Страница 117 из 160 ПерваяПервая ... 1767107110111112113114115116117118119120121122123124127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,755 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1741
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Поздравления с покупкой FT-450AT!
    Разъём пит легко и плотно защелкивается , для отсоединения нужно сверху вставить 4мм отвертку вплотную к корпусу и нажимая на защелку выдвигать. Наверное сначала будет небольшое разочарование звучанием внутр динамика.
    Успехов, Юрий

  2. #1742
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Тезка, спасибо за поздравления. Правда после приобретения одна ночь уже испорчена... Так увлекся таким интересным аппаратом. А сегодня снова на работу. Вы как в воду смотрели про разочарование. Внутренний динамик звучит хуже даже динамика в YAESU VX-6R, неговоря уже про Деген-1123 или вообще Деген-1103. Неужели не могли иную динамическую головку вставить ? Юрий, благодаря Вашей таблице установил Ваши значения через инженерное меню. У меня хоть и прошивка 0194, но отличия КОЛОССАЛЬНЫЕ. Сначала я все свои переписал, а потом установил Ваши. Из вопросов пока один вокруг ручки "Шумоподавитель-регулятор УВЧ и ПЧ." У меня почему-то по умолчанию стояла в положении "Шумоподавитель". Перевел в режим "Регулятор..." и при этом в крайнем левом положении S-метр начинает зашкаливать, но сигнала при этом совсем нет. Видать я плохо читал страницы этой ветки. Сейчас нужно перечитать уже имея аппарат. Кстати в эту ночь был отличный проход на 80 метров и я много-многих слушал. Тюнер даже на моей веревке пытался настроиться. Но на передачу я не пробовал. Пока прием освою.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Разъём пит легко и плотно защелкивается , для отсоединения нужно сверху вставить 4мм отвертку вплотную к корпусу и нажимая на защелку выдвигать.
    Я это освоил. А вот для приема хотел маломощный блок питания приспособить и ищу подобный разьем. Он немного схож от компьютерного разьемы, который для подпитки видеоплат применяется. Но пока не нашел. В принципе на радиорынке Одессы посмотрю. Там только атомных бомб не найти, а остальное наверное есть.
    Последний раз редактировалось UR5FKC; 12.11.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий (UY0FF, ex CALL UR5FKC)

  3. #1743
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    но отличия КОЛОССАЛЬНЫЕ
    Добрый день! Интересно, в чем отличия?
    Значения в инженерном меню строго ИНДИВИДУАЛЬНЫ для аппарата и изменять стоит только в случае понимания, что изменяешь...(кстати, "прошивка к этим значениям не имеет никакого отношения)
    Звучание динамика..."не фонтан", это точно. Причина скорей всего не в динамике, а в акустике корпуса(крышки), способа крепления и т.п. Я успешно пользую внешний самодельный.
    S-метр в режиме РРУ так и работает( даже в ФТ 9000 точно также), показывает порог срабатывания АРУ.
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Тюнер даже на моей веревке пытался настроиться. Но на передачу я не пробовал. Пока прием освою.
    ...не совсем понятно. Тюнер настраивается в режиме ПЕРЕДАЧА ...с "веревкой" на передачу поосторожней. И начните с нормальной антенны. Удачи!
    PS. интересна дата выпуска вашего ап-та?

  4. #1744
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Из вопросов пока один вокруг ручки "Шумоподавитель-регулятор УВЧ и ПЧ." У меня почему-то по умолчанию стояла в положении "Шумоподавитель". Перевел в режим "Регулятор..." и при этом в крайнем левом положении S-метр начинает зашкаливать, но сигнала при этом совсем нет.
    Руководство пользователя. Страница 33
    Как только регулятор [SQL/RF GAIN] будет повернут
    против часовой стрелки для уменьшения усиления,
    показание S-метра увеличится. Это означает, что
    подаваемое к приемнику напряжение системы AGC
    возрастает (что приводит к уменьшению усиления приемника).

    Установка регулятора [SQL/RF GAIN] полностью против
    часовой стрелки по существу выключит приемник, так как
    усиление будет значительно уменьшено. В этом случае
    показание S-метра будет "искуственно поддерживаться"
    (в пределах измерения шкалы).
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Юрий, благодаря Вашей таблице установил Ваши значения через инженерное меню. У меня хоть и прошивка 0194, но отличия КОЛОССАЛЬНЫЕ.
    Я так понял, отличие после изменений настроек в инженерного меню, выразилось в более приятном звуке из штатного динамика?

  5. #1745
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    установил Ваши значения
    Настройки меню 450 пользователи выкладывали на форумах лишь для того, чтобы сравнить, но не для применения. Обязательно надо восстановить заводские !
    Разъём такой используется, кажется, в айком7000, продается в инете. На форумах было, если важно найду, сообщу точнее. Если АТ настраивается и значок АНТ на дисплее не моргает, значит веревка будет работь на передачу.
    Юрий

  6. #1746
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Настройки меню 450 пользователи выкладывали на форумах лишь для того, чтобы сравнить, но не для применения. Обязательно надо восстановить заводские !
    Разъём такой используется, кажется, в айком7000, продается в инете. На форумах было, если важно найду, сообщу точнее. Если АТ настраивается и значок АНТ на дисплее не моргает, значит веревка будет работь на передачу.
    Юрий
    Дошло до меня еще до получения Вашего совета. Может это непосредственно в режимы работы каскадов влияет... А я действительно "протупил". Востановлю по своим предварительно записанным данным. Учили меня в ХИРЭ майор Пшеничный :" Товарищи студенты! Не трогайте технику она Вас не подведет!" А я вот в первый день полез... В конце таблицы совпадает с моими, а вот в начале разнится сильно. Буквально с первой позиции. У вас 19, а у меня 49. И далее... А вот как узнать год выпуска я не знаю. Бумаги отпечатаны в 2009 года. На самом аппарате кроме заводского номера 09LХХХХХ и места изготовления - "Japan" со штрихкодом более ничего нет. Сам трансивер (пока ) не разбирал. Хочется только из-за того чтобы динамическую головку поменять. Странно звучит, как фронтального звучания нет, а только тыл через внутренности.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Руководство пользователя. Страница 33



    Я так понял, отличие после изменений настроек в инженерного меню, выразилось в более приятном звуке из штатного динамика?
    Я вообще с изменениями поторопился зря. И на звучание никак не повлияло. Интересно есть у кого либо опыт в замене "родной" динамической головки? Может и не стоит менять "шило на мыло". А всему виной сама конструкция внешней крышки. Повторюсь, что сравнивая совсем мелкий динамичек в Yeasu VX-6R (которая вообще выполнена в водонепроницаемом корпусе и плюс упакована в чехол) FT-450AT сильно проигрывает в частотном диапазоне. Такое впечатление в качестве мембраны применена фанера.

    Добавлено через 1 час 1 минуту
    Сейчас перечитываю в поиске проблемы по звучанию и встретил противоположное мнение :Про впечатления....

    Первое впечатление - противоречивое. Уже было замечено раньше -
    очень похоже на сибишку... Раньше имел опыт общения с 897 -
    одинаковы по размеру.

    Что понравилось:

    Приятный звук приемника на внутренний динамик. В SSB даже
    показалось что звучит получше, чем 2000.
    Большой информативный дисплей. Долго возился с контрастностью -
    в итоге плюнул и понял, что не стоит мучиться. Есть регулировка
    яркости - этого достаточно.
    Очень удобный DNR. Работает ПОНЯТНЕЕ чем на 2000.
    Добавлена очень удобная функция - RogerBEEP.

    Что не понравилось
    Штатная тангента - ужас. Лучше бы как у 2000 или 897.
    DSP фильтры имеют три фиксированные настройки.
    Место на передней панели вполне позволяет переключать
    банды отдельными кнопками, а не BAND...
    То же самое и про отсутствие регулировок выходной мощности
    и скорости ключа. Места на панели полно - достаточно
    поглядеть на "*****ьные" гнезда ключа и наушников, -
    почему так много места отведено на это?
    Нет индикатора настройки на "нулевые" биения при работе
    телеграфом.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=4775&page=24 Там же кажется узнал дату изготовления моего - октябрь 2009. При этом странно почему отсчет месяцев начинается с "С", а не с "А". Год лежал мой пока взяли...
    Последний раз редактировалось UR5FKC; 12.11.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий (UY0FF, ex CALL UR5FKC)

  7. #1747
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    замене "родной" динамической головки? Может и не стоит менять "шило на мыло". А всему виной сама конструкция внешней крышки.
    Звучание ап-та - это "на вкус". Моему товарищу нравится. Для меня резковато. Поэтому и применил внешний( звучит фронтально), подобрал под себя. Может стоит попробовать ...накрыть динамик колпаком, слоем толстого паролона и т.п.

  8. #1748
    Standart Power
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Норильск, Красноярский край
    Возраст
    71
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Внутренний динамик звучит хуже даже динамика в YAESU VX-6R, неговоря уже про Деген-1123 или вообще Деген-1103. Неужели не могли иную динамическую головку вставить ?
    Замена динамика ничего не даст - просто у приёмника (в УНЧ) диапазон частот начинается с 450гц, более-менее приличное звучание можно получить, подключив внешнюю акустику (у меня - SP-2000).
    Александр. 73!

  9. #1749
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Добрый вечер!Скоро год как я приобрёл ФТ-450ат,недели две работал на 10-ти ваттах,затем понемножку прибавлял.Антенна W3DZZ,80-40-20. Включал активную колонку,акустика совершенно другая ,звук отличный.73!Анатолий.

  10. #1750
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    А смысл??? работать на 10 ваттах...

  11. #1751
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    У меня первый буржуй,изучал , что бы не наломать дров.СМЕШНО?

  12. #1752
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте ув. пользователи 450-го.У меня 2007 г выпуска. Если кому интересо, меню tuner-int atu вставляете букву R .Будет щёлкать в режиме приёма ,но будет запоминать установку тюнера на одну частоту в любом диапазоне, естественно при предварительной его настройке на этих диаппазонах .Удачи! PS.А также при использовании 500 каналов памяти.

  13. #1753
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Уезжал на выходные в Крым. С собой брал только YEASU VX-6R, а FT-450AT оставил "вылеживаться". Сразу после возвращения востановил заводские установки. И вот что поражает, что при установках UA3AHH в мой FT-450 основная ручка настройки на диапазонах выше 29999 кГц переставала работать и перестройку можно было производить только при помощи DSP-SEL. Я уже грешным делом корил разработчиков "перегрузкой" этой ручки регулировки. Кроме этого в заводских установках шкала WIDTH как будто уже. Остаются не задействованные по 2 крайних сегмента. При установках UA3AHH оставалось по 1 не задействованному сегменту. Но это пока только на первый взгляд. Плохого пока в нем после моих "перебежек перед паровозом" не на творил. Но пожалуйста не трогайте технику как я! Попробую приложить файл "секретного меню" с прежними и моими параметрами. Хорошо бы узнать какой параметр и на что влияет... Но это пока несбыточная мечта.
    Вложения Вложения

  14. #1754
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Попробую приложить файл "секретного меню" с прежними и моими параметрами. Хорошо бы узнать какой параметр и на что влияет... Но это пока несбыточная мечта.
    Из истории "секретного меню" - в течение первого года после выпуска 450 оно не было доступно в сети, только за $20 - CD from Yaesu.
    .
    LA5CRA 15.06.08 впервые выложила в инете "FT-450 Technical Supplement.pdf" http://pd5dp.ham-radio.ch/

    K5DBX 19.06.08 на закрытом студенческом сайте университета Окхлакомы. http://ocu-stars.okcu.edu/ft-450_tec...supplement.zip

    RW3VZ 23.06.08 рус имя «Сервисное руководство к КВ-трансиверу YAESU FT-450» http://www.qrz.ru/schemes/search.pht...d&order=rating

    PA3AJJ 11.07.08 на форуме yahoo http://groups.yahoo.com/group/Yaesu_FT-450/files/

    Файл pdf 6 915 KB. Ссылки на закрытый и по-русски пока действуют, другие две - уже нет. О других источниках не знаю.

    Согласно Technical Supplement (Сервисное руководство) после каждой серии внесения изменений необходимы сохранение и перегрузка ( 2 сек нажатие F). Например, РО100 (7 позиций) - 2sec F ; IALC (3 позиции) - 2sec F ; и тд.

    Имея тех.руководство и приборы, можно пройтись по всем пунктам , хотя бы ради проверки расхожего мнения о том, что заводах не занимаются тщательной настройкой. Заодно и присмотреться кто за что отвечает, и в какую сторону поправить

    Юрий

  15. #1755
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Два DSP-аппарата
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4935.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	1,003.1 Кб 
ID:	40691  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×