Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50
  1. #46
    Ho66iT
    Гость
    Нужна программа которая генерирует импульсный сигнал !!!! )))))))) И чистый синус тоже !!!!!

    Эквивалент нагрузки я собирался заводить и дело даже не в сохранении колонок а в том что от звуков генераторов и других источников усиленных до 100 вт можно действительно оглохнуть. А про реактивность я не знал и поэтому хотел использовать МЛТ в больших количествах соединенных параллельно.
    А усилитель не на микросхемах , на транзисторах но очень хороший . О готовой конструкции хорошие отзывы . Но вы знаете тока на детали этого усилителя уйдет 1000 р.
    Да и блок питания там веселый : на один канал биполярное питание +/- 50 V диодный мост и по кондеру
    20 000 мкф 63 в. и ВСЕ ! , просто и доступно но они места много занимают ( . И мне интерестно достаточно ли просто конденсаторов ?
    Усилители на микросхемах лучше у Мастер Кита купить - правда они внешне очень простые (мощи не видно )
    и не внушают доверия, хотя микросхемы там используются действительно современные и схемы похоже дорабатываются .

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Как самый простой вариант - сделать приставку к синус-генератору на 1 шт 155ТМ1, или 155ТМ2 (в этом случае будет именно меандр, но частота генератора должны быть в 2 раза выше). И предусмотреть регулировку амплитуды на выходе.

    А БП - он действительно простой. В импульсе работают большие емкости, не сильно просаживая напряжение.

  3. #48
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Если вы сходили по ссылке что я вам давал выше, там в разделе файлы должны были видеть функциональный генератор. Причем 2 вари анта один простенький второй
    Крутейший нам в своё время такие и не снились.
    Нужно быть немножко внимательнее

    Хотя возможно для вас незнаком термин функциональный генератор. Это генератор низкой частоты (хотя есть и вч, обычно до частот 0- 1 или 0-10мгз) генерирующий синалы различной формы в том числе синус, прямоугольные треугольные и так далее

    тот что Покруче называется WaveGen его ставил на комп
    и сравнивал с промышленным от фирмы HP
    (3325А Synthesizer/Funktion/Generator)
    WaveGen ему мало в чем уступает

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    С компа не самый хороший сигнал. Если серьезно. Спаяйте два кварцевых генератора на 20Мгц(выше еще лучше). Их сигналы
    подайте на смеситель подобный по схеме Лаповка в его измерительном приборе(из журнала радио). На выходе будет Нч сигнал разности от 0 до 20Кгц( в зависимости от разницы последовательного и паралельного резонанса). В один генератор поставите варикап. Получим всего один диапазон.
    С помощью частотомера откалибруйте с точностью до герца. Тут сразу будете знать частоту и амплитуда будет постоянная во всем диапазоне частот. Добавте аттенюатор. Если подать пилу то получим отличный НЧ ГКЧ. Использую такой уже лет 20. Никаких проблем с наладкой как ауди и приемо передающей аппаратуры. В передатчиках отлично просматривать АЧХ вплоть до антенны.

  5. #50
    Ho66iT
    Гость
    Drix, Mikl ! паять генератор, даже самый простой, я пока не собираюсь , т.к если начну обзавозится самодельной измерительной лабораторией то до того что задумал доберусь в лучшем случае к новому году. Да и тем что есть можно вполне обойтись.
    И, что такое меадр ?
    Емкости в блоке просаживают напряжение на ~0.3 V , а при напряжении 50 в это вполне приемлимо, просто размеры.....
    Df9fxk. я ходил по вашей ссылке. Мне просто был незнаком функциональный генератор. Я пока ничего не качал.

Похожие темы

  1. На каком текстолите собирать УКВ передатчик?
    от RX9C в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 09:39
  2. Импульсные источники питания
    от БОР в разделе Источники питания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×