Результаты опроса: Плазменный или жидкокристаллический телевизор лучше?

Голосовавшие
363. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Плазменный

    134 36.91%
  • Жидкокристаллический

    173 47.66%
  • Я считаю, что нет особой разницы.

    56 15.43%
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 204
Like Tree1Спасибо

Тема: Плазменный или жидкокристаллический ?

  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Но я так понял, что Вы не в курсе, поэтому вот вам ССЫЛОЧКА, читайте ТТХ современной плазмы.
    Возможно вы и правы, уважаемый Александр.

    Спасибо.

  2. #17
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    57
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Купив "большой" LCD-телевизор, я понял что, как минимум сэкономил на покупке обогревателя.
    А плазма, кажется, еще более горячая штучка.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    жк как то квадратят чтоли..........
    при плавном изменнении тона или япкости по экрану очень заметна дискретность, оцыфрованность а у плазмы такого нету.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Вообще лучше и дешевле взять комповый ЖК монитор и внешний ТВ тюнер - а то на многих телевизорах ЖК какая-то цифровая мазня постоянно прет и артефакты - это ж какие дубари DSP обработку такую придумывали

  5. #20
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    Вообще лучше и дешевле взять комповый ЖК монитор и внешний ТВ тюнер - а то на многих телевизорах ЖК какая-то цифровая мазня постоянно прет и артефакты - это ж какие дубари DSP обработку такую придумывали
    Монитор не лучше - глаза сломать можно.
    Чтобы дома не видеть мазню на экране, а получать удовольствие от просмотра - не нужно покупать аборты промышленного производства типа samsung&lg.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Голосование интересное кстати получилось я думал будут голоса и по третьему варианту (хотя сам все же за ЖК голос отдал).
    А почему samsung считаете плохой фирмой? Вроде бы не ругают ее.

  7. #22
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    А почему samsung считаете плохой фирмой?
    Потому и считаю, что:

    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    на многих телевизорах ЖК какая-то цифровая мазня постоянно прет и артефакты - это ж какие дубари DSP обработку такую придумывали

  8. #23
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Ребята, надо брать нормальный дорогой ЖК ТВ, у которого хорошая обработка сигнала, хорошая матрица со временем отклика меньше 6 мсек, а не гнаться за дешёвыми распродажными моделями. Мой ТВ сейчас стоит почти 80000 р., но и картинка у него значительно лучше, чем у того, который за 32000 р. такого же размера.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ребята, надо брать нормальный дорогой ЖК ТВ, у которого хорошая обработка сигнала, хорошая матрица со временем отклика меньше 6 мсек, а не гнаться за дешёвыми распродажными моделями. Мой ТВ сейчас стоит почти 80000 р., но и картинка у него значительно лучше, чем у того, который за 32000 р. такого же размера.
    Полностью поддерживаю автора этого поста.

  10. #25
    Без позывного Аватар для GVL224
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Также выбор в пользу плазмы если в доме маленькие дети, у плазм покритие очень похоже на стекло и при катании машинок по экрану на нем не остается следов, что врятли можно сказать за ЖК. Лично у меня Филипс 42 дюйма плазма так у него потребление 250 Вт.

  11. #26
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Купил вчера Panasonic ТХ-32LX80P - модель 2008 (взамен популярной 70). Все устраивает даже на кабельном сигнале.
    С 2009 года многие фирмы, в частности Филипс, прекращают производство плазменных телевизоров. Сегодня уже спокойно можно покупать ЖК.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    ветка почти на тему " что лучше? кенвуд йесу айком.....

    каждому свое...
    лично я не могу смотреть ни жк ни плазму.. у них только одно преимущество - размеры... очень актуально, но не настолько, чтоб расставаться со 100герцовиком кинескопом с выверенной геометрией и сведением...
    плазма - зерно- просто, как мультики смотришь.. независимо от того, что показывают
    жк.. ну это вообще жуть.. ск-ко бы там не писали "отклик" - один фиг картинка не имеет нормальной динамики. глаза в кучу.

    кинескоп размеры - так и хочется его выкинуть и освободить место... + эффект "присутствия" - но не на экране, а в квартире - звук тдкса раздражает - всегда слышно, когда его ... ВЫКЛЮЧАЕШЬ !! - сразу как то "тихо" становится... (все в тв исправно, просто слух впорядке и дом частный, где тишиинааааа.....

    нет счастия в жизни..

    пс - только не надо про "отстал от жизни" и т.п. - я в курсе новинок в плане бытовой техники..

    UA9XTL
    Николай
    73!

  13. #28
    QRPP
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г. Радужный, Влад. обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Eще один момент против плазмы, это эффект зеркальности от экрана.

    Добавлено через 23 минуты
    На плазме заметен эффект зеркальности, поэтому при всех высоких других показателей, я всетаки за ЖК.

  14. #29
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UA3VGJ Посмотреть сообщение
    Eще один момент против плазмы, это эффект зеркальности от экрана.

    Добавлено через 23 минуты
    На плазме заметен эффект зеркальности, поэтому при всех высоких других показателей, я всетаки за ЖК.
    Зеркальность хорошо видна у Панасоника . Сравните с Пионером . ЖК крайне гадко показывает эфир, который у многих не идеален . Цвета у ЖК мертвые . Химические какие то . Так и хочется сказать - трупные . Обзор у ЖК никогда не будет , как у плазмы . Наработка плазмы и ЖК уже сравнялись . Прогар панели плазмы, это если накрутить до упора яркость-контрасность , или гонять постоянно один канал с ярким логотипом . ЖК хорош для мультяшек и компьютерных игрушек . Естественно плазму нужно рассматривать не дешевку . Хорошее - дешевым не бывает . Минус плазмы на мой взгляд : Нет плазмы меньше 32 дюйма . Ну тут уперлось в технологию . Плазма тяжелее ЖК . Плазма больше потребляет и больше выделяет тепла . По шумности ЖК и плазма одинаковы . Качество картинки - плазма лидер . И не только при показе с эфира . Так же ЖК не имеет действительно черный цвет . На быстрых сценах возможны хвосты за быстродвижущимся предметом . Правда в последнее время этот прилично подтянули. Но у дорогих ЖК . И не нужно сравнивать телевизоры в обычных магазинах . Зайдите в приличный салон и желательно со своими дисками . Но не берите диски 8 в одном . Тут никакой ТВ не покажет нормально .

    Удачи.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Госопода работаю как раз с подобными вещами.
    Лично я за ЖК, потребление меньше, качество картинки лучше, правда на одну диагональ стоят дороже.
    Плазма во первых блики дает, во вторых каринка смазаннее, кто в Екатеринбурге зайдите в автосалон автобан что возле меги, там мы вешали ЖК (те панели что по меньше, на стенах и на 2 этаже) и Плазмы (те что висят по середине.) И то и другое не дешевые вещи соньковские и крутят если один контент очень легко сранвить.
    А по цветам все от настроек зависит и качества матрицы, сейчас на рабочем столе стоит 2 монитора JVC LM15G профессионалки студийные, цветопередача и сведение лучше чем во многих ЭЛТ по сравнимой цене (а вещь не дешевая, хоть старенькие уже, но менять не хочу, сегодня пытались отобрать - не отдал ))))
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

Похожие темы

  1. Плазменный телевизор ROLSEN
    от irina в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 13:20
  2. Плазменный Daewoo DPP-42D1LMSB
    от Владимир Михайлович в разделе Телевизоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 23:37
  3. плазменный коагулятор - вапоризатор.
    от Black Tark в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 08:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×