Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 171
  1. #91
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    РАНЕЕ завод заключил договор с корпорацией "Аэроджет": семь наименований подшипников будет отправлено в аэрокосмическую столицу США Калифорнию для ракетных двигателей НК-33. Их планируется устанавливать на американские ракеты для запуска космических аппаратов. Известно, что эти "заокеанские" двигатели разработаны и изготовлены на самарском научно-производственном объединении имени Н. Кузнецова еще в начале 70-х годов в рамках "лунной программы", принятой в то время. Но после того, как американцы первыми высадились на Луне, программу решили свернуть. Спустя четверть века кузнецовские "движки" оказались востребованы. Их приобрела "Аэроджет".
    Ну...подшипники отправили в штаты и что?Американцы действительно ставят наши двигатели на некоторые типы ракет-это дешевле.Но ни как не 70х годов.Все остальное-это инсинуации СМИ и дедушек с лавочек.Вы простите по специальности кто?
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    ходит видео за 2004г , как ракета С 300 взрывается на высоте 20 метров после запуска и падает на пусковую . Влет найти не могу , поищите сами .
    Ну бывает и что?У них Челенждер взорвался на старте.А в 86м загорелся на Байконуре на старте корабль с экипажем на борту и начал садиться в газоотбойник.Экипаж катапультировали за 5 сек до "конца".Перегрузки в 15g,кровь изо всех щелей тела и внутри...Но остались живы.Правда списали.
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Соседи скандал поднимать не стали , ибо упала в ненаселенном районе .
    А в 89м (кажется) летчик из-за отказа бросил МИГ23 и тот на САУ долетел из Польши до Бельгии и там упал по окончании топлива и прибил старушку.Из этого же не следует,что МИГ23 лучший самолет всех времен и народов.
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Условия хранения и консервации были созданы .
    РТИ тупо меняются
    Вы простите ракетный двигатель хоть раз видели? Вы кто по специальности? Может надо обсуждать вкус устриц с теми кто их ел?
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Покроите жигули слоем пушсала в палец снаруди и внутри ,
    и по прошествию 30 лет Вы их без проблем заведете . Ну после расконсервации .
    Пример , как Т-34 своим ходом переехал с отного постамента на другой , простояв под открытым небом БЕЗ консервации широко известен .
    Попробуйте.А что касается Т34-это простите трактор.Разобрали,поменяли,шлифанули, смазали...К ракетной технике требования другие.Там окислитель-концентрированная азотная кислота.Там топливные насосы с бешеным вращением.Там система наддува баков сложнее чем весь Т34. При малейшей ошибке танк чихнет,а ракета взорвется.Особенно жидкосткая.Я могу сказать,что даже термин существует-взрыв в силу необъяснимых причин.Это когда причину установить не смогли-взорвалась ракета,все исследовали,телеметнию перешуровали,причину не нашли.В таком случае рассматривают возможные(вероятностные) причины.
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Они тупо взрываются . Как на шатле , так и на С 300 и др .
    А у них другого отказа нет.Это такой итог.На шатле кстати облетела защитная керамическая плитка планера и повредила топливный бак.Когда на Боинге при попадании птицы в двигатель отрывается лопатка турбины и пробивает бак,то эффект такой же..
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    не надо таких необоснованных заявлений . Движки реально использовались по прямому назначению .
    То , что индусы попутно их передрали , это отдельная тема
    Давайте оставим вопрос специалистам,а не тем,кто черпает инфо из интернета.Вам же вначале ОЦ показали без охлаждения.

  2. #92
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Красивое видео: умный станок-компутер,сваял красивую игрушку,человеку понравилось он предложил обществу полюбоваться ...... и понеслась как всегда ,да я ... да ты ,да в 19... ,да сам ты такой ,да ты не читал ,а я сам станок и взрывал и рабираюсь ,а ты кто такой ?! и т. д. и т.п. короче все как всегда ....

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    короче все как всегда ....
    ...и как везде.
    А почему должно быть по-другому?

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    Американцы действительно ставят наши двигатели на некоторые типы ракет-это дешевле.Но ни как не 70х годов.Все остальное-это инсинуации СМИ и дедушек с лавочек.
    как новые , так и с консервации (с советсой лунной программы , которую закрыли )

    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    Вы простите по специальности кто?
    Пожалте в личку
    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    Ну бывает и что?У них Челенждер взорвался на старте.А в 86м загорелся на Байконуре на старте корабль с экипажем на борту и начал садиться в газоотбойник.Экипаж катапультировали за 5 сек до "конца".Перегрузки в 15g,кровь изо всех щелей тела и внутри...Но остались живы.Правда списали.
    Не на старте , а в полете .
    15 ед . - никакой крови , обычная перегрузка . При такой не списывают
    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    А в 89м (кажется) летчик из-за отказа бросил МИГ23 и тот на САУ долетел из Польши до Бельгии и там упал по окончании топлива и прибил старушку.Из этого же не следует,что МИГ23 лучший самолет всех времен и народов.
    Никакой там не отказ . Замполит
    полка плохо знал матчасть , и когда он не отключил форсаж ,
    через 45 с его отключила автоматика . Самолет просел , замполит очканул и дернул "яйца " Вы хоть поняли , что написали - отказ +
    на автопилоте долетел до ... ? И какое это отношение имеет к теме лучший - не лучший ?
    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    Вы простите ракетный двигатель хоть раз видели? Вы кто по специальности? Может надо обсуждать вкус устриц с теми кто их ел?
    Видел и копался . Как в ЖРД , так и в ТРД
    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    Попробуйте.А что касается Т34-это простите трактор.Разобрали,поменяли,шлифанули, смазали...К ракетной технике требования другие.Там окислитель-концентрированная азотная кислота.Там топливные насосы с бешеным вращением.Там система наддува баков сложнее чем весь Т34. При малейшей ошибке танк чихнет,а ракета взорвется.Особенно жидкосткая.Я могу сказать,что даже термин существует-взрыв в силу необъяснимых причин.Это когда причину установить не смогли-взорвалась ракета,все исследовали,телеметнию перешуровали,причину не нашли.В таком случае рассматривают возможные(вероятностные) причины.
    И про окислители знаю , и сроки хранения.
    через 30 лет - почти нормальное техобслуживание .
    Да , причину часто пишут как вероятностную .
    Ну и что ?
    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    А у них другого отказа нет.Это такой итог.На шатле кстати облетела защитная керамическая плитка планера и повредила топливный бак.Когда на Боинге при попадании птицы в двигатель отрывается лопатка турбины и пробивает бак,то эффект такой же..
    Вы путаете . Во первых , не плитка , а монтажная пена . А пена отбила плитку .
    В результате там случился прогар бака от нагрева на сверхзвуке .
    А разговор шел про челенджер . Там прогорел ТРД шный ускоритель .

    Цитата Сообщение от RW3P Посмотреть сообщение
    Давайте оставим вопрос специалистам,а не тем,кто черпает инфо из интернета.Вам же вначале ОЦ показали без охлаждения.
    Я бываю на выставках (например , маштех),
    и знаю как снимают такие ролики . Уже писал . Целиком твердосплавная фреза с алмазной заточкой . Нрвая . (100-200 уе в маленьком габарите ). Все резцы - новые .
    Делают ОДНУ деталь на малых скоростях
    Без охлаждения . Потом просто видео прокручивают в ускоренном режиме , а все тащатся . Рекламная примочка .
    Да , и эти фрезы и резцовые пластинки после такой рекламы не используют повторно .
    Выкидывают .
    Примерно так , как когда гамбургеры для рекламы красят гуталином , потому что под софитами они за 5 минут протухают . И есть их потом не едят , а выкидывают .

  5. #95
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    короче все как всегда ....
    У нас в экадрильи был прапорщик-механик самолета.По профессии он агроном.Ну такое бывает....Так вот, когда что-то касалось сельского хозяйства,то все не стеснялись ему задавать вопросы и слушали ответы.Он был специалист.Он тоже один раз задал вопрос-"Почему у самолета колеса крутятся-кардана то нет?" Все сначало было попадали,а потом поняли-ну не специалист он-и популярно разъяснили.И это нормально.Но когда начитают оппонировать люди , черпающие информацию из Ютуба,то это вызывает раздражение .Потому что они пытаются привязать свой опыт на область,которая им не ведома.Может не правильно это-раздражаться...Наверное неправильно...Но ведь их слушают другие и вторят....Почему нас тут раздражают бредовые статьи и репортажи журналистов о любительском радио? Потому что мы в курсе,а они нет.Вот и появляется отставной доктор ,принимающий передатчик АН2 на сотовый телефон. Тогда ведь все плевались....

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    как новые , так и с консервации (с советсой лунной программы , которую закрыли )
    Опять 25....
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Пожалте в личку
    Стесняетесь?Я же не должность спрашиваю,а специальность...
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Не на старте , а в полете .
    На старте.Полет будет когда на орбиту выйдет.
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    15 ед . - никакой крови , обычная перегрузка . При такой не списывают
    Да вы что? Ай,яй,яй...Это у летчиков бывают КРАТКОВРЕМЕННЫЕ перегрузки 1-2 секунды.И то списывают.У меня товарища списали после катапультирования в Сары-Шагане в 89м.А тут катапультирование с модулем со старта-перегрузка в десятки секунд.
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Замполит
    полка плохо знал матчасть , и когда он не отключил форсаж ,
    через 45 с его отключила автоматика . Самолет просел , замполит очканул и дернул "яйца " Вы хоть поняли , что написали - отказ +
    на автопилоте долетел до ... ?
    Не пишите ерунды.Я на этом типе отпахал 6 лет.И газовал их неоднократно.Ни один летчик не дернет ручки из-за провала оборотов.Ни один. А замполит в авиации-это просто должность для получение лишней звезды на погоны,на которой стоят обычные летчики.

  6. #96
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Вы простите по специальности кто?
    Пётр, а вы?
    Только в личку не отправляйте.
    Что бы быть честным про себя - сейчас пенсионер.

  7. #97
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Пётр, а вы?
    Только в личку не отправляйте.
    Что бы быть честным про себя - сейчас пенсионер.
    Константин,я вижу вам моя личность покоя не дает? Я работающий по своей гражданской специальности на оборонном предприятии военный пенсионер.Так достаточно доходчиво?
    Рекламку дать? А пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=ChipbuPnmt4

  8. #98
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Скинул ссылку на тему другу который работал на Хруничева ( не манагером... )... Аська долго молчала, минут через 20 пришел ответ -

    С о в.
    с е к р е т н о.

    Бывшему командиру "СС-4138"
    лейтенанту Конецкому В. В.
    от Капитан-лейтенанта Дударкина Н. Д.

    АДМИНИСТРАТИВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

    Настоящим доношу до Вашего сведения, что секундомер 1931 года выпуска 1 11 522 475 бис 4 потерял способность использоваться по назначению.
    28 июля 1953 года стоявшим на вахте мною, капитан-лейтенантом Дударкиным, было совершено действие, повлекшее к непреднамеренной утрате секундомера 1 11 522 475 бис 4. Дата последней проверки -- май 1936 года. Суточный ход секундомера -- в соответствии с амплитудой килевой качки.
    В 14 часов 00 минут местного времени я навел цейсовский бинокль на стоявших на причале в порту Архангельск женщин приблизительно 1930 года рождения. Одна была ничего, но, показывая в сторону нашего корабля тупым предметом, нецензурно смеялась. Возмущенный таким ее поведением и длительным воздержанием, уже будучи на боевой службе в море в течение четырех дней, я совершил резкое движение вместе с биноклем, которое и привело к выпадению из кительного кармана измерительного прибора, который упал за борт, но в двух метрах от воды остановился, так как был мною привязан к шнурку, что согласовано с приказом начальника ГО СССР.
    Между прочим, бинокль тоже упал за борт и утонул, но, поскольку он за кораблем не числится, списанию не подлежит. Попытка же извлечь секундомер за веревочку из-за борта не удалась, так как за него ухватился прыгнувший за биноклем матрос Курва Ф. Ф. и неумышленно оборвал его. Это привело к еще большему наклону моего тела, и из него (из кителя) в воду выпало:
    1. Грузиков для карт -- 08 штук.
    2. Транспортиров -- 02 штуки.
    3. Звездный глобус.
    Все это имущество я держал при себе, так как в сумку вахтенного офицера оно уже не влезало. Спасая матроса Курву Ф. Ф., за борт пытался броситься боцман, старшина I статьи Чувилин В. Д. и при этом сбил проходившего мимо с пробой обеда матроса Мухуддинова. С подноса Мухуддинова за борт упало:
    1. Чайный сервиз.
    2. Вина тарного -- 14 бутылок.
    3. Столовая мелочь -- 08 наименований.
    Вся команда, сгрудившись на борту, создала опасный крен, что отрицательно повлияло на запасную мотопомпу. Мотопомпа сломала бак с десятью килограммами спирта-ректификата. От спирта, попавшего в ЗИП, вышли из строя:
    1. Молотки разные -- 25 штук.
    2. Кусачки-бородавки -- 08 штук.
    Часы морские в металлическом корпусе упали на морские карты, и все это высыпалось на палубу и далее в ватервейс.
    Судьба всех предметов аналогична судьбе секундомера.
    Для спасения матроса Курвы Ф. Ф. за борт было выброшено несколько брезентовых рубах. Плавая на этом номенклатурном гидрографическом имуществе, ввиду отсутствия спасательного круга, матрос Курва Ф. Ф. свою фамилию полностью оправдал и все вещи утопил.
    На основании изложенного прошу вышеуказанное имущество списать за государственный счет с лицевого счета нашей воинской части, а на виновных наложить различные взыскания, особенио на Курву Ф. Ф...


    ЗЫ От себя могу добавить что -

    1. Слова Дюрен ( город в Германии ) и дурень имеют немного разные корни

    2. 15 G это очень хреновая перегрузка, даже пару-тройку секунд
    Последний раз редактировалось RO6L; 19.12.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  9. #99
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Известно, что эти "заокеанские" двигатели разработаны и изготовлены на самарском научно-производственном объединении имени Н. Кузнецова еще в начале 70-х годов в рамках "лунной программы"
    Ну Вы как маленькие, ей Богу!
    Ну Перт RW3PF конечно прав - НИКОГДА НА САМАРСКИХ (Куйбышесвских) заводах никаких запасов двигателей не было - репортаж был подготовлен нашими местными журналистами, а они любители таких перлов!
    Да и насколько мне известно, НПО Кузнецова для лунной программы так двигатели до конца и не доделало. Так что о каких то складах в Самаре космических двигателей говорить не приходиться.
    Да, валялась на складе одна готовая ракета - так и ту на проспекте Ленина в качестве памятника поставили! Каждый день мимо нее на работу ездию.

  10. #100
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Выгоните их на хрен .
    Заготовка ржавая , стружка местами сливная (а есть еще программы- стружколомайки .) . Стружка местами синяя , а кое- где и искры мелькают .
    Мягкая сталь с хорошей мелкой структурой .
    Кстати , слово дУралюминий пишется через
    У , а не ю .
    Милейший, вы всему форуму продемонстрировали своё невежество.
    Читайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%FE%...EC%E8%ED%E8%E9
    Если вы ниразу не видели дюраля со следами коррозии или с дефектами литья, то ваше невежество в этом вопросе можно смело возводить в квадрат.... нет, в куб!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я работающий по своей гражданской специальности на оборонном предприятии военный пенсионер.
    Ну раз пошла такая пьянка, и народ начал меряться писюнами и отношением к созданию и производству изделий, то позвольте и мне показать вам весьма забавный ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=lIf5fwOTYoM

  11. #101
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Замполит полка плохо знал матчасть
    Жесть... Его по объявлению взяли ? Не верю... Дед в войну был замполитом, потом командиром полка до гибели в 44-м, и летал никак не меньше других...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    позвольте и мне показать вам весьма забавный ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=lIf5fwOTYoM
    - Бахнем! Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. © ДМБ
    Последний раз редактировалось RO6L; 19.12.2012 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  12. #102
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На старте.Полет будет когда на орбиту выйдет.
    От мачты отделилась - значит в полете . На такой- то секунде ПОЛЕТА .
    А Вы пишете про то , что называется ОРБИТАЛЬНЫМ полетом

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да вы что? Ай,яй,яй...Это у летчиков бывают КРАТКОВРЕМЕННЫЕ перегрузки 1-2 секунды.И то списывают.У меня товарища списали после катапультирования в Сары-Шагане в 89м.А тут катапультирование с модулем со старта-перегрузка в десятки секунд.
    Да , раз на раз не приходится , когда списывают , когда нет .
    А вот откуда там , простите , эта перегрузка в течении ДЕСЯТКОВ
    секунд ?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не пишите ерунды.Я на этом типе отпахал 6 лет.И газовал их неоднократно.Ни один летчик не дернет ручки из-за провала оборотов.Ни один. А замполит в авиации-это просто должность для получение лишней звезды на погоны,на которой стоят обычные летчики.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Жесть... Его по объявлению взяли ? Не верю... Дед в войну был замполитом, потом командиром полка до гибели в 44-м, и летал никак не меньше других...
    Он закончил училище с профилем "Летно - политическое" . Где вместо матчасти учили в основном марксизм . И на поступлении
    сдавали историю , а не физику .
    Это отдельная , тема . Мне подробности этого инцидента доводились
    официально . А тема про отказ техники была продвинута , чтобы не бросать тень на институт политруков .
    И у бывших там летчиков эта история вызывала тихий смехуёчек .
    Кстати , на них распространялся приказ -
    выполнять только дневные полеты в ПМУ

  13. #103
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    - Бахнем! Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. © ДМБ
    Если бы Россия научилась делать пылесосы, батарейки и лезвия для бритья, то пользы было бы больше, чем от всей этой техники.

  14. #104
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Если бы Россия научилась делать пылесосы, батарейки и лезвия для бритья, то пользы было бы больше, чем от всей этой техники.
    А Айфоны ? Как же без них ? Без них никакой пользы...

  15. #105
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Если бы Россия научилась делать пылесосы, батарейки и лезвия для бритья, то пользы было бы больше, чем от всей этой техники.
    На чем полетят на МКС русский, канадец и американец .... ?

Похожие темы

  1. Помогите выбрать робот-пылесос
    от Дорота в разделе Техно-дом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 21:37
  2. Робот REF не принимает отчет
    от RA3DGH в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:39
  3. IY4M - робот
    от EW4DX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 19:45
  4. Робот R2-D2 зажигал на CES
    от UA3IRS в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 21:05
  5. Многоцелевой радиоуправляемый робот 'УЭЛС'
    от RW6HEM в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 23:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×