Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3AUK
    Я попытался вызвать его искуственно,включил БП и несколько раз подсоединял и отсоединял шнур питания от БП,при этом после каждого отключения замыкал концы шнура,тем самым снимая заряд с конденсатора фильтра ,который стоит в трансивере!Примерно с пятого раза он вошёл в этот режим,и при последующем снятии напряжения ,разрядке кондёра,и новом включении так и оставался в этом глючном режиме,пока не была нажата кнопка PWR на самом трансивере,после чего он включился ,без каких либо последствий!
    Судя по Вашему посту, трансивер у Вас был постоянно подключен к БП и находился во включенном состоянии, а "эксперементировали" Вы с коммутацией подключения сети к БП.
    Тут не то, что надо жаловаться на появившийся сбой при переходном процессе, который Вы своими же руками и отправляли прямиком в трансивер, а молиться надо, что трансивер выжил!


    Цитата Сообщение от RK3AUK

    У меня трансивер тоже сначала питался от компьютерного БП,потом купил DIAMOND. С комп.БП ничего не наблюдал,только изредка взмаргивал ЖКИ в момент включения БП в сеть(см. пост 6),А с даймондом один раз произошёл такой случай,замечу ,что при плавной подаче питания ничего подобного не возникает!
    Ну, вот Вы опять при подключенном к БП и включенном трансивере коммутируете сеть БП !

    Попутно сами же отвечаете на свой вопрос - при другом источнике питания и при плавной подаче напряжения проблем не возникало - то есть трансивер ни в чем, кроме Вашей к нему нелюбви не виноват!
    Цитата Сообщение от RK3AUK
    Не думаю что DIAMOND GSV3000 не годный... А трансиверу от этих фокусов быть ,по идее,не чего недолжно.Что собственно я и пытаюсь выяснить.
    DIAMOND GSV3000, наверняка ни в чем не виноват, виноваты переходные процессы.
    Нельзя коммутировать сеть БП, при подключенном и включенном к нему трансиверу.
    Включайте блок питания, а уже затем включайте трансивер и все проблемы пропадут.
    Кстати совсем недавно читал в одной из статей о пределке компьютерного БП для питания трансивера, - там предлагалось использовать логический уровень, появляющийся после выхода источника питания на рабочий режим, для коммутации включения питания трансивера.
    Сделайте что-нибудь подобное, если Вам лень нажимать две кнопочки - включения БП и трансивера, будете нажимать только одну - на БП.






    Цитата Сообщение от RK3AUK
    А трансиверу от этих фокусов быть ,по идее,не чего недолжно.Что собственно я и пытаюсь выяснить.
    Мне кажется, Вы даже не представляете, как были близки к выведению трансивера из строя, наверное, участники форума со мной согласятся.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    62
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    22
    Перечитал все еще раз,- не могу ответить себе на простой ВОПРОС
    "Зачем это надо ???" и почему возникла такая ситуация.

    PS:Принцип "чайника". Шнур сначала вставляют в чайник, потом в розетку 220 V !!! :bad:

  3. #18
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от ra1qgk
    "Зачем это надо ???" и почему возникла такая ситуация.
    Наверное, просто способ тестирования трансивера "на выживание".

    Хорошо, что еще никто не пробует при включенном на передачу трансивере антенну включать-выключать (ШУТКА !!!).
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  4. #19
    QRP Аватар для RK3AUK
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые,я же не xxxxx чтоб включенный аппарат тыкать,ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ "ВЪЕХАЛ" ,АППАРАТ НАХОДИТСЯ В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ!!!!!! И ВСЁ ЧТО Я ДО ЭТОГО ПИСАЛ ПРОИСХОДИТ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ТРАСИВЕРЕ!!!

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ua1agp

    Привет,всем!
    Сейчас ещё раз просмотрел мануал,про включение не совсем чётко сказано,но вот я думаю.....В инструкциях на телевизоры про включение сказано однозначно и не кто не пробует включать и выключать их вилкой из розетки.А если пробует то не удивляется потом,что он вдруг с 20-100 раза не включился!Наверное есть элементарная логика включения!Здесь я думаю виноват блок питания т.к на приём =0.9А а на самом деле у двух амперного БП при вкл. срабатывала защита т е при вкл. может быть и больше во время переходных процессов.Я бы сменил БП!
    Михаил

  6. #21
    QRP Аватар для RK3AUK
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В общем ,как я понял,данный эффект не является неисправностью,с у чётом того, что такое явление произошло всего один раз(не считая целенаправленного случая ), и не привело к каким либо отрицательным последствиям. Данный эффект имеет место быть,как следствие переходных процессов.Спасибо всем кто принимал участие в разборе полётов!

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    запитал IC от БП трансформаторного (PS-15).
    Эффектов "моргания" при включении БП не наблюдается
    ИМХО - импульсный блок питания причина
    для RK3AUK -
    (БП шнур в розетке - ВЫКЛ, трансивер ВЫКЛ, затем БП ВКЛ при ВЫКЛ трансивер - мырг пропал)

  8. #23

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    перекинул концы на PRO-22 (импульсный) - мыргает
    на классику - не мыргает
    (аппарат выключен, БП включались через 1-2 мин)

  10. #25
    QRP Аватар для RK3AUK
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    k422Спасибо за информацию.В общем всё в порядке,я зря беспокоился,просто аппарату 1 месяц с момента покупки и не хотелось бы чтоб он был глючным!(поскольку первый фирменный,собственный аппарат).

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    аналогично - первый фирменный, новый, некрученный - эффект наблюдался с самого первого включения (с импульсным БП). Работа немного больше года. Никаких побочных явлений. Не заморачивался пока тема не поднялась.

  12. #27

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    "девайс работает"
    интересно, есть ли аналогичный эффект у ПРО и тп

  14. #29
    QRP Аватар для RK3AUK
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот чего не знаю того не знаю из импортной техники юзал только IC-735,FT-920,FT-840,FT-857,TS-570,TS-480...

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пробую 718 для цировых связей!Обычный РС очень шумит,а вот такой ли шум от ноутбуков? К поверял?73 Михаил

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам KENWOOD TS-450&690
    от UR4LKO в разделе TS-450
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 03:05
  2. Вопрос владельцам FT-1000MP Mark V
    от EX8AB в разделе FT-1000
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 11:54
  3. Вопрос владельцам FT-817
    от RA3AHC в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 12:37
  4. Владельцам TS-140S c IF-10C
    от RK3FW в разделе TS-140
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2004, 19:49
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×