Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: ОткатнЫе гаражные ворота

  1. #1
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350

    ОткатнЫе гаражные ворота

    Сейчас зима,думаю у многих коллег стоит подобная задача на реализацию похожих проектов с наступлением весны.Подготовительные работы и прикидочные расчёты я провёл опираясь на прежний опыт.Решено сделать откатные ворота "верхнего "крепления...категорически отказаться от нижней направляющей "рельсы"т.к есть неудобства в необходимости своего рода "чистиков" и прочих приспособ обеспечивающих свободное перемещение опорных роликовых катков...к тому же ворота построенные по такому принципу(профильная труба и металлопрофиль) получаются довольно шумными при открывании/закрывании...эта проблема частично решается подрезиниванием соединений каркаса ворот и профилем...Размеры ворот будут 3м шириной и 2м высотой...Привод-моторредуктор со звёздочкой и цепь наглухо закреплённая на внутренней горизонтальной нижней трети каркаса ворот по всей ширине последних...думаю сделать многоскоростной (частотник или двухскоростной двигатель)привод для обеспечения плавной доводки при откр/закр ворот...Моторредуктор закрепить на подпружиненной рамке качалке для возможности оперативно откр/закр ворот при отсутствии электричества..."концевики" кроме аварийных планирую индуктивные и простенький контроллер типа Logo ну и само собой- дистанционный брелок...Вот собственно и всё!..Подготовительные бетонные работы сделаны "закладные" залиты жду весну...Может у кого то есть свои наработки,будет интересно подискутировать...Варианты "распашных" ворот не рассматриваю из- за их большой парусности...Роллеты то же мне не подходят(по высоте)...


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    Пока вам ничего не подсказали,поделюсь своими соображениями, косвенно могут пригодится.
    На ютубе попал на то как открывают гаражные чугунные замки с одним пальцем с помощью шурупа и электро отвёртки,получил полное разочарование и понимание,что замки работают только против интеллигентов. Вывод, нельзя открыть только дверь с комингсом если она заперта изнутри на круговую кремальеру. Ваши ворота с верхним вариантом опоры,очень похожи на двери купе вагона поезда,в депо поспорил с ремонтниками ,что если изнутри купе закрыть дверь на вертикальную типа щеколду то снаружи её не открыть.Проспорил , открыли без шума и пыли щеколду даже не трогали.Предусмотрите чтобы ваши ворота опирающиеся на верхний типа "рельс" тоже не открыли злоумышленники в качестве сюрприза. Юрий

  3. #3
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Юра,спасибо...Но дело в том,что я забыл сказать что гараж у меня дома,в частном секторе и в данный момент ворота,как вы поняли, вообще отсутствуют...сетка "рабица" и всё!...А все замки для честных людей....В будущем планирую сделать гараж-мастерскую,размеры позволяют (5м на11м)

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    ,думаю у многих коллег стоит подобная задача.....
    Установил такие на даче наверно лет 5 назад. Полотно 9м, въездной пролет 6м. Ни забот, ни хлопот, особенно зимой. Электропривод не ставил, для меня нет необходимости. В самих воротах сделана и калитка. Стоят на нижней рельсе, ни о каких " чистилках" даже думать не надо, потому как все это внутри профиля, а ролики-подшипники закрытые.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Ни забот, ни хлопот, особенно зимой.
    Сомневаюсь я,однако что во время оттепели и последующего наморожения с рельсой никаких хлопот...да и грязь с камнями попадающая на ролики не есть камильфо...

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я,однако......
    Не сомневайтесь
    Там по торцам стоят заглушки, а если много снега, то с одной стороны, куда открываются, ставится нечто вроде плуга, и весь снег отгребается.
    Если что и попадает внутрь профиля, то это легко промывается летом водой из щланга, при желании. Но туда практически ничего не попадает, если только когда моете сильным напором площадку перед воротами.
    А верхняя рельса ограничит Вам въезд на участок высокого транспорта. Это очень неудобно, поверьте.
    Не думайте, все будет работать как надо.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А верхнее рельса ограничит Вам въезд на участок высокого транспорта. Это очень неудобно, поверьте.
    Так я ж и говорю "гаражные ворота" то есть высота у меня и так ограничена крышей гаража...А на счёт "промыть водой из шланга"-это и есть неудобства...Я делал подобные вашим ворота знакомому,у него свой автопарк грузовиков и, поверьте,есть претензии именно к конструктиву с рельсой...налипает грязь с камнями,намерзает лёд зимой,пришлось ставить" чистики" в обе стороны и то не всегда помогают...и ворота очень сильно гремят при эксплуатации...

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Так я ж и говорю "гаражные ворота"....
    Вообще, откатные ворота в основном ставятся как въездные, а для гаража лучше так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	garazhnye-vorota-podemnye-svoimi-rukami-10.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	155120

    А там, конечно, хозяин-барин

  9. #9
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вообще, откатные ворота в основном ставятся как въездные, а для гаража лучше так
    Такой вариант мне не подходит из за ограниченной высоты...У меня крыша гаража имеет фронтальный скос с одной стороны высота в чистоте 2м с другой 2,5 м...

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Такой вариант мне не подходит......
    А откатную конструкцию вы хотите ставить на гараж как? снаружи? Если это отдельная конструкция,прилегающая к стене, то тогда без разницы как, но надо, что бы сверху был козырек от осадков.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    760
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Решено сделать откатные ворота "верхнего "крепления.
    А как выглядит само подвесное устройство? Они ведь будут подвешены на верхней направляющей на роликах? Какие ролики хотите использовать?

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Установил такие на даче наверно лет 5 назад. Полотно 9м, въездной пролет 6м. Ни забот, ни хлопот, особенно зимой. Электропривод не ставил, для меня нет необходимости. В самих воротах сделана и калитка. Стоят на нижней рельсе, ни о каких " чистилках" даже думать не надо, потому как все это внутри профиля, а ролики-подшипники закрытые.


    Добрый день ! А можно фотографии или чертежи ? r8ja@mail.ru


    С Уважением, Александр !

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    откатные ворота
    Случайно увидел вот такую конструкцию Одноклассники

  14. #14
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Случайно увидел вот такую конструкцию Одноклассники
    Непонятно,что в вашей ссылке.Может это для вас и ваших посетителей одн-ков?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DV.PNG 
Просмотров:	86 
Размер:	238.6 Кб 
ID:	155455

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R8JA Посмотреть сообщение
    Добрый день ! А можно фотографии или чертежи ? r8ja@mail.ru



    С Уважением, Александр !
    Давайте уж для всех.Интересен опыт.Так же ворота менять весной буду.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×