Страница 7 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 451
Like Tree1Спасибо

Тема: IС-7800 - хорошо или плохо?

  1. #91
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    yury98

    Интересно какие функции 7800 произвели на Вас впечатление и вы считаете что без этих функций не обойтись?
    Просто интересно
    73 Al 4L5A/D4B

  2. #92
    QRP Аватар для EX RZ3AQ/AM
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Cambridge
    Возраст
    57
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ATECI
    Вы меня не правильно поняли . Я имел в виду отношение к радиолюбительству , тех профессионалов , которые входят в ТОПы , клубы , различные списки , листы , ездят в экспедиции , на конференции , пишут статьи , работают 3 Кило в соревнованиях и т.п.
    То есть я включаю Трансивер , когда мне нечего делать и просто провожу приятное время и , сработал я с 3В9C или нет , мне абсолютно до лампочки . Тоесть для меня и 870 много .

  3. #93
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    EX RZ3AQ/AM
    Да я понял что просто Вы неправильно выразились просто
    Хорошо,что наше хобби столь многогранно,что топы тоже совершенно разные и каждый может найти занятие по себе
    Просто заявлять что я топ это неправильно на мой взгляд
    Может быть в каком то направлении человек и быть топом может и в нескольких
    На самом деле чтоб сработать 3B9C в принципе вполне достаточно 20 ваттного передатчика и Р250 и никаких проблем со связью то не будет и тут главное мастерство
    Другой вопрос какое количество радиолюбителей это интересует
    Ведь меньшинство радиолюбителей работает в тестах
    Таких примеров можно привести сколько угодно
    По поводу аппаратов 870 вполне приличный аппарат и на нем можно и в тестах работать и стран отработать великое множество
    Просто когда покупаешь что то наверное все же надо бы знать что и зачем
    Я рад что Вы это понимаете,то есть я так понял Ваши слова что и 870 достаточно
    Время покажет кто из радиолюбителей России входящих в топы возьмет этот аппарат
    Я думаю немногие так как контестинг кроме аппаратуры предполагает еще большие вложения в антенны и тд
    А аппарат вернее его производитель должен элементарно доказать то,что аппарат обладает уникальными функциями соответствующими его цене
    73 Al 4L5A/D4B

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ATECI
    К сожалению, аппарат удалось покрутить минут тридцать и с очень плохой антенной. Наверное, к этому аппарату нужно придти постепенно - перескочить скажем с 718 на 7800 трудно. Многие вещи просто непонятны или полезны скажем для соревнований. Наверное, большинству любителей (даже при наличии денег) столько функций не нужно.
    Поделюсь первыми впечатлениями. Трансивер очень тяжелый. Заявленные в испытательном листе цифры иногда заметно лучше стандартных значений. Нет микрофона (хотя потом понимаешь - почему). При первом включении экран показался неярким, однако после выбора другой темы дисплея и яркости все просто заиграло. Панорамник мнгновенно реагирует на сигналы. Очень хорошее качество звука, как из солидного внешнего динамика. NB по-моему работает нормально. Количество настроек просто подавляет, хотя многие из них вероятно не понадобятся. Думаю, разбираться надо минимум несколько дней.
    Вот вкратце и все впечатления.

  5. #95
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    yury98
    Понятно вот для contestменов что есть в аппарате это регулировка аттенюатора,но это втоже время абсолютно не ново так как функция даже лучше есть у YAESU начиная с MP
    это регулировка чувствительности через скрытое меню на сигнале корреспондента изменения от 57 до 59 плюс 20
    На NB почему то жалуется очень много владельцев и тех кто крутил
    По поводу других параметров судить не берусь вот так надо посмотреть тесты ARRL
    На выставке его все равно не покрутишь наверное будут одни палки на дисплее из за местных QRM
    73 Al 4L5A/D4B

  6. #96
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от yury98
    Хотелось бы отметить, что ни одно сложное устройство (ноутбук, автомобиль) не бывает без дефектов. И никакой бета-тестер или инженер не выявит эти дефекты лучше пользователя.
    На счет цены вопрос неодназначный, но следует отметить что аппарат: 1 производится 2 продается 3 покупается. Значит, пока цена определена правильно.
    Мысленно аплодирую за такие высказывания! Коротко и справедливо по сути. Ракеты в миллиарды долларов на старте горят, где уж тут земной технике равняться. Тем более, кроме Моторолы никто для себя чипы не делает, все покупное. Так что ответственность за дефекты далеко не так однозначна.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  7. #97
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Игорь UN7GM

    Игорь ну не рекламируют ведь их как фантастические и безопасные
    А вот если рекламу Айкома почитать там другое написано
    Так что при такой рекламе надо за качество отвечать,а то реклама может и антирекламой стать
    Я только об этом hi
    C уважением
    Al 4L5A/D4B
    PS В Москву не собираешься?

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Всем привет !

    Похоже SM5BSZ доказал, что 7800й имеет IP=+40 dBm (по крайней мере для расстройки 20 kHz).

    http://www.qsl.net/ab4oj/icom/ic7800/7800links.html

    Что касается меньшей расстройки, то в моей переписке с ним он сказал, что измерение IMD для расстроек 1-2 кГц не имеет смысла, т.к. шум синтезатора (а он по его измерениям около 110 dB/Hz при расстройке 1кГц) будет преобладать над уровнем IMD.

    Удачи !
    Олег UR3IQO

  9. #99
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    При такой цене аппарата, его будут покупать, как и 781 не массово. То, что он появился- закономерность. Айком борется за лидерство. Ну нет пока ничего подобного у конкурентов, а планка поднята. Слово за FT,TS.

  10. #100
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от ATECI
    Игорь UN7GM

    Игорь ну не рекламируют ведь их как фантастические и безопасные
    А вот если рекламу Айкома почитать там другое написано
    Так что при такой рекламе надо за качество отвечать,а то реклама может и антирекламой стать
    Я только об этом hi
    C уважением
    Al 4L5A/D4B
    PS В Москву не собираешься?
    Я не слышал чтобы Icom такие обещания давал :-).
    Про Москву пока туманно, с одной стороны нужно бы съездить, есть кое-какие дела, а с другой хватит с меня последнего визита в позапрошлом году.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  11. #101
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Первоначальное сообщение от es4rz
    При такой цене аппарата, его будут покупать, как и 781 не массово. То, что он появился- закономерность. Айком борется за лидерство. Ну нет пока ничего подобного у конкурентов, а планка поднята. Слово за FT,TS.
    Ещё в начале 90х в Британской лаборатории разработали схему высокодинамичного первого смесителя
    ip- 53dB
    И это не предел.
    Планка может быть поднята и выше при желании.
    Главное это качество аппаратуры, а у Айкома здесь проблемы.
    Достаточно послушать как звучит сигнал 7800го ....
    Что за хруст в паузах???
    А на приём такого нет?
    А кто скажет??? :-))))

  12. #102
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    navigator
    Британцы, видимо, не дошли до производства, а эти дошли уже до треска на передачу. Прогресс...!!! Одна лаборатория разрабатывала баклажанную икру из дерьма. Результат на промежуточном этапе после многолетней работы- есть еще нельзя, но намазывать на хлеб уже можно!!!
    Запасайтесь микрофонными разъемами, к 7800 микрофон не прилагается! Пока есть в лавке на перекрестке у бывшей "Электроники" в Питере (лавка вторая слева по дороге к метро Парк Победы).

  13. #103
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от es4rz
    [B]
    Британцы, видимо, не дошли до производства, а эти дошли уже до треска на передачу. Прогресс...!!!
    Всем продавать Icom-ы и покупать бэушные TS-950, за SDX хотят 2000, за SD всего 1200. Сэкономите кучу денег и километры нервов. Особо жаждущие могут купить FT DX 9000. Возражение - так он еще не продается! - не принимается. Когда будет продаваться, каждый сможет купить, а вот вы купите то, что еще не продается, это истинная крутизна. Насчет треска в IC-7800 - сказки лучше рассказывать детям и на ночь. Если детей нет, то лучше промолчать.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  14. #104
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Я по гороскопу близнец и люблю тонкие приколы. Мнение по 7800 я высказал выше, и про Джапанов тоже на 4 стр этой темы (руки растут из нужного места). Авто, трансивер, редуктор, телевизор, цифровик и т.д. использую джапанские.
    Честно, то много ручек мне не надо. Не глючил бы 746 + PW1- мне было бы достаточно.

  15. #105
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Всем продавать Icom-ы и покупать бэушные TS-950, за SDX хотят 2000, за SD всего 1200. Сэкономите кучу денег и километры нервов. Особо жаждущие могут купить FT DX 9000. Возражение - так он еще не продается! - не принимается. Когда будет продаваться, каждый сможет купить, а вот вы купите то, что еще не продается, это истинная крутизна. Насчет треска в IC-7800 - сказки лучше рассказывать детям и на ночь. Если детей нет, то лучше промолчать.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Вам как обычно, трудно что то услышать.
    Для Вас прогресс очевиден, после Румянцева сразу на Айком... какой разговор???
    Да и вообще, нам ли мелкотравчатым выражать своё мнение?
    Пусть у меня 950SDX, но я у себя дома, а не у Сергея в гостях.
    Знаете как приятно быть в доме, который у тебя дома???
    Или Вы пилигрим?
    Подавляя окружающих, Вы не становитесь лучше или весомее.
    Нафиг Вам чёрная работа??? :-)))))))))

    И ещё про 7800
    Наблюдал такую картину:
    Один из обладателей вещал на этом радио и у него вдруг зазвонил сотовый.
    Сигнал сразу загудел и сломался.
    Впечатление тягостное, что то у этого цифрового чуда с элетромагнитной совместимостью не того...

Похожие темы

  1. IC-7800: upgrade
    от UT7UV в разделе IC-7800
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:03
  2. FT DX 9000 versa IC-7800
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 11:16
  3. ICOM IС-7800
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7800
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 17:11
  4. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23
  5. Плохо Работает Принтер
    от ANRI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2003, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×