуюсь TS-570DG. Но знаю теоретические основы радиотехники (диплом ТРТИ, спец. 0707, выпуск 1980 г.). И ежели имеется знание основ спектрального представления р/т сигналов, то вопросы, которые Вы задаете, могут и не возникнуть.
    Не спешите, попробуйте вникнуть, почему инженеры-разработчики аппарата сделали именно так.
    И, пожалуйста, в вопросе межнациональных отношений не скатывайтесь на уровень базарной пивной.
    73! de Leo

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Не знаю, т.к. пользуюсь TS-570DG. Но знаю теоретические основы радиотехники (диплом ТРТИ, спец. 0707, выпуск 1980 г.). И ежели имеется знание основ спектрального представления р/т сигналов, то вопросы, которые Вы задаете, могут и не возникнуть.
    Не спешите, попробуйте вникнуть, почему инженеры-разработчики аппарата сделали именно так.
    И, пожалуйста, в вопросе межнациональных отношений не скатывайтесь на уровень базарной пивной.
    73! de Leo
    Причем тут образование? Если бы Вы лично участвавали в разработке yeasu ft-857d, это было бы интересно в данной дискуссии. Даже теоретических знаний не надо. Достаточно не быть дальтоником, что бы увидеть на водопаде современных программулин, как выглядит спектр различных видов цфровых мододуляций.

    Похвастался тут знакомому, по образованию офицеру и предпринимателю, другу Чичваркина, как круто комп к ft-857d подключить и пообщаться с чуваками с разных коцов континета на 10Вт. SSB голосом дальше Кавказа не пробивает даже на 100Вт. Так антенна стоит, что Европу и не лышно голосом. Даже не читая ничуточки теории, включил айком 7000 выставил телетайп и наблюдал на дисплее Тбилиси, Ереван. Чего они там печатают. Никакого компутера не надо. Ни образования. Не особо интересно, выключил.
    Думаю, что это за чудо прибор IC 7000?
    Вот там понятно! И двупиковый фильтр есть для телетайпа, и все фичи осмысленные. Информация не прячется. Могли бы тоже как в есу фт857д, сделать фильр, и не сказать на какую частоту, какой ширины. Пусть круглоглазые бледнолицые парятся и ломают голову на какой частоте звуковой несущей в эфир будет сингнал идти, а на какой - не идти.
    Все равно все юзеры, что бы не потерять лицо, будут делать вид, что все знают, а кто осмелится признать "документация неполная! характеристики не описаны!" тот xxxxx! Нельзя признаться, что чего-то не знаешь. Надо всех почуать менторским тоном. Иначе не выживeшь.

    Тут один говорит, что на PSK31 только керамический фильтр можно использовать на передачу. Вот, это враки. Выставляется 300Гц филтр на передачу. Перестроил в программулине несущую на 200Гц в сторону - и нет излучения. А где центр фильтра - ХЗ! Точнее только инженерюги-разработчики знают.

  13. #43
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    OK, я понял, следую примеру RZ3ATE....

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Я с Вами не буду разговаривать по другому... У Вас такой стиль общения, который меня не устраивает...
    Мне кажется, если бы Вас не устраивал мой стиль,
    Вы бы мне ничего бы не ответили бы.
    Кто не хочет - тот ничего мне и не пишет.
    У нас свободная страна.
    А тут Вы общаетесь со мной, а говорите, что стиль общения не устраивает. Парадокс. Противоречие дела и слова.
    Может и с пониманием того, что нагородили в есу инженеры в DIG MODE меню то же самое?
    Говорите, что знаете, но не говорите сути.
    Опять парадокс.
    Извините, что я капаюсь в вашей голове как психолог.
    Ищу вопросы и ответы.

    А Вы чему больше верите? Официальной документации или любительским сайтам? У Вас и логика странная...
    Хороший вопрос. С удовольствием попробую развернуть эту тему.
    По идее надо верить документации. И не верить всему, что нет в документации. Но! Но только до тех пор, пока не появится доказательство обратного.
    Вот нет ничего в документации про CAT через разъем тангенты с переди трансивера, кроме незаметного пунктика меню, на который никто и внимания не обратил бы. Ни циколевки RJ45 разъема в режиме CAT. Ни опционального разветвителя. А на любительских сайтах - есть. Теперь даже не знаю. Можно ли верить в полноту документации составленной инженерюшками yeasu.
    Но не проверял. Как думаете? Стоить соорудить разветвитель для RJ45 микрофонного разъема для тангенты и для CAT шнурка? Или радиолюбители дурят? В чем засада может быть? Чего yeasu не делает опционального разветвителя баксов за $50 на 8 проволочек?

  15. #45
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Представляю seva, что было бы, если бы Вы купили машину Оку. Наверное бы изнасиловали ее и всех окружающих на предмет того - почему она не похожа на Мерседес

Похожие темы

  1. RTTY
    от UN8FR в разделе RTTY
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 10:41
  2. CQ WW RTTY
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 17:35
  3. sp dx rtty
    от RA8A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 10:34
  4. RTTY в FT-900
    от Ссержик в разделе FT-900
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×