Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Что-то господа радиолюбители заучились малёхо . Делается генератор на 500мГц, к выходу подключаются параллельно три кабеля разной длины. Вот и имеем на других конца три фазы. Для кабеля со сплошной полиэтиленовой изоляцией 120 градусов на этой частоте = 132 милиметра.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    Так это круче, чем ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ - потребляет мало, а отдаёт много !!! Берём !!! ,, Продавец- консультант оцепенел с отвисшей челюстью - лучше, чем << вечный двигатель>> почти задаром продал!
    мммммммммм. а он вапще понял что такое ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ то7

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от вфт_лщ Посмотреть сообщение
    Делается генератор на 500мГц, к выходу подключаются параллельно три кабеля разной длины. Вот и имеем на других конца три фазы. Для кабеля со сплошной полиэтиленовой изоляцией 120 градусов на этой частоте = 132 милиметра.
    Тогда куда проще сделать один с несколькими отводами...

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Воще то прежде чем лезть в форум неплохо бы знать что такое фаза вобще и чем отличается сигнал с фазой 120 град. и 480 град.
    А на счет вашего вопроса, то повторяю для непонятливых...

    Я вижу, что это ^^^ вами просто не понимается!!! Так, кто из нас детский сад?
    Прекрасно понимаю что такое фаза.И прекрасно понимаю, что вызывает изменение фазы в предложенной вами конструкции. А вы не правы все равно- я не буду вам тут обьяснять , просто нарисуйте эквивалент и посмотрите , что получится и все очевидным станет, - я не говорю, что амплитуда сильно там упадет, я говорю, что на каждом таком выходе она будет РАЗНАЯ!!!! И тем меньше, чем дальше мы снимаем сигнал!!! Причем значительно!!!Добавим еще, что это все будет работать на нагрузку, у которой, какое бы даже ни было пусть даже активное сопротивление, но все равно реактивные составляющие имеются!!! В результате мы получим ТРИ КРИВЫЕ ФАЗЫ С РАЗНЫМИ АМПЛИТУДАМИ !!! Это можно понять , обладая самым минимальным набором знаний, которым Вы видимо не обладаете, раз предлагаете подобную конструкцию. По крайней мере для моего прибора это важно.Может вы проектируете приборы, в которых необходимы три фазы с последовательно убывающей амплитудой? И где интересно они находят применение...
    Я уж было решил даже , что действительно может я безграмотный- сначала на компьютере смоделировал- как я и говорил- разные сигналы по амплитуде, потом сделал генер наскоро, все спаял- то же самое.
    Хотя можно было это не проверять- то, что я говорю - очевидно!!!
    Опять же про мой набор знаний и гонор:
    Гонора тут нет никакого- я в самом начале говорил вполне честно, что в этой области я не обладаю достаточным (и даже наверно минимальным ) набором знаний, моя область- ЦИФРОВАЯ И ИМПУЛЬСНАЯ электроника!!!! Так что про гонор... Я говорю только о том, что знаю, а чего не знаю- спрашиваю (вот и спросил), а от Вас только и слышу, что бестактные выпады и БЕЗГРАМОТНЫЕ насмешки.
    К вопросу о скорости света: мне оно совсем не нужно- я же сказал- я не строю вечный двигатель(кстати то, о чем говорится по ссылке - невозможно, конечно, просто из -за скорости распространения электромагнитных волн, которая не больше скорости света в вакуууме, хотя принципиально двигаться быстрее скорости света возможно, но не для нас с вами пока...)
    Кто- то спрашивал там , как я сделал три такие фазы.
    Пошел в магазин и купил синтезатор цифровой.Мне это проще оказалось чем тут спорить...Тут про это , кстати, даже написал кто- то. И.для него, кстати скажу , что они с 4-мя каналами давно уже есть, где- то с 2005 или 2004 года. Правда 500 МГц он мне не выдал- но все равно- прибор работает и уже вполне отлично 150 ему хватило. И это главное!!!

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    т.к. мощность достаточно приличная амплитуда не уменьшится. Иначе бы передатчиков на такие частоты не существовало бы.

    Мой Вам совет: не обращайте внимание на разного рода усмешки! Будьте выше этого! Идите к поставленной цели! Если у Вас ничего не получится, то во всяком случае Вы получите ничем не заменимый опыт!

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Dimon50002004 Посмотреть сообщение
    т.к. мощность достаточно приличная амплитуда не уменьшится. Иначе бы передатчиков на такие частоты не существовало бы.

    Мой Вам совет: не обращайте внимание на разного рода усмешки! Будьте выше этого! Идите к поставленной цели! Если у Вас ничего не получится, то во всяком случае Вы получите ничем не заменимый опыт!
    Спасибо , конечно надо двигаться дальше, а не пустые споры разводить . Пора, наверно , и тему закрывать...

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    да - могу констатировать что примерно раза три в год к нам на форум приходят такие вот веселые люди и разряжают обстановку.
    очень интереснная ветка получилась.
    предыдущая была про подключение антены GPS к USB порту напрямую.

    афтар - пеши исчо! зачот.

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    да - могу констатировать что примерно раза три в год к нам на форум приходят такие вот веселые люди и разряжают обстановку.
    очень интереснная ветка получилась.
    предыдущая была про подключение антены GPS к USB порту напрямую.

    афтар - пеши исчо! зачот.
    Меня вот поражает просто ваша глупость- вы с наивностью младенца утверждаете то, что на самом деле идиотизм думающему человеку, и еще доказываете его с пеной у рта...Я Вас , кстати, прекрасно понял , и то, что вы мне посоветовали- я сам сначала сделать хотел, только через три минуты понял, что такая схема не заработает правильно!!!.А ведь сами то даже не удосужились проверить то, что рекомендуете.Это ведь только кажется , что все так. Я еще раз повторяю: ПОПРОБУЙТЕ СПАЯТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ КОМПЬЮТЕРНУЮ МОДЕЛЬ ТОГО, ЧТО ВЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ. Хотел бы я видеть ваше лицо, если Вы сделаете это все- таки.
    Да и плевал я на все ваши тут высказывания- главное МОЙ АППАРАТ ТО РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!И уже огого как хорошо работает...
    А ВЫ ТУТ ПЛАКАЛИ...

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    да - могу констатировать что примерно раза три в год к нам на форум приходят такие вот веселые люди и разряжают обстановку.
    очень интереснная ветка получилась.
    предыдущая была про подключение антены GPS к USB порту напрямую.

    афтар - пеши исчо! зачот.
    И самое главное, что в нашем обшестве на каждого новатора с прекрасными идеями всегда найдется куча безграмотных скептиков, которые будут с умным видом поливать грязью его изобретение, сами не представляя, в чем суть вопроса!!! Наверное поэтому у нас так мало изобретателей.Вы наверное так думаете: Какая разница, на какую нагрузку работать схема будет, и какое качество сигнала...И плевать, что амплитуды разные будут, главноя Я САМЫЙ УМНЫЙ, А ВСЕ ВОКРУГ ДУРАКИ, да?
    Судя по вашим тут рассказам , Вы даже генератор тока от мультивибратора не отличите. Хе- хе... Все равно же генератор да ведь?

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    И тут Бендера понесло....

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Dimon50002004 Посмотреть сообщение
    И тут Бендера понесло....
    А что делать? Не могу смотреть на все это... Неприятно.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ну что ж юный гений, прошу прощения если я вас так оскорбил.

    тогда скажи мне мой милый друг - вот ставим мы три антены на одной прямой, на расстоянии 20 сантиметров между каждой. на небольшом удалении источник сигнала 500 мгц(тоже антенна). как будет выглядеть фазовая картина с этих трех антен?

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Я так и не понял, что автор хочет получить в итоге.((( Все основные гениальные идею придумали ещё лет сто назад...

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    ну что ж юный гений, прошу прощения если я вас так оскорбил.

    тогда скажи мне мой милый друг - вот ставим мы три антены на одной прямой, на расстоянии 20 сантиметров между каждой. на небольшом удалении источник сигнала 500 мгц(тоже антенна). как будет выглядеть фазовая картина с этих трех антен?
    Вот вы сначала сделайте то, что вы мне рекомендуете, а потом и поговорим. А то я вам расскажу, а вы опять спорить начнете. Я не собираюсь тут вам ничего доказывать, соберете- сами увидите. И я вам не юный гений. И на Вы , кстати с вами разговариваю- учитесь общаться. А как соберете и осознаете свою глупость (читайте недостаток знаний)- жду вас тут с растеранной улыбкой, граматей

  14. #44
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    да кто его знает то...............
    секрет за 7 печатями.
    наверно скоро все электростанци будут невыгодными. у каждого дома буит стоять чудо микро электростанция. типа как индивидуальный настенный котел отопления + колонка для горячей воды в одном корпусе. а щас новая фишка буит - индивидуальная настеная электростанция.

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Dimon50002004 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, что автор хочет получить в итоге.((( Все основные гениальные идею придумали ещё лет сто назад...
    Я же говорю - недели через две опубликую, когда отлажу, с фотографиями , формулами и чертежами.Если успею, конечно.Это все же надо еще написать, начертить и сфотографировать, а я еще кабель USB потерял - фотку на комп скинуть не могу- купить надо еще будет. А идея эта, как я уже говорил , действительно не нова- ее еще при Сталине придумали наверное...
    И еще- разные люди эксперименты ставят, просто для интереса. Я вот в форуме каком- то ( не помню каком) вопрос такой видел: "А что если сделать матрицу R-2R из динамиков 4 и 8 ом и подать на нее цифровой сигнал что будет? И услышим ли мы в итоге звук..."
    Ниче, же отвечали и даже интересно было... Хотя , очевидная же ерунда и бредовая затея...
    Моя затея значительно реальней.

Похожие темы

  1. Генератор ГСС-6
    от RZ3ASM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 14:19
  2. Генератор на Ги-30
    от igoroleg в разделе Лампы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 10:58
  3. Несовпадение частоты приёма и частоты передачи
    от -VS- в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 02:06
  4. генератор 40 мгц
    от Yuriy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 19:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×