Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 37404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 829
Like Tree332Спасибо

Тема: В РФ не только АК делают

  1. #691
    QRP Аватар для RA9SNJ
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Падают каждый день. Срочно копать ракетоубежище.
    Да я тоже слышал, даже по телевизору говорили, но тут так говорят интересно, даже вроде с намеком на какую то тайну...

    Хотите обсудить? Заставить меня рассказать как космические корабли бороздят просторы вселенной?...
    Мне,инженеру по реактивным двигателям объяснять электрику с 10 летним стажем почему падают ракеты? Или с азов- что такое ПСИ и ЛСИ? Мне что делать нечего?
    я и задумался...

  2. #692
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    все как в том аннекдоте:
    Почти анекдот,зачем чтото придумывать.Как говаривал товарищ прапорщик ..."где взять, где взять,с.....ть и перекрасить"

  3. #693
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Т-90 делают у нас, в Нижнем Тагиле.
    Кстати о танках. Завтра, т.е. в субботу 28 марта по каналу Россия 2 смотрите в 15:05
    «Танки. Уральский характер».

  4. #694
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3627
    Поблагодарил
    8387

  5. #695
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    1. Не знаю. Утром отдал-вечером забрал.
    2. См. п 1.

    т.к. отдаю специалисту.
    Во-о! Не знаете, но утверждаете...
    А Вы уверены что это делает именно он и на ручном станке? Может просто отдал соседу ФЗУ-шнику, то сделал за час на ЧПУ, а магар вечером они пополам распили(ли)
    Я еще в первом строй-отряде это проходил. Строили мы в 1983 году ж.д. станцию западного обхода вокруг Ростова. И нужно нам было станционный путь отрихтовать и выправить. Ломами, лопатами и шпалоподбойками (мы их мотоциклами называли, вот еще изделие, за работу с этой штукой надо не молоко за вредность (вибрация однако) а водки давать, причем много, чтобы тряска от водки наутро компенсировалась тряской от "мотоцикла". Смотрим, неподалеку стоит машина ВПР-200. Нашли машиниста и он нам наш путь за 10 бутылок водки после окончания рабочего дня вечером и отрихтовал-выправил...

  6. #696
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3627
    Поблагодарил
    8387
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Во-о! Не знаете, но утверждаете...
    А Вы уверены что это делает именно он и на ручном станке? Может просто отдал соседу ФЗУ-шнику, то сделал за час на ЧПУ, а магар вечером они пополам распили(ли)
    Уверен. Т.к. раньше бывало и при мне делал. Но я не вникал как он без ЧПУ на фрезере это вытворяет.
    А насчет магарыча не пьет он.
    У нас с ним взаимозачеты.

  7. #697
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А Вы уверены что это делает именно он и на ручном станке?
    Василий, на станке с ЧПУ это функция круговой интерполяции.
    Не знаю как на других заводах, но у нас вручную на фрезерных станках, массовые детали не делают. Если только что то не массовое...опытно-эксперементальное.

  8. #698
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Уверен. Т.к. раньше бывало и при мне делал. Но я не вникал как он без ЧПУ на фрезере это вытворяет.
    Я не зря про круглые отверстия сказал. Их на ручном фрезере делать не просто. Нет, есть конечно фрезы стандартных размеров, но эти размеры кратны обычно для больших диаметров 2мм, для средних 1мм, для помельче и шаг помельче. Есть раздвижные фрезы. Т.е. чтобы сделать отверстие под стандартную головку прибора-показометра для РА, которая имеет диаметр 50мм, можно сделать отверстие и 50.5 и 51 и 52, какая фреза есть Но это ведь не точность. Бывает что сегодня нужно 50.1, а завтра 50.2, на все случаи фрез не напасешься. А на ЧПУ, что то, что другое, что третье делается одной фрезой, у меня например самая ходовая 6мм.
    Специалисты высокого класса, к которому Вы обращаетесь безусловно нужны. Но не для серийного производства. Качество и цена серийной продукции тем лучше, чем меньше в технологическом процессе доля ручного труда. Таких спецов по нынешним временам надо один-два для изготовления опытных образцов или единичных изделий. Затратил он месяц-другой времени на изготовление прессформы для какого нибудь автомата по отливки пластиковых бутылок, заплатил за это заказчик миллион. Из этого миллиона получил 10%. Сколько получил директор, сколько то бухгалтер, сколько то уборщица, которая после смены из под его станка стружку убирает, сколько то ушло на отопление цеха, в котором он работает, на электричество, на налоги... а заказчик в свою очередь отольет из этой прессформы миллион бутылочек и продаст их по 10 руб и у него та же карусель.

  9. #699
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1863
    Поблагодарил
    5630
    Для открытия больших отверстий на "Метеоре" фрезеровщики пользовались "балеринкой", поэтому их дробные числа не интересовали. Главное-"оплата" по факту. Из цельного кругляка(!) Д16АТ шасси DI-2. Отверстия для крепления галет сверлили на координатно-расточном, кажется бельгийском. И ничего, всё совпало... Тогда ЧПУ только-только...

  10. #700
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Василий, на станке с ЧПУ это функция круговой интерполяции.
    А я даже не знаю как эта функция называется, я же самоучка. Беру чертеж в электронном виде, что то обычно правлю в нем, не всегда конструкторы наши знакомы с технологическими тонкостями, бывает два чертежа внешне одинаковые, и оба ЕСКД удовлетворяют, может и ISO тоже. Но один работает, другой нет. Загружаю этот чертеж в софт, который формирует G-коды для станка и делаю программу для обработки... И как сказал RW3DY, не вникаю как это происходит в деталях. Но точность и качество обработки на порядок выше чем на ручном станке...

  11. #701
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Из цельного кругляка(!) Д16АТ шасси DI-2.
    Да читал я уже про этот DI (или слышал). Представляете сколько бы пришлось выложить сейчас деньжат за такой корпус, если платить не "по факту", а оффициально? А сколько будет стоить японский Кенвуд в таком корпусе? А балеринка у меня тоже есть, только чтобы выставить ее на нужный размер, приходится одно-два отверстия пробных сделать, повторяю отверстие для отклонометра можно и с первого раза, там что 50.5., что 51.5 подойдет. Но ведь мы стремимся к высокоточному АК, а не к тому для стрельбы с которого для дистанции 300м уже мишень в полный рост полагается по армейским нормативам для обычного бойца, не снайпера.

  12. #702
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Загружаю этот чертеж в софт, который формирует G-коды для станка и делаю программу для обработки...
    А мне пришлось три месяца за программистом побегать, чтобы он составил программу обработки ручки для RA3AO. Зато потом, корейский обрабатывающий центр, за 15 минут, 3 полностью готовых ручки, не напрягаясь "выплюнул".

  13. #703
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,810
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1869
    Поблагодарил
    2368
    Состоялся запуск пилотируемого корабля «Союз ТМА-16М»

    Сегодня, 27 марта, в 22 часа 42 минуты по московскому времени со стартового комплекса площадки 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур произведен успешный пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ», предназначенной для выведения на орбиту транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-16М».
    Через 528 секунд полета пилотируемый корабль «Союз ТМА-16М» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите. Экипаж корабля в составе командира, космонавта РОСКОСМОСа Геннадия ПАДАЛКИ, бортинженеров – Михаила КОРНИЕНКО (РОСКОСМОС) и Скотта КЕЛЛИ (NASA) чувствует себя хорошо.
    Стыковка ТПК «Союз ТМА-16М» с Международной космической станцией запланирована на 04:36 мск 28 марта.

  14. #704
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А мне пришлось три месяца за программистом побегать, чтобы он составил программу обработки ручки для RA3AO. Зато потом, корейский обрабатывающий центр, за 15 минут, 3 полностью готовых ручки, не напрягаясь "выплюнул".
    Ну у нас контора маленькая, сами железо делаем только для макетов, ну иногда для опытных образцов (на испытания). А то что клиентам отдел производства отгружает, то на стороне заказываем. Поэтому я в одном лице, и программист и оператор...
    Однако в эпоху RA3AO правильные радиолюбители в его трансивер вместо веревочных верньеров ставили готовые от Р-311. Проще, практичнее и надежнее, ну совсем как АК

  15. #705
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,794
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Может просто отдал соседу ФЗУ-шнику, то сделал за час на ЧПУ
    На ЧПУ? За час? То есть перестроил, поменял оснастку, инструмент,программу.... И все за час? И мастер слова не сказал? Феерично!!!!!

Похожие темы

  1. А как это делают они ....
    от UT3IM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:44
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. Как делают настоящий самолёт. 1934 г. USA
    от UA3AFO в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 23:10
  5. Как буржуи пассивный PFC делают?
    от Dmitron в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 03:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×