Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 382

Тема: Подскажите, пожалуйста по компьютеру...

  1. #106
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почитайте... Работала... и перестала работать..
    Валентин, померла так померла, может "Game over"

  2. #107
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Очередные проблемы и вопрос по компу...
    У меня на компе стоит Вин 10. Ставил не сам, а получил в 2019 г системный блок в подарок с установленной Вин 10. Система работала нормально, исправно обновлялась. Недавно комп что-то без моего ведома и согласия длительно качал из ИНЕТА и после долго что-то устанавливал на диск. Сегодня, я зашел в ПАРАМЕТРЫ и обнаружил, что у меня уже стоит Вин 10 PRO и указано что она не активирована!!??
    Сделал скрины, посмотрел и пытался безуспешно активировать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер_08.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	222.8 Кб 
ID:	325360

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер_08A.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	222.3 Кб 
ID:	325361

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер_09.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	189.8 Кб 
ID:	325362

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер_10.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	325363

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер_11.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	193.7 Кб 
ID:	325364

    Видно, что нужно активировать через организацию, кто покупал эту версию. Смотрел Инет на эту тему, но ответа не нашел.
    Подскажите, что делать? Насколько эта НЕАКТИВАЦИЯ отразится на дальнейшей работе компа?

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    В левой части есть "Восстановление" нажмите и откатите систему назад. Там должна быть контрольная точка. Выбрав её вы вернётесь в первоначальное состояние

  4. #109
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Выбрав её вы вернётесь в первоначальное состояние
    Все таки, это MS что-то меняла без моего ведома и есть опасность, что при манипуляциях с системой, комп вообще перестанет работать и потребуется полная перестановка системы. У меня было такое на ВинХР

  5. #110
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать? Насколько эта НЕАКТИВАЦИЯ отразится на дальнейшей работе компа?
    Совет, конечно на любителя, откровенно хакерский, но.....
    Используйте программу Winaero Tweaker, чтоб Windows не обновлялся. Поверьте, эти обновления в массе своей не очень-то вам и нужны.
    Во всяком случае сможете обновлять ОС только когда это Вам удобно, а не когда она того хочет.
    Winaero Tweaker не только позволяет отключить обновления, там множество полезных и нужных настроек, нейтрализующих назойливость Microsoft.
    Для активации Windows многие используют KMSAuto Net. По сути - взлом. Способ не совсем законный, но, опять же - но.....

    Сторонников лицензионных Windows прошу в дебаты не вступать. Я не сторонник, каждому своё. Не переубедите.
    Но проблем, подобных проблеме Валентина у меня никогда не было.

  6. #111
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Недавно комп что-то без моего ведома и согласия длительно качал из ИНЕТА и после долго что-то устанавливал на диск.

    Windows трофейная или настоящая? Если настоящая и отличная от PRO, то таки это комп сам, без вашего, Валентин, участия нажал на ссылку "Изменение ключа продукта или обновление версии Windows" и после чего несколько раз подтвердил, что вы хотите обновить до Windows 10 PRO.


    RA9CTW отписал что делать:
    Win+I - Обновление и безопасность - Восстановление - Вернуться к предыдущей версии Windows.

    Совсем просто это купить ключ для установленной версии Windows
    https://support.microsoft.com/ru-ru/...9-2820fda32227

    Ну или альтернативные пути.


    P.S. Подобные ситуации в большинстве своей имеют причину в кривизне активаторов.
    P.P.S. Есть способов обойти таковую кривизну. Но лицензионная копия удобнее. Секеса меньше.

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Сторонников лицензионных Windows прошу в дебаты не вступать. Я не сторонник, каждому своё. Не переубедите.
    Но проблем, подобных проблеме Валентина у меня никогда не было.
    У меня за последние 24 года с Виндой проблем не было от слова вообще. Пользуюсь лицензионными ОС.
    Валентину подарили комп с предустановленной ОС, следовательно должен быть код активации наклеенный на корпусе. Либо активировать через звонок по телефону (робот подскажет что надо делать).

  8. #113
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Валентину подарили комп с предустановленной ОС
    В рознице по большей части продают с предустановленными версиями уровня 'HOME', не PRO. Потому ключ с этикетки не подходит.
    Хотя судя по скриншоту от AIDA был апгрейд с 8.1 PRO до WIN10PRO. Можно попытаться по телефону активировать.
    За спрос денег не берут.
    Только значение параметра "Дата установки ОС" 20.09.2020 г позволяет с высокой вероятностью предположить, что ОС трофейная. При откате такой на предыдущую версию активация не восстановится.
    Валентин, на корпусе есть этикетка с ключом активации?

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Я после установки винды отключаю всяческие обновления в первую очередь. От них только одни проблемы. Делаю это ещё со времен Win98.
    Вот и сейчас у меня работает винда с одним единственным обновлением которое я ставил вручную это отмена перехода на зимнее летнее время.
    Всё остальное нафиг не нужно. Да и система работает стабильнее если её не обновлять

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Видно, что нужно активировать через организацию, кто покупал эту версию. Смотрел Инет на эту тему, но ответа не нашел.
    Подскажите, что делать? Насколько эта НЕАКТИВАЦИЯ отразится на дальнейшей работе компа?
    Чтобы windows сам с home edition стал pro - такого не бывает Что-то вы там сделали.

    Скорее всего у вас windows "трофейный", т.е. ключик где-то увели. Самый оптимальный способ - поискать среди знакомых ключик в какой-нибудь конторе

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Используйте программу Winaero Tweaker, чтоб Windows не обновлялся. Поверьте, эти обновления в массе своей не очень-то вам и нужны.
    Во всяком случае сможете обновлять ОС только когда это Вам удобно, а не когда она того хочет.
    Winaero Tweaker не только позволяет отключить обновления, там множество полезных и нужных настроек, нейтрализующих назойливость Microsoft.
    Отключение апдейтов - это глупость полная. Каждый апдейт делает виндовс лучше, залатывает дырки, оптимизирует и т.д. и т.п. В десятке нет ни каких проблем с апдейтами. Единственная проблема - это апдейт делается "как всегда в самое неподходящее время" Лечится это легко настройкой апдейтов в Control Panel.

    Использование всяких активаторов - достаточно хлопотная проблема. Да, они работают, но часто слетают. Более того, большинство активаторов - это всё-таки вирусы Даже если ваш антивирусник молчит

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Я после установки винды отключаю всяческие обновления в первую очередь. От них только одни проблемы. Делаю это ещё со времен Win98.
    Вин98 и Вин10 - это две большие, нет не так.... это две огромные разницы.
    Обновляться надо. Дома и на работе - а это не одна сотня компьютеров обновляются без проблем и их работа хуже не становится, поверьте.
    Дома один из компов изначально ставилась семёрка максималка, потом бесплатный переход на десятку, потом на Вин 11. Всё работает, обновляется.

  12. #117
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Каждый апдейт делает виндовс лучше, залатывает дырки, оптимизирует и т.д. и т.п.
    Спасибо, повеселили. Особенно апдейт, навсегда тормознувший в разы работу файловой системы. Или те, которые убивают возможность нормальной работы даже с относительно свежими принтерами.

    Но апдейты действительно бывают полезны, обязательные всё таки лучше ставить, особенно если железо компьютера свежее. При необходимости глючащий апдейт можно и удалить.

  13. #118
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    MS что-то меняла без моего ведома и есть опасность, что при манипуляциях с системой, комп вообще перестанет работать и потребуется полная перестановка системы
    Переходите на ОС Linux.

  14. #119
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    К сожалению, не все нужные программы работают под Linux.

  15. #120
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    При обновлении Вин "что-то пошло не так" и слетела активация... На соседнем техническом форуме подсказали, что нужно делать

    ... Выключил защиту, скачал с торрента прогу KMS, разархивировал в папку, запустил его. KMS за секунды провел активацию. Заодно, активировал и мой MS Office

    На торрент заходил при помощи программы psiphon 3. Сейчас все работает на ОК

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста...
    от Андрей 777 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 16:14
  2. подскажите пожалуйста
    от UA3DUB в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 18:10
  3. Подскажите пожалуйста
    от STIX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 22:37
  4. Подскажите пожалуйста!
    от RW3QEU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 18:18
  5. Подскажите пожалуйста
    от sii в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2002, 14:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×