Страница 1 из 31 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 451
Like Tree1Спасибо

Тема: IС-7800 - хорошо или плохо?

  1. #1
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5

    Ic-7800 - хорошо или плохо?

    Сейчас активно обсуждется новая модель трансивера IC-7800.
    Интересно, может ли кто-то из пользователей этого трансивера назвать реальные плюсы и минусы этой модели?


  2. #2
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Inter
    Игорь, спроси у кого он есть. Мне в эфире сказал RN6BY, что он купил. И еще есть в UN7G. И еще на форуме есть отзыв, переписанный, на мой взгляд, из пререлиза.
    73!

  3. #3
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Без слов
    http://dl7pga.gmxhome.de/ic7800.djvu

    Sorry! Только по-немецки и только до завтра. В конце документа - ссылки
    Говорить о том, хорош или плох аппарат слишком рано, так как он только что появился на рынке. Многообещающий - это точно. Изготовитель нацеливается с ним в "military"-рядочек, что выражается в его параметрах и, конечно, в цене - около 15 тыщ евро.

  4. #4
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to DL7PGA:

    9300 Euro и только через Дюссельдорфский филиал ICOM
    Так что при хорошей погоде пешочком (тебе полезно) можешь к ним прогуляться. Он (trcvr) уже там стоИт. Скажи тока, что ты от Владимира Ивановича.
    Если не скажешь, то все-равно в 9300 обойдется.

    to Inter:

    Я прошу прощения за шутки. Эта ветка, видимо, все-равно длинной не будет. Разве что попозже. Аппаратов на руках пока считанные единицы, владельцы по сайтам типа этого не бродят, у них более серьезные дела. В Европе аппарат начнет продаваться в конце апреля (к Дню Радио видимо подгадали )
    Кстати на краснодарском сервере был короткий "отчет" о новинке Вашего земляка Анди - UA3AB. Здесь я его не встречал. Может как-то по другому свяжетесь с ним? Будет, наверняка, надежнее.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Володя, я как лицо заинтересованное, хочу понять все действительные плюсы и минусы этого аппарата.
    Уж слишком он дорогой, и уж слишком ICOM им кичится.
    У меня не было возможности долго и тщательно изучить этот трансивер при практической работе в эфире.
    При этот у меня довольно много близких друзей и хороших приятелей, заинтересованных использованием IC-7800 для работы в соревнованиях, т.е. не для показухи, что денег много.
    Они задают вопросы.
    Хотел бы им помочь понять стоит ли тратить приличные деньги, пусть даже и с моей помощью.
    Вот и пробую вычислить "на-самом-делешное" соответствие этого трансивера его стоимости.
    Я сам тоже заинтересован понять это, т.к. стратегия продаж ICOMа мне не нравится.

  6. #6
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от DL1KBX
    [B]to DL7PGA:

    9300 Euro и только через Дюссельдорфский филиал ICOM
    Так что при хорошей погоде пешочком (тебе полезно) можешь к ним прогуляться. Он (trcvr) уже там стоИт. Скажи тока, что ты от Владимира Ивановича.
    Если не скажешь, то все-равно в 9300 обойдется.
    Уф! Полегчало даже, Володя, мне бы те недостающие 9200 найти... Чтобы работать на все 200 - нет, не процентов, а ватт.

    А до ICOM Europe GmbH, Himmelgeister Strasse 100, идёт от меня трамвай 706, 3 остановки (пешком лень), и я там был несколько раз, их антенны на задворках рассматривал, пока они мне описание IC-451 копировали (у меня ведь IC-351 - тоже самое, только без 1750 Гц вызова). Представитель фирмы приходил к нам в гости на клубную радиостанцию (может быть он печалился, что мы на YAESU ездим), а вообще-то они разработали дигитальный репитер и хотели его испытать, но что-то там не получилось. Кстати, наш 70см репитер тоже от них http://www.online-club.de/~burkhard-...0dx/db0sj.html

  7. #7
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Inter
    Игорь если не хочешь иметь головную боль забудь ICOM 7800

  8. #8
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Inter

    Я уверен что с ICOM 7800 компания ICOM убъет себя на любительском рынке
    Совершенно понятно сегодня что то что делает компания это по сути простой извините за это выражение лохотрон
    Компания предлагает сначала купить трансивер а потом уже получить некоторые функции к примеру LAN,которые вы оплачиваете при покупке аппарата
    Цена аппарата объявленная президентом ICOM 7000 USD к моменту выпуска аппарата чудесно превратилась уже в дилерскую цену а теперь и эта цена уже увеличена на 20%
    Все трансивера имеют дефекты АБСОЛЮТНО ВСЕ
    Я говорил с некоторыми пользователями аппарата восторженности особой они не публично не высказывают
    А публично иногда смешно читать информацию типа
    Аппарат супер Как работает Трансивер нового поколения и тут же есть мелкие недостатки NB работает плохо,автоматический антенно тюнер шумит как трактор,не настраиваются антенны даже с КСВ ниже 2
    Я думаю по тому нездоровому ажиотажу ICOM должен был бы наверное выкрасить трансивер в малиновый цвет и приложить инструкцию не включать
    Советую любителям того чтоб говорить о том что у них супер аппарат и вроде на этом что то зарабатывать вспомнить старый анекдот
    Когда к врачу сексопатологу приходит старик и говорит доктор у меня сексуальные проблемы начались
    Доктор- А сколько вам лет дедушка?
    Дед-90 вот чувствую слабею
    Доктор- Да дедушка пора уже не мальчик ведь
    Дед- Ну нет доктор вот у меня сосед ему 95 а он как молодой
    Доктор- Откуда знаете?
    Дед- Так сам ведь расказывает
    Доктор -Ладно давайте я вас посмотрю Откройте рот ........
    Ну что дедушка и у вас все нормально Язык на месте так что можете и вы расказывать
    Так что если кому то просто приятно говорить что у него ICOM 7800 то для этого вовсе не обязательно его покупать
    Язык то с ключом наверняка присутствуют
    Вообщем ICOM 7800 несомненно будет иметь все те проблемы которые присущи предыдущим ICOMам так что дело вашего вкуса
    Я лично покупать конструктор не собираюсь
    Скоро будут новые аппараты YAESU FT 2000D и FT DX 9000 второй с мощностью 500 ватт вот на них и обратите внимание
    Единственное что ICOM наверное делает правильно это то что он заранее создает клуб пострадавших вкладчиков hi
    Желаю всем удачи (наверное она заключается в том что упаси Вас бог от покупки 7800 hi)
    73 Al 4L5A/D4B

  9. #9
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    на www.rdxc.org
    в фотогалерее
    RK9JWV
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #10
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    rv3mi

    Мои им глубочайшие соболезнования
    73 Al 4L5A/D4B

  11. #11
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    rv3mi

    Лозунг CW FOREVER мне нравится
    По поводу трансиверов
    Вы какой трансивер используете ICOM ?
    Знаете много трансиверов ICOM 756 которые уцелели после эксплуатации (в смысле не ремонтировались)
    Зачем людей то обманывать?
    Трансиверы достаточно дорогие и достаточно много жертв вот такого типа рекламы как вы сейчас ведете
    Я не являюсь не сторонником не Айкома не Кенвуда не Язу
    Я бы с удовольствием приобрел аппарат который создан для контестменов и такого аппарата ни у кого из данных компаний нет
    Если смотреть Орион то он тоже проблемный
    Все что связано с проблемами это конструкторы
    Ну не буду я платить за конструктор то есть покупать трансивер для того чтоб заранее его ремонтировать?
    Я так не буду если вы так хотите даже отговаривать не буду
    Не надо обманывать людей просто
    А если хотите поддержать Айком то тогда уж за свой счет
    зачем народу геморрой продавать
    Да и не любитель вы Айкома вовсе а любитель их продавать
    http://www.hf-transceiver.narod.ru/ ВОТ ВЕДЬ ВАША СТРАНИЧКА
    Да и весь интернет усеян вашими объявлениями продам Айком
    А давайте я у вас куплю Айком 7800? Хотите?
    Только все проблемы будем решать согласно законодательства и закона о правах потребителей Российского конечно
    Вам это нужно? Я готов Не расплатитесь ведь
    Так что продавайте Айком может это вас отвлечет от любимой теме только уж не врите тем более во всеуслышание

  12. #12
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    rv3mi

    Аппарат не сертифицирован
    Айком напрямую с Российскими компаниями не работает и фактически поэтому прямых дилеров у Айкома на территории России и СНГ нет и это печально

  13. #13
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    1. я не продавец аппаратуры. Объявлениями интернет не "усеян" и было все это год назад - потому что была возможность НЕДОРОГО ПРЕДЛОЖИТЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ эту технику. Из всех трансиверов проданных за это время, в ремонте был только IC746PRO (пресловутая микросхемка в драйвере). От гарантийных обязательств я не отказываюсь, только вот за ними никто не обращался(кроме упомянутого выше случая).

    2. Я - пользователь трансиверов ICOM. Дома 746 PRO.
    На областной коллективке IC-756 (не про) - без проблем работает уже несколько лет, причем используется достаточно интенсивно, и в соревнованиях в частности. Недавно приобрели IC-746PRO, для 2-го места.
    На нашей коллективке ICOM 756 и ICOM 756 PRO II - тоже не простаивают.
    Последний раз редактировалось rv3mi; 21.04.2004 в 15:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #14
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    rv3mi

    Мне малиновый пиджак не нужен поэтому я ICOM 7800 не собираюсь покупать
    Хотите узнать по поводу ICOM 7800 и узнать по поводу проблем звоните
    810 81 667935302 Со общались и все признали
    Послушайте поспрашивайте
    Мне как контестмену нужен нормальный аппарат а не конструктор
    Не буду я платить деньги за LAN 7800 если его нет
    Айком откровенно вздувает цену на 7800 и компания и президент который декларирует одну цену а продает по другой и давит своих же дилеров кстати,которые жалуются что ICOM им запрещает снижать цены
    Сколько дилеров Айкома Вы лично знаете?
    Я многих и официальных и очень крупных
    Вот вам ХВАЛЕБНЫЙ ОТЗЫВ ОДНОГО ИЗ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
    had the radio for a couple of weeks now and here's what i like and what i dont.
    good points...
    excellent build quality,solid feel to front panel and very heavy at over 50lbs.
    super-quiet receiver,for the first few hours i was checking to see i had the correct antenna selected.i thought the 775 and pro rx were quiet,but this is something else !!
    the receiver sounds great,rich and smooth but also clean and crisp.
    tx audio is upto usual icom standard,strong and full.
    excellent strong signal handling,even when i put the pre-amps on 40m and if their audio is clean i can loose them 2.5khz away, but unfortionatly this is'nt easy with so many over-driven audio's and amps out there.
    yes,the display is beautiful and impressive and the new fixed scope feature is much better than the pro's and i must say the 'virtual analogue s-meter' is rather cool and you can also choose any colour for the scope with the RGB menu.
    having two separate receivers is great,and the longer you have them,the more you use them,and having 4 ant inputs is very handy when you want to use one for a rx antenna.
    having tx capability with the rtty/psk decoder has been great fun as ive never used these modes before.
    like the pro's, its a very easy rig to use with everything where you'd want it.
    i like the CF card,which can store all your menu settings and memories.i thought this may be a gimmick but its proving quite useful.
    WHAT I DON'T LIKE...
    im not sure about the noise blanker, i have a ticking sound on 80m during the day and by the time i blank it out the audio is distorting. i think my 775 handle's it better.
    the built in atu has trouble tuning my wire dipoles ,even if it's only 2:1 or even less. it tunes it ok at first then the swr meter will start to rise and the tuner kicks-in again, then cycle starts again. its also the noisiest internal tuner i've come across,though not a real problem but if the main problem persists i'll contact 'icom uk' who are always excellent with their service and advice.
    that'll do for now,if i find anything else i'll let you know.
    bottom line 'IS IT WORTH THE PRICE TAG ?? hhmmm,diffucult one this...well its the best i've come across so far, i think icom have broke new ground and it should still be a great transceiver in 10-15 yrs (like the 781) but i guess only time will tell,
    regards...nick
    Нравится?
    Покупайте
    В тестах на таком аппарате не поработаешь
    73 Al 4L5A/D4B

  15. #15
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    rv3mi

    И вот почему Айком пресловутые микросхемы в свои аппараты ставит а то вот народ извелся уже их менять
    Дело то копеечное но вот вовремя теста уж совсем не так
    Ну да Айком конечно про эту проблему не знает
    JA3FA постоянно в тестах работает не до того чтоб с людьми общаться

Похожие темы

  1. IC-7800: upgrade
    от UT7UV в разделе IC-7800
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:03
  2. FT DX 9000 versa IC-7800
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 11:16
  3. ICOM IС-7800
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7800
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 17:11
  4. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23
  5. Плохо Работает Принтер
    от ANRI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2003, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×