Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 139

Тема: FT-847

  1. #16
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Зато эффект - есть !
    Вот только фильтров нету. А спрос огромный.

  2. #17
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    А что в коммунарске делают фильтра ssb на 455 кгц ?
    интересно что получилось с 847 ?

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Нет . MURATовскме песочные SSB фильтры я не трогал . Хотя несколько лет назад переставлял в другом аппарате вместо них нормальные ( кажется КОЛЛИНЗ - не помню ) . Да , эффект есть . Особенно ночью на 40-е . Но - финансовый вопрос пока не решён .
    Я поствавил 0.5 кГц в CW слот . Очень понравилось . Но видел и широкие . Уже в Чугуев их привозили . Вам там рядом , да и завтра !!!!

  4. #19
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Здравствуйте, друзья!
    Вот решил "попикать" в цивровых видах на своем FT-847. Обратившись к мануалу, нашел разъем DATA IN/OUT, как я понял, предназначенный именно для этой цели.
    Владея вражеским языком со словарем хуже, чем без словаря, вычитал: при включении РТТ через разъем DATA IN/OUT микрофон отключается.
    И вот, распаяв шнурок, подключил Радио к РС. Пока только в виде эксперимента, поэтому РТТ включаю вручную (все как по схеме, с крайнего контакта штекера через сопрот 2 кОм). Вродибы все заработало. Даже провел первое BPSK-31 QSO.
    Но вот незадача, микрофонный вход трансивера остался включен при коммутации РТТ через этот разъем!!! Приходится отключать микрофон вручную, выкручивая его из разъема.

    Собственно вопрос, это я тормоз или Радио старенькое и какаято релюшка не срабатывает?
    Спасибо.

  5. #20
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    http://www.qsl.net/4s7ab/MixW_ptt.htm Я использую такой при работе цифрой на УКВ. Работает без проблем
    на КВ другой аппарат

    есть еще темка тут http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9365&page=1

  6. #21
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Да и у меня работает почти без проблем. Проблема только в том, что при переходе на передачу, используя разъем DATA IN/OUT, НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ МИКРОФОН
    Вот и возник вопрос, я чего не понимаю или с Радиом проблема (тоесть я все делаю правильно)???

  7. #22
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    видимо что-то нет

  8. #23
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Хотелось бы в общих чертах, так сказать, понять что именно не так? На дисплее при этом загорается надпись DATA. Всетаки, склоняюсь к версии, что виноват трансивер. Трансивер мой из первой партии, т.е. ему более 12 лет. Вполне могло чего поламацца(((

  9. #24
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Всетаки, чтото видимо не так делаю. Сегодня протестировал другой FT-847 - проблема та-же... Микрофон не отключается при РТТ через разъем DATA IN/OUT, а должен.....

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Lightbulb

    Роман, как оказалось, это проблема известна, включая YAESU. Подробно о ней и как лечить расписано здесь. Правда на аглицком

  11. #26
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Огромное спасибо, Станислав!!!
    Знаний англицкого хватило ;-)), тем более, что все видно на фото.
    Естественно, транзистора BA1A4M под рукой не оказалось. Применил КТ-3102. В итоге микрофонный вход стал отключаться при PTT via DATA, но напрочь иссчезла модуляция. Прикинул, что видимо транзистор не совсем подходящий и не долго думая последовательно в базовой цепи (между базой КТ-3102 и 11-й ногой микросхемы) впаял резистор 10 кОм. Включил - все работает. Появилась модуляция как и раньше (видимо транзистор шунтировал входную цепь и не хватало раскачки со звуковой карты) с тем-же уровнем и, что самое приятное, отключился микрофонный вход (просто при замыкании РТТ через DATA разъем и але-канье в микрофон ни показатель выходной мощности трансивера, ни отдельный мощемер ничего не показывали!!!

    Еще раз спасибо, Станислав, очень признателен. 73!!

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Нижний Ломов
    Возраст
    63
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    28
    Сигнал еле прослушивается на самоконтроле,при включении кнопки МОНИ,где прибавить?и в CW и в SSB.

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Подскажите, кто в курсе: подходит ли SSB фильтр от 857го YF-122S 2,3 кГц на 847?

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Чесно говоря до сих пор не могу понять что там такого супер-пупер в этом трансивере,покрутил такой около месяца и понял что это такое г.. начиная даже с меню и кончая "вторым" приемником!Все это в сравнении с ts-2000 !
    Стоят у меня эти два аппарата рядом. Мне по приему 847 больше нравится.
    Прием как то мягче, прозрачней что ли. И на укв 847 заметно чувствительнее. На двухтысячнике удобнее цифрой работать.
    В моем 847 вечером на сороковке куча вещалок. На 2000 этого нет.
    Я правда делал модификации 847-го. Из существенных-это замена диодов в полосовиках.

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    19.12.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе: подходит ли SSB фильтр от 857го YF-122S 2,3 кГц на 847?
    ставил такой фильтр от FT-857/817 под 847 с небольшой доделкой в плате опционного фильтра , вместо мураша
    поставил колинза под SSB , разница как небо и земля . выводы под фильтр из платы трансивера немного разгибал в стороны , надо посмотреть на плату штатного фильтра-мураша , где какие выводы с двух сторон , общий-вход общиий выход , и на плате опционного фильтра методом перерезания дорожек и напайки перемычек воспроизвести соответствие посадочных контактов опционалки от 857 , и привести в соответствии как было со штатным .
    получилось всё ok !

    по просьбам трудящихся открою и предоставлю детальные фоты небольшой "адаптации"
    не родной опционалки под 847_ой .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×