Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Dimon50002004 Посмотреть сообщение
    А мощность генератора какая нужна? Если мощный, то лучше на лампах. А если удачно поиграться с волноводами, то можно и нужную задержку получить.
    Ватт 10 всего

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Есть схемка в В. Л. Шило Популярные цифровые микросхемы с. 59. Правда частоты низкие. Но если использовать 1531 серию можно разогнать мегагерц до 50...

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    А если тупо отвечать на ваш вопрос, то берете генератор, подключаете к нему ЛИНИЮ с нагрузкой на конце и берете с соответствующих мест этой линии какие угодно и сколько угодно фаз для вас. Хоть 1000 градусов фазового сдвига, если понимаете, что это значит...
    Вот и вся тема! Можно закрывать...
    Прекрасно понимаю, конечно. Только вы думаете, что они эти фазы будут одинаковые ? Если бы все было так просто, я бы тему и не поднял...

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    одинаковые фазы сдвинутые на 120 градусов.............

    а!!!!!!! видимо его новейший источник не заработает если фаза будет не просто 120 а 120 + 360.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    одинаковые фазы сдвинутые на 120 градусов.............

    а!!!!!!! видимо его новейший источник не заработает если фаза будет не просто 120 а 120 + 360.
    Фаза то везде будет по 120, а амплитуда на конце кабеля значительно меньше будет , чем на начале!!! кстати, что вы имеете ввиду ?Насчет 120 + 360 и не заработает?

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Kamerrer Посмотреть сообщение
    Фаза то везде будет по 120, а амплитуда на конце кабеля значительно меньше будет , чем на начале!!! кстати, что вы имеете ввиду ?Насчет 120 + 360 и не заработает?
    Цитата Сообщение от Kamerrer Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю, конечно. Только вы думаете, что они эти фазы будут одинаковые ? Если бы все было так просто, я бы тему и не поднял...
    Детский сад! Ей Богу!

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Детский сад! Ей Богу!
    А что не так? По- моему это очевидно...

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Детский сад! Ей Богу!
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Детский сад! Ей Богу!
    А что не так? По- моему это очевидно...Это вы тут детский сад разводите, уважаемый!!!
    Мой вопрос был- "как построить генератор", а не "помогите мне собрать вечный двигатель"
    И я изначально не собирался вступать с вами в диспут на тему нужен там генератор , или нет, и что я делаю и для чего он нужен.Мне нужен был именно генератор!!Если вам не нравится постановка вопроса- можете не отвечать, тем более, что Вы пока ничего умного не посоветовали- только прыгаете что - то вокруг да около. И очень заметно, что вам очень хочется выпрыгнуть и сказать- а я знаю !! а я знаю!! А ведь ничего вы и не знаете, а знали бы - молчали бы...
    Лично я ваш выпад рассматриваю как попытку самоутвердиться, причем неважно как - за счет того что умен или, что тот, кто спросил- глуп. Очень много только таких- болтают много, о чем не знают, а ценного ничего и не делают. Вот и в данном случае я потратил очень много времени на вас а не на действительно ценную для меня информацию.
    Большая просьба к вам, уважаемый RX3AKT не забивайте форум пустой болтовней
    А генератор я спаял уже и совсем не так , как вам он виделся и устройство вроде первые признаки жизни подает ( устройство в целом- то есть мой , как вы его называете " Вечный двигатель")Так что ждите описание конструкции, наверно, как отлажу (пока КПД мал очень, но это просто из- за какпопалости конструкции, наверно)

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Взять 3 DDS, синхронизировать их (они это позволяют делать) и запрограммировать каждый из них на свою фазу. Вот и всё.
    Частота любая, точность приличная.

    Были DDS c двумя выходами, сейчас может уже и с 3-4 есть, тогда вобще одним кристаллом обойдётесь.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Kamerrer Посмотреть сообщение
    Фаза то везде будет по 120, а амплитуда на конце кабеля значительно меньше будет , чем на начале!!!
    вапще то про конец кабеля никто и не говорит.
    сдвиг фазы на 120 в кабеле будет на растоянии примерно 13 сантиметров (для частоты 500 мгц с учетом к укорочения = 0,66)
    не думаю что в хорошем кабеле на таком расстоянии амплитуда заметно упадет.

    ну это ладно.
    раз ты говориш что прибор заработал то расскажи как ты три фазы сделал. если тут все такие дураки поделись секретом.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Kamerrer Посмотреть сообщение
    Фаза то везде будет по 120, а амплитуда на конце кабеля значительно меньше будет , чем на начале!!! кстати, что вы имеете ввиду ?Насчет 120 + 360 и не заработает?
    Цитата Сообщение от Kamerrer Посмотреть сообщение
    Это вы тут детский сад разводите, уважаемый!!!
    Воще то прежде чем лезть в форум неплохо бы знать что такое фаза вобще и чем отличается сигнал с фазой 120 град. и 480 град.
    А на счет вашего вопроса, то повторяю для непонятливых...
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    если тупо отвечать на ваш вопрос, то берете генератор, подключаете к нему ЛИНИЮ с нагрузкой на конце и берете с соответствующих мест этой линии какие угодно и сколько угодно фаз для вас. Хоть 1000 градусов фазового сдвига, если понимаете, что это значит...
    Вот и вся тема! Можно закрывать...
    Я вижу, что это ^^^ вами просто не понимается!!! Так, кто из нас детский сад?

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    30.09.2003
    Возраст
    75
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Всё очень просто.
    Это отсюда. Всего лишь нужно получить сверхсветовую скорость и всё.
    http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10567&hl=

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    сдвиг фазы на 120 в кабеле будет на растоянии примерно 13 сантиметров (для частоты 500 мгц с учетом к укорочения = 0,66)
    Можно и не дискретно.
    Волноводы и линии с плунжерами и точной механикой позволяют осущесвить любой регулируемый фазовый сдвиг, любые плавные комбинации амплитуд и фаз, с автонастройкой и автоподстройкой, с любыми мощностями и на любых частотах. Всё это уже работает с незапамятных времён в радиолакации и радионавигации, в системах связи, в радиотелескопах, в дальней космической связи.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Всего лишь нужно получить сверхсветовую скорость и всё
    Если бы все было так просто!
    Сложнее поправить то ОБЩЕЕ состояние ОБРАЗОВАНИЯ, которое мы наблюдаем в постах уважаемого участника Kamerrer .
    По всей видимости, не обладая суммой элементарных знаний (в частности из геометрии) и не обладая должным уровнем общечеловеческой культуры (в частности культуры общения) он пал жертвой каких то ПРОФАНАТОРОВ науки, пообещавшим ему, если, мол, сделаешь трехфазный генератор с частотой 500 МГц, то получишь ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! А он и ПОВЕЛСЯ!
    В данной ситуации все очень удручающе - и отсутствие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний и ПРЕДСТАВЛЕНИЙ об обсуждаемом предмете (вопросе). И неумение оценить и понять собственную ГЛУПОСТЬ! (читай - отсутствие знаний). Он в тайне надеется, что здесь, на форуме, он получит эти самые знания. Но не учитывает того, что здесь не ЛИКБЕЗ. Необходимо СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ обучение, которого на форуме не получиш.
    И, это ОБЩАЯ ситуация у нас! Некому научить с одной стороны и агрессивное нежелание учиться с другой. Одни амбиции на пустом месте!
    Мы и так в глубокой Ж..., а с такими тенденциями зайдем еще глубже.
    Грустно все это...
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    Можно и не дискретно.
    Волноводы и линии с плунжерами и точной механикой позволяют осущесвить любой регулируемый фазовый сдвиг, любые плавные комбинации амплитуд и фаз, с автонастройкой и автоподстройкой, с любыми мощностями и на любых частотах. Всё это уже работает с незапамятных времён в радиолакации и радионавигации, в системах связи, в радиотелескопах, в дальней космической связи.
    Все это совершенно правильно! Но, дело в том, что Kamerrer по всему совершенно не понимает о чем Вы пишите. Я ему это написал страницу назад. Затем повторил. Вижу, что НЕ ПОНИМАЕТ о чем речь!!! Это все равно, что ребенку из дет-сада объяснять теорию относительности Эйнштейна. Уж очень большой разрыв знаний и умений!

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    Можно и не дискретно.
    Волноводы и линии с плунжерами и точной механикой позволяют осущесвить любой регулируемый фазовый сдвиг, любые плавные комбинации амплитуд и фаз, с автонастройкой и автоподстройкой, с любыми мощностями и на любых частотах. Всё это уже работает с незапамятных времён в радиолакации и радионавигации, в системах связи, в радиотелескопах, в дальней космической связи.
    не спорю. я просто не настолько знаток этого дела.
    но думаю нашему юному гению это не по силам буит. портому я что попроще и предложил

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    :russian_roulette:Друзья! Не принимайте тему близко к сердцу. Просто пообщались,обменялись информацией,размяли серое вещество, побалагурили. ------ Давно было: Cын пришёл из армии. Пока служил, я ему понемногу денежку откладывал.Поехали покупать ему музыкальный центр. Продавец-консультант соловьём заливается, дикую выходную мощность нахваливает, киловатты выжимает. Стою, наблюдаю в сторонке за процессом купли-продажи и смешно стало.Через шелочки в корпусе видно, что силовичёк с ноготок. Спрашиваю: ,, А сколько-же он от сети потребляет?,, Ответ:,, Cовсем мало,как маленькая лампочка,,. Делаю восхищённое, глупое лицо : ,, Так это круче, чем ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ - потребляет мало, а отдаёт много !!! Берём !!! ,, Продавец- консультант оцепенел с отвисшей челюстью - лучше, чем << вечный двигатель>> почти задаром продал!

Похожие темы

  1. Генератор ГСС-6
    от RZ3ASM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 14:19
  2. Генератор на Ги-30
    от igoroleg в разделе Лампы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 10:58
  3. Несовпадение частоты приёма и частоты передачи
    от -VS- в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 02:06
  4. генератор 40 мгц
    от Yuriy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 19:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×