Страница 156 из 160 ПерваяПервая ... 56106146149150151152153154155156157158159160 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #2326
    Low Power
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    г.Саров
    Возраст
    70
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    143
    У меня есть и FT-450, и FT-450D. Сравнивать их незачем, в работе они полностью идентичны.
    А вот по части микрофона, говоря о MH-67 у FT-450, если у UA3VFL именно такой микрофон,
    у меня и возникло недоумение. Регулировок трансивера для получения любого сигнала
    этого микрофона в пределах SSB-шного спектра не только достаточно, а даже избыточно.
    Сигнал FT-450 при правильных настройках вполне достойный. И, сказанное Александром по
    недовольству им многих радиолюбителей и вызвало, как видно, и не только у меня,
    мягко говоря, удивление.
    Хочется всё же понять, о каком конкретно микрофоне говорил UA3VFL...

  2. #2327
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Сергей мы с Вами говорили на эты тему в эфире , и у когог то из ваших есть токой или был ТХ--то же самое, ту вок как раз на оборот - "лутче один раз услышать "давайте как небудь на диапазонах встретимся . МК у меня много разныч и динамических и мкэ, предпочтение мкэ-3 от МН67 отказался и звучание и не удобства


    то RA3SI Николай от такого входа я давно отказался , входные цепочки у меня подобраны , под ькаждый мк отдельно , в самом мк

  3. #2328
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Сначала тоже экспериментировал с эквалайзером. Потом понял, что плоская характеристика при втором положении переключателя на микрофоне вполне подходит для обычных связей.

    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    450D-своеобразный аппарат по входу нч.
    У меня было два штатных микрофона.
    Во втором микрофоне заменил родной микрофон на капсюль от компьютерной гарнитуры, разницы не почувствовал. Обычный сигнал в обоих случаях.
    И в нем я не стал удалять резистор, который Вы отметили, чтобы осталась возможность убирать низы в самом микрофоне. И, может, устойчивость к наводкам будет выше.
    Не понял, чем мешает резистор.

  4. #2329
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Сергей мы с Вами говорили на эты тему в эфире , и у когог то из ваших есть токой или был ТХ--то же самое, ту вок как раз на оборот - "лутче один раз услышать "давайте как небудь на диапазонах встретимся . МК у меня много разныч и динамических и мкэ, предпочтение мкэ-3 от МН67 отказался и звучание и не удобства
    то RA3SI Николай от такого входа я давно отказался , входные цепочки у меня подобраны , под ькаждый мк отдельно , в самом мк
    Александр Васильевич, так Вы экспериментатор чего тогда задавать вопросы, что у вас что-то не так...микрофонный вход трансивера FT-450, рассчитан на родной микрофон Yaesu MH-67a8j. (точка)
    Кто же вам, что скажет, если вы начали опыты проводить, трансивер тут не причём, в таком случае действительно лучше интересоваться в эфире о качестве сигнала.
    Мы, тут конечно все, умнее инженеров фирмы Yaesu. Будьте осторожны, лишние эксперименты до добра не доводят.
    73! Сергей.

  5. #2330
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RX3AKF Посмотреть сообщение
    Не понял, чем мешает резистор.

    Василий, он не мешает а наоборот необходим .
    И причем не для тембровки .
    Дело в том, что без него, при переделке на применение компьютерной гарнитуры
    в сигнале идет рокот и вообще вход подвержен различным наводкам.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  6. #2331
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Меня несколько настроило отсутствие блокировочных конденсаторов.
    К электретному микрофону я на всякий случай добавил простейший ФНЧ из двух конденсаторов небольшой ёмкости транзистора.
    Точно не повредит.
    Я видел, что некоторые владельцы на микрофонный провод ферритовое кольцо надевают. Проще фильтр поставить.

  7. #2332
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Может кто сталкивался с такой проблемой - прошу подсказать.
    Предыстория
    Трансивер FT450, приобретен в 2008 году от официального дистрибьютора Yaseu а России. Чуть позже от этого же дистрибьютора был приобретен автоматический антенный тюнер (AT) и установлен в трансивер и, тем самым, FT450 превратился в FT450AT.
    Далее
    Примерно год-два назад трансивер иногда в процессе работы (обычно в режиме приема) вдруг неожиданно стал выключался и сразу снова включался. Поскольку это происходило сравнительно редко, то это меня немного раздражало, но это было для меня вполне терпимо.
    Сейчас
    Однако вчера вечером, в CQ-M Contest, трансивер стал вести себя совершенно непредсказуемо. Во время передачи трансивер временами (не всегда) выключается и снова включается, причем включается уже на совсем другой частоте, продолжая передавать ту информацию которая передается с компьютера - происходит примерно следующее:
    Допустим на 14025 я позвал RA1AAA,
    Он мне ответил и
    я даю рапорт: 599 157,
    но "599 1" передаются на частоте 14025, затем трансивер неожиданно выключается и снова включается уже на частоте 14001 -
    и оставшиеся "57" уже передаются на частоте 14001
    И я лихорадочно ищу ту частоту на которой был до этого - чтобы снова и снова передать RA1AAA нужный номер. Но и это не всегда хорошо получается, поскольку нередко происходит опять сброс частоты и я оказываюсь снова вместо 14025 на 14001
    Иногда бывает что переход на другую частоту и не происходит - просто сбивается передача и корреспондент вместо "5NN 157" принимает что то типа - "5NT o i d"
    Думал трансивер перегрелся, но после 5-часового отдыха - без проблем было только минут 10, затем опять возникает эта проблема.
    Пробовал отключать компьютер - проблема остается, в режиме SSB - аналогичная проблема остается. При работе напрямую с ключа или с микрофона тоже происходит переход на другую частоту в середине передачи.
    Может кто сталкивался с такой (или аналогичной ) проблемой? Прошу совета!

  8. #2333
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Попробуйте для начала, выключить трансивер, отсоединить его от компьютера (если подсоединен) и отсоединить кабель питания от трансивера... оставьте на 1-2 часа, потом опять подсоедините....сделайте полный RESET. Попробуйте поработать без компьютера... проверьте появляется ли опять такой сбой....
    Если все нормально... то идут завязки с компом...и решать нужно эту проблему... а не трансивера...
    Еще может быть проблема с валкодером... но это уже второй шаг....им обычно делают замену...

  9. #2334
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    потом опять подсоедините....сделайте полный RESET.
    Извините, если не сложно сказать - а как в FT450 сделать полный RESET ? (Извините если это глупый вопрос и всё элементарно описано в инструкции по эксплуатации. Но если так, то там надо еще эту информацию найти)

  10. #2335
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Выключить трансивер, нажать кнопку HOME/RCL и удерживая ее нажать кнопку POWER [ON/OFF], трансивер включится, на дисплее высветится 7,000.00 и кнопки можно отпускать. Если есть Руководство на русском языке, раздел Простое использование, Перезагрузка микропроцессора... страница 18.... внизу Полная перезагрузка.
    http://download.qrz.ru/pub/hamradio/...manual_rus.pdf
    http://www.yaesu.ru/instruction/ft_450.pdf

  11. #2336
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Господа, может кто знает как сбросить память автоматического тюнера? А то приходится при подкл. Новой антенны делать полный сброс

  12. #2337
    Low Power Аватар для RZ3ABC
    Регистрация
    31.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Предыстория
    Во время передачи трансивер временами (не всегда) выключается и снова включается, причем включается уже на совсем другой частоте
    Может кто сталкивался с такой (или аналогичной ) проблемой? Прошу совета!

    При минимальной мощности такое происходит?

    У меня было подобное в ft897. Оказалось окислились контакты в разъёме проводов питания.
    Почистил, поджал - теперь не выключается.

  13. #2338
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Если подобное случается, можно после внешнего осмотра разъема питания вывести актуальное напряжение, которое достается трансиверу, назначив через меню на клавишу Voice C.S. функцию контроля напряжения питания VCC. И во время передачи можно ее нажать. Если пиковая просадка меньше 11 вольт, то трансивер запросто перегрузится, как и большинство стационарных аппаратов.
    Особенно актуально при работе от аккумулятора, потому что внешний вольтметр показывает все же другое напряжение, а у стрелочного еще и инерционность присутствует.
    Если разъем ни при чем, то убедиться, что блок питания не просаживается под нагрузкой, и только потом заниматься трансивером.

  14. #2339
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Всем привет . Подскажите как улучшить прием на внешние колонки ? Пробовал разные малогабаритные --- мало толку, сегодня утром послушал у своего соседа по городу Ft-1000 у него на внутренний прем КЛАСС а тут Ж----а, не хотелось лишних усилетелей а так и у 950го и у нашего брата внутро одно а звук разный

  15. #2340
    QRP
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый день. Подскажите не могу узнать номер прошивки трансивера. При включении нажимаю кнопку Mod , трансивер включается и все. Также не могу зайти в инженерное меню. Может какая блокировка? Сброс делал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×