Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50
  1. #31
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Можно пройти по ссылке к примеру DNS и почитать отзывы покупателей.
    В подавляющем большинстве случаев на подобных сайтах "отзывы покупателей" о продукции составляются маркетологами магазинов, продающих эту же продукцию. Кроме этого, за "отзывами" следят: хорошие - оставляют, плохие - удаляют немедленно! Поэтому наиболее правдивую информацию можно взять только лишь на независимых от продавцов сайтах, в т.ч. и на нашем QRZ.RU. Ну если она специалистом подана разумеется.

  2. #32
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Прочитал тему, но с выбором принтера (вернее МФУ:принтер, сканер, копир) так определиться и не смог. Надо чтобы он был лазерный и мог печатать наклейки на карточки. Посоветуйте.

  3. #33
    QRP
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    4
    Юрий, однозначно лазерный..., брали Samsung уже лет 5 работает... Со струйниками
    даже не связывайся. Так как печатать раз от разу. Удачи....
    P.S У меня примерно такойже как с 0 района, только постарее....

  4. #34
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, но с выбором принтера (вернее МФУ:принтер, сканер, копир)
    Смотрите совет в этой ветке пост №16.
    Или ищите б\у-шные: 5L, LBP800...810, 820, НР1000, 1100, 1200, 1010...1022, LBP2900.

  5. #35
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Смотрите совет в этой ветке пост №16
    То что Вы советуете мне кажется слишком большим по размерам? И вроде как он предназначен для больших объемов печати?

    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Или ищите б\у-шные: 5L, LBP800...810, 820, НР1000, 1100, 1200, 1010...1022, LBP2900.
    Б/у явно не вариант...

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    У меня стоит Samsung SCX-4100. Три в одном: принтер/сканер/копир. Все нравится, но модель старенькая, с ним еще не было разных чипов, поэтому берегу. Правда печать в последнее время стала немного полосить, наверное надо какой-то вал менять.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    SCX-4100 ... печать в последнее время стала немного полосить, наверное надо какой-то вал менять.
    Хороший аппарат . Он сделан на базе принтера SAMSUNG 1710 . И шустрый и дурaкоустойчивый . XEROX продавал полные аналоги как РЕ-114 .
    У этих всех моделей можно убрать " противоугонку " - стальной язычок , который не даёт вставить " чужой " картридж . Его видно прекрасно , если вынуть картридж . Просто открутить и выбросить ! Будут подходить все .
    Заправляется - всем . И тонер недорог . Но если использовать очень уж дешёвый , то он будет забивать поролоновый валик внутри картриджа и появятся полосы .
    Картридж очень легко разбирается . Если нет опыта , то лучше дождаться момента , когда тонер закончится . Подстелить газету и неспеша раскрутить . Там нет пружинок , которые сами прыгают . Нужно пылесосом с пластиковым клювом почистить валики - их три . Чистить на совесть . А конкретного виновника можно выловить по характеру дефектов : валы разного диаметра . Смотрим на периодичность появления бяки , считаем через 3,1415 и выявляем источник .
    Фоточувствительный барабан тыщщ до 10 копий выдерживает . Меняется так же просто . И не дорог .
    Будут вопросы - задавайте ...

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Будут вопросы - задавайте
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, но с выбором принтера (вернее МФУ:принтер, сканер, копир) так определиться и не смог. Надо чтобы он был лазерный и мог печатать наклейки на карточки.
    Какой выбрать?

  9. #39
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    8 лет тому купил у мастера по ремонту принтеров б/у чёрно-белый лазерник. По сей день - как часы.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA9KW
    Прочитал тему, но с выбором принтера (вернее МФУ:принтер, сканер, копир) так определиться и не смог. Надо чтобы он был лазерный и мог печатать наклейки на карточки.

    Какой выбрать?
    Юрий , приветствую !
    В своём последнем посте я имел ввиду , вообще-то , технические вопросы . А вот что купить ... ? Я просто не знаю , что у Вас там продают .
    Если бы такая задача стояла передо мной - то я бы искал упомянутые выше SCX 4100 или РЕ-114 . Они маленькие по габаритам и вполне функциональны . Есть такой CANON 3228 . Этот - чуть выше , скоростнее и вполне ремонтопригоден . Тоже заправляется чуть ли не сажей из трубы . Тоже нет чипов вообще . Но это всё БУ . ( Я так думаю , что б.у. подобные аппараты должны стОить баксов 50-70 , в зависимости от состояния ) .
    Если новый - то я бы остановился на CANON , имеющем картридж 725 . Это современные модели . Чип - есть . Но он работает в режиме вахтёрши в женской общаге - пишет грозные сообщения , но аппараты не блокирует . Запрвка вполне реальна в домашних условиях . Как и замена износившихся узлов . Ну и политика CANON - наша по сути ! Они продают запчасти россыпом а не узлами , как это пошло делает HEWLETT . Конкретно модель МФУ - это уже подбирайте из ваших тамошних реалий . Задавать вопрос о картридже при покупке - вполне нормальная практика . Если продавцы - лохи , то номер этот написан большими цифрами рядом с ручкой , за которую картридж вставляется-извлекается .
    Но - опять же . Это всё моё , субъективное мнение .

    Да !!! Старые лазерники - типа упомянутых Хьюллетов 5L-6L имеют ТОЛЬКО LPT порт . Хотя принтера - НЕУБИЕННЫЕ ! А на 800-810-1020 и подобные дрова можно найти только на ХР . И у них только USB порт .
    Теперь всё .

  11. #41
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я так думаю , что б.у. подобные аппараты должны стОить баксов 50-70 , в зависимости от состояния
    За 100 км от Киева за б/у аппараты под картридж Q2612/Canon-103 (линейка LBP2900/НР1010...1022 дают 100-150 у.е.). Хозяин оптового магазина, в котором люди в очередь и в минуту печатаются 2 накладных, недавно был готов выложить еще больше - аппарата не нашлось. И это не от щедрости. Просто чел. уже имеет опыт "общения" с современными картриджами СВ435/436 и их производными, кодированными и долго "греющимся" Самсунгами/Ксероксами. Как он выразился: "мне не для детских забав аппарат нужен, а для работы".

    Просто удивительно, почему на безбрежных просторах стран СНГ, гордящимися космическими достижениями, не одна из компаний не возьмется за производство "народного принтера-копира"?

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ( цитата )
    - А шкары ты себе ментовские оторвал , Доцент !
    - Так это , Федя , был Восточный Базар , а не ГУМ !
    ( конец цитаты )
    Ну что ж ... 100 - 150 ... Я свой 6L лет 10 наза за 100 отдал . Жалею до сих пор . И не разбогател как то . А куда деньги делись - так и не помню ... Вот сейчас стоит дома CANON FС200 . И не нужен , вроде , а .....

    Теперь О
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    безбрежных просторах стран СНГ, гордящимися космическими достижениями
    В Питере в конце 90-х пытались выпускать ... Собирать , в смысле , отвёрткой копиры XEROX 5316 . Это совместная разработка с FUJI и продержался он на рынке лет так 8 ... Обычный , аналоговый , А3 . Я не знаю название фирмы - там не ориентируюсь . Что-то типа ПОЗИТРОН крутится в голове ...
    Так вот . Выпустили , говорят , пробную партию , 50 штук . Это просто ОТВЁРТОЧНАЯ СБОРКА !!! И их 48 вернули по гарантии ........ Судьба 2 -х неизвестна ... Видимо где-то в тундре сгинули !!!! А ведь такие аппараты ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ !!!!!!!
    Вот вам и
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    производство "народного принтера-копира"
    Информация из официального Сервисного Центра RX .

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Верой и правдой отслужил НР-6L почти пятнадцать лет. Сломалось ушко у картриджа...Кирдык, не ремонтируют и не выпускают. А на просторах И-нета не меньше 3 т.р. За эти деньги можно и новый купить,а не хочется, уж слишком "капризные" они. Ведь нужен простенький, но надёжный. Всего лишь...

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Извиняюсь, если не совсем в тему...

    Промучившись с недорогим струйником, печатаю все в местном фотоателье 5 рублей за лист А4 цветная печать. При этом качество печати такое, какого у меня на личном принтере никогда и не было... Ч\б сын-дипломник распечатывает в универе за 2 рубля лист. Если оперативность не нужна, уверен, это лучший выход.

    При моих запросах на печать - изредка - лазер явно не окупается. А QSL, заполненные не вручную, ИМХО, не греют душу...

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Верой и правдой отслужил НР-6L почти пятнадцать лет. Сломалось ушко у картриджа...Кирдык, не ремонтируют и не выпускают. А на просторах И-нета не меньше 3 т.р.
    3К ???!!!???
    Так ! Во-первых . В 6-е можно ОДНОВРЕМЕННО с картриджем 3906 использовать 4092 . Он же ЕР22 от CANON . Точнее оригинал - CANON , а НР - производная . Для этого нужно разобрать принтер и ту пластмасску , что находится справа , над фьюзером слегка " подкорректировать " . Будут в итоге работать и те и эти картриджи . УВЕРЕН ! Вы - разберетесь . Нет ? startcopy.ru Вам в помощь .
    Второе . Не получилось ? Вышлю штук 5 б.у. картриджей 3096 . Куда ? Пишите .

Похожие темы

  1. Печатная плата с принтера
    от матей в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 23:07
  2. Мнение о современном образовании
    от dadiz в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 07:17
  3. Сверлильный станок из принтера
    от FOX в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 01:06
  4. Выбор цветного принтера для печати фото
    от kv-auto в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 16:32
  5. Ищу схему БП принтера D-180
    от PRN в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2004, 17:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×