Результаты опроса: Плазменный или жидкокристаллический телевизор лучше?

Голосовавшие
363. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Плазменный

    134 36.91%
  • Жидкокристаллический

    173 47.66%
  • Я считаю, что нет особой разницы.

    56 15.43%
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 204

Тема: Плазменный или жидкокристаллический ?

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    У меня дома LED Samsung. Ждал когда появится, что-нибудь из "тонких" хотя бы приближенных по контрастности к трубочным телекам.
    LCD с его ненатуральностью цветов не устраивал.
    Технология LED мне подошла. Взял TV с RJ-45 разъемом, поставил в комп вторую сетевую карту, соединил их вместе.
    С интернета фильмы FULLHD сохраню на внешний диск 1,5 Террабайта, подключенный компу, а доступ к нему имею не вставая с дивана, пультом включая мультимедийный плеер встроенный в телек- красота!

  2. #77
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    пультом включая мультимедийный плеер встроенный в телек- красота
    Плюс к этому, на компе запустил медиасервер и все медиафайлы (музыка, фото, фильмы) просматриваю плеером TV. Можно и вебраузером TV серфить инет. Можно также напрямую из инета ролики Ютубе и прочее смотреть браузером телевизора. Техника не стоит на месте и все развивается. Весьма скоро будет проекционное TV ( картинка 3д будет прямо в воздухе формироваться, т.е. экрана в обычном смысле не будет.
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    LCD с его ненатуральностью цветов не устраивал.
    Здесь не согласен, как раз в LCD очень хорошо идет естественная картинка без всяких муаров и прикрас.
    С другой стороны, фломастеры на цвет и вкус все разные.

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    С другой стороны, фломастеры на цвет и вкус все разные.
    Не могу смотреть все эти "плоские" Сколько не выбирал, сколько не тестировал ну не могу, у стекляшки картинка лучше. Пришлось тут купить плоский, думал привыкну, ан нет при первой возможности бегу глядеть стекло.

  4. #79
    Standart Power Аватар для RA3QRD
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    10
    RA4HTN

    Вроде сейчас все телики в том числе Samsung на прямую в инет подключаются через модем ,
    Программное браузера обновляется, добавляются всё больше и больше ресурсов, смотри в инете различную информацию ну и фильмы конечно, есть бесплатные.
    Ну а если приобрести Медиаплеер (медиаТанк) с парой 2-4 Тр.байтными дисками то и комп и разные изобретения не нужны будут.
    Тут тебе в медиаплеере и бродилка по инету и запись не только с инета, но и даже с простых видеомагнитофонов. (хорошая возможность перегнать старые кассеты на болванки или оставить в доп архиве на жёстком диске)

  5. #80
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    старенькая тошиба 37wl65 -- ничего лучше по качеству картинки взамен не могу найти-- или мне повезло с конкретной партией. Вижу пиксели вразноцвет, глаз такой.... сам не рад

  6. #81
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не могу смотреть все эти "плоские" Сколько не выбирал, сколько не тестировал ну не могу, у стекляшки картинка лучше
    Тут нужно выбирать модели с меньшим временем отклика матрицы, это применительно к LCD, у плазмы другие критерии. К примеру, я когда перешел на LCD мониторы для компа, тоже был разочарован сначала качеством картинки, затем появились более совершенные модели с меньшим временем отлика матрицы и дело наладилось.
    Основной монитор сейчас LED 1080P FULLHD 24 дюйма, а раньше и 17 дюймов казалось большим! Все познается в сравнении.

  7. #82
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    сколько не тестировал ну не могу, у стекляшки картинка лучше. Пришлось тут купить плоский, думал привыкну, ан нет при первой возможности бегу глядеть стекло.
    Согласен трубка много лучше. Все остальные приближаются пока но не перепрыгнули.
    А громкие названия LED TV это модернизация CCFL LCD TV по замене подсветки LCD
    панели с холоднокатодной на светодиодную.

  8. #83
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Конечно, мы с Вами проживаем в разных странах и в разных рыночных условиях, но тем не менее любопытно, что в DL в списках "лучших" эти модели не упомянаются
    Не знаю, что это за компьютерный сайт по ссылке, я о таком не слышал.
    EISA, WhatHiFi, это известные "бренды", дающие всесторонние оценки consumer electronics, и имеющие авторитет как среди производителей, так и среди (пардон) юзеров. Т.ч. наивно, по одному лишь компьютерному сайту, судить о положении дел во всей Германии. Кстати, почему на страницах этого издания, так скудно представлены такие замечательные производители "бундэслиги", как Loewe и Metz? Ведь эти два бренда оттяпали себе солидную долю не только немецкого, но и мирового рынков? И в конце концов, на этом же сайте, в разделе "Лучшие телевизоры" на первых местах опять же Panasonic, см.вложение ниже.

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    LCD "SHARP" 52 дюйма, непревзойденный баланс белого, отличный звук.
    Да, да, Шарпы самые первые начали инвестировать немалые средства в ЖК-технологии, и по сей день являются одними из лучших производителей ЖК-панелей самого разного назначения. Что касается их ЖК-ТВ, я снес свой 46" FullHD LCD TV назад в магазин после месяца пользования, - глаза сильно устают, если в выходной более 3-х часов валялся перед ним. Сейчас 50", не выключается сутками.)

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Дома все TV LCD FULL HD, хотя они и значительно дороже, чем плазма.
    Аргументируйте плиз. На мой взгляд, это сильное преувеличение.)))
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    У меня дома LED Samsung. Ждал когда появится, что-нибудь из "тонких" хотя бы приближенных по контрастности к трубочным телекам.
    LCD с его ненатуральностью цветов не устраивал.
    Технология LED мне подошла.
    Да ерунда это. Полностью согласен с технически грамотным аргументом RN9AAA:
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    А громкие названия LED TV это модернизация CCFL LCD TV по замене подсветки LCD
    панели с холоднокатодной на светодиодную.
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Вижу пиксели вразноцвет, глаз такой.... сам не рад
    Посещайте небольшие магазины, которые работают для своих клиентов, а не большие "гипер-сараи", ассортимент которых рассчитывается исключительно из соображений максимальной "оборото-прибыли").

    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Согласен трубка много лучше. Все остальные приближаются пока но не перепрыгнули.
    Перепрыгнули, просто не все заметили.)
    Изображения Изображения  

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    ЖК у меня сломал сын. Поэтому решили плазму. Хотел брать самсунг, но супруга подсказала LG - оказался дешевле и еще цифровой приемник. В нашем кабельном оказались цифровые каналы в SD качестве (81 штука) и не потребовалось никаких карточек и оплаты. ЖК был Vestel 32'' поэтому качество картинки не сравнить вообще.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA3QRD Посмотреть сообщение
    Вроде сейчас все телики в том числе Samsung на прямую в инет подключаются через модем ,
    Программное браузера обновляется, добавляются всё больше и больше ресурсов, смотри в инете различную информацию ну и фильмы конечно, есть бесплатные.
    Да к Samsung отдельно должен продаваться "свисток" Wi-Fi, но где его купить? скока стоит не знаю... Обычные но-нейм свистки не пробывал. Выбрал самый дешевый вариант - 3 метра кабеля.
    Отдельный медиасевер покупать тоже денег нет, тем более комп 90% дня простаивает, а запущенный софтовый медиасервер работе компа не мешает.

    С помощью медиасервера имею доступ к фильмам на дисках компа, еще к музыкальным файлам и фото, так же удалось запустить доступ к интернет-радиостанциям через декодирование и сохранения потока в файл.

    Вот насчет брожения по сайтам не знаю, в моей модели встроенного браузера вроде как нету А на сколько это удобно, я так понимаю там щелкать по ссылкам пультом придется, как по сравнению с мышкой - сильно убого?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Весьма скоро будет проекционное TV ( картинка 3д будет прямо в воздухе формироваться, т.е. экрана в обычном смысле не будет.
    Если 3D будет в воздухе и по-карману возьму такой
    Пока что-то 3D в очках как то "не вставляет", псевдо 3D тоже.
    так что от Full HD сразу в "воздух" обязательно!

    Смотрел 3D в разных кинотеатрах города,но понравился только "Аватар" в ТЦ "ПаркХаус". Очки и способы формирования 3D разные - отсюда рекомендую со знакомыми посоветоваться, кто уже был в разных кинотеатрах, просто может быть испорчен приятный вечер и впечатления о фильме не те.

    Добавлено через 26 минут
    Да кому интересно софт использую для медиасервера вот этот:
    http://www.homemediaserver.ru
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 23.12.2011 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей , г. Самара

  11. #86
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    46
    2 года сижу на 50" плазме LG. Выработалось устойчивое мнение, что для просмотра фильмов ЖК плазме и в подметки не годится.Неестественность картинки и постоянное ощущение, что смотришь телеспектакль на ЖК просто срывает мозг.

  12. #87
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    да ерунда эти все лцд и плазмы
    я вот друзьям светодиодный собираю

  13. #88
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    я вот друзьям светодиодный собираю
    Круто.Этож полтора лимона светодиодов.

  14. #89
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,913
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    друзьям светодиодный собираю
    А картинка где?

  15. #90
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    всего лишь 30 тысяч..........
    и все насверлено, спаяно и втыкано вручную

    картинка вот
    еще ничего не настроено и недособрано

Похожие темы

  1. Плазменный телевизор ROLSEN
    от irina в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 13:20
  2. Плазменный Daewoo DPP-42D1LMSB
    от Владимир Михайлович в разделе Телевизоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 23:37
  3. плазменный коагулятор - вапоризатор.
    от Black Tark в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 08:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×