Страница 123 из 160 ПерваяПервая ... 2373113116117118119120121122123124125126127128129130133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,845 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1831
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Все просто, когда вводите свой позывной, программа определяет, какой он - украинский или нет. Если украинский, то дополнительно ничего не требуется - во всяком случае, год назад не требовалось.
    Спасибо за совет. Я скачал версию 2.20 new и она ну ни как автоматически не регилась. А когда прочитал что год назад все было нормально то скачал 2.19 и все прошло на отлично. Сейчас пытаюсь что 450АТ откликнулся и управлялся. Но это уже по другой теме форума.

  2. #1832
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Все управляется и регулируется с нетбука в FT-450AT благодаря советам Юрия (UT2HM).

  3. #1833
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Наверное сначала будет небольшое разочарование звучанием внутр динамика.
    Успехов, Юрий
    Юра, попробовал проанализировать причину неудачного звучания внутреннего динамика. Даже разобрал корпус трансивера для понимания причины не вполне удовлетворительного звучания. И вот сделав даже так как на фото я получил более удобоваримую разоборчивость. И мне кажется если бы разработчики применили фронтальную установку динамической головки даже меньшего диаметра то мы бы имели лучшее звучание. А так разместите над динамиком коробку с наклонной задней плоскостью и с боковыми поверхностями и мы будем иметь то что хотели иметь. А пока просто как я...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стакан.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	791.6 Кб 
ID:	41935  

  4. #1834
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    причины не вполне удовлетворительного звучания.
    На мой взгляд, все же лучший выход,- это внешний спикер. Даже самодельный...
    пример: две заготовки из толстой фанеры (9-12мм), 11х13см - передняя и задняя сторона. Две П-образных боковины(глубиной 15см) из АЛ-я толщиной 1,5-2мм прикручены тонкими саморезами в торцы фанерок. Динамик диаметром 10см. Внутри обклеить, поролон, мягкая резина и т.п. Добавить ФНЧ ....и звучит хорошо, и ...сам сделал(!).
    Изображения Изображения  

  5. #1835
    Standart Power
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Норильск, Красноярский край
    Возраст
    72
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    попробовал проанализировать причину неудачного звучания внутреннего динамика. Даже разобрал корпус трансивера для понимания причины не вполне удовлетворительного звучания. И вот сделав даже так как на фото я получил более удобоваримую разоборчивость. И мне кажется если бы разработчики применили фронтальную установку динамической головки даже меньшего диаметра то мы бы имели лучшее звучание.
    Вот, если бы они сделали полосу пропускания УНЧ приёмника с 200 гц, а не с 450 (как сейчас), то ничего не нужно бы было придумывать. Я им об этом написал, как и о многом другом, но ответа, скорее всего, не будет также, как и реакции на мои пожелания. Они прислушиваются только к мнению ARRL, и то не всегда. А я купил себе внешний громкоговоритель Yaesu SP-2000 (пассивный) с переклюсателями по низким и высоким частотам, теперь даже FT-450 звучит неплохо, а другие аппараты - очень хорошо.

  6. #1836
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Вот, если бы они сделали полосу пропускания УНЧ приёмника с 200 гц, а не с 450 (как сейчас),
    Непонятно, откуда цифра "с 450" ?
    http://f1.grp.yahoofs.com/v1/UAUDTWr...01.8%20Khz.zip

    ...здесь несколько другие цифры.

  7. #1837
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    ссылка не открывается (?)...смотрим : WIDTH 3кгц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-450 bandwith when DSP is at 3.0 Khz.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	41963  

  8. #1838
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    И вот сделав даже так как на фото я получил более удобоваримую разоборчивость.
    Даю Вам наводку, что лучше использовать вместо пластикового стакана...
    Отвод канализационный D.110, угол 87 град.

    Когда рыл инфу в нете по поводу FT-450, видел нечто подобное на видео... японская пара работала в тесте на 450м мужик забивал лог, а женщина в микрофон "дула", на трансивере сверху был установлен похожий отвод... Как он был закреплен было не видно, но я думаю в те же 4 отверстия, что и динамик... Я тогда еще не знал, что у 450го динамик сверху, и подумал, что это у них для охлаждения сделано....
    Сам по поводу звучания встроенного динамика не парюсь, ибо всегда в наушниках, в одной комнате со своей скво, но на будущее отметил себе сей девайс -
    Динамик Vertex MLS-200 во влагозащищенном корпусе на 15 ватт




    Если кто повторит конструкцию с отводом, было бы интересно узнать впечатления от звучания...

  9. #1839
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23

    Unhappy

    Цитата Сообщение от R3BF Посмотреть сообщение
    В последнее время отмечаю некоторую неравномерность в работе вентилятора при передаче. На слух улавливается достаточно четко. Никаких других нареканий к аппарату нет. FTведом не являюсь. И теперь вопрос: это неисправность или что-то текущее-переходящее?
    Спасибо!
    Болтушки! А помочь мне с таким вопросом время ни у кого не хватило! На все, что угодно, но не на помошь мне. Не вожусь я с Вами!
    Проблему решил с помощью "заграничных", готовых на безкорыстную помощь, товарищей!

  10. #1840
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от R3BF Посмотреть сообщение
    Болтушки!
    О чем это Вы, Игорь? Вы вроде уж неделю назад определились с неисправностью...

    "Похоже, что наилучшим выборо мбудет просто понаблюдать за динамикой происходящего, и, если динамика не будет отрицательной, то просто "забить" на все и просто работать в эфире! "

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Отвод канализационный D.110, угол 87 град.
    ...да уж.
    ...пора раздел ЮМОРА в теме открывать!

  11. #1841
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    О чем это Вы, Игорь? Вы вроде уж неделю назад определились с неисправностью...

    "Похоже, что наилучшим выборо мбудет просто понаблюдать за динамикой происходящего, и, если динамика не будет отрицательной, то просто "забить" на все и просто работать в эфире! "
    Термодатчики на выходных транзисторах оказались в разной стерени покрытия. Мокрым пальчиком все сглажено и улажено.Проблемы нет! Вентилятор устойчив и равномерен в оборотах!
    Удачи!

  12. #1842
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R3BF Посмотреть сообщение
    Болтушки! А помочь мне с таким вопросом время ни у кого не хватило! На все, что угодно, но не на помошь мне. Не вожусь я с Вами!
    Проблему решил с помощью "заграничных", готовых на безкорыстную помощь, товарищей!
    Мы тоже каким то образом с Вами "заграничные" товарищи и тоже хотелось Вам чем то помочь

  13. #1843
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Термодатчики на выходных транзисторах оказались в разной стерени покрытия
    Да, действительно, -ТН5400. Он правда один, и на одном транзисторе,- прилеплен термопастой. С его помощью идет управление вентилятором в режиме передачи "высокие - максимальные" обороты.
    Спасибо , Игорь, бум знать.

  14. #1844
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Спасибо , Игорь, бум знать.
    С Новым Годом!)))

  15. #1845
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    ...да уж.
    ...пора раздел ЮМОРА в теме открывать!
    Ну, что Вы, никаких шуток.... То видео не нашел, но нашел другое...
    http://www.youtube.com/watch?v=2UhcRVIKDgo
    на нем даже лучше видно, что отвод для внутренней канализации D50,


    не закрепленный просто лежит сверху трансивера в районе отверстий для динамика...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×