Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 451
Like Tree1Спасибо

Тема: IС-7800 - хорошо или плохо?

  1. #151
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    RX3DPK/A

    Ну и как Вам похож на килера 7800?
    73 Al 4L5A/D4B

  2. #152
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    DL1KBX

    Да до продаж времени еще есть
    Посмотрим завтра фото из Дейтона
    73 Al 4L5A/D4B

  3. #153
    Администратор
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    По просьбе трудящегося 4L5A
    Изображения Изображения  

  4. #154
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    admin

    Большое спасибо
    73 Al 4L5A/D4B

  5. #155
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    admin

    Виктор спасибо большое

  6. #156
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    это правда или мне мерещится?

    на передней панели 16 маленьких ручек , 1 здоровая и 3 средних

    привет мутантам

    73 9V1BH

  7. #157
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Может куплю. Но тока, ежели с микрофоном впридачу! А без него ни в жисть! Но я думаю, что ICOM идею продажи без уже запатентовал и Yaesu подобным трюком воспользоваться уже не смогут

  8. #158
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    9V1BH

    Обстрелянный трансивер hi
    Большая ручка это трансивер основной
    Крайняя левая второй приемник
    А между ними что то похожее на shift но почему такие большие непонятно
    Завтра будут хорошие фото
    73 Al 4L5A/D4B

  9. #159
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    с микрофоном впридачу!

    а с каким - который в ладошке? не... для такого аппарат нужны свободные руки
    вот и выбирайте - MD100 вам или MD200... вряд ли эти микрофоны будут в коробочке. опять положат MH31

  10. #160
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    DL1KBX

    Айком уже многое запатентовал они сейчас пытаются продавать в комплекте с большим монитором и клавиатурой Айком
    Может они решили после 7800 уйти с рынка трансиверов и сосредоточиться только на мониторах и клавах?hi
    73 Al 4L5A/D4B

  11. #161
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Я это просто знаю поскольку занимаюсь всем компьютерным железом в этом направлении уже пятый год.
    А Вы мне все пытаетесь рассказать о чудесном айкомовском дисплее который стоит абсолютно голый.
    73
    Вот марка дисплея IC-7800 - EDTCB23QAF, будьте добры представить результаты измерений именно для этого дисплея и сравнить их со спецификацией изготовителя. Если этого сделано не будет, то оставьте свои переливания из пустого в порожнее для кого-нибудь другого.
    Хоть бы физически обосновали суть помех от TFT, так нет - вот есть там помехи и именно на частоте 1 ПЧ, значит японские разработчики идиоты, а мировой центр разума помещается в районе Германии. Если 60 МГц и с полосой 1 МГц, то это далеко от реальной ПЧ у Icom 64,455 МГц. Русским языком говорю - НЕТ ТАМ СЛЫШИМЫХ ПОМЕХ, НЕТУТИ!!! Приемник 7800 без антенны НЕ ШУМИТ, и у 756PRO2 тоже НЕ ШУМИТ. Если шум от TFT дисплея НИЖЕ уровня шума эфира, то наплевать и забыть на такую помеху. Импульсный блок питания может давать больше помех. Продолжайте доказывать свою правоту, но лучше возьмите на время трансивер Icom с TFT и замерьте уровень помех. Зачем высасывать из пальца проблему? Я полностью солидарен с Олегом во взглядах на этот якобы дефект, присущий трансиверам с TFT. Не надо рассказывать про вкус устриц тем, кто их ел и ест :-). Выходит, что только Ваш исключительный слух способен уловить эту помеху, а остальные ее либо не слышат, либо слышат, но из упрямства и ангажированности повторяют, что ее нет. Немного подумайте на досуге про свои аргументы.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    По поводу Вашего вопроса слышу ли я в своем трансивере
    шум от компьютера.
    Частично я ответил выше. Если нужно мое субъективное восприятие. При работе компа окраска белого шума
    меняется. Сильно слышно шумы компа когда я подключаю
    кабель САТ.
    Интересно. У меня раньше (лет 5 назад) был монитор ViewSonic PT775 (кажется) и я его очень хорошо слышал.
    Сейчас - ноутбук Compaq EVO N620c стоит на расстоянии 40 см от трансивера - ничего не слышно (перед этим был Acer TM517 тоже полная тишина). Кстати комп подключен САТ кабелем и аудио кабелем.

    С Уважением,
    Олег UR3IQO

  13. #163
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Илья
    RW3FY
    Опять же чисто внешне --- спектроскоп в аппарате такого класса, чтобы иметь больший практический смысл, мог бы быть и покрупнее (относительно прочих "картинок"), чисто субъективно в ПРО он лучше "вписан" в экранное меню. Хотя, возможно, в 7800 это как-то и регулируется --- не знаю. Изображения стрелочных индикаторов смотрятся "как настоящие". Однако в целом возникло ощущение не очень эффективного использования разработчиками площади экрана. Если бы я делал сам и под себя, возможно, сделал бы как-то по-другому. Хотя, возможно, к этому просто надо привыкнуть, и через пару часов работы на аппарате мне бы уже казалось, что всё должно быть именно так и никак иначе.
    ------------------------
    Как писалось в одной книжке, правда по другому поводу - панорама должна быть побольше, но в то же время поменьше :-). Ее можно сделать меньше по вертикали, а можно вообще убрать с экрана. Лишний раз подтверждает пословицу "На вкус и цвет...".
    ------------------------
    Что касается параметров --- посмотреть бы схемы. Если то, что стоит до цифры, сделано по уму, то всё должно быть нормально, и не обязательно с кучей кварцевых фильтров --- достаточно одного нормального фильтра в первой ПЧ, что там, похоже, имеется.
    ------------------------
    Напишите мне в приват, скажу откуда скачать все схемы. Сделано там, как я уже говорил, без новизны, если брать мировой уровень разработок, но нетрадиционно для японцев вообще, а не только для Icom.
    Фильтры там вполне приличные, на основную частоту, а не гармониковые.
    ------------------------
    Насколько заявленное соответствует реальности --- надо смотреть результаты тестирования, когда таковые появятся.
    ------------------------
    У SM5BSZ уже появились, но результаты представлены в нетрадиционной форме, нужно разбираться.
    ------------------------
    Цена его --- для аппарата "без приёмки <5>", на мой взгляд, ломовая, чего там такого уж внутри может быть --- не знаю, по-моему, раза в 2...2,5 меньше было бы в самый раз, но это уж дело Айкома, а не моё, как говорится.
    ------------------------
    Кто бы отказался за 5к$, но не нам диктовать цены. Если бы два оставшихся японских "кита" выпустили свои топ-модели в пику Icom, то надо думать, ценовая политика была бы другой из-за конкуренции. А так Icom монополист. Подождем немного, xxxx грозятся рассказать об итогах Дэйтона, тогда оценим новинки от Yaesu. Кенвуд пока нервно курит в стороне, и похоже ему еще долго этим заниматься :-).
    Я поглядел итоги тестирования TS-480HX/SAT в ARRL Lab. Впечатления очень неоднозначные - по IP3 все неплохо, зато по IMD3 сплошное NL. У хороших примников такого не бывает. И дизайн мне не нравится, не люблю передние панели отдельно от корпуса. Если бы просто отстегивалась, тогда другое дело, а тут не пристегнешь. Короче, получилась замена TS-570 и не более того. И это все что Кенвуд родил с 2001 года.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  14. #164
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    ну и кнопки я тоже посчитал всего 83 шьуки получается - кейборд однако

  15. #165
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    9V1BH

    Да бог с ним кнопками а вот панорамник зачем?
    Незнаю просто
    Единственное положительное что вижу это как сказал совершенно справедливо Игорь UN7GM,что возможно ICOM теперь вернется к своей первоначально заявленной продажной цене 7000USD
    73 Al 4L5A/D4B

Похожие темы

  1. IC-7800: upgrade
    от UT7UV в разделе IC-7800
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:03
  2. FT DX 9000 versa IC-7800
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 11:16
  3. ICOM IС-7800
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7800
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 17:11
  4. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23
  5. Плохо Работает Принтер
    от ANRI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2003, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×