Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18
  1. #1
    rw3yb
    Гость

    Сохранение web-страниц

    Друзья
    Проблема такова: сохраняю страницы для автономного просмотра, индикатор загрузку показывает, значки меняются, входной трафик соответствует, даже программа очистки диска указывает на наличие объёма сохранённых страниц. Но при попытке посмотреть - "автономно не доступна". Такая ситуация на двух комьпютерах различной кофигурации. Общее у них только то, что WinXP устанавливался с одного CD.
    Буду благодарен за совет.


  2. #2
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Анатолий, попробуйте залезть в исходник HTML и посмотреть в чем проблема. Возможно что страничка содержит какие-нибудь JavaScript'ы которые и мешают оффлайновому просмотру

  3. #3
    rw3yb
    Гость
    Спасибо, Сергей.
    Я пробовал сохранять разные страницы, результат одинаковый. Может быть они все были со скриптами. Проверю Вашу версию.
    73

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Диски с WinXP не содержат Java-машину, скорее всего Вам нужно её установить.

    В Win98 и Win2000 этой проблемы нет.

    Найдите и установите MICROSOFT VIRTUAL MACHINE, я скачивал, объём где-то 3 Мбайта

  5. #5
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Анатолий, попробуйте яву получить вот так: http://www.java.com/en/download/windows_automatic.jsp

    Если не поможет, то: http://www.microsoft.com/java/vm/dl_vm40.htm

  6. #6
    rw3yb
    Гость
    Попробовал, некоторые страницы сохраняются, хотя скрипты есть везде. Я не программист и определить какие из них мешают оффлайну не могу. Только что скачал java по первой ссылке, продолжу эксперименты.
    Спасибо UA4LDE и Ware.
    Да, вот ещё, те страницы, которые сохранились имеют на значке IE стрелку ярлыка слева внизу, а у тех которые нет - значок стал бледно-зеленого цвета с красной точкой слева вверху.
    Продолжение...
    Однозначного вывода так и не сделал. Например radio.ru с глубиной вложения 1 загрузил 1,25 Mb но "автономно не доступна". И ведь лежит же на диске. Буду ждать вспышек памяти или сведений со стороны.

  7. #7
    rw3yb
    Гость
    Спасибо за отклик.
    Я тоже пробовал так делать. При переходе в offline информация всё ещё находится в памяти и можно её "прошагать". Но стоит переключиться по журналу на другую страницу и возврат уже невозможен, если информация не сохранилась на диске в локальном "кэше". К сожалению, какие страницы сохранять, решает сам браузер.
    Я бы может и не стал придавать этой проблеме столько внимания, если бы о невозможности сохранения той или иной страницы можно было узнавать сразу при попытке сохранения. Но это становиться известно после окончания загрузки, а это ведь моё время online.

  8. #8
    Игорь UN7GM
    Гость

    Re: Сохранение web-страниц

    Первоначальное сообщение от rw3yb
    Друзья
    Проблема такова: сохраняю страницы для автономного просмотра, индикатор загрузку показывает, значки меняются, входной трафик соответствует, даже программа очистки диска указывает на наличие объёма сохранённых страниц. Но при попытке посмотреть - "автономно не доступна". Такая ситуация на двух комьпютерах различной кофигурации. Общее у них только то, что WinXP устанавливался с одного CD.
    Буду благодарен за совет.

    Редко заглядываю в эту ветку, поэтому с опозданием. Для вебстраниц самая приличная программа - WebCatcher, бывает, что рисунок не сохраняется, но редко, в основном из-за фреймов. В остальном мне ничего другого уже не надо, хотя перепровал много чего. Уже мегов 150 сидит в книгах, и конца края не видно :-). Будут вопросы на темы "лечения", тогда пишите мылом.
    Второй вариант - плагин SaveCHM, бесплатный.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  9. #9
    rw3yb
    Гость
    Благодарю за ответы, хотя тоже с опозданием. Netscape Communikator не пробовал, почитал описание и решил не ломать привычки. А вот о WebCatcher и SaveCHM не слышал, найду информацию, познакомлюсь. Если возникнут вопросы - обращусь за консультацией.

    С уважением,
    Анатолий (RW3YB)

  10. #10
    rw3yb
    Гость
    Приветствую всех.
    Спасибо зо советы.
    Познакомился на listsoft с инфо об плагине SaveCHM. Ни одного положительного отзыва от тех, кто его ставил. Из шести найденных мною сайтокачалок выбрал webcopier, сейчас осваиваю shareware вариант, благо месяц на это автор даёт. То есть проблема решена в обход возможностей XP.

  11. #11
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от rw3yb
    Познакомился на listsoft с инфо об плагине SaveCHM. Ни одного положительного отзыва от тех, кто его ставил. Из шести найденных мною сайтокачалок выбрал webcopier, сейчас осваиваю shareware вариант, благо месяц на это автор даёт. То есть проблема решена в обход возможностей XP.
    Не знаю, каким образом эти отзыватели ставили и юзали SaveCHM, но к последней версии 1.0.0.9 претензий нет, все работает нормально, сам постоянно пользуюсь под MyIE2. Насчет ВебКопира - Вы путаете качалки с сохранялками :-). Это разные вещи. Качалок масса, сохранялок намного меньше. Мне не нужно качать сайт, достаточно сохранить посещенные страницы. Тем более, что закачать сайт - дело не простое, если там ссылки в десять этажей, то будет масса проблем и лишнего трафика.
    А ВебКатчер изменил свое имя на CyberArticle, последняя версия 4.0.1, берется там же - www.wizissoft.com.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  12. #12
    rw3yb
    Гость
    Спасибо, Игорь.
    Действительно, в настоящий момент разница между качалками и сохранялками для меня весьма смутная. Иду по ссылке.

    Пишу сутками позже.
    Попробовал в работе Webcopier и WebZip. Функциональность примерно одинаковая, только второй кушает чуть больше. Правда, обилие их возможностей меня утомило, видимо не очень правильно настроил их для своих нужд. Затем поставил CyberArticle. Такое впечатление, что после Камаза с полуприцепом пересел на Уазик. Легко, просто и, главное, то, что мне и нужно. В общем разницу между качалками и сохранялками ощутил. Так что, Игорь, с меня причитается.

    С уважением

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    03.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от rw3yb
    Друзья
    Проблема такова: сохраняю страницы для автономного просмотра ..... "автономно не доступна".
    **********************************************

    Войдите в настройки IE Сервис - Свойства обозревателя - Общие - Временные файлы интернета - Параметры , и посмотрите настройку сохранения страниц.
    Но лучше не доверять кэшу, так как он потом перетирается по мере наполнения и сразу сохранять в нужный каталог на диск с помощью меню: Файл - сохранить как. Формат вэб страница полностью или вэб архив *.mht .
    Для большей надежности когда просматриваете страници в сети открывайте их в новом окне (удерживая клавишу Shift), а потом, отключившись преспокойно переключайтесь между окнами и сохраняйте нужные Вам.

  14. #14
    rw3yb
    Гость
    Спасибо за совет, Валерий.
    Отдыхал в Крыму, поэтому отвечаю с таким опозданием. "Сохранить как" я пользуюсь, а вот по поводу "в новом окне" - как я раньше не догадался?

  15. #15
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от rw3yb
    "Сохранить как" я пользуюсь, а вот по поводу "в новом окне" - как я раньше не догадался?
    И не догадывайтесь :-). В чистом IE работают только очень уж неприхотливые люди с крепкими нервами. Все остальные используют либо Оперу, либо Мозиллу, либо ФайрФокс. Я, как и очень многие пользуюсь MyIE2, отличный софт, русифицированный, бесплатный, с массой настроек, плагинов и всего прочего. Что особенно приятно - при редких падениях всегда есть команда восстановления последних страниц. Все ссылки открываются в новых окнах, поэтому можно забыть про Shift. Бывает, у меня открыто несколько десятков окон, пока смотрю одно, остальные грузятся.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

Похожие темы

  1. Создание Web-страниц
    от RZ4PZL в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 10:48
  2. N1mm сохранение спотов
    от UT8EL в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×