Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    . Не надо уж так прямо по "нашему ", не везде так. Хи.
    Чего вы уж , так то , да про себя ?

    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Да мне бы на слух, нагрузил на трансивер на эквивалент, отключил антенну от приемника, загрубил аттеньюатором и по ПЧ убавил и послушал.
    Как часто, да как приспичит
    В точностью до наоборот ! Трансивер с антенной , а приёмничек без оной , с резистором на входе и внутри корпуса приёмника ежели он из металла .

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    В точностью до наоборот ! Трансивер с антенной , а приёмничек без оной , с резистором на входе и внутри корпуса приёмника ежели он из металла .
    + 100500 . ТОЛЬКО ТАК !!!

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX4HB
    Деген 1103 вполне справляется,

    Ок, Влад, спасиб, думал о нем, но все же Yaesu как-то по привлекательнее, все же приемничек больше для радиолюбителей.
    Алексей, почитайте ветку про Degen и сами сделайте выводы
    http://forum.qrz.su/thread10916.html

  4. #19
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    проблем со входом приемника не будет, не попалю входные цепи ?
    Я свой пока не попалил, в гнездо для внешней антенны спичку, при этом штатный телескоп отключится и все ОК.
    Как контрольный вполне сойдет, даже можно в трансиверном эквалайзере на передачу низкие - высокие покрутить и басочки послушать...

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    найти свободное место и поставить Р-250. С контрольными функциями справится не хуже, и как приятно смотреть!...дегену и не снилось.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    для этих целей есть UA4FOG
    Специально для контроля качества своего сигнала проводил QSO с UA4FOG. Всегда, по его мнению, в моём сигнале были недостатки. Другие корреспонденты их не видели, или отмечали какие-то пожелания (кому какой спектр нравится).
    Приобрёл Degen-1103. Чтобы приёмник не затыкался при самоконтроле, в антенное гнездо вставляю разъём-перемычку. При прослушивании своего сигнала на Degen-1103 я не услышал недостатков, которые отмечал UA4FOG. Ну, не всем же "золотые" уши!
    Degen-1103 меня устраивает своими техническими характеристиками и портативностью.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Принято Degen народ юзает и отзывы положительные, как вариант карманного приемничка подойдет.. По цене он привлекателен всего 80$.
    Если бюджет не позволит ничего более навороченного -возьму его.

    Всем спасибо!

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    168
    Обратите внимание на SONY ICF-7600. Деген отдыхает...

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Объективный контроль можно делать с простейшим ТПП приёмником - на трех транзисторах с кварцованым гетеродином....

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Ретранслятор SSB HF - FM VHF (UHF, LPD, PMR, FRS, FM broadcasting). Хотя бы системы "ниппель". Можно с задержкой на несколько секунд или "попугай".

    Заодно будет исполнять популяризаторские функции, если исполнить на частоту местного HF круглого стола.

  11. #26
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RU3AL Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на SONY..... Деген отдыхает...
    Ага, кошелёк тоже.

    Большая проблема при самоконтроле в SSB не приемник, а микрофон трансивера.
    Приемник только с наушниками (у меня так). Малейшая акустическая завязка - и полдня мучений обеспечено.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Принято Degen народ юзает и отзывы положительные, как вариант карманного приемничка подойдет.. По цене он привлекателен всего 80$.
    Если бюджет не позволит ничего более навороченного -возьму его.

    Всем спасибо!
    Алексей! Извините, но Вы что-то накрутили. У меня есть Р-155, Р-160, Р-250м, Р-326 и другие помельче. Дегена у меня нет. (Дегены разных изготовителей и цена разная). Ну не знаю куда его поставить! Все забито. Что касается проверки модуляции, то с 1996г. я работал в составе комиссии по проверке трансиверов радиолюбителей (сверху приказали, нам выдали удостоверения внештатных сотрудников Госсвязьнадзора и вперед по домам!). Ну и началось: какие эквиваленты надо иметь с собой (50, 75, 300 Ом и др. неизвестные), где взять двухчастотный НЧ генератор, как подавать от него сигнал на проверяемый трансивер (с согласия хозяина!?) и т.д. Так вот - от всего этого отказались!!! И проверяли с помощью контрольного центра (где наш центр находится Вы, надеюсь, знаете). Заранее договаривались о дне, времени, частоте работы с проверяемого трансивера. Дальше - отдельная тема (если получали по сотовому телефону, что замечаний нет - тема закрывалась, в протоколе проверки - соответствующая запись). Я Вам могу по аналогии посоветовать самый дешевый способ. Попросите своего знакомого радиолюбителя записать Ваш сигнал на диктофон, переслать Вам звуковой файл через Интернет и хотите смотрите, хотите слушайте. Возможно Вы хотите контролировать не импортный трансивер, а самодельный УМ 1000 вт. Так опять же - настройте его как следует один раз и правильно эксплуатируйте. А уж если надумали на трансивер подавать свой голос через профессиональный студийный микрофон с обработкой специально сложной НЧ аппаратурой (ну очень дорогой!), то тут я ничего не посоветую (Деген тем более). Тут Вам правильно подсказали о необходимой измерительной аппаратуре на порядок более высокого класса.
    С уважением, Владимир

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Алексей! Извините, но Вы что-то накрутили.
    я валяюсь, честно!
    Владимир, что уж я тут накрутил то... Спросил народ про переносные приемнички с SSB для шека и время отв ремени на прогулке, а получаю эквиваленты, двухтональные генераторы, осциллографы, спектроанализаторы...
    Все это надо подключать через гибридные ответвители и т.п. и т.д.
    ну что тут скажешь..
    Есть у меня и обработка звука и конденсаторный студийный микрофон, не надо мне двухтональников, просто хочется слышать свой голос в любой момент без всяких комиссий.
    был бы SDR приемник с записью голоса или с задержкой в России не в мертвой зоне, вообще без проблем было б.
    Но единственный нормальный приемник в Нидерландах не подходит из-за своей удаленности, да и университет вроде как на ремонт закрыли.
    http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
    вот пишут что получили разрешение на монтаж антенны.. сообщение от 25 мая. Был бы такой например в Москве, многие бы могли качество и силу сигнала оценить.

  14. #29
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    При прослушивании своего сигнала на Degen-1103 я не услышал недостатков, которые отмечал UA4FOG. Ну, не всем же "золотые" уши!
    Это понятно, своё всегда нравиться лучше, да и уши у всех действительно разные, даже формой. Что будет делать UA4FOG если все купят Degen-ы и начнут слушать сами себя. )))))))))))))))))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Есть у меня и обработка звука и конденсаторный студийный микрофон, не надо мне двухтональников, просто хочется слышать свой голос в любой момент без всяких комиссий.
    Тогда Вам точно надо в клуб любителей студийного звука на 3,640
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    По цене он привлекателен всего 80$.
    Если бюджет не позволит ничего более навороченного -возьму его.
    Так это было ясно как то с самого начала, и модуляция здесь скорее всего ни при чём. А так хороший приёмник, он у меня уже 5 лет, постоянно слушаю музыку в УКВ ЧМ диапазоне.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.06.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Объективный контроль можно делать с простейшим ТПП приёмником - на трех транзисторах с кварцованым гетеродином....
    +++1!
    А я в самоделке всегда слушал свой сформированый сигнал на самоконтроле, а сейчас на столе про3 дак можно ещё и записать на встроеный магнитофон и прослушать.
    Что же касается следующих после формирователя каскадов вплоть до антенного разъёма то пока ещё ничего лучше и проще чем двутональный генератор, эквивалент и осцилограф не придумали

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    просто хочется слышать свой голос в любой момент без всяких комиссий.
    Самоконтроль в трансивере решает эту проблему.

Похожие темы

  1. УКВ радиостанции Р-831 и Р-832
    от RW3WW в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:32
  2. УМ от радиостанции Р-863
    от UA3RRX в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 10:23
  3. УМ от 140 радиостанции
    от RV9DN в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 09:13
  4. какой контрольный номер в CQWW160CW
    от RA8A в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 16:19
  5. Радиостанции Hyt
    от UA9ACA в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 08:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×