Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126
  1. #46
    QRP
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    63
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    48
    RA3MD-если можно пожалуйста по русски.а то в переводе получается
    околесица .

  2. #47
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Михаил !
    Давно не заглядывал сюда, пишите в личку - ra3md@mail.ru
    Помогу с удовольствием.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RV4HH Посмотреть сообщение
    Так все же может кто подскажет -не сохраняются настройки после выключения трансивера (батарейку поставили новую) ,где смотреть ?Заранее спасибо.
    В трансивере есть переключатель сброса памяти,посмотрите может он в положении ON?

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Cергиевск
    Возраст
    69
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    72
    Андрей ,спасибо ,посмотрю.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Cергиевск
    Возраст
    69
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    72
    Андрей RW6MGO ex RA6LJV А где этот переключатель сброса памяти ?

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Переключатель сброса памяти нашли ? мне тоже интересно где он находиться, может быть придётся менять батарейку скоро.

  7. #52
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Судя по движению в темах, все давно избавились от такой техники, а я вот только приобрёл . На первый взгляд весьма неплохо работает. Вопросов немного, но есть, может кто то подскажет?
    1- Большой люфт валкодера, перестраивается нормально, но..... (по 570-му находил инфо, но такая ли система здесь пока не знаю)
    2- Фильтр- дополнительные фильтры CW есть и на 8.83 мГц и на 455 кГц- или я неправильно понял.
    3- регулировка уровня мощности и в CW & SSB- примерно до положения 11.30-12 часов без изменений , максимальная, и только потом уменьшается- это правильно?
    и 4- может у кого то остался кабель питания и родной микрофон- приобрету.
    Не отправляйте меня читать сервис-мануал и на доску объявлений, до них тоже очередь дойдёт- пока хочется быстрее сделать профилактику и поставить его на стол, 73

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Добраться до валкодера легко . Там , кажется , есть винтик , регулирующий пружинку , прижимающую шарик , притормаживающий ось .
    С мощностью - уже не помню .
    Фильтры . В аппарате НЕТ ПЧ 455 . 49 и 8.830 и сразу звук . Фильтры YK88c ( 500 Hz u YK88CN - 275 Hz ) по ПЧ 8.83 . Или - или . Они , к сожалению , не вставляются на разъёмах , а паяются в плату . Сразу предупреждаю . Чтоб добраться до обратной стороны платы нужно отстегнуть ВСЕ разъёмы . Их много и они НЕ ПОДПИСАНЫ !!! Часто понятно все - там где три ноги в большой , пятидырочный не вставить . НО ЕСТЬ ДВА РАЗЪЁМА СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ И СТОЯЩИЕ РЯДОМ . Ножек по 7-8 , точно не помню . Их НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕПУТАТЬ ПРИ СБОРКЕ !!!! На микросхемы синтезатора попрёт 14 вольт а 74-я серия этого не любит . Я одну микросхему менял . Повезло - только этим ограничилось .
    Микрофон туда даже от любой СВ-шки подойдёт . Родной там - динамический , хотя на разъёме + для электретника есть . А штеккеры сейчас на любом базаре по 1$ . Шнур питания - от старой болгарской ЭВМ . Когда 10 лет назад их окончательно ломали , то самое ценное - ВН2 и эти кабели удалось приватизировать по индивидуальному графику . Габариты - один в один , только ключ чуть-чуть скальпелем подрабатывается и всё . А сделал себе второй , но короткий . Всё-ж падение на нём меньше . И теперь стоит на FT847 - кабели у FT-TS-IC ОДИНАКОВЫЕ .
    Приёмник там хороший ! Особенно на низах , у меня с фильтром CN был - так 40-а ( да ещё если в клубе , на 4эл. W2PV + 78-я ..... ) очень убедительно звучит .

  9. #54
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Игорь, спасибо за информацию, по фильтрам уже успел глянуть- это видно отложилась инфо в голове по другому аппарату - с этим ясно.
    По разъёмам - кусочки малярного скотча рулят- подписал-приклеил, но сначала фильтр нужно найти.
    Валкодер писали просто сдёргивается с оси- буду пробовать сегодня разбирать, всё равно профилактику- делать все ручки снимать
    По микр.- штекер 8 pin есть, микрофон- не проблема(есть мыльница моторолла(хотя смущает слегка 500 Ом)-просто хотелось кузяво
    Ну а болгарские ЭВМ я врядли найду у нас- нужно думать

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У нас на " блошином рынке " ещё проскакивают эти разъёмы с ЭВМ . Надо только внимательно смотреть .
    500 Ом в микрофоне - хватит за глаза . Есть у меня ещё и TS660 . Там такой же MIKE - померял бы , только он сейчас не дома ...
    Ну и разъёмы на плате . Я разноцветными фломастерами ставил чёрточки на папе-маме . Штуки 4-5 фломастеров хватит ! Ведь можно и комбинации цветов делать . Зато потом очки можно не одевать при сборке .

  11. #56
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Разобрал. Чистил-мыл-тряпочкой тёр-лелеял - красавец, внутри на вид- отлично. Снаружи крышки слегка не очень- может со временем перекрашу.
    По микрофону, я говорил, что у кенвуда должен быть 500 Ом родной, а вот меньше , не знаю как пойдёт, такого высокоомного у меня наверное нет - хотя в мотороле стоит от СВ-шки древней, динамический- посмотрим.
    Пошёл смотреть сервис-мануал где какие платы- надо сразу раскрыть на передачу.
    Кстати, говорили везде про какой то компаунд в ГУН-ах- ничего нет и видно , что не ковыряли- странно?
    Бывший хозяин(-ва) даже целофан на верхней крышке, где регуляторы вокса и на морде , где кнопки с памятью не снимали- чудаки.
    Да, по фильтрам по 3-ей ПЧ 455- это на cqham вскользь упоминалось про тс950- сегодня нашёл.
    Ищу фильтр телеграфный YK88C(CN)(8.83 мГц)
    p.s. По валкодеру- точно у них у всех(430-440-570) одна несправность- ослабла гайка крепления штока на панели- затянул. Ручка валкода , как и писали в другой теме, просто легонько сдёргивается с оси.
    Последний раз редактировалось EW6EM; 17.08.2011 в 23:52.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Компаунд на 440-м .

  13. #58
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Всё смешалось в доме....... Читал и те ветки и по 430- так как много чего совпадает и перекликается 430 с 440- вот и попутал, ну и славно.
    Последний раз редактировалось EW6EM; 18.08.2011 в 09:35.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  14. #59
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Фильтр на 455 стоит на модуле FM. Для установки фильтров 8,83 не надо ничего метить - плата легко поворачивается и так ( достаточно открутить её от шасси ). Комбинацию выбора фильтров можно сделать любую - на свой вкус. Да, как работает на приём - для своего возраста - обалдеть. Расрывается легко - разъёмчик только надо выдернуть ( не перекусывать, не перепаивать - ничего ). 430V год назад взял ( год выпуска 83-й ).

  15. #60
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Расрывается легко - разъёмчик только надо выдернуть ( не перекусывать, не перепаивать - ничего ). 430V год назад взял ( год выпуска 83-й ).
    Сергей, можно подробнее- что-где,какой разъём выдернуть?. Нашёл только , что диод нужно отгрызть и на другой плате- резюк.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 07:08
  2. Ищу модификации TS-430S
    от RW4CDK в разделе TS-430
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 23:22
  3. Мануал на русском языке TS-430S
    от RU4HB в разделе TS-430
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 20:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×