Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 451
Like Tree1Спасибо

Тема: IС-7800 - хорошо или плохо?

  1. #226
    Игорь UN7GM
    Гость
    Спасибо за добрые слова, Алик. Но я не трачу нервы на выпады, подобные df9fxk, себе дороже обходится.
    Воинствующих дилетантов много, а я один, на каждый чих не наздравствуешься :-). Все равно их в эфире нет, в контестах нет, в DX-листах нет, конструкций своих у них тоже нет. До WPX осталось две недели, вот там и поглядим как у кого трансивер будет работать.
    Янки недовольны видом FT DX 9000, пока никто доброго слова не сказал. Цены предполагаются высокие, до серийного выпуска почти год, так что тему нового трансивера от Yaesu можно пока заархивировать. До лучших времен.

    Ты меня сильно заинтриговал этой скрытой функцией, как только доеду до UP5G, так достану 1000МР из угла и попробую все сам лично. Потом поделюсь впечатлениями.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  2. #227
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    DL1KBX

    Дорогой Владимир
    Совершенно необязательно для того чтоб работать с DX иметь второй приемник
    Второй приемник дает эффект только если Вы хотите одновременно слушать на каких частотах отвечает DX но это метод не всегда себя оправдывает
    Я в принципе смотрю на это с колокольни контестинга
    Зачем 2 приемник? Есть смысл в SO2R так как он позволяет слушать второй приемник когда ты на передаче на 1,но не FT DX 9000 и не ICOM 7800 этого не дают
    Наверное было бы логично еслиб они стремились бы к реализации SO2R но этого нет
    У меня чувство что они просто накачали цену аппаратов включив туда абсолютно ненужные вещи
    Зачем к примеру подключать клавиатуру к FT DX 9000
    Вы знаете все же я говорил с одним из высоких чинов YAESU и ответ был что FT DX 9000 это не аппарат куда компания вложила много денег для того чтоб он был контестовым аппаратом и основная идея у них сделать приемник с лучшими параметрами для большинства радиолюбителей и возможно для экспедиций
    Мне понравился этот ответ так как люди отвечают честно
    Получить подобный же честный ответ от Айкома не удалось
    Извивались как могли,но как говорится как кошку не бросай она все равно на спину не упадет hi
    А Илье хочу сказать что применение 400 ватт в одной коробке вызвано только тем,что многие имеют усилители которым на раскачку нужно именно 400 ватт
    Вот пример http://www.i4kly.com/
    Любимый итальянцами и не только усилитель мощности производимый в Италии
    Насколько мне известно много их продано и в USA и помощнее тоже
    Тоже самое с Henry 8k происходит то же самое с финскими усилителями мощности
    Поэтому владельцы этих усилителей несомненно кинутся покупать YAESU и этим несомненно заберут этот сегмент рынка у ICOM
    Этот сегмент несомненно очень специфичен и не такой уж большой но сплош контестный hi
    Я думаю любители больших мощностей в СНГ также заинтересуются этим аппаратом
    73 Al 4L5A/D4B

  3. #228
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    sov1178

    Дорогой Олег
    Спасибо огромное за подробнейшую информацию
    Мои лично ощущения что приемник становится тупее и именно настолько насколько ты хочешь и при этом гораздо лучше избавляться от всякой гадости
    Если пользуешься атенюатором то там картина другая подавляя помеху ты подавляешь и полезный сигнал соответственно тыркаешься тыркаешься а потом бросаешь и все
    Я как то очень хорошо традиционно отношусь к этой функции и если тест однодиапазонный к примеру CQ WW 160 то прием можно сделать очень хорошим
    К сожалению регулировка этого уровня в YAESU не так уж хорошо доступна как мне бы хотелось но наверное производитель боится чего то к примеру может быть вот чего
    если у человека стоит два трансивера и на одном и том же сигнале один показывает 59 а другой 57 то соответственно некоторые делаю вывод что тот трансивер который показывает больше он лучше
    У моего друга в D4 есть трансивер TS940 но видно накрученный он даже на 20 метровую ягу показывает на 40 м сигналы 59 плюс 60 hi
    Мой FT1000D максимум который я видел было 59 плюс 55 это на его (D44AC) сигнале когда у нас антенны направлены друг на друга
    У нас прямая видимость я вижу его дом и растояние между нами 8 км
    Я ему одолжил свой FT1000D после WPX SSB и он ему настолько понравился что он сейчас в эфире ежедневно hi
    73 Al 4L5A/D4B

  4. #229
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Игорь UN7GM

    Привет Игорь
    Я тебя прошу ну убери нервы ну ты ведь опять провоцируешь своими словами очередной скандал
    Каждый может высказать свое мнение и если оно не устраивает то можно попытаться объяснить свою позицию,а если этого не получается и Вы оба видите что переубедить друг друга не можете то лучше наверное просто не замечать сообщения друг друга чем вот так начинать конфронтацию и читать ну очень неприятно ну не дети ведь
    Ладно все не хочу развивать эту тему сами все прекрасно понимаете
    По поводу FT DX 9000 да там совершенно разные высказывания от восторгов по поводу внешнего вида до откровенного неприятия его же
    Внешний вид трансивера важен конечно
    Ведь когда сидишь в тесте 48 часов приятнее когда перед тобой красивая штучка,но главное чтоб она принимала
    Ты ведь знаешь что американцы многие очень любят Орион а у него вид то ну абсолютно никакой
    Орион мог бы сделать конкуренцию японцам еслиб у него не было столько проблем
    Вот еще мнение по трансиверам из Дейтона
    Rob Sherwood, AC0B gave RX performance and testing presentation at the
    contest forum. He outlined importance of front end design architecture and presented
    some data on his tests. The clear winners are the old/new classic radios with
    low IF single conversion mixing scheme and at close spacing front end
    overload test the leaders are Orion and "Sherwooded" Drake R4C. The detailed chart
    should be posted on Rob's web site. IC7800 was down on the totem pole and at
    close spacing test (done by ARRL on pre-production sample) is not what the foggy
    specs are claiming. It should be noted that marketing departments of the
    biggies are not shy of blowing things up, especially at their own unspecified
    terms. So before I would plonk my hard earned dollars for any of those over $10k
    pieces of furniture, I would wait for more info and test results especially
    because I care about overload and selectivity performance.
    Я опять таки говорю,что я уже устал читать хвалебные отзывы когда компании сами себя нахваливают
    Могли бы это предоставить дилерам кстати это было бы более правильно на мой взгляд
    Другой вопрос по поводу работы радиолюбительских компаний
    Смешно или плакать надо то что люди занимающиеся реализацией любительской техники в России к примеру 7800 не продают и только благодаря политике компании
    Странность работы Айком в CНГ нам то с тобой хорошо известна
    Могу другой пример привести Тен Тек я с ними говорил они мне долго расписывали какие они хорошие и как любят контестменов и тд и тп я поспрашивал знакомых мнение о аппарате неплохое
    Тогда я им говорил насчет недостатков они все признавали и со временем обещали устранить (!!!) я сказал хорошо я возьму 2 аппарата на пробу оплачу их и они мне должны мне их поставить к WPX чтоб я попробовал,но если мне не понравится я воспользуюсь возможностью получения денег назад в течении 30 дней со дня покупки
    Они мне обещали немедленно выставить инвойс чтоб поспеть в срок
    Я позвонил еще раз и напомнил
    Получил я письмо только спустя 10 дней со словами что по всей вероятности они не смогут мне послать аппараты и интересуются когда я следующий раз буду в D4
    Айком мне морочил мозги недели 2 причем практически не отказываясь и поя песни что для меня специально они выделят 2 трансивера из чужой партии и тд и тп и признавая то что за D4 никто из дилеров да и из офисов не отвечает,но всячески пытаясь переложить ответственность на кого либо
    Особенно смешно было слышать как они реагировали на конкретные вопросы по поводу возможных недостатков
    То есть поддакивание а вопрос что они будут делать практически пожимание плечами hi
    Я ведь у них ничего не просил не просил аппараты бесплатно и тд ты меня знаешь мне подачки не нужны
    Я говорил о единственном что я бы хотел получить аппарат без глюков так как пересылка трансивера из D4 в любую страну практически возможна только DHL и за немалые деньги
    Кстати абсолютно не уверен что у YAESU позиция будет чем то лучше
    Вообщем единственный плюс YAESU то что они всеже привлекли OH2BH к работе над аппаратом
    Я считаю что мы просто зачастую балуем эти компании поддерживая их или наоборот критикуя без особых на то причин
    Я просмотрел все трансивера которые сегодня есть на рынке и пришел к выводу что для меня ничего лучше FT1000MKV не найти
    Я посмотрю что из себя будет представлять FT DX 9000 (Айком я уже посмотрел) и решу даст ли он улучшение моего результата соизмеримые с затратами по его приобритению или лучше поставить дополнительную антенку и тд
    По поводу FT1000 MP надо выключить питание затем одновременно нажать кнопки Fast и Lock и дойти по меню до пункта 9.1
    Не для тебя но для других при входе в это меню надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ
    Перед тем как поменяете что либо запишите первоначальное значение обязательно и старайтесь не крутить другие параметры так как не уверен что сделав ресет вы получите заводские установки
    Единственный пункт который имеет смысл трогать это 9.1 и еще возможно если вам это нужно это general coverage то есть иметь возможность передавать на любой частоте
    Игорь попробуй дорогой будет очень интересно узнать твое мнение
    В UN ситуация отличается от D4 конечно так как у вас проблема в том,что народ постоянно направлен не на вас,а в D4 все же краем лепестка они наверное цепляют
    Попробуй и раскажи будет всем интересно я думаю и мне тоже очень
    Огромный привет Сергею и удачи в WPX я в понедельник вылетаю в D4 hi
    73 Al 4L5A/D4B

  5. #230
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Совершенно необязательно для того чтоб работать с DX иметь второй приемник...

    А я ничего другого и не утверждал. Когда у меня был TS-930 то там кнопочку нажимал с этой целью, не велика работа. Сейчас ничего нажимать не надо. Имея аппарат с двумя RX видишь, что это не так уж плохо и переходить на другой как-то уже неохота. Вот и все

    Кстати, фирма nRad представила в Дэйтоне подчисточный фильтр для FT-1000-MP и МаркаПятого для первой ПЧ с полосой 4 КГц. Цена оного в Штатах 165 USD.

    Успехов в тесте!!!

  6. #231
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Поправка.
    Название фирмы InRad
    InRad
    Но на а их сайте пока инфы нет. Во всяком случае я не нашел.
    http://www.qth.com/inrad/ft1000mp.htm

  7. #232
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    DL1KBX

    Дорогой Владимир
    Согласен на 100%
    Кстати кажется я видел этот фильтр у них на сайте
    73 Al 4L5A/D4B
    PS Sorry но подчистной фильтр эффекта как регулировка уровня не дает
    Вот меня опять дилер Айком атакует на тему 7800 взять что ли попробовать? hi

  8. #233
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to ATECI:

    PS Sorry но подчистной фильтр эффекта как регулировка уровня не дает
    Да знаю я. Все-таки радиоинженер бывший. Уже в названии фильтра стоИт, чем он занимается

    Вот меня опять дилер Айком атакует на тему 7800 взять что ли попробовать? hi
    Да почему нет! Ради Бога! Я бы не против был, если каждый радиолюбитель себе такое позволить мог. Аппарат такого класса не может быть плохим. IMHO. Есть деньги - берите. Сдать то всегда можно

    Кстати кажется я видел этот фильтр у них на сайте
    Здесь тоже нет пока.
    http://www.qth.com/inrad/kits.htm#all
    Видимо он встраивается так же как и плата FrontEnd(a). В смысле вместо нее. Вы случаем не в курсе?

  9. #234
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    DL1KBX

    Владимир да конечно я понимаю
    Вот эта функция на мой взгляд и здорово повышает класс трансиверов YAESU
    По поводу 7800 покупать потом продавать тоже не дело
    Я уже в принципе один раз от них отказался но столько народу спрашивает что интересно как бы 7800 работал в моем qth ладно возьму две штуки а потом скажу но недостатки уже знаю hi
    Так что скоро появятся ICOM 7800 second hand hi
    73 Al 4L5A/D4B

  10. #235
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    DL1KBX

    Насчет фильтра я не в курсе
    По Inradу тоже народ кто боготворит а кто говорит что вообще никакого эффекта
    Помню в свое время OH2BH нахваливал их фильтры и говорил что радио аж преображается,но теперь молчит и даже не вспоминает
    73 Al 4L5A/D4B

  11. #236
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Всем привет!

    То DL1KBX:

    По поводу второго приёмника --- я имел в виду не просто второй трансивер, а второй трансивер, соединённый с первым через специально предусмотренные в них цепи управления. Добавить к этому коммутатор, который будет нужным образом коммутировать по желанию оператора НЧ и ВЧ сигналы не составит труда даже человеку, никогда паяльник в руках не державшему. В итоге получаете тот же эффект, что и с встроенным вторым приёмником, но с бОльшим качеством и удобством управления, а в придачу --- запасной передатчик, всегда готовый к работе.

    То ATECI:

    Насчёт того, что 400 Вт --- это для многих просто сигнал раскачки РА я прекрасно понимаю. Но что делать оператору, если в разгар теста этот самый "встроенный драйвер" вылетел? Сворачивать удочки? А когда он внешний, включается обход, и работа продолжается, хоть и с меньшей мощщёй. Или в течение 5 минут организуется замена сломавшегося ящика, и всё. А иметь в комплекте станции запасной "драйвер" экономически выгоднее, чем запасной трансивер типа 9000. Или с другого боку --- вылетает, например, весь трансивер (любой из его важных узлов) --- чего делать, мощность-то "нестандартная"? Или держать про запас другой абсолютно такой же 9000 (что дороговато), или лихорадочно пытаться сконфигурировать то, что есть ещё в шэке, при этом пересаживаться на другой аппарат --- не очень удобно, хоть несколько минут, но привыкнуть надо, хорошо, если руки не забыли ещё старый добрый тысячник, ну а если уже давно не работали на него, предпочтя 9000? Так что я нахожу единственное оправдание 400 Вт --- использовать не 400 из них, а работать в режиме "класс А" на "стандартной" мощности 100 Вт, а РА качать привычным способом. Если РА и драйвер нормальный, можно получить небольшое преимущество при работе на поиск --- по моим наблюдениям, в SSB при прочих равных условиях из свалки любой DX предпочитает в первую очередь выбирать тех, кто "почище" ( я сам использую во всех предварительных каскадах класс А, и это меня выручало при работе со многими экспедициями, в т.ч. и с Вами). Про "узкий" фильтр в первую ПЧ --- реальная избирательность современных аппаратов в "ближней зоне" (при отстройках в несколько кГц) ограничена одной из двух или обеими вещами --- "динамикой" второго смесителя и фазовыми шумами синтезатора. В том случае, когда шум синтезатора на этих отстройках достаточно мал, применение "узкого" фильтра даст ощутимый эффект. Во всех остальных случаях он --- что мёртвому припарки. Я потому и отношу применение такого фильтра в 7800 к числу больших достоинств, что у него достаточно малошумящий синтезатор, позволяющий получить заметный выигрыш. В отношении тысячника --- считается достаточно просто. Берём модуль величины спектральной плотности фазовых шумов на интересующей отстройке (например, из обзоров ARRL) и вычитаем отношение Вашей рабочей полосы к полосе 1Гц, переведённое в децибеллы (для 2 кГц, например, это 33 дБ) --- получаем величину предельно возможной реальной избирательности, ограниченной обратным преобразованием фазовых шумов. Если полученная цифра заметно лучше, чем приведена в тех же обзорах для данного аппарата и данной отстройки, ставить фильтр есть смысл, если нет --- можно заняться чем-нибудь более интересным.

    То sov1178:

    Олег, правильно по регулировкам. А регулировочку перед DSP я бы всё же ввёл.

    73! RW3FY

  12. #237
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Илья

    Дорогой Илья
    Спасибо за информацию
    По поводу мощности я не могу сказать все в деталях так как мой опыт работы с большой мощностью относится только к периоду СССР тогда у меня был переделанный Вяз с ГУ43 в легком режиме в драйвере так что,что такое мощность я знаю
    В D4 у меня мощности нет ( что бы там не говорили ее просто не может быть из за недостатка с электроэнергией и смысла я большого не вижу Я сегодня читал в оценке своего сайта замечание анонимное что оказывается у меня куча операторов оказывается интересно мне самому где взять кучу операторов в D4 hi hi ) вообщем то в D4 это и не нужно так как пайлапы и так большие да плюс и антенны дают достаточно большое усиление
    У меня можно сказать уникальный qth даже для D4 и расчеты показывают что у меня дикое усиление под малыми углами
    Я в тоже время знаю как работают некоторые пользователи больших PA
    Наверное идеал был бы после трансивера иметь широкополосный транзисторный каскад или автоматический каскад и использовать его в легком режиме,но народ экономит,что они делают они берут усилитель типа TL922 и им дальше качают каскад
    Представьте теперь как они переходят с диапазона на диапазон hi
    Поэтому зачастую у таких операторов есть помощники и это вообщем то известно и даже если помощники не работают в эфире то перестраивают каскады
    Я считаю это крайней глупостью и неоправданным усложнением
    Даже если иметь каскад которому нужна раскачка в 400 ватт чем крутить столько ручек лучше наверное получить меньшую мощность качая 200 ватами эффект будет лучше,но народ так не думает
    Я уже знаю несколько человек которые ждут 9000 чтоб качать свои каскады
    Кроме того ведь 9000 будет иметь отдельный блок питания
    а это тоже коробка
    Вообщем незнаю это не про меня
    Единственное почему я могу взять 400 ваттную версию это моменты когда переключают генераторы есть пауза минуту иногда пару и после появления электричества усилители требуют времени как поисковый так и cq шный поэтому в это время можно появиться с трансивером на полной его мощности
    В тоже время неуверен что по сравнению с 200 ваттами будет заметная разница
    Между 100 и 200 разница есть но думаю с 400 она будет меньше а так мой 200 ваттный трансивер работает в режиме не более 30 ватт и я доволен на раскачку это хватает выше защита отрабатывает и трансивер работает в легком для него режиме
    По поводу 2 аппарата я всегда имею 2 аппарат идентичный первому иначе это проблема мозги уже во второй половине теста плохо соображают
    Аппараты включены в систему SO2R и соответственно когда ты проводишь связь с корреспондентом на 1 трансивере во время передачи слышишь второй трансивер и можно искать мульты
    Есть еще одно преимущество можно запрограммировать программу и в моменты когда я на приеме на 1 трансивере то со второго трансивера или идет автоматическое CQ или называется позывной для того чтоб пробить пайлап на мульте
    Конечно трансивера должны быть одинаковые или тогда группа не требующая 48 часов работы
    По поводу работы с DX все зависит от ситуации часто когда устаешь как раз плохой сигнал привлекает внимание если зовет большой пайлап а так часто очень трудно выделить сигналы у всех одиннаковые и громкость такая же
    При работе сплитом конечно ситуация другая пытаешься все же выбрать качественный сигнал,но опять таки вы меняете сигнал то есть выделяетесь в общей массе что и есть самое главное
    73 Al 4L5A/D4B

  13. #238
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Собственно, систему типа SO2R я и имел в виду. И то, что передатчик в лёгком режиме --- надёжнее. Такая конфигурация, и на мой взгляд, более выигрышная, чем один 9000 сам по себе. С Вами отработал, если не ошибаюсь, на 21 и 28 осенью в CQWW, надеюсь, с настоящим (hi!). На сороковке не докричался через пайл-ап, на 20-ке прозевал --- в самый проход нужно было отлучиться. Ниже не работаю --- нет пока антенн. Про сигнал имел в виду только SSB, в CW наоборот, плохой сигнал заметнее. В SSB очень плохо выглядят модные сейчас сигналы с "приподнятыми басами" наподобие вещательных станций --- когда приём на пределе, очень сложно что-либо разобрать, даже, бывает, и не на пределе --- хороши они, когда на 9 баллов слышно или с плюсами.

    73! RW3FY

  14. #239
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Илья

    Дорогой Илья
    У меня на страничке http://www.qsl.net/d44tt есть возможность посмотреть D4B log так что можете посмотреть
    По поводу сигналов типа вещательных да они популярны,но этот народ только работает между собой и для тестов это конечно не дело да и не представляю их в тесте с их самовлюбленной в собственный сигнал размеренной речью hi
    Да я тоже имел ввиду в SSB если кто то подхрипывает в SSB к примеру то тоже выделяется особенно когда устаешь от монотонных хороших сигналов hi
    Хорошо сконфигурированная станция всегда стоит большего чем любой трансивер и антенна
    Я пока в процессе и надеюсь к следующему году успею завершить автоматизацию хотя бы относительно
    Вот в этом году все планы у меня с SO2R связаны так как может быть первый раз попробую в WPX CW или позже в WAE
    73 Al 4L5A/D4B

  15. #240
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    То ATECI:

    Спасибо за ссылку, буду знать если что, где глянуть. Я так просто упомянул, не из сомнений в том, удалось ли сработать. А потом, надеюсь, то был не последний тест в моей жизни. (тьфу-тьфу. hi!). Я, можно сказать, только начинаю в это дело втягиваться --- первый опыт был в IOTA прошлым летом, осенью CQWW-SSB, ещё вот WPX-SSB недавно отработал, так что всё впереди. Занятие это понравилось. С тех пор, как у меня постоянные QTH и позывной (относительно недавно), появился стимул и хозяйство оборудовать не по-походному. К конфигурации станции отношусь достаточно серьёзно --- независимо от конечных целей всё должно быть отлажено и соединено в единый комплекс --- всяких там кручений разъёмов и передёргиваний штеккеров в процессе работы в эфире не должно быть.
    Успехов Вам в реализации замыслов!

    73! RW3FY

Похожие темы

  1. IC-7800: upgrade
    от UT7UV в разделе IC-7800
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:03
  2. FT DX 9000 versa IC-7800
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 11:16
  3. ICOM IС-7800
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7800
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 17:11
  4. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23
  5. Плохо Работает Принтер
    от ANRI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2003, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×