Страница 110 из 160 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116117120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1636
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Чувствительность у приемника 0.25 мкВ.... на кусок провода, наверное так и должно быть.

  2. #1637
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    1. Не понятны показания S-Метра. Дело в том, что есть станции которые идут по шкале на 59+10, перестраиваюсь на другую, заметно тише, по слуху на 58, а шкала в районе 55... если бы проводил QSO язык бы не повернулся дать 55. Т.е. на некоторых принимаемых станциях, показания s-метра и моих ушей расходятся... Это косяк аппарата или моих ушей?

    Если мне память не изменяет, там можно откалибровать S-метр. Только я не помню как ... Рапорт все равно на слух даю.

  3. #1638
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    RV3AE
    UA4AGO
    Большое спасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    на кусок провода, наверное так и должно быть
    Да, антенна пока кусок провода 5м на дерево...

    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, там можно откалибровать S-метр. Только я не помню как ... Рапорт все равно на слух даю.
    В мануале ничего подобного не видел. Может Вы имели ввиду регулировку усиления регулятором [SQL/RF GAIN] при уменьшении которого, показания s-метра увеличиваются?

  4. #1639
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    В мануале ничего подобного не видел. Может Вы имели ввиду регулировку усиления регулятором [SQL/RF GAIN] при уменьшении которого, показания s-метра увеличиваются?
    Нет, здесь же на форуме писали, что это можно сделать, когда я жаловался на плохую чувствительность, но сам лично я мануал не смотрел. Врать и сочинять не буду.

  5. #1640
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    В мануале ничего подобного не видел
    Корректировка показаний S-метра по диапазонам есть в "техническом" мануале. Естественно нужны приборы, хороший ГСС. Но дело в том, что на НЧ бэндах, в зависимости от помеховой обстановки, придется включать АТТ, иногда даже выключать УВЧ и потому S-метр уже нереально будет показывать. Не стоит заморачиваться.

  6. #1641
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Корректировка показаний S-метра по диапазонам есть в "техническом" мануале. Естественно нужны приборы, хороший ГСС. Но дело в том, что на НЧ бэндах, в зависимости от помеховой обстановки, придется включать АТТ, иногда даже выключать УВЧ и потому S-метр уже нереально будет показывать. Не стоит заморачиваться.
    Согласен с Вами, заморачиваться на такое не стоит, да и вообще я думаю в тех. меню надо меньше лезть, дольше проработает... А вот чем придется заморочиться, так это заземлением передней панели и отпаиванием проводка от держателя в тангенте, ибо не хочется видеть басурманское слово из 4 букв... Повлияют ли эти доработки паяльником на гарантию?

  7. #1642
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    не хочется видеть басурманское слово из 4 букв.
    Все кто вовремя это сделал до сих пор не поймут оп чём речь..
    P.S. и нафига ждать когда кончится гарантия....

  8. #1643
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Нет, здесь же на форуме писали, что это можно сделать, когда я жаловался на плохую чувствительность
    Можно из инжинерного меню,но при включонном УВЧ ,первые 6 или7 строчек,на каждый диаппазон. Кстати чютья выше крыши ,УВЧ не пользуюсь.

  9. #1644
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Уже неделю потихоньку кручу FT-450, изучаю инструкцию..... пока только слушаю, так как нет пока возможности установить нормальную антенну. Есть несколько вопросов...
    1. Не понятны показания S-Метра. Дело в том, что есть станции которые идут по шкале на 59+10, перестраиваюсь на другую, заметно тише, по слуху на 58, а шкала в районе 55... если бы проводил QSO язык бы не повернулся дать 55. Т.е. на некоторых принимаемых станциях, показания s-метра и моих ушей расходятся... Это косяк аппарата или моих ушей?
    2. При прослушивании, если в комнате включают\выключают свет, s-метр прыгает на 59+20.... если не включают, то тоже периодически прыгает, т.к видимо включают свет соседи в доме.... Чем лечить, ферритовыми защелками, или кольцами на кабель питания? Блок питания Mean Well S-350-13.5...
    S метр. и вообще рапорт показывает не то как работает передающая р/ст, а то как ты её принимаешь. Поставь другую антенну - будут на эту же р/станцию другие показания. Так, что S метр показывает твои возможности, а не передающего корреспондента и вообще не ясно зачем он нужен, кстати в профессиональной аппаратуре S метров как таковых нет вообще. Принимаешь корреспондента 5-8 переклчись на другую антенну будешь принимать 5-9, а ещё на лучшей может и 5-9+30, ну и что? Кому это нужно? так, что если вам дают рапорт 5-9 +20 губы надувать не стоит, просто у принимающей стороны стоит хорошая антенна.

  10. #1645
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Спасибо за такой разъясняющий ответ! Я вообще то не гонюсь за точностью показаний s-метра, мне привычней на слух… когда работал в 80х годах на школьной коллективке, не было ни s-метра, ни цифровой шкалы… Просто иногда в эфире слышишь как корреспондент отвечая позвавшей его станции, называет имя, QTH, а точный рапорт говорит дам позже потому, что извините не глянул на s-метр… Ну или обсуждают прибавку в кубиках при тестировании антенн, вот и подумал, что теперь когда импортные трансиверы почти у каждого, рапорт дают по s-метру….

  11. #1646
    Standart Power
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Норильск, Красноярский край
    Возраст
    71
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    106
    [QUOTE=UB3DAB;396466]Уже неделю потихоньку кручу FT-450, изучаю инструкцию..... пока только слушаю, так как нет пока возможности установить нормальную антенну. Есть несколько вопросов...
    1. Не понятны показания S-Метра. Дело в том, что есть станции которые идут по шкале на 59+10, перестраиваюсь на другую, заметно тише, по слуху на 58, а шкала в районе 55... если бы проводил QSO язык бы не повернулся дать 55. Т.е. на некоторых принимаемых станциях, показания s-метра и моих ушей расходятся... Это косяк аппарата или моих ушей?

    Я проверил показания S-метра в своём FT-450 с помощью поверенного Генератора Г 4-176, вот они:
    1 = 2
    1,5 = 3
    2 = 4
    3 = 5
    4,5 = 6
    6 = 7
    7,5 = 8
    9 = 9
    9+10 = 9+10
    9+30 = 9+20
    9+40 = 9+30
    9+50 = 9+40
    9+55 = 9+50
    9+60 = 9+60
    с левой стороны - что показывает S-метр, с правой - сколько должно быть при таком уровне сигнала.
    Александр. 73!

  12. #1647
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Я проверил показания S-метра в своём FT-450 с помощью поверенного Генератора Г 4-176
    В принципе я так и думал, что при уровне сигнала от 9 балов и выше показания ушей и s-метра будут практически одинаковыми, а вот ниже 9 только на слух... Спасибо большое за проделанную работу!

  13. #1648
    Без позывного
    Регистрация
    09.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    20
    Уважаемые владельцы, не могли бы вы померить физические размеры упаковочной коробки? ресивер мне пришлют по авиапочте, а там указывается обьемный вес.

  14. #1649
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Если тара трансивера ?
    То по 100 мм с каждой стороны относительно размеров трансивера.

  15. #1650
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от Old Amateur Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы, не могли бы вы померить физические размеры упаковочной коробки? ресивер мне пришлют по авиапочте, а там указывается обьемный вес.
    Размеры коробки (мм): 390х310х180

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×